Перейти к содержимому


Фотография

Сборник глюков и багов Фоллаут 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:58

Добавлю и я пожалуй в коллекцию свой баг.

Место действия: Нью-Рено, Мастерская Ти Рея.
Пол персонажа: женский

Собственно проблема:

При попытки откупа машины через "борьбу по одеялом" появляется черный экран и комп виснет.

Разрешение проблемы: перезагрузка.


#42 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 21:13

У кого ещё такое было? Ато у меня вроде машину уже сперли и я её нормально выкупил. Несподручно проверять. Плиз отметтесь, чтобы не считать это единичным глюком.

ЗЫ:2Мосей: а у тебя это постоянно или единичный случай? Или может через раз или ещё как?


#43 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 08:46

У меня такого не было. Специально сейчас проверил. И не один раз.


#44 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 09:09

Я думаю, тут надо подписать - ГЛЮКИ и БАГИ, возникавшие НЕ единожды :))


#45 system failure

system failure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 16:06

Товарищи, помогите: пытаюсь войти в Ден(отмечен: "Неизвестно"), а машина вдруг виснет, а через полчаса вышвыривает меня в винду, я, правда о положении Дена ни у кого не спрашивал, но раньше мне, вроде и так удавалось.


#46 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 18:35

Советую создать по этому поводу тему. Если обнаружат, что это такое ВСЕОБЩИЙ баг или глюк, то приходи сюда.


#47 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 09:48

Вот такой смешной баг:

Ежели взять перк "Бонус Движения", то, как известно, накидывают по 2 очка за уровень для движения. Так вот, расходую я их и... севлюсь, ничего не подозревая. Меня треплют, я перегружаюсь и... очки снова есть :)) Несколько раз проверил - при загрузке снова бонусные очки появляются, даже если их израсходовал.


#48 Гость_Noktikus_*

Гость_Noktikus_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 18:28

Модок.

1. При спуски в колодец, где лежит ружьё Джонни познакомился с собакой. Она стала моим напарником, причём не исчезла даже после выполнения квеста
Save Jhonny, и героически погибла в сражении с Анклавом. Выгнать её из комманды нельзя.

Разрешение проблемы. Загрузка сейва до знакомства с собакой

2. При вылечивании брамина он становиться вашим напарником. Выгнать нельзя на всё отвечает словами МУУУУУУУУУУ

Разрешение проблемы.

а) Не лечить брамина.
б) Загрузить сейв до лечения и попробовать вновь


#49 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 19:22

1 такого у меня не было. У кого-нибудь ещё было?

2 брамин изчезал как только я выходил и города.


#50 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 08:32

1. Тоже никогда не было. Понаставят тут всяких порезанных версий, а потом жалуются. :)))

2. Корова только по Модоку тебя сопровождает, как и сказал Mr.Anderson.


#51 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 12:57

Вот добавлю в общий список пару своих приколов:

1. В НКР, как известно бродяга на свалке модифицирует Хайвеймен, за определенную сумму. Но как он мне ее модифицирует, если я в НКР пришел ногами (в машине кончилось топливо и пришлось оставить ее в пустыне до заправки)?
Но доблестный бродяга радостно отрабатываетденежки... Видимо у него есть навык "починка машин на расстоянии 150 миль".

2. В том же НКР, что бы пройти в западную локацию нижней части города (напротив мэрии) необходимо показать пропуск полицейскому возле энергетических ворот. Так вот, я ВЫНОШУ (ну захотелось пострелять, что поделаешь!) всех полицейских НКР, потом с пропуском подхожу с энтому полицейскому, показываю ему пропуск и он говорит (на фоне трупов его коллег) "Вы чисты, парни, откройте ворота"!!! Мда...

3. Случайно встретил в пустыне банду каких-то бродяг, которые набросились на меня с ножиками, не смотря на энергоброню и лазер гатлинга. Тут-то бы мне почуять подвох, но... Выстрел в последнего бродягу и на экране появляется надпись "сирота убит". В карме появляется статус "убийца детей". Во, блин, подстава...

Продолжение следует)))....


#52 Гость_Noktikus_*

Гость_Noktikus_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 14:52

Продолжаю......

Данный брамин умеет
А) Проходить сквозь стены
Б) Перемесчаться с место на место!!

В общем клёвый баг, место напарника не занимает!!


#53 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:24

Про корову это не баг, ну в смысле, что она после вылечинки пойдет с тобой.
Ходить она умеет только в пределах города, а жаль :(
В Fallout T. играя по сети, можно ее в качестве напарника выбрать кстати.
Но добежать до врага она не успевает :(

И еще один прикол, как я помню.
В Нью-Рено, если всех наркоманов и бродяг напоить джетом (только не жалейте), они все будут благодарны и будут бегать за тобой.


#54 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:03

QUOTE
И еще один прикол, как я помню.
В Нью-Рено, если всех наркоманов и бродяг напоить джетом (только не жалейте), они все будут благодарны и будут бегать за тобой.


Кто может проверить? Если сможете, то вам будет оказан большой респект.


#55 Mc Clur

Mc Clur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:46

Еще один:
Если в Модоке после присоединения к тебе коровы спуститься в сортир и взорвать его, то после того, как вас "выкинет" наружу, коровы вы не увидите. Помнится я предложил вариант, что ее волной поднимает в воздух и кидает в окрестностях Модока...

Не баг, но прикол: если Ренеско долго рассказывать про свою деревню, то он в конце концов нападет.

Stryker
QUOTE
Случайно встретил в пустыне банду каких-то бродяг, которые набросились на меня с ножиками, не смотря на энергоброню и лазер гатлинга. Тут-то бы мне почуять подвох, но... Выстрел в последнего бродягу и на экране появляется надпись "сирота убит". В карме появляется статус "убийца детей".

Это не есть баг. Просто один из "детей" в рандомах выглядит как нарик и кажется бездомным.

Integra
QUOTE
В Нью-Рено, если всех наркоманов и бродяг напоить джетом (только не жалейте), они все будут благодарны и будут бегать за тобой.

Скриншот в студию


#56 Mauser

Mauser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:01

кхм кхм... может это не совсем баг... короче в 8 убежище, там где бандиты, с боссом который меня раскрывает (перед боем диалог открывается...) так вот с ним можно поторговать... и купить заряды к огнемёту и (кажись) лечилки...
(это работает с дантонами в патче НВ - когда они сразу на доброго начинают гнать - торговать можно)

imho у все ниписяев должно быть так: 2 инвентори - 1я для возможной торговли и 2я с оружием/патронами/лечилками которые они НИЗАЧТО не продадут. иначе бред! я понимаю, можно им необх. вещи в руки положить... но это тока ствол+стим (к примеру) а остальное?

(мечтательно) и кража таких вещей как Бозар - тоже было бы здорово переделать: типа ты к охраннику с Бозаром подходишь, предлогаешь ему выпить, и после 2-3 бутылки он ствол ставит в сторонку\вешает за спину на ремень, садится поудобней... тут ты уходишь, включаешь украдку и стягиваешь ствол\срезаешь с плечного ремня :+)

------------
про сохранение во время боя - в принципе не делаю, до и после - да, но не во время, иначе не честно! да и словить глюки можно
------------

с Бесси в Модоке тоже самое было - после канализации\сортира исчезает... но какой бы я не был хороший, я её всегда продаю на мясо - так гораздо реалистичней! (жаль толко за это низя деньгами получить и сразу)

===========

у меня был фаргус - там и всё выше перечисленное и + к тому:
автомат у Тубби работал нормально...
Бэкки не гнала на меня никогда...

Это сообщение отредактировано Mauser - 16 февраля 2005 | 13:05


#57 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:37

Не в Убежище 8, а в Убежище 15. Насчет торговли через диалог - скорее всего это не лечится, так как за это отвечает движок. При ЛЮБОМ диалоге можно поторговать и с этим ничего не поделаешь.


#58 Mauser

Mauser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:43

да точно в 15, ошибся ;)
а насчёт торговли - это просто я размечтался

и ещё про баги-буги-вуги: (хотя это скорее всего движок) иногда при промахе, неудачном вскрытии двери и т.п. игра вылетает в винды... видать там чего-то обсчитывалось и того... слетело с катушек

Это сообщение отредактировано Mauser - 16 февраля 2005 | 13:45


#59 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:01

Я дико извиняюсь, но я лажанулся. :) Можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку "Бартер" в диалоге НПС не торговал с тобой, а выводилось сообщение "Этот персонаж не будет с вами торговать". Если разберусь, как это делается - поправлю скрипт Дариона.


#60 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:02

Если имелась в виду кнопка "Бартер" (ну или как там ее перевели в разных версиях) справа от вариантов диалога, то можно запретить ее использование поставив соответствующий флаг в протофайле данного персонажа.
Правда, не помню, будет-ли в таком случае работать торговля через скрипты (диалог).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рейтинг@Mail.ru