Перейти к содержимому


Фотография

(Stupid Entropia) Броня в FT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:22

Я надеюсь что с открытием темы откликнутся все заинтересованные и неравнодушные - возможно, сообща мы сможем сделать действительно хорошую игру.
Все пожелания, вопросы и предложения прошу направлять сюда.
По броне. Всякое дело начинается с ревизии. Поэтому прикинем, что мы имеем по игре:
1. БС - использует 8 типов брони (если включить Бр. Дьявола и Брамина - 10);
2. Рейдеры - по-видимому только 2 типа;
3. Бистлорды - 1(?) тип;
4. Мертвяки - 2 типа;
5. Мутанты - 2 типа;
6. Риверы - 2 типа;
7. Роботы - встроенная защита. (впрочем их можно не включать)
Как мы можем видеть, из 6 различных рас способных к ношению брони, только БС обладает монопольным правом более-менее обеспечить защиту своим солдатам. Возможно, всем остальным и не потребуется создавать такое-же кол-во брони, а если она ещё и будет сниматся с врагов - то наши воины только выиграют, получив возможность выбора...
Это - первоначальный набросок. В дальнейшем, когда (я надеюсь) накопится достаточный об`ём материала, можно будет говорить и о практическом воплощении данной идеи в жизнь. Что-же касается различного оружия - тему ещё не следует закрывать, идеи будут.
С уважением, Nimrod.

Это сообщение отредактировано Nimrod - 9 февраля 2005 | 13:24


#2 Гость_kalabaha_*

Гость_kalabaha_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 16:39

а можно ли для мертвяков сделать броню котрая будет добавлять к подкрадыванию? типо камуфляжж...


#3 Гость_Zlodey_*

Гость_Zlodey_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:42

Про мертвяковскую броню идея просто супер!!!!!!!!!!!!!


#4 Гость_kalabaha_*

Гость_kalabaha_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 19:11

а ещё можно броня с поясом отмычек.. или смокинг, который увеличивает навыке трёпа и торговли


#5 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 20:05

QUOTE
а можно ли для мертвяков сделать броню котрая будет добавлять к подкрадыванию? типо камуфляжж...


Можно. Просто выставить бонус к навыку подкрадывания. Также можно поступить и с
QUOTE
поясом отмычек
.

QUOTE
смокинг, который увеличивает навыке трёпа и торговли


Смокинг - это хорошо (хотя я предпочитаю плащи и косухи), но для официальных мероприятий. Но не для боёв. И ещё: интересно, как это, надев этот самый смокинг, персонаж вдруг неожиданно поумнеет и начнёт профессионально чесать языком и торговаться? Чё это за чудо техники такое?


#6 Гость_prikos_*

Гость_prikos_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 21:36

хотелось бы увидить ваще еще больше брони, и чтоб налезала на всех:
для чёловечёского тела, тоисть на людей, упырей и мертвяков (как в 2 фоле),
ну а на мутантов своя...


а kalabaha хорошо придумал, ток хотелось бы спецыальные камуфляжы тоже для всех.

Это сообщение отредактировано prikos - 9 февраля 2005 | 21:39


#7 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 21:42

QUOTE
упырей и мертвяков


Ну... вообще-то это одни и те же товарищи.
А на упырей и так налезает скафандр и силовуха. А под человечья виды брони упырьские спрайты не расчитаны.


#8 Гость_prikos_*

Гость_prikos_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:15

ну а хотя б камуфляж можна?


#9 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:24

QUOTE
ну а хотя б камуфляж можна?


Я же говорил - можно. Камуфляж будет давать, например, +50% бонус к бесшумному передвижению.


#10 Гость_prikos_*

Гость_prikos_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:30

а машын больше можна?
ну типа меседеса... :)

Это сообщение отредактировано prikos - 9 февраля 2005 | 22:35


#11 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:58

Можно также кимоно состряпать - при надевании, unarmed +100. :{)


#12 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 00:13

Все что сказано сдесь по броню с камуфляж свойствами и т п согласен, но мне
интересно переделать бы броню Диабло чтобы она выгледела не как броня мутантов а как броня демона какого нибудь типа "Дарр" повелителя монстров и при надевании ее персонаж выглядел бы как Дарр напремер , по аналогии с браней брамина которую надеваешь и становишся браминам. И вобще было бы
неплоха сделать броню робота, робота-генерала Барнаки и т п надеваешь и становишься роботом(я пробывал переделать браню брамина в броню робота но после надевания ее все брамины в миссиях становились роботами тупо стоящие) ?



#13 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 09:49

QUOTE
а машын больше можна?
ну типа меседеса... :)


Рисовать - запаришься. Каждый спрайт для каждой позиции + анимация + ... ужас, короче. К тому же, Spray 1.1 ни в какую не хочет открывать подобные сложные спрайты.

Для роботов броня отдельно не делается (они и так мощные). А делать броню, переделывающую человека в робота... Нафига? Тем более учитывая описанные проблемы с такими манипуляциями.


#14 Гость_kalabaha_*

Гость_kalabaha_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:45

QUOTE
Смокинг - это хорошо (хотя я предпочитаю плащи и косухи), но для официальных мероприятий. Но не для боёв. И ещё: интересно, как это, надев этот самый смокинг, персонаж вдруг неожиданно поумнеет и начнёт профессионально чесать языком и торговаться? Чё это за чудо техники такое?


элементарно. человек в смокинге кажется приличнее и образованее.. а вот как кимоно может добавлять, я незнаю<br /><br />Отправлено: 10 фев 05 12:49
а броня для робота помоему бред... лучше сделать для красоты "оболочку" для робота.. ну типо терьминатор и т.д.

Это сообщение отредактировано kalabaha - 10 февраля 2005 | 12:50


#15 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:25

QUOTE
а вот как кимоно может добавлять,


Элементарно, Ватсон. Попробуй руками-ногами помахать в тяжёлой броне, а потом - в удобном кимоно. Разницу почувствуешь, гарантирую.


#16 Гость_prikos_*

Гость_prikos_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:18

QUOTE
Рисовать - запаришься. Каждый спрайт для каждой позиции + анимация + ... ужас, короче. К тому же, Spray 1.1 ни в какую не хочет открывать подобные сложные спрайты.



тогда не трогай  :)


QUOTE

а вот как кимоно может добавлять, я незнаю



кимоно должно добавлять владение к рукопашному бою и холодному оружию...


QUOTE
Для роботов броня отдельно не делается (они и так мощные). А делать броню, переделывающую человека в робота... Нафига?



для разнообразия, не броню а чёт костюма или апарата для чёловека (ну типа туда залазиш и т.д.) с умом не меньше 7 или 8 (сможет ли туземец управлять высокотехничной апаратурой?)

Это сообщение отредактировано prikos - 12 февраля 2005 | 04:21


#17 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 01:18

Я говорил про броню ввиде робота для людей БОС, а не для роботов, типа инженеры братства взяли и из честей роботов сделали броню для воинов братства, и материал есть в 0 убежище и производство тамже и дешевле былобы, неужели после захвата 0 убежище, ученые попрежнему делали бы SuperPower единицами когда есть конвеер по производству роботов, чуть переделал конвеер вот и штампуй броню из частей робота соответственно и выглядеть они будут как роботы.
-Еще есть броня Тесла.А Диабло достаточно поменять вид в инвенторе наземле, ввиде брони мутантов она просто ужасна, а параметры ее я поменял сразу, при надевании ее сила у меня возростает с 6 до 16 и некоторые др параметры тоже повышаются, это легко зделать нех-редактором.



#18 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 13:25

to Molok. Благодарю что указал на маленькую ошибку - броню Tesla я как раз и не включил в список; значит у БС 11 типов брони. Кстати, полная таблица с описанием всех видов бронек находится здесь-же, на сайте, раздел FT - вещи. Кто не заглядывал - рекомендую, откроете для себя очень много интересного, в т. числе наверняка у вас возникнут вопросы по поводу брони...
Я начал набрасывать по броне некоторые заметки, немного позже выложу. Очень много приходится смотреть спец. литературы, да и кроме того следует учитывать также сам игровой процесс. Ведь мы привязаны к картам, а они-то и есть нашим главным тормозом и мерою всего в игре. Но это очень большая тема, впоследствии, если вам будет интересно, я изложу своё видение всего в отдельной теме. Но - продолжим. Если разбить всю игру на некоторые скажем так, периоды, то увидим - есть период становления, период собственно тактики, и период проверки наших бойцов на умения - заключ. этап. Начало. Сколько карт у нас с рейдерами? Грубо говоря - 5 (если включить сюда каличную Преорию). При исполнении этих квестов, мы пользуемся лишь 1-2 типами брони. Теперь сравните типы БС и рейдеров. Вот то-то и оно... Здесь я пока должен закончить - лимит времени.
to Grey. не стоит благодарности. Вопрос. Если не удастся сделать броню съёмной, то может получится хотя-бы вложить её в инвентарь врагам?
Извините, пока всё.
С уважением, Nimrod.


#19 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 15:36

QUOTE
Вопрос. Если не удастся сделать броню съёмной, то может получится хотя-бы вложить её в инвентарь врагам?


А вот кинуть в инвентарь - запросто.


#20 Гость_kalabaha_*

Гость_kalabaha_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 16:24

это тогда не кимоно должно добавлять, а броня уменьшать=)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru