Перейти к содержимому


Фотография

Cвобода слова на Форуме урезана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 16:36

Глупо.

Bender.

Последние два месяца я внимательно наблюдаю за твоей активностью на форуме. И теперь, похоже, настало время сформулировать мои размышления.

До недавнего времени ты даже правила особо не нарушал. Лишь эдакий легкий флуд на грани оффтопа в виде однострочных малоосмысленных сообщений.

Ты зря думаешь, что за эту тему тебя забанят. Если бы модераторы ничего не прощали форумчанам, тебя бы среди нас давно уж не было бы.

Думаю, сам с легкостью посчитаешь, хватило бы этого для бана, благо что правила ты знаешь не хуже всякого манчкина.

Я долго думал, к чему ты стремишься. Каждый день ты придумывал что-то новое. Модераторы выносили словесные предупреждения - ты выдумывал новую лазейку. И, хотя твои мотивы достаточно прозрачны, истинная твоя цель оставалась малопонятной.

До недавнего времени. До тех пор, пока ты не выдержал и не начал действовать в открытую.

Я говорю об этих бессмысленных попытках приблизиться к "старичкам" и "модерам" через полуфамильярные подсказки последним. Почему в кавычках? Да все очень просто. Глупо искать на фол.ру "старичков". Fal.ru - не игровой портал, как ты написал в самом первом своем сообщении. Здесь не имеет значения, насколько круто ты играешь в ту или иную игру, как часто ты даешь советы новичкам и сколько у тебя звездочек. Fal.ru - это место встречи умных людей. Без всякого пафоса - людей, способных сказать другим людям нечто разумное.

Неужели ты действительно так стремишься стать модератором? Неужели только для этого ты каждый день появляешься на форуме? Неужели для тебя строка под ником и выпадающая менюшка под темой важнее, чем общение с людьми, способными дать тебе мудрость?

Это глупо. Но, похоже, это так. И чтобы понять это, достаточно проанализировать созданную тобой тему в разделе по TES3.

Бессмысленность копирования конкурса-эстафеты из другого раздела с самого начала вызвала лишь усмешку у большинства форумчан. Но тебе это не было важно - ведь всегда найдутся те, кто "поведутся" на красивый заголовок и простые условия. А ты будешь - тем самым, Главным, Ведущим.

Возможно, тебя оскорбит обвинение в глупости. И я готов прямо сейчас попросить у тебя прощения за это обвинение. Ибо я не считаю себя имеющим право оскорблять кого бы то ни было.

А говорю я все это по одной-единственной причине. К нашему великому сожалению, все в этой жизни имеет тенденцию повторяться. И уж тем более, такие чувства людей, как стремление к власти.

Если ты не подавишь его - оно сожжет тебя изнутри. Ибо всегда будет существовать что-то, что помешает тебе.


#22 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 17:13

2 KosKa
QUOTE
Тогда уж будьте последовательны - сбрасывайтесь деньгами и платите модераторам зарплату. Требовать можно, если что-то отдавать взамен...

Уж простите, но раз таким "победным" аргументом пытаются заткнуть... Не сочтите за оффтоп и грубость.

Никогда не понимал смысл таких заявлений. Когда мне на форумах заявляли "мне денег не платят, не обязан я слушать ниаккие претензии" - я открыто возмущался по этому поводу. Глупо, ужасно глупо. Если мне говорят "за что?", "почему не?..", "а вот он...", "а разве...", я пытаюсь и понять, и объяснить, и даже извиниться, если был не прав. Уж извините, на этом форуме грех жаловаться на отморозков... А вот на музыкальных ресурсах с адекватными личностями на самом деле туго. И мне никто не платит за работу модератором на форуме НАШЕго радио, а там, скажем честно, та еще помойка образовалась...
Простите за жуткий оффтоп!

А насчет поста Voron'а. Это чисто психологическое, нормально для парня его возраста. Человек определил для себя "крутую" компанию, пытался к ней примкнуть. Не вышло - ушел в оппозицию :)) Логично :)) Я сам таким был года 1,5 назад, когда только во всемирную сеть вывалился. Хотя тогда мне удалось вписаться. Ну и кончилось все, в общем-то, помянутой должностью модератора :)) Это не глупость, просто некий период, когда хочется почувствовать себя "избранным" :))

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 31 марта 2005 | 18:19


#23 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 17:32

Почитал, подумал, родил кое-какие мысли и эмоции, но потом вспомнил про одно правило: "нечего хорошего сказать - промолчи" и решил ограничиться этим:

QUOTE
Неплохо бы модераторам представить народу "план работы" и "отчёт о проделанном". Тогда и спросится с них. Увидим, кто работает, а кто погоны носит.


Эх, если бы это были погоны... все уже давно сказано, просто все равно немного обидно. Само собой, можно сказать "если у тебя работа\учеба\личная жизнь, какого ... ты занимаешься модераторством? Нет времени? отдай полномочия тем, кто этого хочет". Мило? Так все к этому и скатывается, зачем нужна оценка работы? для того чтобы, как ни странно оценить работу и принять соответствующие меры по её регулированию. Результат - если негативная оценка: референдум, наказание, выборы, назначение нового (возможно, что и активиста, предыдущих 3-х этапов)? Не буду продолжать...

з.ы. если я кого-то обидел своей модераторской деятельностью, не поленитесь - отпишите, охота удивиться.


#24 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 17:58

Форум - on line игра
люди жалующиеся на модеров - подсели на эту игру.
Знаю ибо сам такой х..ней страдал (и периодически продолжаю страдать)
На старом форуме я много раз думал "Ну все допрыгался сейчас долбанут по карме". Но каждый раз плюсомет меня не настигал. Вместо этого мне даже 3 раза повысили. Хотелось еще и еще и еще. После смены движка растроился из-за кармы. Теперь мне всеравно повысят - повысят. Нет - значит нет, значит незачто.


#25 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 18:05

У нас опять атака клонов? :)

Огромный респект Ворону, Персоне и Фрогу за подробные разъяснения сути Форума и работы модераторов/админов. Уж сколько раз, как говорится, твердили миру... Можно просто поднять архивы Осайта и найти в них точно такие же истории, мысли, предложения, что и в этой теме.

Дорогие юные реформаторы! Попробуйте сдуть пыль со старых страниц. И, может быть, вы поймёте больше. Всё уже сказано. Всё уже обдумано. Обговорено. Пережёвано и, честно говоря, уже несколько набило оскомину. Поинтересуйтесь историей - и постарайтесь не быть очередной копией.


#26 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 18:55

Скажу лишь, что получил море удовольствия от того, что прочитал на этих 3 страницах. Спасибо :). Почему? Не знаю, просто я себя вспомнил. Я тоже лез из кожи вон, что бы мне дали плюсик. Старался первым ответить на все вопросы, всем помочь, везде успеть. Конечно, мечтой было набрать 1000 потсов, иметь дофига >>>>>, которых тут уже нет и стать в конечном итоге каким-то образом модератором. Это для меня вообще пределом мечтаний было. Но это было года 3 назад :). После переезда на новый движок, после того, как я набрал эти приуславутые 1000 постов, после того, как тут развернулись ужасные баталии в одной теме, которую я создал - ко мне пришло прозрение: "А нафига это всё?". Модером я стал, только правда на другом форуме, и знаете что? Через месяц я перестал тешить этим своё самолюбие - это стало рутиной, причём достаточно неинтересной.

Было и такое время, что я месяц на форуме не появлялся - надоедало. Думал что вырос уже из него. А потом опять скука приходила и возвращался обратно. Я нашёл себя в другом. Начал кидаться на всех, тыкать носом в их ошибки, придираться к каждому нечётко сказанному слову, наезжать на новичков. Потом наоборот, стал осаждать других, что бы так не делали, а потом, а потом - уже сейчас :). Не скажу, что плюсики не приносят мне никакого морального удовольствия. Хочется, собственно, и подник получить, я ведь позер, мне это нравится :). Но не в этом дело.

Читай, товарищ Бэндэр (футураму любишь?), и делай выводы.

Эххх, вот помню былые времена... было у меня -8 карама :)...

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 31 марта 2005 | 20:00


#27 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 21:12

QUOTE
Savager
Осталось некоторое ощущение недосказанности.

Да, у меня тоже осталось, поэтому доскажу.

Во-первых, не стоит бороться с тенью. Я отнюдь не предлагал соорудить тему, в которой модераторов будут поносить и устраивать грязные склоки. Поэтому о "кто везёт, на том везут" речи не идёт. Feedback, обратная связь - вот в чём (и только в этом) заключалась идея. Я полагаю, что модераторам, ежечасно трудящимся во благо нас и каждодневно отделяющим агнцев от козлищ :), было бы приятно и полезно видеть, что их работу форумцы замечают и равнодушными к ней не остаются. Так, конечно, можно дойти до другой крайности - до пения дефирамбов администрации и услужливого поддакивания, но, думается, на этом сайте (усилиями всё тех же модераторов ;) немного найдётся людей, которые занялись бы этим.
Поэтому проблема, насколько я могу судить, в другом: во что могла бы вылиться подобная затея? Но я идеалист, хорошо это или плохо, поэтому счёл за лучшее предложить.
Ну а если уж цитировать Стругацких, то самое время вспомнить об "Отягощённых злом" - левого без правого не бывает. Думается, что модераторы чувствуют это, как никто другой. И помощь - в разумных пределах, разумеется, лишней для них отнюдь не стала бы. Чего-то начинает меня сносить в пение дефирамбов... Наверное, проснулось желание подмазаться к старикам :)

Во-вторых. Voron, замечательная выкладка. Но, думается, пропадёт она втуне. Думаешь, человек в таком состоянии прислушается к доводам своих, пусть мнимых, но всё же оппонентов? Маловероятно. И я бы не стал расценивать это как глупость - это жизнь. Симптомы мне знакомы - год назад я был точно таким же, ну, может быть, посдержаннее и подходил ко всему с более холодной головой. А иначе не миновать бы и мне открытия такой темы и мученически-правдоборчески-самопожертвовательских заявлений. Впрочем, никогда не поздно! :)
Кстати, о пропадании втуне. Опять же, в идеале, никакую мысль ни до кого донести принципиально невозможно, ибо "мысль изреченная есть ложь". Поэтому "лучше стоять, чем бежать; лучше сидеть, чем стоять" и т.д., и вообще не надо бы мне этого всего писать - всё равно не поймут. Как же хорошо, что мир не идеален!

В-третьих.
QUOTE
Всё уже сказано. Всё уже обдумано. Обговорено. Пережёвано и, честно говоря, уже несколько набило оскомину.

Maxxim, но это же ужастно! Неужели форум закрывается? :)) Поиск рулит, все в архив!!

В-четвёртых. Ну, раз пошла такая пьянка... Слушайте откровение другого идеалиста, так сказать, идеалиста-циника lawful evil:
Я тоже считаю, что быть модератором - здорово. Я искренне уважаю этих людей и хотел бы влиться в их компанию. Я им завидую и жалею, что не пришёл на форум в его "легендарные" времена, года четыре назад (хотя и понимаю, что в то время я непременно наделал бы глупостей). Но я достаточно осторожен, чтобы не вести себя, как шавка, которая пытается прибиться к стае. Я пошёл другим путём: я понял, что нужно делать, чтобы получать плюсы, я осторожно завожу знакомства с администраторами и модераторами, и неспешно иду к своей цели - получению власти. Нет, не ради того, чтобы отомстить кому-нибудь или "рулить", просто это - естественное стремление людей. Быть первым или быть ничем. Дружба - только временный союз, уважение основано на страхе, а страх - на силе. Это всё я не осознаю: я удачно обманываю себя, и вижу себя этаким белым и пушистым. Я всё делаю из благих побуждений. Но где-то внутри я понимаю, что все люди - гнусы от рождения, и общение - лишь способ самореализации как лидера. У сильных получается, у слабых - нет.

Это чистой воды политический реализм. И я искренне надеюсь, что всё совсем не так, хотя, если присмотреться, то очень похоже.
А теперь - то, что я в сегодняшнем своём возрасте и положении склонен называть правдой:
Да, я действительно хотел бы быть модератором. Потому что думаю, что справлюсь, и потому что считаю, что так смогу приносить большую пользу как проекту, который многое мне даёт, так и людям, в нём участвующим.

Как говорится, make your choice. И помните - "не судите, да не судимы будете". Хотя в свете обсуждения деятельности модераторов эти слова звучат оксюмороном.

А вообще, если бы все участники чётко осознавали, зачем существует этот форум и зачем они на него пришли, то не нужны были бы никакие модераторы, ибо лучший модератор каждый себе сам. Но это, опять же, по "большой хорошей идее".

P.S. Уважаемая администрация, дайте мне минус в карму за оффтоп и измените подник на "дежурный идеалист". Будем напару с hasherfrog'ом-"штатным параноиком" наперебой Стругацких цитировать... :)

Это сообщение отредактировано Savager - 31 марта 2005 | 23:16


#28 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:09

QUOTE
Maxxim, но это же ужастно! Неужели форум закрывается? :)) Поиск рулит, все в архив!!


На самом деле да. Но, собственно, надо помнить, что ничто не вечно под Луной =) Так что и форуму придет конец. Когда-нибудь.

Я все вспоминаю про тему на старом форуме - про вертиберд, шаттл и тарелку - почему они упали. Вот была тема! Какие предположения были!

И еще. Может быть, не будем так серьезно к этому подходить? С другой стороны, Бендер нас (вас) расшевелил, пусть не интересной темой, но хоть что-то непыльное. Как говорилось в волктрюшке Ф2 - "Какая миру разница, спасет ли его Супермен или Фантомас?"

Оффтоп. Бендер, да. Ты Футураму любишь или Ильфа и Петрова? Потому что от этого зависит.


#29 KosKa

KosKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:26

QUOTE
KosKa

Тогда уж будьте последовательны - сбрасывайтесь деньгами и платите модераторам зарплату. Требовать можно, если что-то отдавать взамен...



Уж простите, но раз таким "победным" аргументом пытаются заткнуть... Не сочтите за оффтоп и грубость.

Никогда не понимал смысл таких заявлений.


Я объясню смысл.
Люди на одном энтузиазме делают доброе дело. И делают его хорошо (поверьте, я знаю этот форум достаточно долго). Этот форум можно использовать для иллюстрации влияния "клубного стиля" на мировоззрение и культуру общения :-) (шутка, но только отчасти). При этом, никого сюда за уши не тянут - не нравится, дело твое. Инет - большой.
Вот вы придите в джаз-клуб и начните громогласно требовать поставить вам "рукивверх". Любители джаза - люди культурные, поэтому, вас просто вежливо попросят...
Вот и Вы обратили внимание только на слово "зарплата", а лучше бы Вы обратили внимание на слова "Требовать можно, если что-то отдавать взамен". Каждый из ТОПов что-то дал этому форуму. А Бендер? А Вы, простите?

Ну и чего кричим?


#30 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 15:43

QUOTE
А Бендер? А Вы, простите?


А мы тут из-за Бендера крик развели. Если он нам ничего не дал, тогда и кричать не стоит. Все равно что встать на дороге и ругаться, что на ней кочка.


#31 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 13:19

Народ, чумею с вас!:-)

Наш форум не просто хорош, он вообще самый лучщий (для меня по крайней мере). Дружелюбная такая, тёплая, атмосфера... умные многосторонние люди... полная свобода, но не анархия, правила лишь самые необходимые. Ну что ещё надо?

Признаюсь, хотелось бы получить плюс или даже минус - я ещё достаточно молод и вниманием окружающих не избалован))) Но всё-таки сюда прихожу не самоутверждаться, а смачно общаться с интересными челами на интересные темы. И пусть общий настрой форума не отвечает моим языческо-сатанистско-нацистско-блэкхэтовым убеждениям))), сия грустная вещь - не причина его ломать.

С уважением.


#32 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:16

Ну что вам не нравится? Замечательный форум, отличные люди. Долгое время, около года, я занимался наблюдением, поражаясь тому, как много тут интересных и занимательных мыслей на абсолютно разную тематику. Если заняться, можно перерыть архивы и составить что-то вроде энциклопедии на все случаи жизни.


#33 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:37

Все! Меня это начинает напрягать.

Товарищи! Все кто в этой теме нафлудил все всем нравится! Создал ее тов. Bender которому именно ему не нравились устои этого форума из-за чего он испарился из него! Меня совершенно случайно приписали к отряду тов. Bender'а. Спешу вас разочаровать мне по каким-то не понятным случаям нравится этот форум, устраивают правила диктующие постирования в нем, стараюсь уважать мнения и самих форумцев (хотя были кое какие подводные камни :) ) и самое главное пока мою свободу слова тут некто не урезал (не считая мата :) но это я думаю не самое главное).

Так что кто еще хотел сказать свое слово в этой теме пишите по этой схеме: "Bender ну что тебе не нравится?". На этом все иду флудить в другие темы дальше. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru