Перейти к содержимому


Фотография

Игровые маразмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 10:57

По прыжкам лучше всего была ГТА2. По машинам герой ходить не умел, так что прыжок через них работал по принципу - прыгает, пока не перепрыгнет (да еще и поворачивать в прыжке умел).
Если поставить рядом несколько машин, а в прыжке зажать кнопку влево (или вправо, как машины стоят), герой мог летать по кругу бесконечно.


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 13:32

ЕМНИП, в ГТА 3 и в Вайс-Сити тоже было нечто подобное — ГГ запрыгивал на тачку, и если она стояла близко к стене, то он в позе "прыжка" так и висел рядом со стеной.

Зато в в том же Вайс-Сити и Сан-Андреасе можно даже танки руками двигать. Помнится, мне было не выйти из-за самолета... мне не выйти, но CJ-ю... =)


#23 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 18:44

Мне еще вспоминаюццо=) стелс-экшены:
1) Cold War. Автомат "Пирожки" в КГБ. Тихо сполз пацтол=)
2)Splinter Cell Double Agent. Огомная надпись во всю стену на русской базе:
"ОТСУТСТВИЕ КУРИТЬ"
Бедные русские...=))))


#24 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 21:36

Опять же приколы на тему русского языка:
1. В IGI-2:надпись на ящике:"это мои гости"
2.В SOF : надпись на двери: "Грозный вход"
3.В Delta force 2 есть очень веселые крики русских: при виде дельтовца они орут "не закрывать глаза!"


#25 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 22:07

Крики "Атас!" или "Я тебе за это!" из хитмана меня тоже веселили


#26 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 23:42

QUOTE
А в том же SOF'е почему-то одинаковые патроны к разным типам оружия. То же самое в Халве. Удивительно.
Ничего удивительного. Glock17 и H&K MP5 заряжаются и в жизни одними и теми же патронами 9Х19 Парабеллум. Что же до хитмана, то там (в первой части целый набор приколов. Самый запомнившийся мне : в Гонг-конге можно заделаться под китайца. При этом достаточно лишь одеть одежду триада. Интересно мне знать, а как сорок седьмой изменяет свою явно европейскую внешность на явно китайскую??? На втором месте в первом хитмане следующий прикол: если кого-нибудь убить и оставить труп на видном месте, то через некоторое время его найдут. Нашедший его охранник будет некоторое время смотреть на труп а затем в левом верхнем углу экрана одно вслед за другим появятся два сообщения. Первое: Охрана была поднята по тревоге. Второе:(внимание!!!) Охрана разыскивает подозрительного лысого человека. "Так убивают только лысые",- подумал охранник при виде трупа... =)))

Это сообщение отредактировано Soldier - 5 января 2007 | 23:43


#27 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 07:13

Рассказали мне тут, сегодня, один прикол, как раз про Hitman.
Обычно, он лезет по лестнице нормально, перебирая руки, и совершая все необходимые движения всем телом. Но, если его затавить в этот момент перезарядить оружие... То он отклоняется назад и перезаряжает на весу оружие, не забывая подниматься вверх по леснице, и продолжая двигать плечами, как если бы он продолжал перебирать руками))
Сам лично, увы не видел, говорю как описали мне))



#28 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 10:56

QUOTE
Glock17 и H&K MP5 заряжаются и в жизни одними и теми же патронами 9Х19 Парабеллум.


Я не про них говорил, это-то вполне понятно. Я про оружие типа гравипушек, правда, сейчас точно не помню, какое и чем заряжалось. (По крайней мере точно пылесос и лазер из первой части заряжались одинаковыми патронами, хотя это еще было объяснимо.) А, кстати =) Как раз о гравипушке. Более бредового вооружения я еще не видел =) Думаю, не стоит описывать, как Фримен поднимает и крутит в воздухе как хочет многоцентнерные машины и агрегаты.


#29 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 12:28

Гравипушка - не заряжается, она слабая по привязке к ресурсам. И вертит как хочет - не скажи. только как встали. И то по весу распределяется. Однако бред еще тот - почему гравипушка может бить молнией(основная, толкающая атака) хедкраба в полете, но не может на земле? И почему не может бить молнией в ногу страйдеру(пулемету на курьих ножках, если кто не знает)?..

ХЫ: Пылесос - это egon?

Это сообщение отредактировано hmh - 8 января 2007 | 12:29


#30 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 13:46

QUOTE
По крайней мере точно пылесос и лазер из первой части заряжались одинаковыми патронами,
Во-первых, не лазер, а паяльник. Во-вторых, одни и те же патроны в них по вполне понятной причине. И тот и другой агрегат был сделан в Блэк Меса, а как известно существует такая вещь как тяга к унификации. Кстати, если кто не заметил, то Гордон Фримен перемещает тяжелые предметы силой мысли. Этим и объясняется его удивительная грузоподъемность.


#31 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 15:42

QUOTE
Во-первых, не лазер, а паяльник.


Запамятовал =) Вообще, конечно, про пылесос и паяльник понятно, я это тоже сказал, однако у меня есть однозначное чувство, что с какими-то патронами было нечисто =) Ладно, не буду флудить, если вдруг увижу — гляну.

Что касается гравипушки, то с научной точки зрения это просто редкостный бред. Кстати, хедкрабов на земле она тоже может фигачить (что и делает), но вот почему она людей толкать не может до "зарядки", это мне недоступно.

QUOTE
Гордон Фримен перемещает тяжелые предметы силой мысли. Этим и объясняется его удивительная грузоподъемность.


Это ты про бочки и тележки? Да, вокруг Гордона есть такое поле, которое отталкивает все, кроме, к сожалению, врагов =)


#32 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 17:12

Продолжу издеваться над Фрименом. Думаю что все знают что в Халфе если упасть с высоты в воду то повреждения за падение не засчитывают. Однако думаю не все знают что это не зависит от высоты падения и глубины воды :)
Как результат можно упасть с небоскреба в лужу и Фримену ничего не будет :) !Yes!!!

А теперь. Смертельный номер, берусь грязными руками за Святое. FALLOUT!!!

ГГ - не ест, не спит, таскает огромный рюкзак - но не может и спичку взять сверх меры. Голой грудью может выдержать очередь из пулемета в упор. Достаточно раскачавшись, как заправский хиллер, руками лечит переломы, пересаживает выбитые глаза и просто заживляет раны. Чинит без инструментов и запчастей. Открывает замки и обезвреживает мины нигде это не обучаюсь. [I]


#33 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 20:12

2Lutenant
Ну, это довольно стандартный набор маразмов)))
Как и тот факт, что к нему в карманы вмещается все, вплоть до мотора от автомобиля.
А на счет выдерживания очередей голой грудью, то это как раз представить очень легко. Берем американский боевик потупее, и видим замечательный пример)))



#34 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 23:10

Коснусь шедевра минимализма. Там есть Ультамаразм. Человек может дохнуть сколько угодно раз, превращаясь в зомби, и его могут сколько угодно раз оживлять. И человеку от этого ничего не будет.


#35 Elemental

Elemental

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 23:32

Старый добрый Doom... Как красиво сильно битые монстры притворялись мертвыми и поворачивались всегда одним боком... И патрончики поворачивались и броня...


#36 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 02:38

В игре "World War III. Black Gold" российский танкист при виде противника громко восклицает: "There they are, babushkas!". Судя по всему, слово "бабушкас" в представлении создателей игры - это ужасное русское ругательство.


#37 Metil

Metil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 04:12

А как такой прикол ,стрельба из снайперки в упор и целясь при этом в оптический прицел. Или на росстоянии шанс попасть со санйперки меньше чем с протого пистолета.


#38 Attaker

Attaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 05:58

Ну, хочется напомнить о таких ужасных вещах как возрождение военного с пулевым ранением разрядом электричества в любую часть тела (забавнее всего если в пятки или пятую точку - сразу прилив сил у супостатов)...
Или о периодических исчезновенях тел погибших солдат там же (я про Battlefield).
Почему бедные солдофоны растворяются, моей логике непостижимо, может объяснит кто?
Об отсутствии отражения Гордона Фримена в первой части и отсутвии ног в обеих промолчим =))
В Обливионе долгое время мжно совершенно спокойно бегать со стрелой в пятой точке или в голове... Бррр...
Может кто напомнит, как в the Sims (2) камера игрока сама делала фотографии, итак, улыбнитесь - вас снимает скрытая камера...


#39 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 06:15

На счет стрел, сразу вспомнился первый Dungeon Siage, в котором можно было спокойно бегать, будучи насквозь утыканным десятком стрел. Боевая мощь от этого не снижалась ни на грамм))

Это сообщение отредактировано Carven - 9 января 2007 | 06:16


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 09:12

Про ХЛ2.
Есть там такие злобные вражины, которые спускают с потолка язык, хватают героя, медленно подтягивают его и начинают кусать. Достаточно слабые враги, патроны на них можно не тратить.
Но если эта тварь зацепит комбайна... Стоит только дотронуться языку до тела вражеского солдата - и он обвисает безвольной тушкой.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru