Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн Книга: "Скауты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#41 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 16:56

Убедительно попрошу побродить за моего персонажа (а то нормально написать сейчас нет времени), главное, чтобы живой остался, и по моему приходу с гитарой был)...


#42 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 19:50

...

Это сообщение отредактировано Soldier - 6 октября 2012 | 13:25


#43 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:09

Эндрю оглядел коридор. В конце коридора он заметил вентиляционную решетку.
- Ник, Сплинтер - за мной, остальные - здесь, - скомандовал Эндрю и быстрыми, но тихими шагами Эндрю направился к вентиляционной решетки. Она находилась на высоте двух метров. Эндрю дотронулся до решетки - она отошла от стены и начала падать, Ньюман поймал решетку на руки и тихонько опустил на пол. Эндрю подтянулся и посмотрел в трубу. Ровным слоем в ней лежала пыль: очевидно, вентиляция не работала уже давно.
- Ваша цель: комната за этой стеной - я вернусь к остальным. Нападете, когда услышите стрельбу, - сказал Эндрю и подставил ладони, чтобы помочь залезть в трубу Нику и Сплинтеру. Ник надел респиратор и моментально воспользовался подставленными ладонями и бесшумно запрыгнул в трубу. Сплинтер, стоявший
поодаль скептически смотрел на трубу. Сплинтер достал счетчик Гейгера и поднял его, занеся в трубу. Счетчик щелкал не чаще обычного.
- Хорошо, - несколько обреченно и несколько скептически пробормотал Сплинтер и повторил действия Ника, который в свою очередь уже уполз по трубе.
Эндрю вернулся к остальной группе.
- За мной, - тихо сказал он.
Они прошли по корридору. Ни в одном корридоре никого не было. Группа передвигалась опасливо, держа на причеле все двери, мимо которых проходили. Наконец они дошли до входа в комнату ожидания. Ник уже успел сообщить, что они на месте и готовы начать.
Эндрю положил в кобуру пистолет и снял из-за спины свой боевой дробовик.

****

На этаже было пыльно и уже тихо. Когда они начали штурмовать комнату бандиты, бывшие на этаже все сразу начали контратаку. Они вылезли из всех своих укрытий и начали отчаянное сопротивление, которое было встречено моментальным ответом. Скауты были готовы к такому повороту событий, так что ничего неожиданного бандиты не преподнесли.

Бой на этаже был завершен и Френсис с Гектором уже вернулись: они обошли весь этаж и проверили наличие живых бандитов: таковых не больше не было.

Тем временем, Ник отряхивался, Сплинтер протирал свою броню влажной тряпкой.
- Здание очищено, - раздалась рация голосом Дэкстера.
Эндрю снял пояса с нескольких трупов и огласил:
- Здание очищено – пора собирать трофеи. Эндрю вышел из комнаты, вынимая из поясов патроны.

***

Прошло уже несколько часов, когда Эндрю и мистер Кингс поднялись на десятый этаж здания и зашли в кабинет некоего Т. Р. Джонсона. Под табличкой с именем было написано: ответственный за кооперацию с военными. Декстер и Эндрю переглянулись и вошли. В комнате был совершенный беспорядок: кругом валялась бумаги, на полу лежал разбитый монитор, в углу был заметен сейф, явно используемый некоторое время как тумбочка, одно из стекол отсутствовало. На полу, видимо от этого самого стекла, лежали осколки. Декстер подошел к сейфу – Эндрю начал читать бумаги.
Эндрю начал перебирать бумаги и уже просмотренные складывать в стопку, Декстер осматривал сейф.

Минут через десять внезапно раздался голос Декстера:
- Тут ключ нужен. Без ключа никак.
- Давай сбросим его в окно, - в ответ на это предложил полушутя Эндрю. Декстер задумался.
- Да, он может раскрыться, - ответил Декстер через несколько секунд. Эндрю несколько удивленно посмотрел на Декстера.
- Что ты на меня так смотришь? Твоя идея! – ответил на хорошо читаемый вопрошающий взгляд Декстер, - давай, помоги.

Через десятка два минут возни Эндрю с Декстером наконец дотащили сейф до разбитого окна.
- Тихо, надо сначала проверить есть там кто, а то обидно будет своего зашибить сейфом.
Декстер достал рацию:
- Питер, сходи проверь, есть там кто на улице из наших. Если есть – веди всех в здание.
Через несколько минут по рации раздался голос Питера: нет, никого из наших на улице нет.
- Хорошо, - лаконично ответил Декстер и пнул сейф так, что тот перевернулся и полетел в окно.


- Твою ж мать, - раздался громкий крик снизу. Мощность крика была такова, что его было слышно даже на десятом этаже. Эндрю и Декстер выглянули в окно. Около целехонького, разбившего асфальт сейфа стоял парень. Эндрю достал бинокль и посмотрел на парня. У парня не было двух передних зубов. Эндрю было подумал, что это они сейчас ему сейфом выбили, но потом осознал, что это было бы откровенным бредом и решил, что зубы ему выбили до этого. Тем не менее, парень не был знаком Эндрю.
- Пи-и-и-и-тер? – растяжно произнес Декстер по рации.
- Что? – спросил как ни в чем ни бывало Питер, - парень не из наших. Он уже четыре часа тут ошивается. Ким его на мушке держит, так что вы не беспокойтесь.
- Угу, - ответил Декстер.
Тем временем беззубый парень уже убежал с места падения плохо летающего объекта.
- Я пойду и намылю шею Питеру и заставлю его и его парней тащить сейф обратно, а ты пока тут ключ поищи, - распорядился Декстер и вышел из комнаты.

Ещё через двадцать минут Питер с командой уже все в поту донесли сейф до шахты лифта и начали поднимать его веревкой на десятый этаж. Сейф уже подняли на уровень восьмого этажа, как вдруг Эндрю нашел ключ. Радостно он выбежал в коридор и сообщил об этом парням, тянувшим трос. После этого злые взгляды начали сверлить его, а через секунду в шахте лифта послышался звонкий удар и голос Декстера откуда-то снизу, усиленный акустикой в шахты лифта:
- О! Раскрылся.

***

За то время, пока Эндрю искал ключ, он наткнулся на очень интересный документ. Это был контракт, по которому Vault-Tec поставлял какие-то компоненты, зашифрованные артикулами на какую-то военную базу под названием MXСANW_LAZORRA. Ничего про местонахождения базы сказано не было. Эндрю Спускался по лестнице, чтобы сообщить об этой находке Декстеру… и не быть побитым парнями, мучившимися с сейфом.


В сейфе к великому гневу Николая было пиво. Это было бы счастье для Николая, но те бросания сейфа негативно сказались на состоянии бутылок пива, так что Николай рвал и метал, поскольку ему не удалось испробовать довоенное пиво.
MXBJСA_LAZORRA.означает Мексика Baja California и есть там такое место La Zorra, но персонажи об этом пока не знают.=)

Пока наберите себе чего-нибудь полезного, что можно было бы продать в Хабе: карандаши, ручки «палкер» и другие ценные в постапокалиптических условиях вещи.

Сплинтеру предлагаю переносной пылесос.=)

Впрочем, не буду диктовать, что делать вашим персонажам.

Ах да, группа Питера остается в здании, дабы охранять его от захвата нелояльными субъектами.

PS 2 Soldier. Ладно, пусть будет ДНК-экстрактор только вот он будет работать только относительно людей родившихся до войны, потому что базы данных по родившися после войны быть не может.


#44 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 19:57

Во время обзора одного из этажей Бен наткнулся на голопроектор с каким-то диском внутри. Бен по-быстрому просмотрел диск, на котором были какие-то координаты с непонятными кодами, и засунул его себе в багаж вместе с проектором.
А в багаже были: нижнее белье, верхняя одежда, рамки для фотографий, немного оружия с бандитов - примерно на 5 тысяч - еще и остальные скауты подобрали чуток от этих 40 тысяч, камуфляж с бандитов - десять штук зеленых и две желтых(эти два думаю использовать на балахон, так что не отдам), кулек пуль(139 5мм и 40 .223), три куска Кордекса, какой-то чип и наркота - 4 Психо и 3 буфаута с головорезов. Также 8 РадХ и 2 РадЭвея.

Это сообщение отредактировано hmh - 17 мая 2007 | 20:59


#45 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 15:19

- По-вашему это смешно!? – кричал Ник, разгорячившись, - Угробить столько довоенного пива! Здесь же почти ящик был!
- Ничего, один удар по печени заменяет ящик пива, - продолжал ухмыляться Декстер.
- Ха-ха, таки, - оценил сарказм Ник, - Это нынешнего пива, а вот довоенное! – Ник зажмурился, улыбаясь, и в его глазах всплыла картинка, изображавшая холодную бутылку пива, покрытую капельками сконденсировавшейся воды, после чего эту картинку сразу же заменила картина разбитых бутылок в сейфе, которую он только что видел. От этого его глаза резко раскрылись, и мечтательная улыбка слетела с его лица.
- Довоенное – бесценно, - мрачно сказал Ник, посмотрев с жалостью на разбитые бутылки. Постояв в таком задумчивом положении немного, он добавил с тоской:
- Наверное, вкусное было пиво. Его вон хозяин даже до войны в сейфе хранил.

***

Тем временем Эндрю спустился и уже слышал все горе Ника, излитое им в устной форме. Дождавшись, когда Ник погрузится в меланхоличное молчание, Эндрю подошел к Декстеру.
- Я, кажется, нашел кое-что интересное, - произнес Эндрю.
- Оставь это что-то интересное на потом. Уже скоро зайдет солнце, так что стоит уже собираться и идти. У тебя есть ещё минут сорок на сборы, так что иди.
Эндрю поспешил на местный склад. Дверь уже была выломана доблестными охотниками. На полу валялось множество различных предметов, среди большинства которых были авторучки.
Походив немного по складу Эндрю обнаружил очень интересный ящик, в котором лежали ещё более интересные предметы, на которых было написано PIP-boy 2000 v2.1. Эндрю нажал на кнопку «power». На экране пробежала монохроматическая заставка, изображавшая ковбоя-пипбоя. После чего на экране всплыло сообщение: «Подождите, пожалуйста». Через несколько секунд загрузилась картинка, говорившая почему-то, что сегодня 8 февраля 2065 года. Эндрю порылся в настройках и поменял дату на настоящую… по крайней мере, какой она считалась сейчас. Эндрю решил не тратить больше времени на эту штуковину и разобраться с ней чуть позже. Сняв с плеча ещё пустой вещмешок, который был взят специально для добычи, Эндрю сложил в него оставшиеся в ящике аппараты. К великому сожалению Эндрю, аппаратов осталось всего ещё четыре экземпляра, но и на этом можно было уже неплохо заработать. Эндрю ещё немного пошнырял по складу, захватывая все то, что выглядело мало-мальски ценным. Среди этих ценных вещей оказались какие-то голодиски, пара наушников, которые были кем-то забыты на полке, два переносных фильтра для очистки воды, десяток стимпаков, два «необходимых медицинских набора», штук пять вспышек, чашка с эмблемой Vault-Tec на память, несколько непонятных вытянутых в длину коробочек, который в последствии оказались дозиметрами для исследования химического состава воздуха, какое-то количество антирадиационных препаратов, а так же темные очки, которые так и не успели доставить ни в одно убежище, и ещё сколько-то перочинных ножиков. Все это весило уже весьма прилично, а вместе с теми документами и флешками, которые Эндрю набрал, пока ходил по этажам вместе с Декстером, это весило уже на грани того, что можно было без опаски за свою спину унести, так что Эндрю решил не набирать больше вещей и вышел на улицу, где стояли уже почти все, тут же был и Сплинтер. Когда все были в сборе они попрощались с командой Питера и направились в Адитум…

Что-то как-то всё я да я пишу.=) Проявите свою креативность уже наконец!=)
И, пожалуйста, пока не узнавайте, где находится эта самая база, а то не очень то её искать будет интересно. Отложим вообще поиски этой базы и займемся проблемами, которые возникают здесь и сейчас.=)
Команда Эндрю уходит через какое-то время в Хаб, команда Питера сидит в Здании Vault-Tec, команда Декстера и ещё несколько "команд-стервятников" будут разграблять здание Vault-Tec.
Это все предписания.
Теперь делайте, что хотите.=)


#46 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 17:02

Дождавшись затишья, Штырь вылез из тёмного угла и аккуратно стал пробираться наверх, к выходу из здания.
- Да, везёт мне на неприятности. Надо бы свалить отсюда, а то пристрелят, – думал он, поднимаясь по засыпанной мусором лестнице на первый этаж.
Выйдя в главный коридор первого этажа, он увидел какой-то силуэт и спрятался в одной из комнат. Выглянув через пару минут, он убедился что коридор «чист» и вышел наружу. Для начала он все-таки решил разузнать, кто с кем воевал и кто победил. На всякий случай он спрятался перед входом и решил подождать чего-либо. И через десять минут наружу вышло два человека. Видимо, подышать свежим воздухом. По их одежде он сразу сообразил, что это скауты и, дождавшись пока они зайдут обратно в здание, решил обнаружить себя, выйдя на открытую площадку перед входом и изображая из себя начинающего охотника за древностями. Через пару минут он почувствовал, что за ним следят, но, поскольку его не окликнули, он решил ещё немного походить по округе. Через некоторое время ему надоело ходить кругами, и Штырь решил присесть на перевёрнутую бочку, и, только присев, услышал шум сверху, встал с бочки и посмотрел вверх. Штырю захотелось, чтобы наверху было всё что угодно, хоть летающие стада розовых браминов, но не увесистый сейф, который приближался к нему с ужасающей скоростью. Еле понимая, что происходит, он сделал несколько шагов назад и сейф с треском врезался в асфальт и зазвенел, Штырю почему-то показалось, что сейф упал на стеклянные бутылки. Немного посмотрев на сейф, он задрал голову вверх и с открытым ртом, как дебил, смотрел наверх, ожидая падения ещё какого-нибудь увесистого объекта вроде рояля.
Через несколько минут к нему подбежали скауты и спросили.
- Эй, чувак, ты как в порядке?
- Э-э-э… наверно…да - ответил Штырь, не отрывая глаз от неба.
- Ты, кстати, кто такой?
- Я Шт… то есть я охотник за древностями. Мне бы с вашим главным переговорить, – сказал Штырь, оторвав глаза от неба и посмотрев на скаутов.
- В смысле с главным? – удивленно спросил один из скаутов.
Тут же второй скаут воскликнул:
- А! Наверно, он отдельно пришел. То-то я смотрю, что я его до этого не видел.
- А! Это тебе к Декстеру, - ответил первый.
- Ну, проводите тогда, - неуверенно попросил Штырь.
- Э, разумеется, - несколько извиняющимся за свою оплошность тоном сказал скаут.
Штырь пошел за скаутами. Когда они поднимались на второй этаж, мимо них по лестнице побежало четверо тяжело дышащих бойцов, которые, судя по всему, направлялись к сейфу.
Поднявшись на этаж, скауты указали Декстера Штырю.
Штырь подошел к Декстеру.
- Чего тебе надо? – спросил, не отводя глаз от места, куда смотрел до этого Декстер.
- Мне.. – промямлил тихонько Штырь.
Декстер повернул голову в направлении пришедшего и был несколько удивлен.
- Так, и кто это? – спросил Декстер в окружение.
- Я Штырь, охотник за древностями. Я как бы помогу вам помочь открыть двери склада, за любое содержимое, которое я смогу унести оттуда.
- Так как бы или помочь? – спросил серьезно Декстер, оценивая Штыря и находя его внешний вид несколько отличным от стереотипного представления о скаутах.
- Помочь.
- Ладно, - немного с недоверием сказал Декстер, придя к выводу, что это мог быть действительно охотник-одиночка, и пока подозревать его не в чем. Декстер вздохнул:
- И как ты нам можешь помочь? Мы сейчас собрались взрывать дверь.
- У меня есть ключ-карта, только она не работает без силы, то есть, как же её там, э-э-э…, - Штырь почесал затылок, - а, да, энергии.
Декстер ухмылялся:
- Хорошо, давай карточку. Попробуем запустить генератор на этаже.
На нижний этаж спустились Штырь, Декстер и пять его людей. Декстер приказал трем парням пойти запускать генератор, а сам стал проверять проводку двери, чтобы меньше возиться. Через полчаса и десяток почти удачных попыток подать ток на этаж, у них всё же получилось, и Декстер открыл ключ-картой массивную дверь склада. К его огорчению, там было не так уж много полезных вещей, но и того, что там было, хватило Штырю, чтобы с радостью набить большой мешок. В основном были медикаменты и различные электронные устройства. Конечно, это были не самые ценные в Пустоши предметы, однако на этом тоже можно было неплохо заработать.


Вечером часть скаутов возвращалась в Адитум, и Штырь, опасаясь за сохранность добычи, решил пойти с ними.


#47 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 18:13

Когда утром Камхубер пришел на работу, в полицейское управление, Людвигу сообщили, что его вызывает к себе шеф полиции. И Камхубер пошел к начальнику в кабинет.

После обмена приветствиями, шеф изложил суть дела.

- Мои знакомые торговцы из Хаба говорят про некую военную организацию где-то на юге. Эта организация потенциально опасна, ничего точнее сказать не могу. Камхубер, ты у нас сам из военных, выясни что там да как. Пойди в здание Vault-Tec, я слышал, там собирается группа.Может, они что-то знают.

Камхубер несколько удивился такому приказу, но удивления не выразил и продолжил слушать дальше

- Иди в арсенал и возьми там оружие, припасы и еще две вещи.
- Какие вещи?
- Ноутбук Pipboy и переносную радиостанцию. Не "уоки-токи", с которой ты ходил все это время, а посильней. Только с помощью такой штуки ты сможешь из любой точки Калифорнии связываться с Бониярдом. Вопросы будут?

Вопросов не было. Шеф уже сказал все, что об этом знает. Взяв оборудование, он пошел к зданию Vault-Tec, параллельно размышляя, как он будет бегать под пулями с ружьем, ноутбуком и рацией.



Это сообщение отредактировано Lomonosov - 20 мая 2007 | 19:37


#48 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 16:24

Эндрю стоял на крыльце, проверяя, все ли вещи на месте и всё ли он упаковал. Проверив все уже в третий раз, Эндрю посмотрел в сторону, куда они собирались идти. Внезапно Эндрю заметил какое-то движение за сетчатым проволочным забором метрах в ста, сфокусировав свое внимание на том месте, где произошло движение, Эндрю заметил, что движение не было резким, а уверенным и равномерным. Проследив ещё немного, Эндрю заметил, что движением был идущий человек. Эндрю продолжал смотреть.
- А это ж Бетховен, - внезапно сказал кто-то в толпе.
- В смысле Бетховен? – спросило хором несколько человек.
- Ну, в смысле этот, как его, Людвиг Кахм… Камх…
- Камхубер, - раздался голос Сплинтера.
- Да-да, он самый, - послышался радостный голос.
Тем временем Людвиг был уже в двадцати метрах от толпы скаутов, и через несколько секунд уже говорил с Декстером. Эндрю решил подобраться поближе, чтобы слышать о чем говорят Декстер с этим человеком.
- Тебе того же, - ответил Людвиг Декстеру, - Что привело тебя сюда?
- Да..., - начал Людвиг, - тут мне задание дали. Говорят, мол, что чего-то на юге какая-то организация или что-то такое. Ничего не слышал?
- Вроде, нет, - несколько удивленно отвечал Декстер, - Я тут уже давно в Лос-Анджелесе, так что я мало знаю сейчас о том, что в мире творится, да и не особо мне нравится слушать все эти слухи. Мало ли что торговцы придумают, чтобы оправдать то, что у них караван отбили, ещё и не такое расскажут. Ты лучше к Ньюману… А вот и он как раз, - Декстер подхватил Эндрю за предплечье.
Камхубер кратко изложил свой вопрос.
- Да, эту байку уже давно травят. Считается, что её придумали мексиканцы, чтобы оправдать то, что они понаехали к нам. Может правда, а может и нет. Никто не проверял, да и у мексиканцев плохо спрашивать – они на эспанглише разговаривают, так что из их разговоров мало кому бывает что-нибудь понятно, хотя бывают среди них, которые нормально на английском разговаривают. Впрочем, сейчас не об этом. Правда это или нет нужно узнавать либо самому и идти, минуя свечение, на юг и проверять прямо на месте, либо найти того, кто знает и чьему слову можно безоговорочно верить. Только вот нет такого человека, видать, а то бы уже давно это не считалось бы байкой и были предприняты меры… хотя кто его знает. В общем, не знает никто ничего конкретно.
- Эх… - вздохнул Людвиг, - видать, придется все-таки самому идти проверять.
- Да, пока не расстраивайся. Мы завтра в Хаб пойдем. Можешь к нам присоединиться, там ясней будет знает кто-нибудь что-нибудь или нет.
- Ладно, посмотрим. Вы сейчас куда?
- В Адитум.
- Я тогда с вами.

И скауты двинулись в путь. Перед уходом Людвигу предложили что-нибудь взять с собой из Vault-Tec’a, но он отказался, сказав, что ему на работе и так неплохо платят, а пока сам он ни в чем вроде бы не нуждается.

По пути Эндрю заметил, что с ними вместе идет ещё один незнакомей с выбитыми передними зубами. Эндрю подумал, что просто до этого он его не заметил, и это был челвоек из команды Декстера, который ждал их в здании.

Сплинтер тоже решил присоединиться к этой толпе. Он шел по большей части молча, как наблюдатель.

2Viruss PS: пусть Штырь прибьется позже в Боунъярде. Скажет Эндрю, что хочет пойти с ними в Хаб, а то давно не вылезал из Лос-Анджелеса. Эндрю будет считать, что Штырь из команды Декстера и с радостью возьмет. Спросит на это разрешения у Декстера. Декстер с недоумением, почему его вообще спрашивают, дает добро. Вот в таком духе.=)


#49 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 20:52

Группа скаутов дошла до Адитума. Эндрю распустил группу отдыхать и все разбрелись по своим делам, кто в магазины, кто в бар, кто по бабам.

Камхубер пришел в участок, доложился о контакте и сказал, что сейчас направляется в Хаб с целью узнать о таинственной организацией побольше.

Взяв в арсенале патронов и еды, Людвиг пошел в библиотеку. У служителя Камхубер спросил литературы по испанскому языку. Тот дал ему обычный гражданский разговорник, военный разговорник 2051 года выпуска и самоучитель "Испанский за 30 дней".

Взяв номер в местной гостинице, Камхубер лег на кровать и принялся читать книги:
- Буэнос диас...Грасиас...Аста ла виста...Комо эстас...
В самоучителе Камхубер нашел вложенный листок с карандашными надписями:
- Сино де пута...чунго...куло...де пута мадре...Хмм, а что это значит?
Посмотрел на оборот листа. Там был перевод.
- Да это матюги, смотри-ка!

Подучив испанский на литературном и народном уровнях и запланировав эту деятельность в будущем продолжать, Камхубер заснул.

Где вы, Mr.Anderson?

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 26 мая 2007 | 17:13


#50 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 22:27

Бен и Джим подошли к прикрытой двери магазина оружия. Он был в том же состоянии, в котором его оставили охотники.
В лавке было тихо и сухо. Где-то в углу скреблась мышь. На полках валялось оружие - и на своих местах. Скауты пошли искать, что же было подготовлено торговцем.
...Когда охотники выбили дверь склада, Джим наконец увидел то, что так ждал. Это были два Магнума с ускоренной перезарядкой и увесистый мешок патронов к ним. Похоже, тот Вилли был в сильном долгу перед Джимом, ведь тут, перед ними, лежало не менее десяти тысяч крышек...

Это сообщение отредактировано hmh - 29 октября 2008 | 20:43


#51 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 08:11

Сообщаю, что с 9 по 23 июня не буду иметь возможности заходить на форум, так что на это время писательство замораживаетмся. Но сейчас оно продолжается.
После 23 числа выйду на Форум при первой же возможности.

Управление, пожалуй, могу доверить лишь Mr.Anderson'у, когда он вернется.


Это сообщение отредактировано Lomonosov - 2 июня 2007 | 09:11


#52 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 10:45

вчера сдал выпускное сочинение. Умаялся! Ладно, следующий экзамен в понедельник.(математика ЕГЭ), так что это не так страшно.=)

Скауты дошли до Адитума без приключений. Было даже удивительно: на охотников, возвращавшихся с добычей, нападали практически всегда. Зачастую разбойники специально следили за охотниками, иногда просто случайно натыкались. Обычно нападали небольшими группами. Изредка в этих нападениях кого-то убивали, причем изредка было как со стороны охотников, так и со стороны разбойников. Чаще ранили. Бандиты старались ранить не смертельно, чтобы раненный лишь не мог идти сам и, соответственно, не мог нести свой груз. Им было невыгодно убивать охотников. Если бандиты превосходили группу охотников по силе, то они брали охотников в окружение, а затем начинали переговоры, но такое происходило очень редко, поскольку это было не так прибыльно для каждого отдельного разбойника. Видимо, в этот раз никто не ожидал, что укрепившихся бандитов выбьют из здания, так что никто не ожидал, что у охотников будет добыча.
По пути в Адитум Эндрю размышлял о том, что же было нужно тем ребятам в здании Волт-Тек. Им явно не нужны были те вещи, за которыми пришли охотники, иначе здание было бы основательнее разграблено. Эндрю вспоминал те места, где он побывал в здании. Внезапно он осознал, что во всех офисах был жуткий беспорядок. Когда он был в этих офисах, то подумал, что беспорядок был наведен до войны, но сейчас у него родилось новое предположение, что эти бандиты что-то искали в офисах… и, видимо, это что-то не должно было попасть в руки охотников… Настораживал и тот факт, что все бандиты были одеты в камуфляж. Камуфляж не продается на каждом углу, и Эндрю даже сомневался, что он вообще продается. Все это было несколько странно и любопытство не давало покоя Эндрю.

***

Когда охотники пришли в Адитум, было не так поздно, но солнце уже зашло. Был теплый безветренный вечер, у заставы горел костер.
- Стойте! – раздался немного хриплый голос часового.
- Кто такие? Почему так много? – начал спрашивать он же все тем же хриплым голосом, наставив на охотников дробовик.
- Скауты из Джанктауна, - раздался голос Декстера, - В наше время опасно ходить в одиночку.
- А, мародеры! – несколько одобрительно сказал часовой, опустив ружье, - Боб придет и скажет, пускать вас или нет.
- И когда же этот Боб придет? – спросил Декстер.
- Ну, к концу смены он будет тут, - сказал, хитро улыбаясь, часовой, - Просто я пока не вижу повода вас пускать.
- А ну прекрати заниматься вымогательством, Эл, - вмешался Людвиг, стоявший до этого прямо за Декстером. Часовой опешил и сделал шаг назад.
- Смирно! Упал, отжался двадцать раз, - скомандовал Людвиг, после чего подошел к часовому и тихо сказал ему:
- И чтоб такого бардака я больше не видел.
Вслед за Камхубером охотники прошли через заставу.
Как только охотники оказались в городе, Декстер распустил всех, и каждый пошел по своим делам. Эндрю же пошел в комнату, которую снял в местной таверне.

***

Неожиданно в дверь раздался стук.
- Можно войти? – спросил кто-то со свистящим выговором и, не дожидаясь ответа, открыл дверь. Это был тот самый молодой человек, на которого сегодня чуть не упал сейф. Эндрю узнал его по передним зубам, вернее по их отсутствию.
- Извини за сегодняшнее, - сразу начал Эндрю, - Мы были неосмотрительны. Тебя сейфом не задело?
- Нет, ничего, только теперь левый глаз все время подмигивает и ноги трясутся, - весело ответил Штырь, после чего оба они засмеялись.
- Так значит ничего страшного? – переспросил Эндрю.
- Все нормально, - ответил Штырь, - я не по этому пришел.
Тут Штырь сделал небольшую паузу.
- Говорят, что вы скоро в Хаб собирались, - начал Штырь.
- Да, уже завтра, - подтвердил Эндрю.
- Я тут хотел бы к вам присоединиться, - продолжил Штырь.
- Что, наскучила эта могила? – спросил Эндрю.
- Ну, да, - ответил Штырь до того как понял, что Эндрю имел в виду.
- А Декстер отпускает? – опять задал вопрос Эндрю.
Тут Штырь немного растерялся от неожиданного вопроса, но старался не подавать виду.
- Да, конечно, - отвечал он как можно увереннее.
- Тогда завтра часов в восемь собираемся на первом этаже за завтраком, потом выступим в Хаб.
- Ладно, хорошо, буду там, - сказал Штырь, попрощался с Эндрю и вышел из комнаты.
Эндрю же закрыл дверь, достал PIP-boy и начал исследовать этот любопытный девайс.


#53 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 21:34

...

Это сообщение отредактировано Soldier - 6 октября 2012 | 13:25


#54 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:29

1-ое: почему почти никто не пишет, что происходило с его персонажем, когда группа пришла в город? Эндрю - не единственный протагонист этой ОК!


Эндрю сел на кровать и достал ПИП-Бой. Это была небольшая коробочка размером примерно 10смх15см с несколькими разъемами, закрытыми резиновыми крышечками, и небольшой трубкой на правом краю, напоминающей лампу дневного света. Кроме того, на корпусе была защипка, очевидно, для ношения прибора на ремне. Эндрю оглядел корпус. Оказалось, что он раскрывается на две половинки. На одной из половинок находился дисплей, на другом - миниатюрная клавиатура. Между двумя половинками находилась кнопочка «power». После нажатия на него ПИП-бой тихонько, почти неслышно, зашуршал, на экране появился логотип RobCo и проиграла музыкальная заставка. От неожиданного звука Эндрю дернул головой. Когда логотип исчез, экран окрасился в черный цвет и заполнился множеством надписей, напечатанных зелеными буквами: «Вы находитесь в меню настроек вашего ПИП-боя. Пожалуйста, занесите требуемую информацию». От Эндрю требовалось ввести сегодняшнюю дату и время, а так же серийный номер прибора. Эндрю осмотрел корпус и нашел серийный номер, написанный очень мелким шрифтом на оборотной стороне прибора. После этого ПИП-бой поблагодарил Эндрю и спросил, не хочет ли он зарегистрировать ПИП-бой на официальном сайте, чтобы получать последние новости о продукции компании RobCo. Эндрю отказался. После этого Эндрю попал в главное меню ПИП-боя. В нем было большими буквами написано ПИП-бой 2000 и совсем небольшим шрифтом добавлено v1.2. Эндрю нажал на стрелочку на клавиатуре – ничего не произошло. Тогда Эндрю изучил кнопки, находившиеся на половинке с дисплеем: «статус», «заметки», «автокарты», «архивы». Эндрю начал нажимать на все кнопочки по очереди. Когда Эндрю нажал на кнопку «автокарты», то из ПИП-боя выдвинулась какая-то небольшая плоская пластинка, и началось гудение. Сначала гудение было на более высоких частотах, затем на более низких. Затем через пару секунд на дисплее начали появляться очертания второго этажа, на котором находился Эндрю.
- Круто, - пробурчал Эндрю.
Затем он нажал на кнопку «архивы». Тут на дисплей вывелось четыре строки записей. Первым стояла надпись «О ПИП-бое 2000». Эндрю нажал на стрелочки на клавиатуре. Первая надпись стала выделена зеленым светом, а символы стали черными. Эндрю нажал на кнопку «enter». Оказалось, что ПИП-бой 2000 v1.2 способен создавать карты местности в радиусе 50-и метров, используя эхолокацию, читать голодиски, соединяться со спутником и выдавать местоположение человека на карте по GPS, хранить до 8-и терабайт информации, а также записывать и проигрывать видео- и аудиофайлы, кроме того он мог просматривать и картинки. Эндрю сильно сомневался на счет GPS, но на счет аудио и видеофайлов он решил незаметлительно посмотреть. Он вышел из файла «О ПИП-бое 2000» и в тех же архивах посмотрел на остальные строки. Одна из них была «Sample music», другая «Sample video», третья «Sample pictures».

***

Эндрю было собрался исследовать содержимое этих папок, как вдруг откуда-то снизу послышались выстрелы. Эндрю положил ПИП-бой, бывший у него в руках, на кровать и, схватив пистолет и сняв его с предохранителя, вышел из комнаты, закрыв дверь на ключ. Затем он поспешил к лестнице. Эндрю передвигался крайне осторожно, прислонившись к лестнице, отчего его передвижение не было медленнее. Стрельба на первом этаже продолжалась. Эндрю, добравшись до лестницы, взглянул вниз. Внизу стоял человек в сером плаще, целившийся в убегающего из бара-ресторана прихрамывающего человека. Эндрю не был уверен в том, что это были за люди и за что один другого хотел убить, но тем не менее, он решил незамедлительно помочь убегавшему. Эндрю выстрелил два раза в человека в сером плаще. Один выстрел попал в табурет, стоявший рядом с человеком, другой прострелил плащ. Человек в сером плаще замешкался и обернулся. Тут же в бар ворвались местные стражи порядка и расстреляли человека в сером плаще. Эндрю медленно спустился по лестнице, сложив пистолет в кобуру.
- Всем стоять на своих местах! – прокричал ворвавшийся блюститель закона.
Эндрю послушно остановился.
- Раненного к доктору! – кричал все тот же человек с ПП.
Остаток вечера Эндрю и остальных присутствовавших допрашивали о том, что здесь произошло. Все говорили одно и то же, что человек ворвался и начал стрелять. Ни кто был этот человек, ни кто был человек, в которого стреляли, не заметили. Эндрю взглянул на убитого человека в сером плаще. Лицо его показалось несколько знакомым, но Эндрю не мог вспомнить, кто это был. Полицейские пытались нащупать пульс человека в плаще. Через пару секунд один из полицейских равнодушно проконстатировал:
- Мертв…

Видимо, путешествие немного отложится?=) Скажем так на денек.=) Так Александр с нами?=) А ещё у Эндрю и пожелающеё компании будет увлекательная ночь в стиле детективов.=)


#55 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:52

Зы Получилось как то нудно. И прошу камнями не метаться я впервые лицо пытался нормально описать.
Опечаток море не ругайте меня :)


Поговорив с Эндриу Штырь вышел из его комнаты и пошел в свою, по случайности оказалось что они взяли комнаты в одном заведении. Зайдя в свою комнату он почесал давно не мытую голову стал вытаскивать из мешка свои трофеи на стол и стал рассматривать их перед тем как пойти продавать.
Первыми вещами за которые он принялся были медикаменты. Первым что он вытащил была большая желтая упаковка на которой он прочитал «Психо, спец заказ мор. пех. США годен до 2150. 50 шт». Штырь быстро вспомнил, что этим препаратом пользовались так называемые «берсеки» в его банде да и то они пользовались ими в критически ситуациях, обычно после приёма они становились практически неуправляемыми и жаждущими крови, берсеки быстро входили в раш, метались по полю боя с бешенной скоростью практически не уставая и не обращали никакого внимания на раны, которые они как нестранно получали очень редко. Однако была и вторая сторона медали после приёма за берсеками усердно следили около недели что бы они не принимали препарат иначе у них как правило останавливалось сердце. Да и в течении недели берсеки представляли из себя жалкое зрелище елеи передвигались, были бледные как мертвецы и их постоянно лихорадило. Немного поразмышляв он вскрыл упаковку и вытащил два герметичных патетика со шприцами наполненными психо и положил их в армейский ранец купленный около двух часов назад в одном из ближайших магазинов.
Продолжив исследование мешка Штырь выудил пять стандартных комплектов первой помощи и упаковку с пятьюдесятью стимпакетами. Недолго думая он отложил в рюкзак двадцать стимов и один комплект первой помощи. Последним что он выудил из медикаментов это была пара упаковок с таблетками от радиации и десяток шприцов запрявленных веществом выводящим радиацию недолго думая всё это он отложил всё это добро себе в рюкзак.
Закончив с медикаментами он приступил к разбору электроники. Вся электроника была герметично запакована и поэтому по мнению Штыря была пригодна к использованию. Всю эту электронику он раньше встречал и некороторой даже пользовался. Среди электроники было три детектора движения, семь счетчиков радиации, три пипбоя 2000 и прибор ночного виденья. Детекторами движения и дозиметрами он уже пользовался и поэтому отложил себе по одному, что делать с пипбем которого он видел только у главаря банды штырь не знал но на всякий случай отложил себе, «глаза ночи» использовали только лучшие бойцы и Штырь их даже ни разу не держал так что с ухмылкой он отложил единственный прибой себе в рюкзак дабы опробовать вечером.
Всё, что он не положил в рюкзак, было скинуто обратно в мешок. Недолго думая Штрырь прихватил все свои вещи из номера дабы не своровали и взял мешок спустился вниз и выйдя из заведения двинулся в сторону ближайших магазинов, отойдя от бара на двести метров он услышал там выстрелы, но его это слабо беспокоило и он ускорил шаг.
Поход по магазинам оказался долгим, всё относящиеся к медицине он скинул очень быстро пройдя всего по трём специализированным заведениям причём психо отрывали чуть ли не с руками. С медикаментов Штырь выручил около пяти тысяч что было для него грандиозной суммой которой он никогда в руках до этого не держал. А вот с электроникой возни было очень много, во всех магазинах пытались его обмануть то с ценой то говорили что оборудование сломано и купят на запчасти. Да и каждый раз Штырь зверски ругался и показывал на практике что оборудование работает. Впрочем один из детекторов движения и вправду не работал и его пришлось продать за копейки. Продав последний пипбой Штырь быстро вышел из магазина дабы не задушить со злости особо жадного торгаша, да и он бы и вправду его бы задушил если бы не двое крепких охранников с дробовиками. На продажу электроники ушло четыре часа а выручка была в шесть тысяч.
Походив немного, он залупился консервами и сухими пайками.
Уже начинало темнеть и Штырь решил быстро сбегать в оружейный магазин дабы успеть залупится. Оружейный стоял в стороне от остальных барахолок, находился он в ангаре похожем на те в которых держат самолеты. Штырь пару раз бывал в том магазине вместе с дядей и знал, что нормальное оружие можно купить только тут. У входа стояло два охранника в боевой броне у одного в руках был Джекхмамер у другого Штеир, оба приветствовали недружелюбными глазами и напоминанием что скоро закрываемся. Внутри ангар был разделён фанерной стеной на две части, одну треть собственно занимал сам магазин со стеллажами со оружием, патронами и бронежилетами, остальную часть ангара видимо занимал склад и спальня охранников.
Штырь примерно знал что будет покупать и поэту сразу пошел к продавцу который сидел на кожаном кресле за железным столом. Продавец был стариком лет семидесяти, одет был не очень то уж и респектабельно выцветшая гавайская рубаха и чёрные повсюду заштопанные джинсы и почему то в темном помещении сидел в солнцезащитных очках.
- Хм… знакомое лицо, как дядя поживает? – Спросил торгаш у подходящего Штыря.
- Его уже как неделю нет с нами. – Ответил Штырь и опустил глаза.
- Жаль, он мне нравился. Ну что покупать будешь?
- Нож армейский желательно в хорошем состоянии.
- Есть такой 850 стоит. – Как только он закончил фразу к нему побежал паренёк который принёс нож в чехле.
Вытащив нож штырь осмотрел его, проверил на баланс и заточенность.
- Многовато давай за 700.
- Семьсот пятьдесят. – Перехватил торговец.
- Хорошо, есть армейский бронежилет с кольчужной вставкой и стандартная пластиковая каска?
- Есть такие, бронежилет какой лёгкий или тяжелый?
- Тяжелый, а то что-то много в ваших краях народу со штурмовыми винтовками.
- Это верно. – И опять паренёк с тяжелым дыханием подбежал к торговцу волоча бронежилет и одетой на голове каской.
Штырь где то минут пять осматривал броню ища дефекты, он даже вынул пластины и постучал со всей силы по ним кулаком и не найдя дефекта спросил. – Сколько?
- Восемь тысяч.
- Что-то дешево как то? – С подозрением спросил Штырь.
- Да мне недавно охотники этого добра наволокли столько, что хранить не где. – С ухмылкой ответил он.
- Хорошо беру.
- Так ещё нужны патроны седьмого калибра штук сорок. – Штырь снял с плеча карабин и показал торговцу.
- Да для него обычные военные походят, только вот запамятовал как твой карабин называется.
- Сам без понятия, ещё нужна обойма на пятьдесят патронов для узи и двести патронов 9х19 парабеллум.
- Да и это есть. Вот только парабеллумов совсем мало осталось так что это всё будет стоить тысячу.
- Нечего себе цены! Небось и у вас теперь дефицит патронов? – Возмущённо спросил Штырь.
- Ну их то уже некто не производит скоро оружие будет стоить очень дёшево а патроны будут на вес золота. Так что берёшь?
- Конечно. – Ответил штырь забирая со стола картонные коробки с патронами и складывая себе в рюкзак.
- И да спальных мешков нет?
- Да есть все по пятьсот.
- Беру.
Расплатившись с торговцем и одев бронежилет с каской Штырь, вышел из магазина понимая, что денег у него практически не осталось.
Решив что дальше находится в этом районе нет смысла а вечером и не безопасно, Штырь пошел к бару. Проходя мимо разрушенных домов он услышал шум драки и женский крик. Обычно Штырь не любил лезть в чужие дела ибо это не выгодно да и порой весьма опасно, но в этот раз он сам не зная зачем решил подраться и посмотреть что происходит. Подкрадываться в тяжелом бронежилете ему было весьма сложно, но всё же он подошел на достаточно короткую дистанцию незамеченным и стал наблюдать за происходящем. Пред его взором предстала казалось обычная картина которую можно частенько наблюдать после войны, три отморозка бомжеватого вида пытались напасть на довольно-таки юную девушку с явным намерением изнасиловать её. Но девушке стоило отдать должное она удачно отбивала их нападения врукопашную, чем и злила нападавших которые зажали её в угол и через пару минут наломали бы её. Штырь решил было свалить отсюда подальше из за того, что он был слишком уставшим после покупок, что бы отбивать добычу. Но тут в его голове появилась мысль, а почему бы построить из себя героя? И быстро оценив обстановку и осмотревшись он понял что больше некого рядом нет он встал в полный рост и вытащил узи.
- Эй шакалы! Чего «нецензурное» творите!?
Шакалы замерли на мгновение и быстро обернувшись двое вытащили ножи, а один самопальный пистолет.
- Вали отсюда «нецензурное»! – Выкрикнул шакал с пистолетом и сделал попытку выстрела в сторону Штыря.
Ситуация выглядела немного комично для Штыря. Штырь, ещё до того как в него пытались выстрелить, успел переместится с линии огня. А у стрелявшего пистолет взорвался в руках и взрывом оторвало половину ладони. Раненный шакал рухнул воя от боли на землю, а его компаньоны попытались слинять. Но Штырь не любящий свидетелей и лишние неприятности возможные в будущем быстро скосил двумя короткими очередями убегавших. Пристрелив последнего убегавшего Штырь медленно подошел к скрученному от боли и громко ругающемуся шакалу.
- Ну что «нецензурное» подыхай. – С ухмылкой произнёс Штырь и подпрыгнув нанёс сильный удар ногой обутой в тяжелый армейский ботинок. По треску, который раздался во время удара, Штырь понял, что шакал больше не жилец.
Поскольку он мало интересовался девушкой на данный момент, Штырь развернулся и пошел к бару, но дрожащим заплаканным голосом его окликнула девушка.
- Мистер постойте, вы не можете помочь мне?
Штырь развернулся и подойдя поближе с ухмылкой ответил.
- Знаете, я и так вам просто «нецензурное» помог, вам неслыханно повезло, что кто-то помог девушке отбиться от таких шакалов. У вас был шанс один из тысячи, что кто то поможет, а уж то что тот кто помог не стал к вам лезть с теми же намерениями это вообще что то на грани невозможного.
Девушка явно была поражена словами Штыря и некороторое время стояла молча как бы думая что сказать. За это время штырь успел внимательно её разглядеть, это была стройная шатенка с неплохими формами, которые было хорошо видны через синий с желтыми полосками спортивный костюм. Рост был приблизительно метр семьдесят- семьдесят пять.
Лицо Штырю очень понравилось, чётко выраженные скулы и челюсть. Аккуратный маленький подбородок, прямой заострённый нос среднего размера, чуть пухлые губы и густые брови. Лоб был высокий что подчёркивали убранные назад волосы.
- Ну вы не могли бы меня отвести до ближайшего полицейского участка или до другого правительственного учреждения? – Всё ещё дрожащим голосом спросила молодая девушка.
Штырь еле оторвав взгляд от её карих глаз пытался понять о чём она спросила.
- Хм… вы как будто с луны упали правительства уже давно как нет, а от полиции толку некого нет.
- Чёрт что же мне теперь делать отец зря вышел со мной из убежища и погиб. – Девушка присела на землю и заплакала.
Штырь решительно не понимал, что ему делать и чувствовал себя очень глупо.
- Ладно пошли со мной завтра придумаю что делать. Меня Штырём зовут, а тебя как?
- Дейзи. – Ответила девушка, вставая с земли и вытирая слёзы.
Через пол часа они добрались до бара. Оба молчали не зная что сказать, только девушка смотрела по сторонам явно поражаясь разрухе творящейся вокруг. Штырь быстро снял соседний с собой номер и провёл туда Дейзи.
- Вот выспись тут я утром постучусь и решим что делать. – Сказал Штырь девушке и закрыв за собой дверь пошел к себе в комнату и сняв броню положил новый спальный мешок на грязную кровать лег на него с загруженной головой.


#56 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:39

Камхубер спустился к месту происшествия, поздоровался с полицейскими и подошел к склонившемуся над трупом эксперту.
- Здорово, Дэйв. Кто это?
- Здорово. Без понятия. Паспортов у нас не выпускаю, как знаешь.
- А что вообще известно.
- Ходил в сером плаще. Стрелял из Кольт-Коммандо.
- Откуда он такую пушку в шаших краях нарыл?
- Ну это ту у оперов спроси, может, чего знают.

- Привет, Джим - пожошел к одному из оперов Камхубер - Что скажешь?
- Ничего определенного. Мужик в плаще, да с Кольт-Коммандо... Это не просто гопник какой-нибудь. Профи.
- Кто его мог нанять?
- Ну, богачей в городе хватает. Только они бы наняли просто трех-четырех шпанюг с ножами и все. Скорее всего, не из наших мест.
- Жертву нашли?
- Ищем.
- Глухарь, не дай Боже. Пока, Джим.

Людвиг пошел к Эндрю, чтобы спросить о дальнейших действиях.

Полномочия на управление персонажем делегируются Mr.Anderson'у до 26 июня.

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 15 июня 2007 | 11:57


#57 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:36

В морге было тело очень знакомого Бену человека. Этот человек, Сэм Райдер, также известный по кличке Псих, участвовал в караванах Хантера-старшего - от него Бен и перенял привычку быть скрытным и носить балахоны - но при нападении Руки Смерти сбежал и не появлялся. Потом его имя и фамилия фигурировали в записях полицейских, а несколько лет спустя дезертирства он с особой жестокостью убил трех знакомых Бена. За Сэмом началась охота, но спустя несколько лет о нем не было ни слуха ни духа, и потому полицейские расслабились, допустив несчастный случай в пустыне. Однако Бен не забыл, нет... Он постоянно ожидал удара и поэтому был крайне скрытен во всех делах, чтобы его перемещения не замечали. Однако теперь Райдер мертв, а Бен жив.
Правда, была не очень понятна причина нападения. Подготовленность нападения говорила о найме Райдера, но это не меняло суть проблемы. Если его наняли, то должен быть и заказчик, который теперь наверняка узнал, где находится Гауберг, что делало положение ещё более щекотливым - ведь заказные убийства обычно доводят до конца.

Не отрицаю и помутнение рассудка.

Это сообщение отредактировано hmh - 10 июня 2007 | 11:53


#58 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:02

Сдал физику. Остался Английский и сходить на геометрию.

- И ты тут? – спросил Камхубер, подойдя к Эндрю. Эндрю обернулся и, увидев, что разговаривают именно с ним, улыбнулся. Улыбка получилась несколько нервной, впрочем, другой при таких обстоятельствах никто и не ждал.
- Да, выдался денек, - отвечал Эндрю, прихмыкивая.
- И не говори. Знаешь, кто это такой? – продолжал расспрос Людвиг, указывая на труп. Тут воцарилось невольное молчание.
- Пока нет, - отвечал Эндрю несколько растяжно, все так же прихмыкивая.
- Есть идеи? – незамедлительно отреагировал Людвиг.
- Пока нет, - в том же тоне ответил Эндрю. Во второй раз в разговоре образовалась пауза. Оба смотрели на труп. Эндрю пытался вспомнить, кто же это мог быть или где он его мог видеть. Людвиг также смотрел на труп и на пол рядом с трупом. Кровь продолжала вытекать из тела.
Внезапно послышался крик бармена, который владел этим местом. Бармен был человеком среднего роста с пивным животом. Стоит уделить отдельное внимание его животу, поскольку не заметить его при взгляде на бармена было нельзя. Это был добротный живот, занимавший добрую треть всего объема тела, существовавший уже порядка десяти лет, постоянно увеличиваясь в размерах. Сам бармен был смуглый с черными, как смоль, усами и такого же цвета редкими волосами на голове. То незначительно количество волос, украшавших ныне голову бармена, было аккуратно зачесано на лысину так, чтобы покрывать как можно большую площадь. Из нагрудного кармана его рубашки торчали расческа и едва заметный огрызок карандаша.
- Вы главный? – обратился бармен к Камхуберу.
- В чем… - пытался, было, задать вопрос Людвиг, но бармен тут же перебил.
- Выведите отсюда, пожалуйста, ваших людей и мертвеца, пожалуйста, заберите. У меня сейчас самый наплыв посетителей. Мне б хотелось побыстрее вот это все убрать и обратно в рабочее состояние вернуть место, - торопливо и нервно, запинаясь и заикаясь, говорил бармен.
- Нам тут ещё нужно расследование про… - опять начал говорить Камхубер, но его опять перебил бармен:
- Я вас очень прошу. Сколько надо, чтобы поскорее было?
- Вы не понимаете, - начала Людвиг, но тем же и закончил. Его опять перебил бармен:
- Сколько?
Бармен начинал говорить агрессивно. Камхубер понял, что спорить совершенно бесполезно. У полиции, в принципе, не было никаких прав. Это были лишь местные волонтеры, которым платили чуть-чуть за функционирование застав. Шеф полиции же сам был торговцем и лишь из меценатских побуждений финансировал отчасти полицию. На самом деле, у них было прав ровным счетом столько же, сколько у местных жителей. Бармен, в данном случае, имел больше прав на исполнение своих требований, тем более что у него была охрана, которая была численностью в половину всего полицейского состава Адитума. К сожалению, эта охрана только отрабатывала свою зарплату, исполняя приказы начальника, и ничего больше. Это было ленивое и трусливое племя. Даже во время перестрелки они все перепрятались подальше от выстрелов, а теперь аргументировали это тем, что им не платят за то, чтобы вершить суд и если один решил убить другого, то это не их проблемы. Как бы то ни было, бармен требовал полицию уйти.
- Мы уходим, - согласился, выдохнув, Камхубер.
- Сколько? – не продолжал бармен.
- Бесплатно, - отвечал сквозь зубы Людвиг.
- Все, уходим! Вы двое, труп в морг! – начал распоряжаться Камхубер.

***

Когда полиция ушла Эндрю остался на месте нападения. Все напоминало об инциденте: прошитые насквозь столы, разбитые бутылки, пролитое пиво и другие спиртные напитки, кровь на полу, сломанные стулья, щепки. Эндрю оглядел помещение. Люди не спешили входить обратно в бар, да и кому хотелось отдыхать в таком хламе и мусоре, учитывая, что такие места все видели каждый день.
Бармен прошел за стойку и ушел в подсобные помещения. Через пару секунд оттуда выбежало трое охранников и ещё пятеро уборщиков. Из подсобных помещений продолжал слышаться командный крик бармена. Эндрю начал обходить помещение. Внезапно он заметил, что из деревянного настила торчит нож. Эндрю взялся за рукоять и выдернул его.
- Ей! Ты с этим осторожней! – закричал один из охранников. Эндрю спешно приподнял руки на несколько секунд в знак того, что он ничего плохого делать не собирается. Затем Эндрю опустил руки и взглянул на нож. Легко можно было заметить, что нож был необычным. Такие нельзя было найти на ферме. Эндрю мало разбирался в ножах, но он знал человека, который разбирался…

***

- Такие ребята МакШарпера использовали, - быстро ответил на поставленный вопрос Ник.
- Почему в прошедшем времени? – спросил Эндрю.
- Потому что в бою они себя не показали. Обычно их дольше чем на один удар не хватает: они ломаются и лезвия остаются в теле. Ты его где взял?
- Из пола выдернул, - ответил Эндрю.
- Как? И он до сих пор цел! – поразился Ник, - Ладно, неважно. Факт в том, что эти ножи МакШарпер своим ребятам продавать и менять запретил. На каждом ноже есть метка МакШарпера. Видишь вот эти четыре квадратика? – продолжал рассказывать Ник.
- Два зеленых и два черных на лезвие? – переспросил Эндрю.
- Да, он самый. Это логотип МакШарпера. Шарпер жуткий параноик. Не знаю собрал он их себе или нет, но он определенно опасался за то, что они попадут в руки его врагов.
- Да, накладно как-то МакШарпер сделал, - усмехнулся Эндрю.
- Ещё как. Он хотел денег сэкономить. Заказал всю партию халтурщику Роберту. Роберт сделал, но вот такого качества. После сдачи партии заказчику, Роберта убили через два дня… Притом зверски. Первые фрагметы тела нашли через неделю. Причем все знают, что убили ребята Шарпера.
- Да, не повезло парню, - пробурчал Эндрю.
- Не повезло! – вскрикнул Ник, - Надо было думать, когда делал такую ответственную работу таким бешеным людям!
- А нож мог у кого-то ещё оказаться? – спросил Эндрю.
- Ну а как ты думаешь? Мог, конечно! – ответил Ник.
- Ладно, спасибо, с меня пиво, - сказал Эндрю и отправился прямиком в морг.

***

- Он под чем-то был на момент нападения. То ли под Психо, то ли под Баффаутом. Не знаю. У него чрезмерно большое количество адреналина в крови. Понятно, почему он так бездумно пошел расстреливать этот бар, - подводил итог доктор.
- Кто он не установили?
- Нет пока. При нем ничего не было.
- А… - начал было Эндрю, но тут доктор вставил свою реплику:
- Юноша, лучше идите спать. Завтра утром приходите – поговорим.

***

Эндрю уже был у самого трактира, как вдруг из него выбежал мужчина в синих джинсах и белой футболке с длинными давно немытыми волосами.
- О ещё один, - внезапно услышал Эндрю откуда-то рядом. Он взглянул в сторону, откуда шел звук.
- Уже третий, - ухмыльнувшись, говорил человек, шедший Эндрю навстречу, оборачиваясь на трактир.
- Что третий? – спросил Эндрю, остановив человека.
- Кто-кто, курьер, - ответил человек и пошел дальше.
Эндрю не понял, про какого курьера шла речь, и побрел дальше в сторону трактира. Добравшись до своей комнаты, он лег на кровать и, плюхнувшись на кровать, уснул прямо в одежде.

Извините, что так долго. С интернетом были проблемы.

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 11 июня 2007 | 13:26


#59 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 20:13

...

Это сообщение отредактировано Soldier - 6 октября 2012 | 13:25


#60 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 17:26

Я сдал уже все экзамены, так что можете меня поздравить. По математике не 100 баллов, но 94 тоже неплохо, учитывая то, что я сам нашел свою ошибку. Впрочем не буду оффтопить.

Утро Эндрю наступило чуть позже обычного. Эндрю потянулся и сразу же осознал, что спал он в не очень неудобной позе на полу, поскольку уперся лицом в шершавый дощатый пол вместо подушки, а левая рука, вытянутая во всю длину, онемела и ничего не чувствовала. Эндрю попытался встать, но тело не хотело подчиняться. Эндрю сделал усилие воли и, опершись на одну ногу, встал. Он встрепенулся, помотав быстро головой и плечами, издавая смешной звук, непередаваемый буквенно. Эндрю встал и протер ладонью пыльное зеркало, повешенное здесь уже давно, возможно ещё до войны. На его голове можно было наблюдать замечательную прическу, делавшую его похожим то ли на одуванчик, то ли на птичье гнездо.
- Да, как обычно, - пробормотал себе под нос Эндрю, после чего достал из рюкзака зубную щетку и вышел из комнаты. Эндрю неспешно прошел, волоча ноги по полу, по коридору, затем спустился вниз. На первом этаже Эндрю увидел местную хозяйку, жену бармена или что-то вроде того. Сам бармен, видимо, ушел спать после ночной работы. Хозяйка была одета в какой-то фартук и носилась по заведению, собирая что-то со столов или наоборот ставя что-то. Сейчас Эндрю меньше всего интересовало, что же она делала. Он, зевая, подошел к ней.
- Здравствуйте. Простите, не подскажите где здесь можно умыться? – спросил Эндрю. Хозяйка с большим удивлением посмотрела на Эндрю, оглядела его недоверчивым взглядом и резко ответила, как будто Эндрю сказал её только что какую-то дерзость:
- Там за домом есть бочка с водой. Вода, вроде, не фонит. Можешь ей воспользоваться.
- Спасибо, - кивая головой, ответил Эндрю и поплелся к той самой бочке.

***

Умывшись и причесавшись, Эндрю в полной мере теперь осознавал окружающий мир. Эндрю вернулся в свой номер и ещё раз проверил свои вещи - все было на месте, по крайней мере так ему показалось. Собрав свои вещи, Эндрю спустился с ними вниз на первый этаж. Там уже сидел Ник… ну или, возможно, лежал за столом. Сложно было однозначно описать то положение, в котором он находился. Эндрю подошел к нему со словами:
- Доброе утро!
Ник пессимистически ответил:
- Доброе утро. Если оно вообще бывает добрым.
- Что случилось? – спросил Эндрю, догадываясь, в чем причинах тоски Ника.
- У них нет нормального пива. Выпил полстакана местного пива и вылил. Это не пиво, а моча тупого двуглавого осла! – чуть не вскричал Ник, видимо, отметивший вчера вечером удачное мероприятие, прикончив тем самым свои запасы.
- Ты не волнуйся так, сейчас в Хаб пойдем, там нормальное пиво есть, - попытался успокоить Ника Эндрю. Тут же Эндрю внезапно вспомнил, что он что-то забыл.
Ник пробурчал что-то и погрузился ещё глубже в свое горе.
Эндрю вспомнил, что вчера вечером он выяснял об этом наркомане-наемнике. Он быстро вскочил с места и бегом побежал к доктору, к которому хотел зайти утром.

***

- А, это вы! – встретил доктор Эндрю, - Входите, входите.
- Я все ещё по поводу этого трупа, которого вчера принесли.
- Вчера – вчера? Или вчера – ночью? – переспросил доктор.
- Что? Ночью ещё кого-то убили? – удивился Эндрю.
- Чему вы удивляетесь? Это место так и называется Боунъярд! А вы ожидали, что тут птицы поют, деревья растут? – удивился доктор на реакцию Эндрю. Эндрю несколько сконфузился, осознав, что здесь и нечему было удивляться.
- Того, который «вчера – вчера», - ответил Эндрю.
- Так что вы хотели спросить?
- У него какие-то особые приметы были, в смысле есть? Татуировки там, шрамы? – спросил Эндрю.
- Думаю, что шрамы вам ничего не скажут. У него все тело – один большой шрам. А вот татуировка какая-то была. Правда, непонятно, что на ней было изображено. Мне кажется, что это хвост скорпиона. Можете взглянуть, если хотите.
- Нет, спасибо, у меня маловато для этого времени. Ещё что-нибудь?
- Да, у него вместо одного глаза стеклянный шарик, а в левой ладони сломана чуть ли не каждая кость. Теоретически возможно, что это он во время последней перестрелки сломал, но мне сдается, что это у него было до того, как он напал.
- Ещё какие-нибудь травмы ещё не зашившие у него были?
- Да, какие-то колотые раны в правой ноге, как от крестовой отвертки или какого-то другого похожего инструмента. Жуткое зрелище. Можете взглянуть, если хотите.
- Нет, спасибо, - вновь ответил Эндрю, - Недавних ожогов у него нет?
- Есть. По всему телу следы от кочерги или паяльника. Не знаю точно. Скорее от кочерги. Жуткое зрелище. Можете посмотреть, если желаете.
- Нет, спасибо, - ответил Эндрю, - А кто остальные, прибывшие ночью?
- Знаю о них не больше, чем об этом. Какие-то бездомные. Хотите взглянуть?
- Нет, спасибо, я, пожалуй, пойду, а то меня, наверно, уже все там заждались, - ответил Эндрю, - Спасибо вам за помощь. До свидания.
- Думаю, что мы ещё увидимся, - отвечал Доктор.

Куда все делись? Люди!? Ау!
Как видите, у нападавшего появляется другой мотив помимо наема.=)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru