Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн Книга: "Скауты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#61 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 11:12

Бен постучался в дверь морга.
- Входите, входите, - раздраженно пробурчал Док.
Он отошёл от недопрепарированного трупа:
- Добрый день.
- И вам, - ответил Бен, разглядывая фартук доктора, больше похожий на фартук мясника, - Я пришел по поводу трупа убийцы.
- Которого? - небрежно спросил доктор.
- А что, их несколько? - спросил Бен.
- А вы назовите хотябы одного человека в наше время, чьи руки не в крови, - отвечал доктор, снимая окровавленные перчатки. Внезапно он остановился на секунду и переиначил свой вопрос:
- Вернее так: назовите хотя бы одного человека, кто был за пределами родного города и не убивал.
- Ну... - Бен задумался, - Допустим, вы, Док.
Доктор усмехнулся:
- Поверьте, это не так. В сегодняшних реалиях слишком сложно соблюдать клятву Гиппократа.
Бен не мог придумать ещё одного примера.
- Видите! - воскликнул доктор.
- Хорошо, я про того, который устроил пальбу в трактире, - решил вернуться к основному вопросу Бен.
- Да, по его душу много кто приходит, сильно больно нашумел. Что хотите узнать?
- Как вы думаете, мог ли он принять наркотики?
- Наверняка применял. И регулярно. И в таких количествах, что наркотики - точнее, Психо и Баффаут - стали частью его пищи.
- Эмм... Пожалуй, да, - сказал Бен, припоминая мешок Райдера, который тот хранил как зеницу ока - и в котором иногда можно было заметить краем глаза пластиковые упаковки с непонятным содержимым.
- Еще вопросы есть?
- Нет... Пока нет.
Бен пошёл к трактиру, обдумывая вариант умопомешательства Райдера на почве наркотической зависимости.

Это сообщение отредактировано hmh - 20 октября 2008 | 12:33


#62 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 22:14

...

Это сообщение отредактировано Soldier - 6 октября 2012 | 13:26


#63 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 16:49

Людвиг проснулся от звука сработавшего дверного замка и резко оторвал корпус от стола, до этого спокойно лежавший. От этого резкого рефлекторного, необдуманного движения затылок Людвига встретился с настольной лампой, давно уже не работавшей за отсутствием электроэнергии, но все ещё стоявшей для антуража. Чтобы показать, что он не спал, Камхубер торопливо сказал:
- Да-да, входите.
- Это Гауберг, тот на которого напали в баре.
- А, это вы! – уже более радостно ответил Камхубер после, многочисленных морганий ставший видеть резче и различать предметы, - По делу, я так полагаю? Присаживайтесь, -пригласил Александра Людвиг, указывая ладонью на стул, стоявший непосредственно перед столом.
- Да, я узнал, кто заказчик, - уверенным голосом ответил Александр.
Камхубер погрустнел и с неприкрытым скептицизмом спросил:
- Ну… и как вы это узнали?
- Ко мне ночью приходил второй неудавшийся убийца. Я его… э-э-э… допросил, скажем так.
- Допросили? – с долей иронии произнес Людвиг.
- Что вы ухмыляетесь? Я правду говорю, - возмутился Александр тону Камхубера.
- Ладно, предположим, - согласился Людвиг и стал говорить серьезнее, - И кто же заказчик?
- Доктор Майер! – вскрикнул Александр.
Камхубер резко подскочил с места и, прыгнув через стол, зажал Александру ладонью рот. Выражение лица Камхубера сменилось, на нем теперь можно было прочитать волнение и страх.
- Тихо! - криком для громкости шепота скомандовал Камхубер и, пока Александр не опомнился, добавил уже в полной мере шепотом, - Говорите тихо – судя по всему, такое опасно говорить в полный голос.
После этих слов Людвиг отнял ладонь от рта Александра и вернулся на место.
- Вы говорите, доктор Майер? – прошептал Камхубер.
- Да, - ответил Александр уже тоже шепотом.
- Вы уверены?
- В котором месте здесь можно ошибиться?
- Ладно, - Людвиг задумался.
Через секунду Александр спросил:
- В чем дело? И почему мы говорим шепотом?
- Вам лучше уехать из города, - напористо ответил Людвиг, не обращая внимания на второй вопрос.
- Почему?
- Потому что я верю, что это могло быть делом рук Майера. Единственное, что пока не совсем понятно, чем вы ему не угодили, но ясно, что в покое он вас не оставит. Он практически неуязвим в Адитуме. Общественность скорее поверит ему, чем вам и с радостью повесит вас, если доктор прикажет. Он помог практически каждому кто живет в городе, так что люди его поддержат. На сколько я помню, вы - охотник за головами. Я правильно помню?
- Да, - грустно подтвердил Александр.
- Нет, вы определенно проигрываете Майеру. Уходите прочь из города. Будьте уверены, что вне города он до вас не доберется… Бороться против него бесполезно. Где сейчас второй покушавшийся?
- Спит в подвале у меня дома.
- Жаль, если бы он был мертв, то можно было бы поджечь дом и инсценировать, что это вы сгорели, а не он. Ладно, все равно примите к сведению. Хотя можно даже не инсценировать вашу смерть. Майер слишком жадный, чтобы платить за ваши поиски из своих средств. Уходите из города – и вы будете в безопасности. Я даже знаю, с кем вы можете уйти. Завтра…, - Людвиг замялся и посмотрел на часы – часы стояли, - ладно, в общем, утром собирались уходить в Хаб скауты…

***

Чтобы время совпадало и день не выпадал стоит уточнить. Пусть 1-ый день – день когда скауты вернулись из рейда на здание Волт-Тек, тогда 2-ой день, когда они собирались уходить и 3-ий день – когда они уйдут. В 1-ый день было совершено нападение на Александра. Во 2-ой день он выписался и пошел домой и в следующую ночь на него напал второй покушенец. И опять в 3-ий день он уходит вместе со скаутами. Вот так все будет совпадать.

Скауты решили перенести свой уход из Адитума на один день. С самого утра все что-то не заладилось: Николай около часа мучался от похмелья, после чего таки нашел, чем похмелиться, Эндрю не выспался и все время норовил улечься где попало, Штырь все утро что-то искал, и никак не мог собрать вещи, и несколько раз подходил к Ньюману, ничего не говорил и уходил. Остальные же скауты были совсем не прочь развеяться и погулять по Адитуму.

2Viruss: ну… развивай тему с той персонажей из какого-то убежища.
2bigbadboss, Lomonosov, VladZ, droidec, JamesPlus, Nigilist: ну и где же вы?



#64 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 21:53

Уважаемые форумчане.
С прискорбием отмечу, что игра так и не возобновилась.

Призываю активистов форума вновь вспомнить про истории Пустоши.

Я сам выражаю готовность к непрерывному участию в интерактивных приключениях.

Есть ли еще желающие?


#65 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 00:25

Проснувшись Штырь встал и размявшись почувствовал «зов природы» и решил сбегать на улицу. Закончив свои дела он стал возвращаться в свою комнату и вспомнил о том, что обещал зайти к своей ночной знакомой. Штырь подошел к двери её комнаты и постучал.
- Можно войти?
- Да входи.
Штырь открыл дверь и вошел в комнату. Дейзи сидела на кровати и у неё был такой вид как бут то она плакала.
- Всё в порядке? – Спросил Штырь.
- Да.
- Просто у тебя какой то заплаканный вид.
- Это просто так я отца вспомнила.
- Бывает, ну давай рассказывай что с тобой произошло. – С грустью ответил Штырь и, поставив стул напротив неё сел.
- Ну я даже не знаю, на поверхности я наверно с неделю.
- Неделю? Это как так неужели ты из тех кто живёт в убежищах?
- Ну да, только я там больше не живу. Меня с отцом изгнали из за того что мой отец поругался с главным и он нас выдворил. Отец решил, что нужно идти на юг к тем местам где были раньше города. Он говорил что там должны быть люди, а с нашими знаниями вполне можно выжить.
- Знаниями?
- Да мой отец был врачом как впрочем, и я.
- О это хорошо, я кажется смогу тебе помочь. А что случилось с твоим отцом?
- На нас напала стая диких собак и он попытался их остановить и тогда…
- Так ясно не нужно дальше об этом говорить. Ну что же могу предложить пойти со мной поработать, я думаю медик в группе пригодится.
- А в чём заключается работа?
- Ходить по довоенным объектам и таскать с них всё ценное.
- Ну что же неплохо по-моему.
- Кстати как я заметил ты неплохо умеешь драться, а стрелять умеешь?
- Нет.
- Ладно пошли на улицу научу, хотя сначала пойдём поедим.
Штырь и Дейзи пошли вниз и поев пошли на улицу где Штырь нашел безлюдное место и стал обучать Дейзи тому как обращаться с оружием.
Закончили они уже под вечер и зайдя в бар Штырь увидел Эндриу и почти всю его команду.
- Эй Эндриу, нам в команде медик нужен? А то есть один на примете.
- Да пожалуй нужен.
- Тогда знакомьтесь это Дейзи – выходец из убежища и имеющий образование парамедика.

Извините что так долго и так мало.


#66 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 19:43

С разрешения Mr. Anderson, вступаю в игру.
Имя - Торн.
Лет - 19.
Место рождения - затхлая деревушка около Адитума, даже назвния у нее нет, просто деревня.
Родители - крестьяне. Особо о них ничего сказать нельзя. Просто пытающиеся выжить среди песков люди. Имена? А какой смысл?
Прошлое персонажа думаю, лучше рассказать по игре, никаких подвигов или геройства.


Торн брел, медленно переставляя ноги, едва не падая. Уже третий день среди песков, шагая неизвестно куда и неизвестно зачем. Резкие порывы ветра вздымали тучи песка, царапающего кожу, заставляли пригибаться, едва не сваливая с ног, и тут же исчезали.
Торн прикрывал глаза от песка ладонью, уже порядком исцарапанной. Одежда из черной, плотной кожи - сапоги, штаны, куртка - покрылись мелкой желтоватой пылью. Эта пыль покрыла и длинные, до плеч, волосы, она набилась бы и в нос, в глотку, в легкие, если б путешественник не одел повязку - респиратор.
Мысли исчезли, ум заполонил только свист ветра и стук песчинок об одежду. Нетронутыми остались запасы в заплечном рюкзаке.

Торн поднял голову - и через слипшиеся пряди волос, упавшие на лоб, разглядел строения. Какой то поселок. Люди. Ну и пусть. Вновь пригнув голову, он двинулся вперед, медленно шагая, словно старый заржавленный механизм.

На подходе к Адитуму, люди на окраине должны заметить.

Это сообщение отредактировано sorcerer - 8 июля 2007 | 20:53


#67 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 09:10

Извините, что не смог вчера написать. Просто, если вы ещё не слышали, в Казани прошел ураган, так что у меня вчера весь день не работал телефон, а соответственно dial-up, и до сих пор не работает broadband.

- Тогда знакомьтесь это Дейзи – выходец из убежища и имеющий образование парамедика, - произнес Штырь. После этих слов все оторопели. Эндрю посмотрел на Дейзи. Дейзи сконфузилась и начала бы движение назад, но позади неё уже успел встать Штырь.
- Из убежища? – повторил Эндрю то ли задумчиво, то ли восхищенно и машинально начал движение прямо на Дейзи. От этого Дейзи прижалась к Штырю. Эндрю заметил это и остановил свое движение. Дейзи ничего не отвечала. Тогда Эндрю попытался успокоить Дейзи:
- Успокойся, мы не хотим ничего плохого, просто мы… ну по крайней мере я удивлен тем, что ты из убежища. Какой у него был номер?
Дейзи внимательно осмотрела всех присутствовавших и после некоторых размышлений неуверенно ответила:
- Из пятнадцатого.
- Пятнадцатого? – удивленно повторил Эндрю, - Подожди, значит ты не из убежища LA?
- Э-э-э, не знаю, - неуверенно ответила Дейзи, - Ничего не знаю про LA, но я из 15-ого.
У убежища в Лос-Анджелесе не было номера, на сколько знал Эндрю, так что если это было 15-ое, значит, это было другое убежище, новое убежище доселе неизвестное, неконтактировавшее ещё с Пустошью.
- И где же находится это убежище? – спросил Эндрю.
- А зачем вам знать? – насторожилась Дейзи и глаза её начали немного слезиться.
- Ну… вы вышли на поверхность и для общей безопасности необходимо контактировать с остальными городами… - Эндрю хотел продолжить излагать свою мысль, но Дейзи прервала его:
- Мы не вышли на поверхность.
В голосе Дейзи звучала обида. Эндрю посмотрел на Штыря.
- Их с отцом изгнали, - попытался как можно мягче произнести тот.
- А отец…? – посмотрел Эндрю на Дейзи, затем перевел взгляд обратно на Штыря. Штырь отрицательно покачал головой. «Ага», - еле слышно произнес Эндрю.
- И, значит, тебе теперь некуда податься? – спросил Эндрю, стараясь как можно более смягчить этот вопрос. Дейзи отрицательно покачала головой.
- Ладно, - вздохнул Эндрю, - Присоединяйся к нам. Мы выдвигаемся завтра утром, в 6:00 в Хаб, - Ты уже была в Хабе?
Дейзи пожала плечами.
- Ну… в общем, разберешься, что к чему. Главное не отставай от наших. Ах да, забыл представить…

***

Было пять утра, но Эндрю уже не спал. Он перепроверял ещё раз, все ли вещи он собрал. Перепроверив ещё раз, он сложил все обратно по местам и сел на кровать. Вещи были упакованы в большой заплечный рюкзак. Вещи занимали не так много места, так что в рюкзаке ещё оставалась свободной почти половина объема. Времени до выхода оставался ещё час. Тогда Эндрю достал ПИП-бой. Он вернулся к тому меню, на котором остановился в прошлый раз. Он выбрал в меню строчку Sample Music. После этого открылось меню из четырех строчек в таблице. В верхней строке была расшифровка таблицы, состоявшей из шести столбцов. В первом столбце был написан номер композиции в списке, во второй – название композиции, в третей – длина композиции по времени, в четвертой – имя исполнителя, в пятой – название альбома, в шестой было обозначено, сколько раз композиция была проиграна. В списке было всего три песни. Первая была «One For My Baby» в исполнении Фрэнка Синатры, вторая – «What A Wonderful World» в исполнении Луиса Армстронга, третья - «Baby, Let's Play House» в исполнении Элвиса Пресли. Эндрю выбрал первую. Моментально откуда-то из ПИП-боя раздались звуки музыки. Эндрю был просто заворожен этим волшебным моментом. Звук игры рояля вызвал мурашки. Затем раздался голос: «Its quarter to three,
Theres no one in the place cept you and me». От твердого, но нежного голоса исполнителя где-то внутри Эндрю начало теплеть, будто какое-то жаркое аморфное вещество начало переливаться где-то внутри, в сердце. Эндрю продолжил слушать:
«So set em up joe
I got a little story I think you oughtta know

Were drinking my friend
To the end of a brief episode
So make it one for my baby
And one more for the road

I know the routine
Put another nickel in that there machine
Im feeling so bad
Wont you make the music easy and sad

I could tell you a lot
But you gotta to be true to your code
So make it one for my baby
And one more for the road

Youd never know it
But buddy Im a kind of poet
And Ive got a lot of things I wanna say
And if Im gloomy, please listen to me
Till its all, all talked away

Well, thats how it goes
And joe I know youre gettin anxious to close
So thanks for the cheer
I hope you didnt mind
My bending your ear

But this torch that I found
Its gotta be drowned
Or it soon might explode
So make it one for my baby
And one more for the road».

Эндрю сидел неподвижно, чувствуя, как это теплое чувство его отпускает вместе со стихающими звуками. Эндрю очень понравилось это чувство, которое пришло к нему c музыкой. Плеер автоматически перескочил с одной дорожки на другую. Теперь начал проигрываться «What A Wonderful World» и зазвучал хриплый голос Луиса Армстронга. Тут в дверь постучали и дверь открылась.
- Идешь завтракать? – раздался голос Ника.
- Да-да, - торопливо ответил Эндрю и выключил ПИП-бой. Прицепив девайс к ремню, Эндрю вытащил из комнаты рюкзак и спустился вниз.

***

Группа выходила из города. Состав был больше в два раза, чем было изначально, когда они выходили из Джанктауна. Навстречу им шел человек в черной кожаной одежде. Рот и нос этого человека были закрыты повязкой. Когда человек подошел вплотную к группе, то он случайно столкнулся с Беном, после чего они разошлись. Через несколько секунд Бен вскричал:
- Эй, этот болгарский перец украл у меня бумажник!
Сбросив рюкзак, Бен быстро нагнал человека и, заломив руки, начал производить допрос.
- Где мой бумажник? А? Отвечай! – кричал Бен. Тем временем остальная часть группы уже подошла к месту событий с рюкзаком Бен.
- Не брал я твоего бумажника! – возмущенно кричал Торн, свирепея от несправедливых обвинений.
- Ты со мной столкнулся – бумажник пропал! Куда он по-твоему делся? Где мой бумажник? – начал кричать ещё сильнее Бен.
- Мне твой бумажник не нужен! А ну отпусти меня! – закричал Торн и попытался вырваться, однако Бен не давал ему вырваться.
- Подожди, Бен, ты уверен, что у тебя украли бумажник? – спросил Эндрю как можно спокойнее.
- Да, скажите ему! – прокричал рассвирепевший Торн.
- Да, а куда он тогда делся? Я утром проверял – он лежал у меня в заднем кармане джинсов. Думаешь, я не знаю, о чем говорю? – продолжал кричать Джим, не отпуская Торна.
- Подожди, успокойся, ты уверен, что именно он украл твой бумажник? – переиначил вопрос Эндрю.
- А кто ещё мог украсть?
- Ну.. мало ли кто? Когда ты проверял на месте ли бумажник?
- Ну… как позавтракали, так и положил бумажник в задний карман.
- А может ты его где-нибудь выложил или выронил?
- Я что, дурак, по-твоему? Выложить и не положить обратно? – возмущенно вскрикнул Джим.
- Мало ли? – ответил Эндрю, - Ты лучше сходи проверь обратно в бар. Вещи здесь оставь, а мы его попридержим, хорошо?
- Ладно, - ответил Бен и, отпустив Торна, поспешил в бар…

Решил, что стоит остановиться именно здесь.=)

Извиняюсь, что долго. Просто у меня отжали комп на 5 часов по работе, поэтому задержался.


Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 10 июля 2007 | 17:07


#68 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 18:33

Торн матерился про себя. Спрятав руки в карманы куртки, чтобы никто не заметил, как они дрожат, Торн простоял несколько минут, глубоко и ритмично дыша. Вдох - задержка - выдох.
Дрожь прошла. Ветер утих, и песок больше не стучал об одежку. Торн снял повязку и тщательно вытряхнул ее от песка и пыли. Теперь в мятой повязке можно узнать застираную черную майку. Вытряхнув майку, Торн принялся отряхиваться. Приведя себя в порядок, путник оглядел удаляющуюся компанию и тех, что сторожили его.
Нет, не гопники. Те уже узбили б его до полусмерти (как минимум), оставив лежать в песке - без одежды и рюкзака. Бумажник, как же. Если он не найдется в баре, придется выставить все вещи на проверку этим гадам, пусть захлебнутся своим бумажником.
Самое поганое, если при проверке он вдруг "найдется".
Отдохнуть бы сейчас. Забраться в какой нибудь заброшенный каркас довоенного здания и побыть одному. Подумать о будущем. От усталости уже ноги подгибаются, вот и столнулся с этим крикуном, шатнуло.
Торн уселся на песок, положив кожаный рюкзак с рамками рядом. Достав бутылку Нука - Колы, хлебнул. Хорошо, что в это пойло добавляют кофеин. Руки немного тряслись. Торн ждал.


#69 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 22:52

...

Это сообщение отредактировано Soldier - 6 октября 2012 | 13:26


#70 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 15:36

Заранее прошу прощения что без спроса))), хотя,... тут вроде всем можно.

Имя: Акиро Такаяши
Возраст: 24 года
Национальность: метис
Телосложение: Жилистое

Внешность: Тонкое очерченное лицо, высокие скулы, острый подбородок. Шрам через щёку едва не доходящий до глаза тщательно замазанный пудрой из "Мэри Кей". Около 177 см. роста. Длинные волосы иссиня чёрного цвета, чёлка закрывающая пол-лица со шрамом. Большие чёрные глаза, едва заметный перелом носа, точённые выразительные брови. Был одет в чёрный кожанный плащ до пола который прятал его в ночной тени Бониярда, также на нём были мягкие, но прочные туфли из переработанного каучука, и крашенной кожи брамина, Снизу плаща на Акиро была обтягиваящая водолазка-безрукавка чёрного цвета, и не менее чёрные джинсы.

Характер: Эмоциональный, вспыльчивый, импульсивный. Акиро редко бывает спокоен, но часто бывает грустен и задумчив. Мечтателен, во многом не оправдавшаяся надежда отца. Крайне самокритичен, но исполнителен и хладнокровен. Склонен к суициду, в частности к харакири. Весьма общителен, и очень харизматичен в целом.

Боевые навыки: Владение фамильным Вакидзаши, знание Бушидо, метание ножей и сюрикенов, стрельба из пистолета но не более. В целом этот боец был воспитан кланом именно на роль ниндзя, в его обязанности входило скрытое проникновение, шпионаж, кражи (в очень редких случаях, и то, только то что было сворованно у клана ранее), довольно посредственно стреляет, но хорошо управляется с ножом, боиться боли, поэтому предпочтиает убивать мгновенно, хорошо знаком с Бушидо.

Снаряжение: Вакидзаши предков (по самым скромным данным этому вакидзаши уже более 300 лет, об этом говорит клеймо мастера 17 века в трёх иероглифах на тыльной стороне рукояти), набор сюрикенов и метательных ножей, ничего особенного. 10 мм. пистолет с резной фигурой дракона на прикладе, и патроны к нему. Около 10 стимпаков, и три супер стима "на всякий случай".Фляга с водой, сигареты, зажигалка в форме головы дракона. Бутыль саке постядерного периода.

Отец: Мирамо Такаяши, телохранитель главы клана "Киото", и его правая рука. Убит на "площади предательства".

Мать: Рошэн Сроззини итальянка по национальности, вторая жена Мирамо живёт в Бониярде, на земле "Киото", после бойни в которой погиб её муж находиться в бегах, начинающий врач.

Брат: Самуто Такаяши, старший сводный брат Акиро от первой жены Мирамо - Накади, недолюбливает брата за его смешанную кровь, излишнюю Эмоциональность, и страх перед болью, сам Самуто выдающийся боец клана "Киото", на бойне получил серьёзное ранение, и потерял сознание в подвале одного из домов куда был перенесён другом который вскоре погиб от потери крови. Настоящее местоположение неизвестно

Мать Самуто: Накади Мзоримато, в прошлом дипломат клана "Киото", но после ссоры с мужем из-за не желания последнего развязывать войну с другими кланами развелась и уехала в Бониярд вести торговлю оружием.


Не затянул биографию?)))

Яркими вспашками врезающимися в голову вспоминались недавние события. Будто острым ножом по памяти вновь и вновь бил силуэт отца лежащего в крови на земле, от этого становилось трудно дышать, и Акиро уставший от будто-бы бесконечного бега присел отдохнуть у края здания. А ведь как всё начиналось! Акиро вновь размазал слёзы грязными ладонями, от этого зажгло глаза, но ему было уже всё равно...
Клан "Киото" прибыл на площадь Вэбуэй вторыми, их было 14 человек. Глава клана - Кагото, отец Акиро - Мирамо, сводный брат Акиро - Самуто, сам Акиро, и 10 бойцов клана, 10 самых опытных бойцов с лучшим снаряжением... Первыми на площадь пришли люди клана "Мизури", их было всего 5, что весьма удевляло Акиро и его отца, "Мизури" всегда был самым воинственным кланом.
Почти одновременно прибыли люди из "Шогорита" и "Микроши", эти кланы были пожалуй наименее опасными, они не хотели продолжения войны и новых смертей, как и "Киото" они желали мира и объединения, удивление вызывало лишь то что встреча была назначенна Кируши Накаго главой клана "Мизури" человеком невероятно жестоким и опасным, вместе с братом они наводили ужас на пути караванов, в отличии от других кланов они никогда не делали сталкерских рейдов на покинутую территорию Бониярда, считая это занятие недостойным настоящих воинов. В отличии от остальных кланов Вэбуэй, Кируши хотел войны и только войны, но,... видать решил начать войну с бандами Бониярда совместными силами кланов, нам предстояло это узнать.
Главы кланов вышли на центр небольшой площади названной в довоенные годы площадью Вэбуэй, как и название этого района Бониярда. Первым речь начал Кагото:
- Кируши, друг мой, я несказанно рад нашей встрече! Я уверен что этот разговор приведёт все кланы Вэбуэй к миру, мы должны встать перед лицом нашего общего врага - перед пустошью.
Остальные главы кланов не говоря ни слова закивали головами в знак поддержки Кагото
- Я думал над этим,... иногда, но,... как ты думаешь делить власть при мире? Проникновенным голосом маньяка сказал Кируши
- Власть? Я думаю создать совет глав, или разделить сферы влияния, или территорию... Начал было отвечать Кагото.
- Достаточно! Ни слова больше! Грубо и раздражённо прервал главу Кируши
- Постой. Разве не за этим мы пришли сюда? Удивлённо спросил Кагото?
- Нет, я не намерен делить с кем-то власть... Прошипел Кируши
Кагото всё понял, но было слишком поздно. В свете луны было прекрасно видно глав кланов стоящих посреди площади. Кируши крикнул:"Нурита та касо!", и выхватывая катану нанёс первый удар... Из окон и крыш площади Вэбуэй покозались фигуры, послышались крики, шум выстрелов, вспышки оружия. Люди кланов начали оказывать вялое сопротивление, но сыграл фактор внезапности, численное преимущество и тактика окружения.
Главы кланов были мертвы, Акиро интуитивно прыгнул в тень и достал пистолет, стрелком он был неважным, но идти с вакидзаши в рукопашную было бы безумием. Краем глаза он заметил своего брата тот отчаянно палил с двух рук из 10 мм. СМГ, но вокруг него смыкалось кольцо из врагов, исчерпав боезапас он вытащил из-за пазухи молот и с криком ворвался в толпу. Самуто был гораздо выше и крепче многих на этой проклятой площади поэтому без труда раскидывал противников постоянно кружа свой танец смерти в толпе, иначе снайперы на крыше могли бы в щитанные секунды лишить его жизни, его плащ развивался и уже зиял несколькими дырками, Акиро казалось что сквозь эти дырки он видит луну.
Мирамо не отсавал, перебегая от одного укрытия к другому, и прыгая из тени в тень он разил врагов из дробовика, одного за одним. Благо небольшие размеры площади позволяли это. Он был словно призрак, он был везде и нигде, он убивал как будто сразу в двух местах, снайперы не видели его, враги не видели его, даже сам Акиро не всегда успел его замечать.
На бетонную плитку рассыпавшуюся от времени один за одним сыпались гильзы из 10 мм. пистолета Акиро, он менял уже вторую обойму, а подстрелил пока только 5 человек, он целился и стрелял, целилися и стрелял, но чаще его пули не находили цели. А потом был сильный шум, с одной из крыш в Самуто кинули гранату, прекратились и выстрелы Мирамо, во время взрыва он стоял на свету и снайперский патрон прошедший сквозь него навсегда лишил его жизни...
В этот миг время словно остановилось для Акиро, всё было как в тумане, и текло медленно как плавленный каучук, казалось жизнь больше не имела смысла, он ушёл дальше в тень и,... бежал, бежал прочь от площади Вэбуэй. Его брата, потерявшего сознание во время суматохи оттащил в подвал друг, истекая кровью он волочил по земле тело Самуто, и дотащив до подвала одного из домов он сел рядом с ним и закрыл глаза навсегда...
Акиро открыл глаза мокрые от слёз, он решил, он сделает это сейчас. И сев на колени он поднёс свой клинок к животу, его руки тряслись, он не мог пережить потери отца, и потери клана! Слёзы обильнее текли из его глаз, руки ходили ходуном, наконец отбросив вакидзаси он упал, и свернувшись в плаще потерял сознание. Дождь нещадно бил по его телу, чёлка вымокшая до нитки беспомощно лежала на земле. Акиро лежал на окраине Бониярда здесь никто не жил, и никто не мог видеть его слёзы.
Наутро очнувшись, он подобрал свой клинок, встал на ноги, и нетвёрдой походкой направился на север. "Я буду унижаться и молить о помощи, я буду готов на любую работу, но лучше я погибну от рук Убийца отца и клана, зная что я мстил за них, чем расстамся с жизнью через харакири! Я направляюсь в Хаб, и ничто меня не остановит! Хаб большой город, много людей много возможностей, а здесь мне пока лучше не появляться". С такими мыслями, человек который думал что ничего не стоит направился в Хаб. Волею судьбы охотники шли туда-же...

Для охотников: Встретьте меня в Хабе, дальше возможно двинем дальше, если Вы не будете против

Это сообщение отредактировано Alli - 11 июля 2007 | 19:44


#71 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 19:25

Бен услышал подозрительные звуки еще за десять метров до бара. Но, так как останавливаться из-за каждого проявления возни являлось непозволительной по времени роскошью, скаут продолжил свой путь. Дверь была плотно закрыта, однако не заперта. В этом таилось что-то странное.
Бен достал пистолет-пулемет и осторожно приоткрыл дверь. Внутри никого не было. Бармен искоса глянул на скаута и, похоже, напрягся. Шума, однако, не было, что успокаивало.
В своей комнате Бен нашел бумажник. Что самое интересное, он был положен под стол достаточно глубоко, скорее даже спрятан.
Внезапно раздался шепот за стеной:
- Может, он нас заметил и удрал?
- Нет, он в бар уже зашел. Как он уйдет, через землю провалится?
- Да молчите вы, молокососы! Услышит!
Бен тихо вытащил из-за пояса две дымовые гранаты и надел противогаз. Да, влип так влип - даже против троих-то на просматриваемом пространстве с ПП не выстоять... А тут, похоже, побольше банда будет. Подумав, скаут вытащил сигнальную ракету - и громыхнет так, что другие скауты услышат, и убьет кого при случае...

---------

Наверное, шестеро детин в кожаной броне очень удивились, когда из
половины бара, закутанной дымом и потому являвшейся территорией Бена, вылетела ярко горящая звездоподобная штуковина и врезалась в одного из бандитов. Через секунду не успевшие приготовиться ко взрыву детины были оглушены и прекратили огонь на несколько секунд - чего хватило скауту, чтобы расстрелять четверых вялых людей. Продолжал огонь только один - лысый, с огромным шрамом на лбу и, похоже, самый опытный. Однако он все равно плохо действовал, и Бену даже не надо было прицеливаться и убегать, чтобы убить и его.
Когда дым развеялся, разруха, царившая в баре, раскрылась во всей своей красе. Пробоины от пуль делали здание и особенно комнату, в которой жил Бен, легкопросматриваемыми. К тому же кровь и мозги, чуть-чуть покрытые бетонной крошкой, превращали пол здания в весьма и весьма нелицеприятное полотно неизвестного - во всяком случае, пока что - художника. Бен быстро обошел бар, но, похоже, убийцы решили использовать массированную атаку оравой в шесть человек. Что почти оправдало себя, не будь у Бена хорошо зарекомендовавшей себя в Некрополисе(тут скауту вспомнились толпы мертвяков с однозарядными ружьями и ножами - зрелище действительно страшное) и в здании Vault-Tec тактики "пара дымовых гранат под ноги".
Когда Бен начал обыскивать трупы нападавших, в зал вбежали остальные скауты. Эндрю, оглядев бар, хмыкнул:
- Похоже, мы чуть-чуть запоздали...


Не задерживаемся, нападение обдумываем не в Бониярде. У врага нет никакой зацепки насчет заказчика, зато есть татуировка в виде черепа. Возможно, мстит за кого-либо.

Это сообщение отредактировано hmh - 13 июля 2007 | 13:05


#72 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 23:51

Не видя дороги Акиро брёл к Хабу, изображение в глазах было как будто размазанным, чёлка
высохла, но была грязной, как и сам Акиро. Позор, какой позор думал он! Я бежал с этой бойни
бросив отца, брата, клан! Но я вернусь! Вернусь чтобы отомстить, даже если мне придёться
умереть ради этого! Тигр прячеться в тени чтобы внезапно прыгнуть! Лотос перестаёт цвести
чтобы развернуть свой бутон позже, и вновь поразить всех своей красотой! Так и Акиро!
Уходит чтобы вернуться, вернуться и отомстить!
У него всегда получалось уговаривать людей делать что-то, он надеялся поступить в Хабе
также. Найти людей, помочь им, если надо будет рисковать для них жизнью! Лишь бы получить
от них взаимную помощь! Он вернётся! Вернёться в Вэбуэй, соберёт остатки кланов, похоронит
отца. Он отомстит!
С такими мыслями Акиро вышел на старую автостраду ведущую к Хабу почти напрямик. Он
не видел ничего кроме этой дороги, не видел солнца, не видел пустыни вокруг, только дорога,
только она. С самого детсва Акиро привык к роскоши которую давал ему клан. Он всегда
трепетно следил за своей внешностью, особенно за причёской. Шрам на его щеке достался ему
от людей Кируши. Кируши, как же он ненавидел этого человека! Как же он ненавидел его
поступок! Он обезглавил почти все кланы Вэбуэя! За один раз! Гнусный подонок! Чем больше
растёт моя ненависть к нему, тем больше желания его убить! Только так он отмоет с себя позор.
Только так и не иначе. Идя по дороге и ругая себя за неумение метко стрелять, за свой страх
перед болью Акиро и не заметил прихода вечера, а за ним и ночи. Бесшумно ступая по
автостраде он был почти не заметен в своём плаще. Ближе к рассвету, Акиро дошёл до Хаба,
найдя брешь в завалах мусора, и старых ржавых автомобилях он вошёл в город, дойдя до
ближайшего бара он вошёл в него, и под пристальными взгядами кучки пьяных бритых рабочих в синих кепках дошёл до бармена.
- Буз, один, разбавленный пожалуйста. Вежливо попросил он.
- 5 крышек. Ничего не значящим тоном произнёс бармен смотря куда-то в сторону
- Да, конечно. Акиро полез в карман. Чёрт! Какого Шайтана! У меня же ни крышки нет, вот ведь додумался! В бар без денег.
- Ну же! Я жду! Бармен повернулся и пристально смотрел на Акиро
Вдруг к стойке подошёл рослый мужчина с бородой и протягивая деньги сказал:
- Никаких проблем вот ваши крышки, сдесь в два раза больше поэтому сделайте мне тоже, только мне двойной. И уже поворачваясь к Акиро с улыбкой проговорил:
- Ну привет, не ожидал встретить тебя здесь, Акиро!

Имя: Варон Кефирян
Возраст: 38 лет
Национальность: Армянин
Внешность: Высокий, довольно крупный мужчина с густой, но небольшой бородой на лице
Характер: Дружественный, немного пещерный, он готов слушать более умного человека совершенно не понимая его но запоминая его поступки
Боевые навыки: Владение дробовиком и немого СМГ, неплохой ближний бой из-за комплекции.
Снаряжение: Боевой дробовик, кожанная броня, кастет
Варон познокомился с отцом Акиро после войны, он как и Мирамо теоретически был Эммигрантом, вместе они бродили с караванами когда глава клана отправил Мирамо на "поиск света и следа в пустоши" (конкретнее некоторое испытание доказывающие настоящего бойца и переводяшее в личную охрану главы клана, исполняется бойцами в 25 лет), после расставания они нередко встречались в Бониярде.

Добавил 2го перса для контраста с Акиро так сказать, ну и чтоб ошибочку исправить))


Для скаутов: Извиняюсь за рекордно короткие сроки перемещения между Бониярдом и Хабом, просто я не помню сколько идти по времени, вот и взял двое суток. Но у моего перса могли быть провалы в памяти из-за шока на полученного на "площади предательства", так что возможно я шёл больше.)))

Это сообщение отредактировано Alli - 12 июля 2007 | 17:17


#73 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 14:36

3-ее: Вайперов там быть не может ,поскольку они появились по хронологии гораздо позже. Они Вышли из 15-ого убежища и образовались как группа рейдеров в 2097-ом, а у нас 2096-м. Можно, разумеется, пренебречь разницей, но все равно, чтобы нанимали рейдеров… нет… нанимают убийц, а не рейдеров. Рейдеру почти всегда сами по себе.


Когда Бен ушел, Эндрю осмотрел подозреваемого. Вид парня выдавал его с потрохами: глаза бегали, не находя места где можно было бы остановить взгляд, поджилки периодически начинали тряслись, но парень старательно пытался скрыть своё волнение. Он достал бутылку Нюки и начал пить.
Эндрю подошел к нему.
- Так ты не брал бумажника? - задал вопрос Эндрю.
- Нет, черт побери! – вскричал Торн, причем «нет» прозвучало высоким голосом, остальная же часть – нормальным.
- Ладно, не беспокойся ты так, - ответил Эндрю, приподняв руки и показав свои ладони.
Эндрю снова оглядел парня и его вещи. Примечательно было то, что Эндрю не мог заметить никакого оружия, разве что нож, только этот нож мог пригодиться лишь для того, чтобы чистить картошку. Даже чистить им кактус было бы проблематично, не то, что им защищаться.
- И куда это ты без оружия собрался путешествовать? – полюбопытствовал Эндрю.
- А тебе какое дело? – огрызнулся Торн.
- Эй, эй, не надо так агрессивно. Я просто спросил!
Эндрю, решил что лучше будет больше не спрашивать ничего – если парень захочет поговорить, то он сам начнет разговор. Так и произошло. Где-то секунд через двадцать Торн произнес:
- Не знаю я, куда я иду. Я два дня назад ушел из дома родителей.
- А зачем ты ушел? – спросил Эндрю.
Торн молчал.
- Ладно, не хочешь отвечать – не надо, - спокойно ответил Эндрю между прочим.
- И ты собрался идти куда глаза глядят без оружия? – перевел тему разговора Эндрю.
Торн продолжал молчать.
- Ей, ты меня слышишь? – провел Эндрю перед глазами Торна. Торн дернулся назад от руки, возникшей перед глазами.
- Э… что ты сказал? – вернулся Торн.
- Я спросил, как ты собрался идти куда-то, не захватив с собой оружия.
- Ну… у меня денег не было… да и стрелять я не умею.
- Да-м-с, откуда же ты такой взялся? - пробурчал Эндрю еле слышно.
- Ну… с фермы я, - смущенно и несколько неприязненно отвечал Торн.
- Как зовут то? – спросил Эндрю.
- Торн. А вы парни кто?
- Мы скауты, - отвечал Эндрю и, встретив непонимание в глазах Торн хотел пояснить, кто же они такие, но внезапно раздался громкий хлопок из таверны и через окна повалил дым.
- Ник, Джеймс, посторожите Торна… - скомандовал Эндрю и побежал было в сторону Бара, но остановился.
- Так Дейзи тоже останься сторожить Торна. Ник, Джеймс, а вы охраняйте ещё и Дейзи. Остальные за мной...

***

- Похоже, мы чуть-чуть запоздали..., - ухмыльнулся Эндрю, увидев беспорядок, который учинил Бен. Бен встречал остальных скаутов в противогазе, не смотря на то, что дым уже успел выветриться. Судя по всему никаких враждебных существ в здании больше не наблюдалось. Даже бармен делся куда-то, но все же не стоило терять бдительности. Эндрю обозначил жестами, кто должен следить за каким выходом из комнаты, впрочем за половиной выходов уже следили.
- Ну и кто это у нас? – спросил Эндрю Бена.
- Бес понятия, - ответил тот.
- Зачем тогда стрелял? – спросил Эндрю, уже осматривая трупы.
- А что мне было делать? Сначала спросить у них, как их зовут, а потом стрелять? – ухмыльнулся Бен. Эндрю рассмеялся, не отрываясь от обследования трупа.
- Это ты ему лоботомию сделал? – спросил Эндрю, увидев лысого парня со шрамом на лбу.
- Нет, у меня же нет лицензии на врачебную деятельность, - отвечал Бен, продолжая осматривать трупы на предмет того, кто это и что они несли.
- Как будто это кого-то останавливало, док? – усмехнулся Эндрю.
- Ладно, ты меня раскусил, - захотел прекратить глупый разговор Бен.
- Я тут вот что заметил, у этих ребят татуировки черепов.
- Угу… этих татуировок с черепами столько! – скептически ответил Бен.
- Да, только вот чтобы у всех были одинаковые, - возразил Эндрю.
- Череп – есть череп. Каким он ещё то может быть, - настаивал Бен.
- Хорошо, тогда больше идей нет, кто это были, - ответил на это Эндрю.
- Мало ли кто это был – теперь это трупы, - пренебрежительно ответил Штырь, - Пошли…


#74 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 22:03

- Так значит он убил всех? Спросил Варон
- Помоему, но моего брата друг оттащил в подвал, не знаю нашли его или нет. Ответил Акиро
- Мдаа, гнусный поступок ничего не скажешь, а остальные люди клана?
- Живы, или скорее мертвы, но так или иначе клан рассыпался, с кланами "Шогорита" и "Микроши" тоже самое их лидеры и лучшие люди мертвы, Микроши ничего не стоит добить остатки, добить так же подло как и моего отца
- А твоя мать?
- Скрылась, мне кажеться она скрылась, она словно предвидела эту бойню, всё уговаривала отца не идти туда
- Да, мне тоже почему-то думается что с ней всё в порядке, она в бегах скорее всего
- Незнаю, незнаю Кируши всё долго планировал его могли убить ещё раньше чем отца
- Будем надеяться что нет
- Будем, надежда как известно умирает последней
Они сидели в этом баре уже 2 час от буза перешли к пиву и игуанам на палочке, но Акиро почему-то не чувствовал алкоголя. Достав из кармана плаща пачку "Эхеюэань" он вытянул оттуда две мятых сигареты и протянул одну Варону, чиркнув зажигалкой подкурил ему, себе, и стал пускать кольца одно за другим. Вот он выпустил одно большое кольцо, оно медленно поплыло по бару, тогда Акиро пустил второе поменьше, оны быстрее летело и "прострелило" первое. Варон наблюдавший за этим спросил:
- Кстати как твои успехи в стрельбе, последний раз когда я тебя видел у тебя было неважно с этим
- Сейчас не лучше, я редко попадаю по цели, часто мой прицел сбивается, тем более на последней "практике" цели быстро двигались, я подстрелил только 5-х
- Ну, это лучше чем ничего. Развёл руками Варон
- Лучше. Согласился Акиро
Варон заказал ещё пива и 3 игуан. Бармен сказал чтоб он забирал со стойки сам, не важная персона, сам себе принесёшь проворчал он. Акиро отхлебнул из бутылки и уставился в дощатый пол бара. Надо что-то делать подумал он. Чтобы не сидеть в молчании и хоть как-то разрядить обстановку он поинтерисовался у Варона:
- А сам то как? Где работаешь, что делаешь?
- Ааа, там где и раньше, хожу охранником в караваны, занятие не частое но на жизнь хватает. Тем более трофеи хорошо продаются в этом городе, да и за охрану платят достаточно
- Что возите?
- Воду конечно, иногда попадается пара багажников с оружием или с медикаментами, чаще с медикаментами.
- Ты так и не женился?
- Нет, что ты, кому я здесь нужен...
- Да ну тебя, человек работающий, не пьёш, почти
- Дааа, как-то не дошло, я перед всеми девушкам робею. Как-то теряюсь, мнусь ничего вразумительного из себя выдавить не могу. А у тебя как?
- С точностью до наоборот, разговор могу поддержать любой, да вот только девушки за частую самому не нравяться
- Счастливый,... кхм,... извини. Варон потупил взгляд
- Всё нормально. Успокоил его Акиро. На самом деле всё было гораздо хуже. Знаешь, я рад что встретил тебя. Сказал Акиро
- Я тоже, я очень уважал твоего отца. он был отличным бойцом, и честным, справедливым человеком. Пустошь не сделала из него подонка, он заслуживал лучшей жизни, и лучшей смерти. Я понимаю что для Вас умереть в бою - честь, но это должен быть честный бой, так?
- Да, это должен быть настояший поединок, но отец дрался как тигр. Они с братом поразили много человек, особенно брат
- Как ты думаешь, если он остался в живых, то куда он пойдёт?
- Незнаю, Вы ведь мало были с ним знакомы, вряд-ли сюда. Скорее всего он соберёт остатки людей и уйдёт в горы, только бы он остался жив. В последней фразе Акиро чувстовалась надежда смешанная с печалью, поэтому Варон поспешил сменить тему.
- Как ты намерен искать помощь? Спросил он
- Найду людей, окажу им услугу, если надо поработаю на них, попрошу помощи в ответ, но я боюсь что могу натолкнуться на плохих людей, как бы хорошо я в людях не разбирался пустошь делает подонками многих, а я сейчас согласен на любой вариант.
- Кироши знает о том что ты жив?
- Конечно, он наверняка проверил всех трупов на площади, ему нужен был мой вакидзаши
- Ааа, семейная реликвия, покажи его, я хочу полюбоваться. Попросил Варон
- Конечно, сейчас. Акиро достал вакидзаши и протянул его Варону, окурок своей сигареты он затушил об край столика и бросил в тарелку с палочками где уже лежал окурок его спутника
- Удивительная вещь, хоть я и не разбираюсь в подобном, но понимаю почему Кируши хочет получить его себе, этот нож восхитителен. С восхищением сказал караванщик.
- Это длинный кинжал. Машинально поправил его Акиро.
- Ну, да, говорил же не разбираюсь. Сказал Варон рассматривая лезвие, а что означают эти три кляксы?
- Это не кляксы, это иероглифы, они как говорил отец означают клеймо мастера оружейника который сковал этот клинок. Отец говорил что раньше одним таким иероглифом писалось целое слово.
- Твой отец был умным человеком.
- Да, он рассказывал мне про Японию в детстве, я всегда любил слушать его рассказы.
- А я непомню своего отца, его убили в пустоши когда мне было 6 лет, с тех пор я брожу с караванами, хорошо что караванщик был другом моего отца, он приютил меня после смерти, и обучил всему что знал, а точнее ремеслу погонщика и охранника караванов, он научил меня стрелять тоже.
- Где он сейчас?
- Отощёл от дел, сейчас живёт со своей женой в доме в западной части Хаба.
- Надо будет навестить его
- Конечно, я бываю у него каждую неделю принощу немного еды и мы вместе ужинаем, он мне как отец.
- Это очень хороший человек должно быть.
- Да,... а что это за натпись здесь на металле, похоже на английский, ну буквы точно те
- Malo mori quam foedari, это латынь, наш кузнец говорил что этот язык вымер ещё до войны.
- Правда? Это наверное очень старай язык, а как переводиться надпись?
- Лучше смерть чем бесчестье, когда отец дарил мне кинжал он говорил чтобы я жил этим правилом, но его его подвёл...
- Всё будет нормально, ты отомстишь и вернёшь своему клану жизнь. Говоря эти слова Варон понимал, что шансов у Акиро чертовски мало, да и сам Акиро прекрасно это понмал, но он дал себе клятву мстить, и он буде мстить чего бы ему это не стоило.
Варон всмотрелся в зеркальную сталь клинка и увидел пьяных рабочих которые сидели неподалёку и вместе с Вароном изучали вакидзаши, вдруг один из них встал и пошёл к их столу, и заплетающимся языком произнёс:
- Эй пижон,... мне,... нравиться твой,... мой,... нож так что выбирай или ты отдаёшь его сейчас, или,... мы с друзьями втаптываем Вас в пол прямо,... тут.
Варон хотел было ответить, но Акиро жестом попросил успокоиться и аккуратно взяв клинок сказал:
- Этот вакидзаши вернётся в ножны и ты этого даже не заметишь, ты его не получишь, шёл бы отсюда
- Вашк,... как? Заши? Парень,... не пудри мне мозги,... если не хочешь вместе со своим молчаливым другом окозаться,... побитым,... прямо сейчас.
- Неверишь? Удивлённо спросил Акиро. А зря...
В ту-же секунду Акиро схватил клинок за рукоять, и с едва слышным выдохом взмыхнул им. Едва касаясь кожи лезвие прошло вдоль по лбу рабочего срезая гряный волос. Не теряя не секунды Акиро вернул клинок в ножны висевшие на поясе, глаза рабочего стремительно заливало кровью, из-за неё он ничего не видел, остальные рабочие начали вставать, Варон тоже решил подняться, но Акиро шёпотом сказал ему: "Сядь, я сам". С грацией когтя смерти он встал из-за стла и ударом ноги в пах буквально швырнул рабочего в сторону. Не говоря не слова направился к столу его друзей которые достали ножи и кастеты. Их было трое, первого смёл удар Акиро в прыжке ногой, он отлетел в сторону и ударился головой об стену, приземлившись Акиро принял позу змеи, и нанёс второй сокрушительный удар. Присев на одно колено он выставил правую руку ладонью вверх и пркрылеё голову, кастет ударился в ладонь но она не двинулась. Левой ладонью Акиро ударил под коленную чашечку рабочему который только что бил его кастетом, он взвыл от боли. Уклонившись от выпада ножём второго рабочего Акиро немного привстал и левой рукой ударил в солнечное сплетение рабочему с кастетом в полёте сжав руку в кулак. Рабочий повалился на пол. Не меняя позы Акиро выставил ногу вперёд и резко развернувшись на другой ноге сделал рабочему с ножём подсечку. Рабочий упал и Акиро встав в полный рост прыгнул на рабочего в полёте занося кулак для удара и целясь прямо в грудь. Как ещё один раскат грома прзвучал удар в грудь. Пьяный рабочий хрыкнул и потерял сознание. Акиро вернулся к столу где его ждал Варон.
- Лихо ты их. С восхищением сказал он
- Мелочи, хорошо что только оглушил их, они не мертвы, но я надеюсь это отобьёт у них охоту к подобного рода действиям.
- Да, такое я видел первый раз в жизни
- Увидишь ещё, я думаю. Пойдём отсюда, нам здесь делать нечего.
Друзья встали и пошли из бара. По пути Акиро сказал своему спутнику:
- Нет, идея со взаимной помощью всё таки глупость, если какие-то рабочие хотели ограбить меня, то чего же ждать от остальных людей?
- Ну не все-жн такие. Возразил Варон
- Не все, согласился Акиро, но я расцениваю эту ситуацию как знак свыше. Поимаешь, сидя в баре я задал себе вопрос: а стоит ли надеяться на взаимную помощь людей, какие они? И кажеться я получил ответ, мы придумаем что-нибудь другое.
- Как скажешь, я буду с тобой что бы ты не придумал, это и моя месть теперь тоже.
- Спасибо Варон. Искренне сказал Акиро.
- Не за что говорить спасибо. Осадил его караванщик
Выйдя из бара и прогуливаясь по вечернему Хабу он осмотрел свою одежду, остался недоволен и спросил у Варона:
- Друг мой, есть ли в этом городе ванны?
- Конечно. Это около скал, там вода течёт сама, говорят это незаражённое место, какой-то особый тип камня не пропускает радиацию.
- Наверно свинцовые залежи, а что там?
- Там? Ну незнаю как объяснить, но умные люди называют это место "горячий источник", там всегда горячяя вода, поэтому это место до сих пор не пребрали торговцы воды. Эти ванны называются "Вода из Камня" отличное место, хозяйка: Карла, она какой-то геодезист обнаружила воды уже давно. Её муж даже наладил торговлю с деревнями, они каждую неделю приносят к ним какой-то порошёк который при втирании в кожу смывает грязь, они меняют его на примитвное оружие которое покупает у караванов Грэй муж Карлы. Оличное место, и очень недорогое как ни странно
- Прекрасно! Обрадовался Акиро. Туда и пойдём, ты заплатишь за меня на этот раз?
- Конечно.
- Спасибо тебе ещё раз, мы обязательно сочтёмся.
- Не думай об этом. Варон махнул рукой, пошли
И два друга направились на Запад к недалёким горам около которых виднелся большой дом. .


#75 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 16:51

Торн полулежал, привалившись к рюкзаку, в который вновь положил свои вещи. Пришлось - таки их показывать. Спокойствие возвращалось к Торну, даже обыск не так обидел его, как несправедливое обвинение, и главное, что ему не поверили, он ведь не брал ничего у этого драчливого парня.
Нука давно закончилась, кофеин заставил вены расшириться, и теперь Торн расслаблено кайфовал, зрачки его расширились. Но думалось легче.
Без оружия в путь. Куда глаза глядят. Интересно, кто эти люди, куда идут? Чем занимаются? Торну стало интересно. Он решил дождаться возвращения драчливого из бара, желательно с кошельком и извинениями. Что будет дальше?
Говорить не хотелось. Торн достал ножик и принялся водить острием по песку. Он не думал о том, что будет через минуту, час, день. Ему было хорошо сейчас - вот так лежать, греться на солнце.
Незаметно усталость от пути и пережитого взяла свое, и Торн задремал.


#76 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 10:10

Лёжа в ванне Акиро смотрел через окно на проходящих мимо людей, ему было хорошо вот так лежать и ничего не делать, порошок который ему дали когда он покупал билет являлся бесплатным приложением к ванее, хотя скорее всего он был включён в цену билета. Варон уже помылся и сейчас чистил броню недавно постиранным платком. На столике около самой ванны лежали вещи Акиро. Пояс с метательными ножами и довольно уникальное приспособление для хранения сюрикенов, именно потому что оно крепилось к запястьям Акиро всегда ходил в плаще. Четыре кожанных ремешка два из которых крепились к запястьям, а другие два закреплялись чуть пониже локтя. Между ними были 2 пластмассовых продолговатых контейнера, очень плоских, для хранения сюрикенов. Они держались на металлических спицах прикреплённых к ремешкам. Также в этих устройствах были 2 металлические спицы, с маленькими плоскими круглешками на концах, они тянулись от концов контейнеров прямо к середине ладони, так что-бы до них можно было легко дотянуться палцами. Это нужно было для того чтобы потянуться на себя один из таких штырей чтобы он вытолкнул сюрикен из контейнера прямо тебе в руку. Не одну неделю Акиро тренировался вытаклкивать сюрикены и ловить их пальцами, чтобы они не резали руки.
Пролежав так в молчании ещё минут 20, герой поднялся и взяв полотенце начал вытирать тело, потом он досуха растёр свои волосы, и взёв расчёску причесал их. Одевшись он жестом указал Варону на дверь, и вместе они вышли. Акиро чувствовал себя превосходно, и готов был думать. Но вместо этого мысль подал Варон:
- Знаешь, я тут подумал, помоему нам стоит двигаться к Бониярду скоро
- Это ещё зачем, я только пришёл оттуда, сейчас там небезопасно. Удивился Акиро.
- Нуу, знаешь, мне кажеться мы должны больше узнать об Кируши, ведь он сейчас в районе Вэбуэй? Так? Это довольно далеко от Адитума, насколько я помню, разве нет? Спросил Варон.
- Да, довольно далеко. Согласился Акиро.
- Ну и вот, Кируши личность довольно известная, тем более меня он незнает, ты хорошо умеешь скрываться даже днём, никто и не узнает что прибыл в Адитум.
- Зачем нам это? Снова удивился Акиро. Собирать информацию о Кируши? Я и так могу тебе всё о нём рассказать.
- Но ведь многое изменилось со времени бойни, хоть и прошло всего четыре дня, ты даже не знаешь где сейчас он, так ведь?
- Он? В Вэбуээе конечно, где-же ещё.
- А поточнее?
- А поточнее,... и правда не знаю. Согласился Акиро
- Заэтим и можно пойти в Адитум, осторожно мы будеи собирать информацию о Кируши, узнем где он живёт, какая у него охрана, сколько у него человек в принципе, ты ведь уже работал "в тылу" как говориться?
- Да, было дело. Год назад, это нетрудно в принципе, пока ты не начинаешь действовать, тогда и начинаются трудности.
- Без трудностей ничего не бывает, а знать о противнике нужно всё, меня это не раз спасало
- Например?
- Например я специально ходил к нашему доку когда он препарировал рад. скорпионов, он рассказывал мне о строении их тела, и о самых важных и незащищённых органах. Это помогло мне быстрее и надёжнее расправляться с ними в караванах
- Ааа, ну что-же я думаю в твоих словах есть здравый смысл, но ведь не пойдём же мы сейчас?!?
- Нет, что ты конечно нет, я думаю мы можем двинуть через часа 2, или 3. Так ты согласен?
- А куда деваться...
Эти 2 с половиной часа ушли на подготовки к походу и проверку снаряжения. Акиро и Варон сходили до водоторговцев и заполнили свои фляги, Варон взял все свои патроны к дробовику, в том числе и губительные патроны начинённые металлической стружкой, выстрел по глазам таким патроном это стороцентный летальный исход для кого угодно. Акиро же тщателно начистил свой вакидзаси, и смазал пистолет. Потом они оба дошли до оружейника где Варон обещал покозать Акиро "маленький сюрприз". Этот сюрприз заключался в отличном глушителе который свободно привинчивался к пистолету Акиро, правда торговец заломил за девайс немыслимую цену, но Варон не думая отдал деньги. Выйдя из магазина Акиро спросил у своего спутника:
- Друг мой, неужели тебе вся эта возня не бьёт по карману?
- Бьёт. Признался Варон, но на что мне деньги, их у меня не так уж много, ни и не так уж мало, тем более я хочу помочь своему другу.
- Спасибо тебе, спаибо большое, мы обязательно сочтёмся!
- Как я уже говорил: Не думай об этом,... пока. Говоря эти слова Варон улыбнулся и подмигнул Акиро. Вместе они направились к выходу из города.

Я уезжаю завтра, так что плииз, добредите моими персами до Адитума, начните осторожно собирать информацию, но только так чтобы Акиро никто не заметил, я вернусь через 10 дней. И вообще если хотите состыкуйтесь как нибудь с моими персами, ладно?


#77 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 10:55

Последнее должен делать гейм - мастер. Что нибудь придумаем, не волнуйся за своих персов.

Это сообщение отредактировано sorcerer - 14 июля 2007 | 11:56


#78 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 13:19

Андерсон сделай в первом посте инфу о всех персах и где они находятся, а то что то непонятки могут получиться.
Наверно скоро тут будет пост.


#79 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 14:26

2sorcerer: Дык я ишшо не уехал, думаю вечером-ночером отписаться если ещё кто после моего последнего (читай нынешнего) чёнить наваяет.
2Mr.Anderson: Я реально не знаю что мне делать! При моём раскладе ситиация безвыходная, а скаутов я выцепить не могу. Да и потом что я Вам скажу. Помогите убить 50 человек, (нуу +/-), так чтоли? Этож бредом будетъ!


#80 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 14:56

Alli, игра на то и игра, на то и интерактив, чтобы придумывать оригинальные решения. Это я про 50 человек. А попросить по разному можно, и разные люди есть -и те, кому пофиг, и те, кто поможет. Хотя бы советом.
И еще, опять же упомяну гейм - мастера. Ему надлежить "рулить" игрой, придумает как свести всех воедино.
И как знать, может беда Акиро по сюжету затронет каждого. Как знать..





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru