Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн Книга: "Скауты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#81 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 15:51


2Viruss: в первый пост выкладывать не буду, ибо запарюсь обновлять… да и пока сам не представляю, какие здесь вообще есть персонажи (учитывая недействующих).
2All:

Так… скажу всем. «ДУМАЙТЕ, КАК ВЫ ПРИСОЕДИНИТЕ ПЕРСОНАЖА К ОБЩЕЙ КОМПАНИИ, КОГДА ЗАВОДИТЕ ПЕРСОНАЖА!» С этой проблемой уже столкнулась целая КУЧА людей, которые писали в этой теме. Не повторяйте чужих ошибок… и не создавайте бук-мастеру головную боль каждый раз!

Ладно. Наорался, теперь буду говорить конструктивно. Идея такая: Скауты в здании Vault-Tec подобрали бумаги о поставках на какую-то военную базу в Мексике. Скаутам нужно выяснить, что это, где находиться, а затем ещё и попасть туда. Тут приходит идея, как можно присоединить Акиро к Скаутам. В Хабе Эндрю пытается узнать, что это за бумаги и куда поставки. Тут ему говорят, что это куда-то в Мексику, но по-любому Мексика большая страна и не факт, что это вообще Мексика. Ему советуют раздобыть более подробную информацию. Вроде бы информация о местонахождении военных объектов должна была быть на компьютерах в здании агенства национальной безопасности здесь же в Лос-Анджелесе. Если жесткие диски сохранились, то есть возможность обнаружить не один этот военный объект. (Здание прилично разграблено и кроме жестких дисков взять там нечего) Когда скауты (уже в поредевшем составе, поскольку некоторые участники уже отвалились от процесса и их персонажи захотят остаться в Хабе, поскольку я не хочу тащить гору картона через всю ОК) прибудут в это здание, то там абсолютно случайно =) встретят каких-то японцев, которые уже успели спереть жесткие диски с компьютеров… зачем-то они им были нужны. Разумеется, что Скаутам эти диски нужны ни чуть не меньше.=) Скауты пытаются выследить куда японцы унесли диски. Тут обнаруживается, что эти японцы – люди Кируши (я правильно идентифицировал злодея?) и просто так они диски не отдадут. Тогда скауты решают выкрасть эти диски по-тихому. Об этом узнает Акиро и предлагает свою помощь, говоря что знает входы и выходы, однако требует в замен не деньги, а услугу, причем не говорит какую. Эндрю сначала отказывается, но затем Акиро убеждает, что альтернативы у них нет. Когда он выполняет работу, то скауты должны выполнить услугу. Услуга сами понимаете какая. Далее, когда Акиро отомщен, то не знает, куда дальше идти. Оказывается, что его клан уничтожен и ему некуда податься. Он решает присоединиться к скаутам…
В таком духе.=)

Итак, всем все ясно? =) Только, пожалуйста, не надо все делать галопом, а размеренно, неторопясь.=)



#82 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 04:55

2Mr.Anderson
Хы, умный ты балин))) Видать уже не первый раз букмастер) Так, во первых: Не стоит на меня кричать) Во вторых: Когда я создавал персонажа то в первую очередь заботился об образе, сбалансированных навках (чтобы он не получился Терминатором) и главное об Эмоциональном состоянии героя. Я конечно дико извиняюсь за то что не смог придумать как присоединять, НО, прими во внимание также то что мои персы (там же ещё Варон есть) по крайней мере СТАРАЮТСЯ соответствовать образам!)) В третьих: Через час (а может и меньше) я уезжаю на 10 дней (море, пляжи, отдых...), так что убедительно прошу пройти моими персонажами курс описанный выше (т.к. с таким раскладом я согласен). Но, пара моментов:
1. Акиро Кируши убить не должен! После прорыва к его комнате (остальные его люди - в расход!))) и боя на катанах (висят две скрещённые над кроватью Кируши) Акиро может получить пару ранений (как серьёзных так и нет), но когда он занесёт меч над головой Кируши, то скажет ему: "Нет, убийство,... это не выход, это не выход сейчас, я не трону тебя больше. Ты сам осознаешь всю свою вину живя в пустоши, она-же тебя и погубит. Иди, иди прочь из Вэбуэй, все твои люди мертвы, клан "Киото" будет процветать, ты не посмеешь вернуться сюда". Это к тому что за его поступок гораздо НЕгуманее было бы изгнать его без людей и оружия в пустошь.
2. Клан "Киото" не мёртв! Брат Акиро Самуто окозался жив (его оттащил его друг в подвал на площади Вэбуэй) после недолгого разговора с братом. Акиро осознаёт что клан будет находиться в руках Самуто в более выгодном положении. Клан возрождаеться - глава Самуто. Акиро нравиться жизнь путешественника он идёт со скаутами
3. По поводу матери: Её пока не нашли, но Самуто её ищет.
4 По поводу Варона. Плиииз, решите сами пойдёт он с нами дальше или нет (всё таки у него в Хабе работа, и почти отец)))
Ну вот и всё вроде, извиняюсь ещё раз что вот столько пунктов поставил, сам бы написал да времени нет. Ах да и ещё: Когда будете писать про Акиро, пишите плииз поЭмоциональнее, ок? Заранее благодарю!!!


#83 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 13:33

...

Это сообщение отредактировано Soldier - 6 октября 2012 | 13:26


#84 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 19:22

Скауты вышли из разгромленного трактира, озираясь и будучи готовыми к ещё одному нападению. Нападения не следовало. Пройдя к месту, где остались Ник, Джеймс, Дейзи и Торн, скауты обнаружили Торна спящим. Дейзи же металась из стороны в сторону, не находя себе места. Завидев скаутов, она обратила свой взгляд в их сторону. Судя по тому, как она кивала головой в сторону каждого шедшего, можно было догадаться, что она пересчитывала, все ли вернулись. Поняв, что все, она успокоилась и остановилась, ожидая, когда они подойдут поближе.
Торн спал, спал так, что даже шум идущей толпы не будил его. Эндрю подошел к нему и с усилием топнул ногой, чтобы издать как можно более громкий звук. Торн перевернулся с боку на бок и продолжил спать.
- Нда, без оружия, да ещё и спит как сурок, - пробормотал себе под нос Эндрю, - Что он собирался делать в Пустоши с такими данными?
Бен подошел к Эндрю.
- Ты, кажется, должен перед ним извиниться, Бен? – спросил Эндрю в шутливо-распорядительном тоне. Тон на столько изменил звучание фразы, что Бен не сразу понял смысла заданного вопроса, но понял суть того, о чем Эндрю хотел сказать.
- Да, пожалуй, - пробормотал Бен осторожно, поскольку не был уверен в том, что данный ответ был уместен на заданный вопрос. После этой фразы оба смолкли. Они молчали около десяти секунд, после чего Эндрю произнес:
- Знаешь, я тут поговорил с этим парнем… из него совершенно никакой путешественник. У него кроме ножа нет никакого оружия, он наверняка не умеет стрелять, не знает какие опасности подстерегают его в Пустоши… С другой стороны, он не знает как выжить в Лос-Анджелесе: он не смог вовремя отреагировать, когда ты его вдруг обвинил в краже и не смог вырваться. Я не говорю, что от тебя так легко удрать, но все же он даже не особо пытался.
- Ну и? – спросил Бен, призывая Эндрю перейти ближе к делу.
- Мне кажется, что его лучше взять с собой, - подытожил Эндрю.
- Ты в своем уме? На кой черт он нам сдался? – удивился Бен.
- Не знаю. Наверно, все-таки мы ему нужны больше, чем он нам, но что-то не позволяет мне бросить его здесь. Его убьют здесь в течении этой недели. Я не хочу, чтобы потом меня мучила моя совесть, что мы не помогли, хотя мог бы.
Бен хмыкнул в ответ.
- Просто доведем его до Джанктауна… или Хаба. Там проще выжить, если не умеешь стрелять, - сказал Эндрю, говоря это с некоторой неуверенностью, словно решение не было окончательным. Хотя было ли оно?

***

Команда скаутов-стервятников, пришедшая из Хаба, привезла с собой четыре пустых багажника. Один из них они любезно одолжили нашим героям. Это был большой просторный багажник без крышки от Корвеги 67-ого года… по крайней мере, так на нем было написано. Туда охотники сложили свою добычу… и Торн. Торн спал без задних ног, так что, даже когда его грузили на багажник, он так и не проснулся. Без вещей за плечами идти было гораздо проще и легче. Брамины, взятые на прокат на пару дней с внесением залога за них, шли очень ровно и размеренно, задавая темп всем остальным. Переход по расчетам должен был занять около двух-трех дней. С багажником можно было идти только по ровной поверхности, поэтому, не смотря на то, что Скаутам нужно было на северо-восток, в Хаб, они пошли сначала на запад, через проход между двумя грядами гор.

***

Между этими двумя грядами гор находился один из блокпостов Скаутов-Пионеров. Любой, кто проходил через него, должен был заплатить за этот проход. В противном случае, если человек отказывался платить, его не пускали и говорили, что он должен искать другой проход или мог идти через горы. Кто-то считал это бандитизмом, кто-то рэкетом, но большинство, тем не менее, платили. Мало кто понимал, что если бы этого блокпоста не было здесь, то они могли бы лишиться гораздо большего, чем та сумма, которую они платили сейчас. Простые путешественники обычно обходили это место стороной, через горы, у караванщиков же не было выбора, хотя их это не особенно и тяготило. Караванщики, можно сказать, инициировали создание этого блокпоста, поскольку так они могли быть уверены, что никто их не ограбит в этом опасном месте. За проход одного человека платилось 50$, за провоз одной тележки или багажника, 300$. Это было не так уж и много. Блокпост был довольно большим. Центральный его корпус находился в старом кинотеатре. Там проходили различные собрания, служивших здесь скаутов. Хотя и не было до конца понятно, кому конкретно они служат, и были по своему устройству похожи со стороны на банду, но у них была четкая организация и дисциплина. Они четко чертили грань между их стилем жизни и стилем жизни рейдеров. Они брали деньги за услуги, за помощь, за службу, рейдеры же брали только из-за того, что хотели взять и могли взять. В этом же кинотеатре находился штаб командования блокпоста. Кроме этого кинотеатра было ещё два здания: супермаркет и какая-то небольшая автомастерская. В супермаркете сейчас находились бараки и склады оружия и боеприпасов. Здесь же ближе ко входу находился небольшой трактир, в котором можно было снять комнату и поесть. Автомастерская находилась по другую сторону от кинотеатра, чем супермаркет. Это было небольшое двухэтажное здание площадью примерно двести квадратных метров. Здесь обычно находились механики, которые ремонтировали тележки, повозки и багажники, если они вдруг сломались по дороге. Здесь же были и стойла для браминов, где они могли отдохнуть и подкрепиться. Блокпост был шириной в три квартала, но эти три здания единственные сохранились в целости. Остальные же использовались как укрытия или были уже разрушены до и после войны.
Это было бы полноценным поселением, если бы здесь что-нибудь производилось, но кроме защитной функции это место ничем не могло себя прокормить.
Охотники подошли к шлагбауму, около которых стояло два человека в военном камуфляже. Интересно было то, что камуфляж был только на тех, кто стоял на посту и взаимодействовал с проходившими. Остальные же ходили в чем попало. Это было и неудивительно, поскольку этот зеленый лесной камуфляж, в который те были одеты, контрастировал с серым бетоном и черным асфальтом и камуфлировал не больше чем вся остальная одежда. Экипировка тоже были совсем неоднообразной. Сразу было видно, что это сообщество образовалось после войны. С обеих сторон от шлагбаума расположились два пулеметчика, окопавшиеся мешками с песком. В будке, когда-то остекленной, но уже давно разбитой, около шлагбаума сидел ещё один человек. Когда путники подошли, он вышел. Через плечо у него висела М-19. Он попросил оплатить проход. Скауты быстро рассчитались с постовым и прошли.
Через полчаса блокпост окончательно скрылся из виду.

***

К вечеру Торн проснулся…

Простите, что не сдержал обещания. Просто я подумал, что человек не может спать два дня подряд.=) Нужна беседа с Торном, но я не смогу в полной мере раскрыть состояние Торна, как это сделал бы sorcerer. И соответственно не смогу удачно написать диалог. Мнение Эндрю я уже высказал. Он думает, что он делает добро Торну... но только, как мне кажется, проснувшемуся Торну сейчас как-то невдомек об этом... хотя он уже не может пойти обратно и вынужден проследовать со Скаутами...=)

Да... я проверил по игре, до Хаба от Адитума действительно два дня... даже полтора.=)



#85 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 17:29

Скрип и покачивание, неразборчивый гул голосов. Торн просыпался, медленно, очень медленно возвращаясь в мир яви. Капелька по капельке силы возвращались к нему.
Торн открыл глаза. Он лежал на сложенных вещах. И ехал. Телега? Руки и ноги не связаны, ничего не болит. Никто не сторожит его. Неужели эти люди, Скауты, забрали его? Зачем? Заставят отрабатывать за кошелек? Или.. Ох, надо ж было так вырубится. Наверное, они просто подобрали спящего, чтобы не случилось беды. За кошелек уже давно б работать заставили, устал ты или нет.
Торна бросило в жар. Что он теперь им скажет? Чем отплатит за помощь? Как же неловко..
Торн спрыгнул с телеги. Потянулся, хрустнув позвонками. Хотелось пить и есть, но это подождет. В рюкзаке есть припасы.
Оглядевшись, Торн обнаржил Эндрю и подошел к нему.

- Здравствуй. Послушай меня пожалуйста.
Эндрю кивнул.
- Вы подобрали меня, спящего, и я .. я очень благодарен вам. Но у меня нет денег, чтобы отблагодарить вас. Я могу отработать.. как угодно, я не боюсь тяжлой работы. И еще.. если кто то нуждается в лечении.. я могу.. вобщем, я врач. Начинающий врач..
И еще.. ты смотрел мое снаряжение. Да, у меня с собой хороших вещей нет. Это не оттого что я такой разгильдяй.. Эндрю, мне пришлось уйти.. очень быстро уйти. Я вообще рад что одежду и то что ты видел, удалось взять. Вот.. Я очень устал. Потому и отрубился. Ты не думай, я могу идти долго, но тут в другом дело.. я потом как нибудь.
Я сделаю все что смогу.. чтобы ваше добро не было напрасным, Эндрю.

Торн, скрестив руки на груди, внимательно смотрел Эндрю в глаза.

Это сообщение отредактировано sorcerer - 18 июля 2007 | 18:32


#86 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 20:05

Имя: Миэко
Возраст: 21 год
Национальность: предположительно, японка
Родители: неизвестно
Внешность: Стройная, миниатюрная (рост - 160 см) девушка с внимательными глазами, в которых поблескивает хитрая искорка, черные волосы чуть ниже плеч. Кажется моложе своего возраста.
Характер: лёгкий, ироничный (временами доходит до цинизма). Неумеренное любопытство ведет за собой постоянное желание познавать окружающий мир.
Боевые навыки: Маленький рост помогает при желании оставаться незаметной. За время жизни с рейдерами обучилась подрывному делу. Любит метательные ножи, неплохо стреляет.
Снаряжение: Черный костюм довоенного производства. Небольшая, еле заметная надпись на спине "s.w.a.t.", 3 метательных ножа.


Миэко бежала, тяжело дыша. Бежала на юго-запад, прочь от Хаба, прочь от места в горах, где недавно была база рейдеров из группировки "Подрывники", а теперь остался только запах свинца и восемь тел её мёртвых товарищей...

Люди МакШарпера появились в пещере "Подрывников" так внезапно, что никто не смог подготовиться к отпору. Фрэд и Макс, которые стояли на дозоре в это мрачное утро, не успели даже вскрикнуть перед тем, как их изрешетили автоматные очереди. А потом началась резня... Нет, прав был Тесак, утверждавший, что опасно трогать караваны МакШарпера, но главарь банды Иван Туча был непреклонен. И теперь люди проклятого авторитета нашли их...
Миэко, наблюдавшей как убивают её товарищей и заканчивается история существования "Подрывников" - банды, которая искусно закладывала мины на пути следования караванов, удалось выскользнуть из пещеры через отверстие в скале, по которому внутрь пещеры стекала вода. Все, что успела взять - несколько метательных ножей. Вслед слышались голоса:
- Восемь тел. Есть еще?
- Вроде все! Быстро добейте всех "контрольными", шмотки наружу, вход подорвать!

Теперь бежать! Бежать быстрее, не оглядываясь... К ночи совершенно обессилевшая Миэко добралась до прохода между двумя грядами гор, где горел свет. Заметив приближение небольшой фигурки, охранники блокпоста скаутов-пионеров окликнули Миэко и направили не неё свет прожектора. Бывшая рейдерша, улыбнувшись, повалилась с ног без сил.
Проснулась Миэко на следующий день в бараке скаутов, и её сразу привели к командиру блокпоста, крепкому мужчине, носившему обычную кофту и джинсы. Пришлось соврать, что Миэко была в сопровождении каравана из Хаба, на который напали рейдеры.
- Такую униформу, как у тебя носят либо охранники, либо сами рейдеры. - ответил глава блокпоста, с подозрением нахмурив толстые брови. - Я пошлю людей, чтобы они разузнали что произошло. А ты пока останешься здесь.
Вымывшись и сытно поев в столовой, Миэко направилась обратно в барак. Присев на свою кровать, она обхватила голову руками.
А что будет теперь? Куда дальше? Что делать? Если пионеры узнают правду - тогда всё, или расстрел, или повешение. Иначе с рейдерами не поступают. Ясно было одно: на блокпосту больше оставаться нельзя. И Миэко решила в первую же ночь в тихую свалить. Но ждать ночи даже не пришлось...

После полудня на территорию блокпоста въехала команда каких-то путешественников, по виду опытных. Скорее всего, скауты. С собой они везли большую тележку-багажник, набитую, очевидно, хабаром и походным снаряжением. Оставаться на блокпосту путники очевидно не планировали, так как, оплатив проход, сразу двинулись ко второму шлагбауму. Вот это шанс!..
Не привлекая лишнего внимания и пользуясь своим законным правом передвигаться по территории блокпоста, Миэко приблизилась к группе путников. Выбрав момент, когда один из них (молодой, вроде тот, который за главного) начал что-то говорить и остальные обернулись к нему, Миэко сделала резкий рывок и тихо-претихо зашмыгнула в багаж, лишь брамин недовольно фыркнул.
Но тут бывшую рейдершу ждало небольшое разочарование: в багажнике уже кто-то лежал! Молодой парень с лицом работяги-крестьянина дрых как младенец. Вот ведь зараза!
"Таак, не возражаешь если я тебя потесню?" - едва слышно пропела Миэко, перелезла через парня и зарылась в кучу каких-то вещей. Закрыв глаза, девушка расслабилась, решив отдать дальнейшее развитие событий в руки Его Величества Случая.
"Все равно спрыгну на ближайшей остановке. Может, даже прихвачу с собой чего-нибудь..." - думала Миэко, хитро улыбаясь...

Это сообщение отредактировано Salas Valor - 19 июля 2007 | 10:18


#87 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 20:33

Salas Valor, у Торина лицо вовсе не рабоче - крестьянское.


#88 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 09:15

sorcerer, я пишу от своего персонажа. Её мнение не обязательно совпадает с общим. Тем более, подробную внешность ты не описал.

Это сообщение отредактировано Salas Valor - 19 июля 2007 | 10:31


#89 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 16:58

Salas Valor, понял. Внешность хотел позже через гейм - мастера обыграть.


#90 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 12:59

Торн, скрестив руки на груди, внимательно смотрел Эндрю в глаза. Эндрю взглянул в серые глаза, смотревшие на него. Эндрю стало немного не по себе: глубокие глаза были как будто сфокусированы не на его лице, а где то чуть дальше на пару сантиметров, сверля Эндрю и, как будто, стараясь выяснить что же у Эндрю в голове. Они оба встали, остальные же продолжили неспешно идти, проходя мимо. Ветер развевал волосы Торна, которые в висячем состоянии доходившие ему до плеч, в сторону, запыляя их. Резкие черты лица, бледная кожа и впалые щеки, припухшая губа, - все это делало Торина несколько жалким в глазах Эндрю, который сам был раза в полтора-два шире Торина. Через секунду Эндрю совладал со странным ощущением и спросил:
- Врач говоришь?
- Да, - подтвердил Торн кивком.
- Значит, ты сможешь найти себе работу, - сделал вывод Эндрю и, отвернувшись пошел догонять багажник.
- Подожди, а как я вам тогда отплачу? – последовал за Эндрю Торн.
- Не нужно нам отплачивать. Главное - останься жив, - ответил Эндрю, не разворачиваясь.
- Но…, - попытался придумать возражение Торн, но по какой-то причине не стал говорить, то ли не придумал, то ли одумался.
- Эй, Джеймс, почему никто не следит, чтобы вещи из багажника не вылетали? – возмущенно командным тоном спросил Эндрю.
- Так не падают ведь! – возразил Джеймс, однако недовольный взгляд Эндрю, нахмурившего брови, ответил ему.
- Ладно, ладно, я слежу, - ответил немного раздраженно Джеймс и встал позади багажника.

***

Уже давно был вечер и стоило задуматься о ночлеге. По расчетам охотников они должны были скоро подойти к мотелю под названием «395», находившемуся на обочине старой трассы, по которой они шли. Мотель там стоял ещё до войны. Он стоял около развилки двух дорог. Перед развилкой раньше стояли какие-то указатели, но теперь из всех указателей, количество которых можно сосчитать по местам крепежа, остался только один, пробитый двумя пулями, разорванный ветром и много раз побитый песчинками и пылью. На нем теперь можно было только и прочитать, что «395», даже направления не сохранилось. И действительно уже завиднелся тот самый знак и мотель…

***

- Сколько с нас? – доставая кошелек спросил Эндрю.
- Ща пощитаю, - развязно, не договаривая слова, сказал хозяин, облокотившись на спинку кресла. Перед кассой и положив свой винчестер, который всегда держал под рукой, на колени.
Эндрю машинально посмотрел на винчестер во второй раз.(не волнуйтесь первый вы не пропустили=) Просто мы не заметили, как он посмотрел на него в первый раз.=))
- Скажем, шестьсот, - ответил хозяин, переведя взгляд с потолка на Эндрю.
- Скажем: «двести пятдесят», - сухо и настойчиво ответил Эндрю.
- Вы что спятили? Это же грабеж среди бела дня! – вскричал хозяин, - Пятьсот и ни цента меньше!
- 300 и по рукам, - ответил Эндрю.
- 350, - ответил разочарованный хозяин, протягивая руку.
- Хорошо, 350, - ответил довольный Эндрю, пожав руку хозяину и достал из кошелька сумму.

Эндрю вышел из помещения и огляделся. Слышалось стрекотание сверчков и шум перекати-поля, прыгавшего мимо. Пустая безлюдная Пустошь с красным заревом огня на горизонте, бликами освещавшем кактусы и сухие деревца и кустарники, торчавшие неравномерно из земли. Примерно в радиусе сотни метров от мотеля все растения были тщательно вырублены, чтобы никто не мог незаметно подойти. Местного хозяина звали Луи. Это был уже немолодой, лысеющий человек, немного толстенький. Говорят, что он был здесь хозяином ещё до войны и помнил былые времена. Он со своей семьей пережил здесь войну и беспорядки, последовавшие за ней. Сейчас здесь работали трое его сыновей и дочь. Жену его убили какие-то бандиты, обезумевшие, после того как в стране пала власть и начались разбой, грабежи и мародерство. Он лютой ненавистью ненавидит всех рейдеров и бандитов, которые только были в Пустоши. И на это была весомая причина, которая была закопана сейчас позади мотеля под надгробием…

Эндрю прошел к гаражу, в который они поставили багажник, чтобы проверить ещё раз как там вещи. Ключи хозяин отдал ему. Эндрю поднял ворота гаража и подошел к багажнику. Внезапно он заметил, что чей-то ботинок торчит из-под покрывала. Эндрю потянулся к кобуре за пистолетом, однако владелец этой ноги быстро отреагировал. Точнее, это была владелица. Она незамедлительно наставила пистолет на Эндрю и приказала:
- Подними руки.
Эндрю незамедлительно повиновался и поднял руки до уровня плеч, согнув их в локте. Девушка скинула покрывало с ног и слезла с багажника. Внезапно пистолет оказался на таком расстоянии, что Эндрю мог дотянуться до него. Неожиданно откуда-то снаружи послышался голос Торна:
- Эндрю, ты здесь?
В ответ на это откликнулся другой голос, голос Бена примерно с той же громкостью:
- Да здесь он, здесь. Я заметил, как он зашел в гараж.
В этот момент девушка замешкалась. Эндрю решил воспользоваться этим. Девушка держала пистолет в правой руке. Он схватил левой рукой её кисть и резко заломил её так, что пальцы сами разжались и пистолет выпал из её рук. Из-за боли в запястье девушка встала на одно колено. Внезапно она попыталась схватить второй рукой пистолет, который она обронила. Эндрю заметил это движение и попытался наступить на пистолет, но было поздно. Пистолет был уже в руке девушки. Эндрю сильнее надавил на кисть. Звук выстрела огласил небольшое темное помещение, затем свист рикошетов и крик Эндрю. Пуля, отрикошетив от стены и ещё от чего-то, попала в его левую ногу. От боли Эндрю ослабил немного хватку, что не преминула использовать девушка. Извернувшись, она выскользнула из рук Эндрю и побежала к выходу из гаража. Пистолет она обронила, но ей было уже не до того: скоро здесь был бы весь мотель друзей атакованного ей. Когда она подбежала к открытым воротам, внезапно в них возник Бен. В этот момент она смотрела на пытавшегося встать Эндрю. Внезапно она столкнулась с Беном. Бен, увидев, что здесь происходит и что Эндрю лежит на полу, не растерялся и быстро нейтрализовал девушку, заломив ей руку и повалив на землю…

Вот и два в одном. Сейчас убедим Эндрю, что стоит взять Торна с собой, и начнем присоединение Миэко к компании.=)

PS: и хотя за нами здесь и не особо следят модераторы, но не устраивайте личной переписки в теме!=) Это черевато... а вдруг нас кто-нибудь из модераторов таки читает?=)

Да, и чуть не забыл! Если у вас есть "концепт арты" ваших персонажей... или (попросту) фотографии=), то дайте ссылки.=) Ибо, как выразился Salas
QUOTE
Ибо креативно)


Вот мои "концепт фотографии"=):
Вот, вот, вот, где-то здесь меня можно увидеть в костюме и вообще меня и не только можно увидеть здесь.


#91 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 17:46

Торн отдохнул. Силы вернулись, и пульсирующая по венам кровь разносила по телу тепло и спокойствие.
Вечер, как приятно! Темнота повсюду, такая мягкая, приветливая, уютная. Зрачки Торна расширились, в голове прояснилось. Он всегда любил ночное время. А дома, в деревне, все вставали рано..
Эндрю.. Несмотря на сказанное им, Торн чувствовал потребность сделать что то доброе для этого человека. Хотя бы тепло попрощаться. Они ведь не возьмут меня с собой. Возьмут.. Но зачем? Эти ребята берут в свою компанию совсем других людей. Крепких боевых ребят, а не разных ненормальных. Да и что с ними делать? Эндрю прав, надо остаться в городе и поискать тут работу, может местный врач возьмет ассистента.
Торн бродил около отеля, размышляя, и случайно оказался около гаража. Туда вроде направлялся Эндрю. Надо бы с ним простится.. Торн постучал в дверь гаража, позвал Эндрю. Шедший в гараж по каким то своим делам Бен, тот самый, потерявший кошелек, ответил что Эндрю внути. И тут - резкий звук, хлопок, от которого Торн вздрогнул. Шум схватки, негромкий стон.
Бен, оттолкнув Торна, вбежал в гараж. Кажется, кого то скрутили.
Торн ринулся в распахнутую дверь. Бен скрутил какую то девицу. А Эндрю, держась за голень, сидел на полу. Из под его ладони текла кровь.
Торн подошел к Эндрю, и отняв его ладонь от раны, отрезал своим "никудышным" ножом штанину, оголив раненую лодыжку. Пуля прошла насквозь, не задев кость. Это хорошо. Только ходить будет трудновато, и придется караванщикам задержаться. Торн лихорадочно решал, что ему дулать. Просто перевязать? Тогда Эндрю придется отлеживаться. Или? Снова ощутить на себе эти взгляды, в которых читается страх и недоверие. Желание отгородиться и забыть все произошедшее. Но взглянув еще раз на Эндрю, Торн принял решение. А, ладно. Будь что будет.
В гараж вбежали караванщики. Торн попросил принести крепкой выпивки или спирта. Один из соратников Эндрю, не теряя времени и не задавая лишних вопросов, выбежал. Через минуту вернулся с бутылочкой спирта и бинтами. Наверное хозяин отеля держит аптечку под рукой. Молодец.
Торн обработал рану и сделал перевязку. Работая, он поглядывал на своего первого пациента, получившего рану в бою. Эндрю терпел молча, но в глаза его видна была боль. Торн, постаравшись чтобы другие не заметили, на миг посмотрел в глаза Эндрю, желая передать этим взглядом заботу, тепло и понимание, сострадание и надежду. Сказать "Ты не один, твоя беда и твоя боль - мои. Все хорошо".
Скауты, молча смотрели за работой подобранного бродяги. И когда тот обработал рану, хотели разойтись, думая что уже все. Но Торн не отошел от Эндрю, как будто оставалось нечто, чего он еще не сделал.
Стук сердца, дыхание. Кровь, теплая, пульсирует. Зрачки расширились. Ладони нагрелись, стали горячими. Из носа потекло, Торн утерся рукавом куртки - небрежно, словно действуя не думая. Глаза его смотрели куда то вдаль. В ту даль, что дальше горизонта.
Торн, глубоко вздохнув, приложил ладони к ранам Эндрю - по обе стороны простреленной голени.
Эндрю с удивлением наблюдал за пареньком. Что он делает? Зачем? Он хотел было отстранить руки Торна. Но тут ощутил тепло, шедшее от ладоней этого "начинающего врача". Это тепло успокаивало. Раны перестали болеть, осталось только пощипывание, ток крови усилился, тепло проникло в мышцы голени, и те расслабились.
Еще с полчалса Торн не отходил от Эндрю, не замечая ничего, что происходило вокруг, не слыша разговоров, его тело слегка покачивалось вперед - назад. Затем, отняв руки от раны, тихо сказал "завтра все пройдет, Эндрю, только не надо сейчаас ходить", и устало закрыв глаза, привалился к стене. По лбу, щекам тек пот. Руки мелко дрожали.


#92 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 18:13

Нет, стрелять в путника, которого Миэко приняла за главного там, на блокпосту, она не собиралась. Очевидно, путник каким-то непонятным образом это почувствовал и намертво вцепился девушке в кисть. И вот, после непродолжительной борьбы, пистолет выстрелил, задев незнакомца. Тот вскрикнул и ослабил хватку, чем рейдерша тутже воспользовалась, освободив руку и бросившись к выходу.
Странно, но сейчас, пожалуй в первый раз за всю жизнь в стане рейдеров, Миэко ощутила некоторое сожаление за то, что ранила человека. Но он сам виноват. Оказался не там, где надо. Еще и кисть бросился выворачивать. Черт, больно... Лишь бы успеть убежать до прихода его друзей...
Коротко оглянувшись на раненого путника, Миэко и сама не заметила как в проеме ворот возник высокий мужчина, лицо которого было покрыто множеством шрамов, и с разбегу налетела на него. "Шрам" быстро оценил ситуацию и искусно заломил рейдерше руки, повалив на пол. Миэко попыталась сопротивляться, но путник был ей явно не по зубам.
- Айй! Руку... Сломаешь... - протянула девушка.
В гараж вбежал еще один парень. Тот самый, который спал в багажнике. Он без промедления бросился к раненому, оказывая тому первую помощь. В гараж вбежали и другие караванщики.

- Эндрю, ты как? - спросил "Шрам".
- Немого зацепило в ногу, но жить буду. - сквозь зубы ответил раненый. - Кого мы там поймали, Бен?
- На ней форма s.w.a.t. - произнес "Шрам", которого назвали Беном. - Караванная охрана или рейдер. Но скорее всего, обычная воровка.
- Она сидела в багажнике. Всю дорогу от блокпоста за ним смотрел Джеймс, а до этого там спал Торн. Неужели залезла на блокпосте?..

В гараже на минуту воцарилась тишина. Слышно было, как парень, спавший в багажнике, возился с раной человека, которого назвали Эндрю.
"Ну всё, точно конец. Пристрелят прямо здесь." - думала рейдерша. Закрыв глаза, она приготовилась к гибели, но вместо этого её рывком поставили на ноги. Но отпускать руки Бен не спешил. Даже стоя в полный рост, девушка едва ли доставала кому-либо из присутствующих до плеч. Миэко затравленно оглядывалась по сторонам, переводя взгляд с одного караванщика на другого. Её взгляд невольно остановился на сидевшем у багажника скауте. Раненый терпел боль молча, глядя то на "колдовавшего" над ним медика, то на захваченную Миэко.
- Кто такая? - наконец спросил он.
- Миэко... - глядя на Эндрю исподлобья, ответила девушка.
- Как тебе удалось попасть в багажник незамеченной?
Миэко не ответила. Она думала о той воронке, в которую постепенно проваливалась её жизнь. Враз потеряла всех товарищей, а теперь еще и влипла по полной с караванщиками. Если и удастся сбежать - то бежать-то и некуда. Скорее всего, сдадут "Пионерам"...
Стараясь не показывать внутреннего отчаяния, Миэко подняла взгляд на раненого:
- Пусть руки отпустит. Больно...


Здесь концепт-арт Миэко (Mr. Anderson, я подумал, что в графике будет выглядить интереснее)

Это сообщение отредактировано Salas Valor - 20 июля 2007 | 19:49


#93 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 18:23

Я так подумал, что был бы раздел для онлайн - книг, как раньше, можно было б отдельную тему для разговоров "вне игры" завести, чтобы разбирать общие для игроков вопросы.

Забыл упомянуть - Торн не знает, что произошло с девушкой - рейдершей после ее пленения, поскольку был занят.


#94 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 17:32

В то время когда скауты вышли из Аудима и шли до блок поста пионеров, Штырь и Дейзи шли обособленно.
Почти все время пути Дейзи задавала вопросы Штырю о мире и как в нём живут. Штырь же по мере своих способностей отвечал и изредка задавал вопросы о жизни в бункере.
К тому времени когда они дошли до блок поста вопросы как у него так и у неё закончились. И они шли уже вместе со всеми и не особо разговаривали.
Придя к отелю они получили комнаты и пожелав спокойной ночи разошлись, Дейзи решила сразу лечь спать, а Штырь решил покопаться в комоде рядом со своей кроватью. Штырю было просто интересно что там могло завалятся но не чего кроме старой потёртой книги в чёрном переплёте не нашел. Решив попрактиковаться в чтении он открыл её на первой странице и стал читать:

Глава 1
1 В НАЧАЛЕ сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий…

Его чтение перебили звуки выстрелов снизу и он положив библию и схватив узи побежал вниз внизу собралось очень много людей, Дейзи тоже уже там была. Быстро выяснив что произошло Штырь решил посмотреть на стрелявшую и увидев её немного изумился.
- Оба на этого мне только не хватало, я же её раньше видел когда мы работали вместе с подрывниками, она то меня точно запомнила, лучше свалить из виду. – Подумал Штырь и подозвав Дейзи вышел из подвела.
- Ты присмотри пожалуйста за этим лекарем как бы чего не того не сделал а я пойду к себе в комнату.
- Хорошо. – Неуверенно ответила Дейзи.
Штырь удалился в свою комнату и решал продолжить чтение.


#95 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 21:17

Эндрю смотрел на то, что делал Торн, постепенно осознавая, что этот парень не так прост, как ему казалось раньше. Внезапно Эндрю осознал, что он не просто «не прост», он особенный… Вслед за этим в голову закралась ещё одна мысль: «Вот почему он покинул свой дом». Тут же возник вопрос: «Почему именно? Потому что он подумал, что не стоит растрачивать свой талант впустую или…?» - и тут же возникал ответ: «Не важно, почему именно. Он не смог там больше находиться, значит, там ему было плохо». Эндрю начал искать логическое продолжение своим размышлениям, однако этому мешала боль, которую Торн хоть и снимал частично, но не полностью. К тому же была более насущная проблема…

***

- Пусть руки отпустит. Больно...
Эндрю посмотрел на людей, стоявших вокруг и оценив, что даже если она сейчас попытается бежать или оказать сопротивление, то имеет все шансы не встретить дожить до следующего рассвета, и кивнул:
- Отпусти её.
- Уверен? – переспросил Бен.
- Уверен, - ответил Эндрю, после чего Бен все-таки отпустил девушку. Миэко потерла руки в покрасневших от сильного сжатия местах и со злобой посмотрела на державшего её до этого Бена.
Эндрю, решивший, что не так уж и важно знать, как она попала в этот багажник, не стал повторять вопроса. Вместо этого он задал другой:
- Когда успела залезть на блокпосту?
- Раньше, - ответила Миэко.
- Раньше? – удивился Эндрю, - Ну и когда же?
- В Лос-Анджелесе, - ответила Миэко, хотя это было очивидно, поскольку и сам Блок-Пост находился на территории бывшего Лос-Анджелеса.
- Ну да, - пробурчал Эндрю, после чего, осознав бессмысленность дальнейших вопросов о географии Лос-Анджелеса, задал следующий вопрос:
- И что тебе было нужно в этом Багажнике?
- Хотела доехать до Хаба, - коротко ответила Миэко.
- Хм…, - недоверчиво фыркнул Эндрю, - Ты так и не ответила на вопрос: «Что тебе было нужно в нашем Багажнике?».
- Я ответила: «Я хотела доехать в нем до Хаба»! – упорствовала Миэко.
- Хорошо, спрошу так: «Почему ты решила, что это такая хорошая идея доехать до Хаба, прячась в багажнике, не спросив при этом его владельцев?» - переспросил Эндрю.
- Вы бы охраняли меня так же хорошо, как и свой товар – в багажнике было бы безопасно.
- Резонно. А откуда ты знала, что мы идем в Хаб?
- А куда вы ещё могли идти? Все дороги ведут в Хаб. Впрочем, мне неважно куда, главное подальше из Лос-Анджелеса.
- Да, и что же такого страшного в Лос-Анджелесе? – спросил Эндрю.
- Смерть и безысходность, - кратко ответила Миэко. Надо сказать, что этот ответ Эндрю убеждал, однако он все равно ей не верил. Возможно, что из-за ноги, которую сейчас лечил Торн.
- Скажи, а ты не думала, что мы можем быть против лишних попутчиков, да ещё и без нашего ведома? – спросил Эндрю.
- Я пыталась уйти с другими караванами, но они просили платы за сопровождение.
- Врет она все! - вдруг не выдержал Бен, - На ней S.W.A.T.’овская форма! Она рейдерша! Повесить её и точка!
От последнего высказывания по телу Миэко пробежала дрожь, но никто этого не заметил в темноте.
- Откуда взяла форму S.W.A.T.? – спросил Эндрю, побужденный доводом Бена.
- Из полицейского участка в Лос-Анджелесе, - прямо ответила на вопрос Миэко.
Эндрю насторожило то, что она уточнила, что в Лос-Анджелесе, однако это ничего не могло доказывать.
- Раздобыла когда решила уйти, - добавила Миэко. Эндрю немного успокоился, поскольку его предыдущее беспокойство не возобновилось.
- Врет она все! – опять вскричал Бен, - форму уже не первый день ношенная, да ещё и вся в песке и в пыли!
- Я два месяца назад решила уйти, - ответила на это Миэко.
- И почему же ты решила сэкономить на плате караванщикам? – продолжал расспрашивать Эндрю.
- У меня не было денег, - ответила Миэко.
- И ты за два месяца не могла набрать нужной суммы? – хитро спросил Эндрю, имитируя в вопросе удивление.
- Нет, если бы я смогла набрать такую сумму, то могла бы и не сбегать из Лос-Анджелеса - ответила Миэко.
Тут все замолчали. Бен продолжал недоверчиво смотреть на Миэко. Миэко несколько жалобно смотрела на Эндрю, Эндрю же смотрел в пол и пытался сосредоточиться: боль от раны не давала ему покоя.
- Зачем ты стреляла в меня? – внезапно спросил Эндрю.
- Я лежала в багажнике и увидела, как ты потянулся за пистолетом. Я решила обезопасить себя и наставила на тебя пистолет, а ты тут начал руки выворачивать, а дальше… ну… я случайно, - пожала плечами Миэко.
- У тебя есть деньги? – спросил Эндрю. Миэко молчала не понимая к чему её об этом спрашивают. Не дожидаясь ответа Эндрю скомандовал:
- Так, Бен, сходи - попробуй взять ещё одну комнату…

Неплохую легенду Миэко придумала... не правда ли?=)


#96 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 09:54

Торн краем сознания улавливал разговор. Его больше занимала раненая нога Эндрю, чем ехавшая с ним в одном багажнике девица.
Она боялась. Волны страха захлестнули Торна, на какое то время он отвлекся от лечения - невозможно было продолжать. Проклятая чувствительность.. ну почему нельзя держать свои чувства при себе?
Чего она боится? Опять эти разборки. Рэйдерша. Да все они убивают. Что скауты, что рейдеры. Все считают себя крутыми, все хвастаются пушками и количеством разбитых голов. Они все одинаковые. Сколько боли, сколько крови, сколько жизней из за барахла и денег, из за дозы и шлюхи..
И сколько же нужно врачей, чтобы залечить эти раны..

Торн полулежал, облокотившись о стену, глубоко вдыхая. Свозь усталось послышался голос - кажется, заказали комнату для девчонки. Она опасная. Дикая. Тоже убегает. Наверное, сейчас люди делятся на две категории - те кто гонит и те кто бежит.

Сейчас она пойдет отдыхать. Уйдет, а потом наверное все одно сбежит. Оставив после себя раненого.


Это сообщение отредактировано sorcerer - 24 июля 2007 | 19:00


#97 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 18:39

Ээх, маааа! Как я отдохнул! Всем так отдыхать искренне желаю! Гляжу тут за 10 дней до Адитума не добрались, это мне и лучше.

Как будто не желая пропускать путников шлагбаум тяжело опустился за спиной Акиро. Пройдя к будке с выбитыми стёклами Варон внёс необходимую сумму и вместе они двинули дальше через блокпост, задерживаться здесь не было смысла, и двое друзей шли быстрым шагом. На выходе охранник разглядывая Акиро, вначале потянулся к рации, но потом посмотрев повнимательнее стал провожать Акиро недоверчивым взглядом. "Неожиданно" - подумал Акиро, "Проклятый антисемит".
Так герои покинули блокпост, и остановились думая куда им пойти дальше. Спас положение как всегда Варон.
- Знаешь. Сказал он. Нам нужен отдых и ночлег, и я думаю что мы можем пройти до одного мотеля, я бывал в нём когда ходил с караванами, это не так уж далеко.
- Что за мотель?
- Ничего особенного, просто хорошее место чтобы поспать и поесть. Называеться 395 в честь трассы.
- Не "Е". Вдруг не с того ни с сего спросил Акиро.
- Что не "Е"?
- Трасса называеться не Е 395?
- Нет, вроде нет, а что?
- Да так,... навеяло. Трасса 395,... Е 95,... хмм,... бывает же.
- Что случилось?
- Песня такая была раньше, ещё до войны, группа её поющая называлась именем героини из романа про девочку которая попала в страну чудес.
- О чём ты?! Непонимающе воскликнул Варон.
- Музыка, мой дорогой друг, прекрасная музыка, это про неё.
- А откуда ты знаешь?
- Отец, он любил довоенное творчество. Отец,... как же мне его не хватает. С этими словами Акиро вспомнил ночь после бойни, своё желание покончить с жизнью тогда.
- Его уже не вернёшь, но его убийца с ним встреться ещё, там за чертою жизни и смерти, за этой тонкой, едва заметной гранью...
- А ты романтик однако!
- Так говорит наш док, это не мои слова.
- Как бы нам не пришлось с отцом встретиться раньше Кируши.
- Ну,... поживём увидим, терять нам больше нечего по крайней мере.
С этими словами два спутника двинулись к мотелю дорогу к которому знал Варон, Акиро же ещё раз подумал о том как хорошо что этот человек с ним, вместе легче идти по пустоши, да и на душе как-то легче.

К утру приду в мотель, скауты просыпаются, я подхожу. Хорошо?


Это сообщение отредактировано Alli - 24 июля 2007 | 20:41


#98 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 11:25

Конечно, с легендой получилось коряво, но скаут Эндрю, вопреки мнению своего сообразительного товарища, умело выкручивающего руки, не торопился выносить роковой приговор. Но команда у него странноватая. Чего только стоит этот парень-медик, которого внезапно начало лихорадить. Кто он? Шаман? Целитель?

Раз уж не убили сразу, значит не обязательно убьют завтра. Возможно, сдадут Пионерам - но это завтра, а до завтра, как говорится, еще дожить надо.
Сейчас Миэко, сопровождаемая Беном и еще несколькими караванщиками, была отправлена в только что взятую комнату. Связку с ножами у неё отобрали сразу, но обыскивать не стали.
Комнаты, в которых расположилась команда были на первом и втором этажах довоенного мотеля. Когда Миэко вели по лестниице, показался хозяин мотеля - пожилой, грузный мужчина. Он бросил на рейдершу тяжелый, темный взгляд, полный если не ненависти, то жгучей неприязни. Черт, Миэко еще никогда не ощущала себя в столь негативном, чужом окружении. Но кто в пустыне любит бандитов, позвольте спросить?

Поднявшись на второй этаж, Бен открыл ключом дверь комнаты № 17 и втолкнул рейдершу внутрь. Повернувшись к нему девушка спросила, глядя ему в глаза немного с вызовом:
- Что, ты все еще думаешь, что я рейдерша?
"Шрам" не ответил, лишь холодно сузил глаза. Дверь закрылась, послышался скрежет поворачиваемого ключа.
Миэко оглядела свое временное жилище: небольшая, довольно задрипанная комнатка, кровать, старая тумбочка, еще более старый стул, небольшой столик. Надо сказать, хозяин мотеля старался держать комнаты в порядке. По крайней мере, тараканов или крыс видно не было. Недалеко от кровати находилось маленькое окно, выходившее на задний двор.
Подойдя к окну, Миэко оглядела местность. Голая пустошь, лишь редкие кустарники и высохшие деревья, но зато территория отлично просматривается.
В принципе, спрыгнуть со второго этажа можно было без особых проблем. Но во-первых, наверняка Эндрю поставит кого-то из своих людей на дежурство, во-вторых, на пустынной местности Миэко сразу заметят, и наконец, в ночное время нарваться на "Пионеров" или банду каких-нибудь отморозков проще простого. Гораздо спокойнее продолжить путь с караванщиками, а потом...

Что потом - Миэко так и не додумала. Её взгляд зацепился за надгробие, расположенное за небольшой оградой на заднем дворике. Обладая хорошим зрением, девушка разглядела свежую краску на кресте и несколько связок пустынных растений - похоже, хозяин следил за могилой. Нетрудно было догадаться, что похоронен был кто-то из его близких, и судя по тому, как он сверкал глазами в сторону Миэко, этот близкий умер не своей смертью...
От этой находки настроение рейдерши сильно упало. Она не привыкла задумываться о том, какие шрамы оставляет смерть человека на сердце его близких. Но кто здесь виноват? Может Пустошь - беспощадная, сводящая людей с ума в их попытках выжить? Или предки, которые так и не смогли договориться и закидали друг друга бомбами? А может мы сами? Потомки, продолжающие убивать на и так уже изуродованной Земле? Но ведь это выживание... И другой жизни Миэко не знала...
Еще немного постояв у окна, девушка присела на кровать. Спать не хотелось: Миэко неплохо отдохнула в багажнике.


#99 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 12:42

Бредя по пустоши Акиро окунулся в пелену воспоминаний о Вэбуэй. Как-же там было прекрасно! Разрушенные шпили высотных зданий стояли совсем рядом с большими японскими домами. Весною цвела сакура, отец говорил что до войны это растение было меньше, и гораздо дольше цвело, но Акиро любил это прекрасное растение, он готов был любоваться им часами. Ах Вэбуэй, Вэбуэй как ты сейчас, с кем ты сейчас?
Расцветало, герои подошли к мотелю и Акиро решил дождаться полного расцвета, а уж потом идти брать комнату. По той простой причине что редко удаёться насладиться такой прекрасной вещью как расцвет, ведь многие просто не понимают этого, не видят этого.
Варон предложил перейти на задний двор и присесть там. Он сказал что помнит чо там есть лавочки. Уставший Акиро конечно согласился.
На залнем дворе мотеля лавочки были, полуразбитые и немного достроенные заново они приютили героев. Акиро зевнул, потянулся, и полез в карман за сигаретами. Протянув одну "Эхеюэань" Варону, он подкурил ему и взял из пачки ещё одну - себе.
Пуская клубы сизеватого дыма Акиро разглядывал окна мотеля, одно за одним. Свет нигде не горел. Но вдруг в одном окне он увидел силуэт! Силуэт девушки! Она стояла и смотрела куда-то в сторону. Он проследил её взгляд и увидел надгорбие. Свежевыкрашенный крест поблескивал в первых лучах солнца, цветы на могиле были свежими. Девушка неотрывно смотрела на могилу. Варон тоже заметил девушку и теперь они вдвоём разглядывали её силуэт. Акиро показалось что она повернулась к нему, свет и тьма! Почему я не могу увидеть её лица?!? И словно по чьей-то просьбе солнце которое уже поднималось всё выше и выше осветило лицо этой девушки. Оно было прекрасно! Акиро смотрел на этот лик не отводя глаз. Девушка щурилась от яркого света солнца, но тоже не отрывала взгляда от Акиро. Кто она? Как её зовут? Как она здесь окозалась? А ведь она тоже японка! Солнце поднималось всё выше и выше, но кажеться этот рассвет был бесконечен. Время потеряло для него существование. Превратилось в густой туман и рассеялось в бездонных глазах этой девушки. Её лицо было почему-то грустным. Как будто она осознала то о чём никогда не думала. Кто же это? Тактичный Варон не говорил не слова и докуривал сигарету рассматривая лавочку. Акиро же забыл про всё. Пепел падал на его пальцы, но он не замечал этого. Вдруг девушка в окне резко повернулась и исчезла. Ушла может быть, а может и растворилась, растаяла в лучах солнца, развеялась по ветру. Солнце уже поднялось и сияло вовсю. Акиро потушил окурок. И вместе с Вароном они пошли к входу в мотель.

Скаутам: Вот я Вас и встретил! Не игнорируйте Акиро, состыкуйтесь с моими персами. Заранее благодарю.

Это сообщение отредактировано Alli - 25 июля 2007 | 15:10


#100 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 15:39

К сведенью я всётаки запостил свой пост на этой странице, всем читать :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru