Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher / Ведьмак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:36

А что там в боксе?


#42 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 22:00



#43 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 22:03

1. Игра
2. Диск с саундтреком
3. Диск с разными бонусами (как делалась игра и т.д.)
4. Бумажный мануаль
5. Карта игрового мира
6. Набор наклеек с персонажами игры.


#44 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 08:58

Не вижу смысла в боксе. Диск с музыкой идет и в коробке, а медальона нету. Если только кого перевесит бумажная карта, наклейки и мануал, который вполне читабелен и в пдф. Насчет бонусов надо мне глянуть второй диск, я его пока не разглядывал - играл).


#45 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:31

Вот такой вопрос - кто-нибудь знает, как убрать рекламу шоколада, появляющуюся при запуске?


#46 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 18:29

:D Да, запросто. Зайди в папку Data и удали файл publisher.bik. Мне помогло с первого раза, но лучше на всякий случай сделать копию.


#47 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:05

Большое спасибо, помогло. Не подумал бы на файл с этим именем, а RAD Tools не установлены, просматривать не мог.
То есть вместо логотипа издателя, в данном случае Atari, они пришпилили этот хлам? Вот ведь бесы.


#48 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:40

QUOTE
Не вижу смысла в боксе. Диск с музыкой идет и в коробке, а медальона нету. Если только кого перевесит бумажная карта, наклейки и мануал, который вполне читабелен и в пдф.


Карта + мануал + сам бокс, который дополнит уже имеющуюся коллекцию. Это я сам себя уламываю. %)))


#49 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:54

Игровые порталы уже рецензии дали. Понемногу просыпаются и журналы.


Оценки журнала «Навигатор Игрового Мира»:

Игровой интерес: 9/10
Графика: 9/10
Звук и музыка: 8/10
Сбалансированность: 10/10
Ценность для жанра: 9/10

Общий рейтинг: 9,1


Оценки журнала «Лучшие Компьютерные Игры»:

Увлекательность: 10/10
Графика: 10/10
Звук: 9/10
Игровой мир: 10/10
Удобство: 10/10

Новизна: Да.
Интерес повторной игры: Да.

Рейтинг журнала: 98%

Вердикт:
Величайшая ролевая игра со времен Fallout 2.*


Что тут сказать… Если кто еще не купил игру — лишняя рекомендация сделать это. :) Хотя бы для ознакомления. Полезно будет. :)
Ждем выхода «Игромании»…

*Собственно, именно последняя строчка сподвигла меня на выложение здесь этой рецензии. :)


#50 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:25

CODE
Величайшая ролевая игра со времен Fallout 2.


ЛПП. Типа BG2, Arcanum, NWN, Oblivion и прочие просто не существовали.


#51 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:39

И чего им всем звук не нравится???


#52 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:12

QUOTE
И чего им всем звук не нравится???


Да я тоже не то чтобы в восторге. Музыка хорошая, а вот озвучка... На безрыбье оно, конечно, да, но никакого сравнения с тем же фолом "ведьмак" не выдерживает.


#53 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 03:13

Так, кто тут говорил, что "Ведьмак" - неглубокая игра? Я? Беру свои слова назад, такой проработки я лично не встречал. Убедился в этом тогда, когда увидел, что поднятый с постели ночью Талер играет в покер гораздо хуже, чем днём, и это - не единичный пример.
Боевая система не даёт заскучать, вариантов для всего и вся хватает, перед героем встают моральные дилеммы, поднимающиеся гораздо выше уровня "убить - не убить", уйма приятных мелочей. Это - отличная ролевая игра. Яркое пятно на сером небосводе, имя которому - жанр RPG.


#54 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:39

QUOTE
Величайшая ролевая игра со времен Fallout 2.*
Может и не самая величайшая, но меня заставляет впадать в ступор попытка оценить что же лучше Готика или Ведьмак. В Ведьмаке главной силой заставляющей в него влюбиться является сюжет. который чувствуешь шкурой, и ощущаешь второй слой, тк читал в книгах. При этом мир непротиворечив, по сравнению с книгой, что очень немаловажно. Квесты превращаясь в моральные дилеммы держат в напряжении. Обычный квест по принеси/убей вдруг открывает возможность узнать что-то новое(те же рецепты). Обычные горожане могут рассказать о монстрах. Получить информацию можно обычно парой способой(а то и больше). Да, что в Готике, что в фоллауте свободы больше. Именно поэтому сразнивать тяжело.
Русская озвучка - великолепна(хотя не без ляпов, но мелких). Говорят оригинальная - не очень, вплоть до нудного озвучивания программистами.
Сбалансированность - на уровне, убить могут вполне всегда... хотя 5й уровень знака игни под лесом малибора и филином несколько выбиваются. Но до этого уровня знака еще дожить надо.
Графика - отличная для такого мира и объема игры. Я играл с максимальным приближением. Единственный минус графики - повторение одинаковых кукол и перегруженность в 5м акте.
Игровой мир - логичен и великолепен. Ну респавн... так это везде. Правда пару раз видел как монстры выставлялись), но ведут себя они логично. Меняются с течением суток, в том числе и в подземельях.(ночью там опаснее обычно)
Удобство, ну бывает чуть-чуть удобнее. Нет возможности сварить сразу несколько зелий с одинаковым надобом ингридиентов(задирает, когда варишь много, впрочем перекладывание ингридиентов в инвентаре это разруливает и можно пользоваться берущимися по умолчанию). Бои тоже несколько не удобны из-за скакания камеры, правда это перестало мне мешать после 4х боев.

В общем это типичный пример, когда хорошая РПГ берет сюжетом и качеством). Для меня она интереснее Обливиона(оригинального).


#55 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 18:03

QUOTE
я обязательно процду на тяжелом, как только доиграю на нормальном.
Можеш поверить... На самом тяжелом уровне без еликсиров и притираний.. (ну масел каторые) делать вобще нечего. Все елексиры полезны, может по одиночно они и смотрятся как "хоть шо" но в спарке с другими зельями и предметами накладываемыми на оружие(рунами на камнях, заточках и т.д.) они просто что-то с чем-то. Тут кто-то упоминал про 4 виверн.. Ну так скажу в груповом я справлялся с 4 королевскими и 3 простыми вивернами одновременно, и это в третей главе на максемальной сложности, а все блягодаря алхимий и групового стиля боя. Хотя воюя заметил баг, почемуто груповой стиль боя сносит врага быстрее чем стиль боя специально ориентированый под этого врага(силовой или быстрый), но правда когда бьеш хотябы 2 врагов одновременно.
Очень мне не нравится то что когда заставляют выбирать бывает всего два варианта выбора... Или за или за другую сторону, а нейтрального выбора нет... И так достаточно часто.
Насчет перегружености уровней...Не знаю пока что там в 5 главе но могу сказать точно что в 3 главе в торговом районе явно тупит, хотя в других локация все более или мене гуд.

Играю кстате на AMD 64 3200+ 7600GT 1024 DDR2,WinXP SP2. Asus A8NE.


#56 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:10

The Witcher - Патч 1.2
QUOTE
Новый патч не только исправляет энное количество ошибок в текстах и коде движка, а также значительно ускоряет загрузку локаций и сохранений. Ставится это обновление на любую версию игры. Старые сохранения должны благополучно работать и под новой версией 1.2.

Скачать (113 мб).


#57 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:23

Товарищи, помогите!

Проблема такая: игра резво бегает почти на максимуме (отрублено только сглаживание и анизотропия 8х вместо 16х). На фпс во время игры не жалуюсь. Но в видеороликах возникают странные тормоза: фпс падает до 2-5. В чем может быть дело?

Играю на:
Gigabyte GA-965P-DS4;
Core 2 Duo E6400;
2 Гб ОЗУ;
Palit GeForce 6800 GS (разогнана по ядру с 425 до 500, по памяти с 1000 до 1100);
WinVI Ultimate (облеченный).


#58 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 00:41

Очень хорошая игра. На мой взгляд, лучшая РПГ, вышедшая после Vampires: The Masquerade - Bloodlines. Боевая часть на нормале показалась легкой, из эликсиров пользовался только Кошкой, Ласточкой и под конец Филином. В мази и бомбы очки не вкладывал, для боя хватало точилок для мечей. Развился до 38 уровня, прокачал все, что хотел. Ролевая сторона на высоте, старался выполнить все квесты, но все же запорол несколько во 2-й и 3-й главах. Порой расстраивало, что нельзя сделать другой выбор в некоторых ситуациях, ибо варианы ограничены. В итоге закончил нейтралом. Главного врага было жалко.


#59 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:06

Soldier, у меня, кстати, такие же косяки.
Это, видимо, косяки игры, ибо у меня AMD и ATI :)

Игра меня очень порадовала. Вступление занудное, конечно, но это ерунда. Ролевая часть (похожая чем-то на моровинд, но как-то адекватней и менее манчкинистая) и сюжетная (ну, основа сама по себе неплоха) крайне приятственные. Чудная боевая система и такое же чудное управление долго заставляют к себе привыкнуть, но тоже вполне приемлимы :)
Вот такой должна была быть Готика 3, наверное :)


#60 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 10:09

Soldier - была аналогичная проблема, решилась дефрагментацией диска и сбросом детализации на средне.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru