Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher / Ведьмак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:02

Кстати, насчет патча 1.2. Значительно - это как минимум раза в 2 :) Шикарный патч. Если раньше перед выходом из домов в окрестности Вызимы я успевал пойти и заварить чай, то сейчас я не успеваю из комнаты выйти :)

Обнаружен косяк. У кого меньше 2х гигов памяти - патч не ставить. Они что-то перемудрили там и игре стабильно нужны 2 гига.

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 7 января 2008 | 14:51


#62 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:57

А мне ролевая часть напомнила скорее NWN. От боевой системы я, конечно, не в восторге, но озвучка и диалоги радуют. "...потому что это естественно!" (с)Золтан Хилай
Только не пойму, как заказывать перековку мечей. Нажимаю кнопочку с молоточком и мне предлагают только продавать мою руду и мечи...
Ты гонишь, Zhuckoff! У меня один гектар и все работает! И грузится нормально!


#63 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 15:06

eye-eye mkII, ты с патчем 1.2 или без него?

У меня-то вообще все нормально, только изредка в заставках и по ночам фпс немного проседают.

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 7 января 2008 | 15:07


#64 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:20

Перековка реализована достаточно тупо - просто при наличии у тебя необходимого числа компонентов тебе доступны для ПОКУПКИ мечи из набора твоих рун/метеоритов


#65 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:15

1.2. Свежезакачанный. Все нормально грузится!
2Artem13: До меня уже доперло потихоньку. Действительно тупо... Вводит в заблуждение.


#66 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 12:52

Я нашел одну пасахалку :)
На дамбе сплавщик один насвистывает имперский марш :)


#67 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:16

Да там полно пасхалок! Чего стоит квест прополки огорода у Одо...


#68 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:46

eye-eye mkII, я не совсем то имел в виду, но да, с растениями выглядит все весело. Хотя там вся соль не столько в самом квесте, сколько в пьяном в зюзю Ведьмаке :)


#69 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 17:33

)А как трактирщик в полях чуть не переходит в сеттинг героических рпг)? Чуть-Чуть не пообещав артефакт за квест.


#70 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:03

Zhuckoff: Ну да, это тоже.:)
Arnx: Видимо, я что-то пропустил... Чего там за квесты с артефактами?


#71 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 06:51

2eye-eye mkII Трактирщик начинает тебе речь толкать(по моему при первой встрече) и скатывается в пафос, квест собственно остается самым обычным). Просто его слушать надо), весьма забавно.


#72 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 07:30

Совершил глупость. Хотел до приобретения игры почитать книжки. Много читать. Не вытерпел после прочтения 2,5 книг. Купил.

Геймплейно уши, конечно, растут из Готики. И это отлично. ЕМНИП, в титрах русской версии Готики-1 вроде бы даже были такие строки: "спасибо CD-Projekt за помощь в локализации". Посмотрю, уточню, когда будет время.

А пока поражает тщательность. Обновляемый дневник с кучей категорий, меню, подсказки, всякое такое. Новая информация об игре подается дозированно, не перегружая моск совсем. Визуальный ряд - блеск. Очень продуманно, аккуратно. Даже когда в костяшный покер режешься, обстановка вокруг стола сменяется в зависимости от соперника и еще и подсвечивается в зависимости от времени суток. Даже медальон в углу экрана переливается в зависимости от поворота самого игрока. Судя по титрам, на визуальный результат работало уйма народа. Отлично поработало.

Патч 1.2 конечно вычеркивает игру из списка кандидатов в тему Загрузка (или Loading... please wait...) :-) Раньше все грузилось по 40-60 секунд. Сейчас только основная локация секунд по 30 и другие крупные. Выход/вход в здание - 5-10 секунд, а то и меньше.

Особых сверхреволюций в элементах РПГ я лично не вижу. А и ну их нафиг. ИМХО игра скорее запоминается тем, насколько точно она передает дух книги. О чем сразу же намекает вступительное видео, в котором расхождения с книгой минимальны. От этого происходит полный снос башки, настройка на верный лад. Но пока мне больше всего понравилось то, что игре удалось передать подготовку к бою, прямо как в книге. Мази, точильные камни, напитки. То, что они очень долго действуют. Другими словами, революция вся в подходе к боевке. В подготовке, медитации.

P.S: есть и минусы, куда без них? И какие-то очень неприятные, детские. Мелкий шрифт в меню, автосохранения только с версии 1.1а перестали не размножаться. Мелкие картинки сохранений, невзможность подписи своего названия. Это реальный ужас. Как-то странно светила ведут себя на небосводе особенно перед переходом между стадиями. С небосвода в закат, например.
Из глобального, люди. Очень круто, что они прячутся под крышу от дождя, вообще поведенчески приятнее, чем в Готике 2, например. Но замечен глюк, какой-нибудь NPC стоит на улице, входишь в его дом, а он уже там! Выходишь на улицу, слава богу, хоть там его нет. Понимаешь, что что-то не так со скриптом прихода непися в дом, когда ты уже в его доме. Либо в том, что время дробится на интервалы в 30 минут. Да и реально ругались бы они на воровство.
ИМХО, с разнообразием камер чего-то не докрутили. Не могу понять чего, но недокрутили, но что-то есть такое. Не слишком различимое управление чтоль.
Да и патчи. Кажется, будто переходный патч от 1.1 к 1.2 весил бы мегабайт 5. Нафиг его именно таким не сделали? Наверное, были технические причины. Но это придирки. Лил их с локальных сетей, через друзей. Они удивлялись, зачем я взял лицензию?

P.P.S: А может и за тем, что музыка по мотивам на CD просто потрясающая. Особенно инструменталы. Не ожидал, честно. Даже электронные направления удалось отлично обыграть.

Отправлено: 14 янв 08 19:29
Действительно в титрах русской Готики от "снежков" есть примерно такие две строки:
-программирование локализации: - CD-Projekt Loc Team и несколько наших пиплов;
-особая благодарность CD Projekt (Польша) и лично Pawel Skladanowski за помощь при создании русской версии.

P.S: а нафига в локализации Ведьмака ключ? И что дает регистрация на офф.сайте?

Это сообщение отредактировано Ken - 14 января 2008 | 19:23


#73 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 15:30

И все-таки атмосфера игры потрясающая. Особенно меня вводит в ступор каждый заход в лечебницу. Музыка, обстановка, причитания больных и медсестер - что-то с чем-то.
Игра затягивает. Давно я не находил себя в 4 часа ночи за игрой, сев "на часок" в 22 :) И забывание про сохранения... :) Особенно на болотах меня это подводило.
Кстати, уровни сложности очень четко ощущаются. На легком действительно можно забить на эликсиры. А на тяжелом на алхимию молишься.
Выбирать приходится куда чаще двух-трех раз. И выбор сильно отражается на игре, на мой взгляд.
Отыгрыш тут тоже возможен.


#74 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:27

Первые главы книги "Кровь эльфов" (рекомендую всем к ознакомлению), где очень интересно описываются тренировки ведьмаков в Каэр Морхене, потрясает своей схожестью с игровым процессом. Точнее схожести игры с книгой. Отпадает большущее количество вопросов, вроде:

- А почему в игре так мало оружия?
- А потому что ведьмаку оно и не нужно, его оружие тщательно подгоняется под длину руки: плеча, предплечья, запястья.
- А почему в игре так мало брони?
- А потому что она лишь сковывает движения, а удар в любом случае надо парировать.

Даже сам процесс попадания кликом в такт, будто бы подсмотрен у книги. Неритмичность комбо ударов, которая по началу мне казалась просчетом аниматоров, опять же объясняется тем, что бои необходимо вести аритмично, запутывая врага.

Читая книгу, не покидает чувство, что Сапковский специально писал ее так, будто бы предвидя, что на основе его материала получится отличная РПГ. Так что пока я забросил игру : )

Это сообщение отредактировано Ken - 12 февраля 2008 | 10:28


#75 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:21

А я вот наконец купил себе на диске. Месяц искал. Но зато сразу на боксовую версию наткнулся. Доволен аки слон :) Только наклеек нет :(


#76 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:12

QUOTE
Но зато сразу на боксовую версию наткнулся... Только наклеек нет :(

А почему наклеек нет?

Я тут видел в магазине картонный бокс, в толщину как двойной обычный. Там наклейки, карта, два музыкальных диска и, я так понял, видео диск о том, как создавали игру. Невнимательно как-то читал оборот коробки, торопился.

Этот видео диск вообще заслуживает внимания или как?
Что там за материалы, сколько они по длительности идут?
В каком виде ввообще этот диск - DVD-video?

А то у меня jewel, который обошелся мне в 350 руб. А этот бонусный бокс стоит всего 700 руб, знал бы раньше, что он такой дешевый, jewel бы не стал покупать. А так, уже шальнуло подумывать о том, кому бы продать jewel? : ) Гиблое дельце.

P.S: где-то в форумах ag.ru выкладывали скриншот, чего входит в зарубежное подарочное издание. Вот там материалов еще больше: ко всему прочему две то ли книги, то ли комикса; черная футболка с эмблемой, амулет на карабине типа брелка... попробую найти эту ссылку.


#77 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:58

Ken, нетути наклеек. На коробке написано, внутрях нет. Вон и у Полковника не было. Все никак не соберусь к Новому Диску с рекламациями обратиться.
А издание крутое у нас было, но раскупили уже. Поступало только в Эльдорадо и Ашан.


#78 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:11

Фотография всех плюшек в (судя по надписям) польской версии Ведьмака.

http://www.gram.pl/u...70622163049.jpg (113 килобайт)

Какой-то польский игровой сайт. Картинка в какой-то новости.





#79 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:30

Улучшенный «Ведьмак»
QUOTE
Ролевая игра «Ведьмак» вернется в 2008 году в виде улучшенного издания, сообщает польская студия CD Projekt RED. Работа над The Witcher: Enhanced Edition ведется сразу по нескольким направлениям. Во-первых, улучшен программный код: время загрузки уровней сократится на 80%, игра будет стабильнее работать на различных конфигурациях, а интерфейс (особенно боевой режим) станет удобнее.

Во-вторых, серьезные изменения затронут тексты английской версии, серьезно пострадавшие от редакторских ножниц Atari, — их переделают почти с нуля вместе с озвучкой. А для немецкого «Ведьмака» будут заново записаны голоса большинства персонажей. Приятнее станут и издания на других языках (надеемся, русское — в их числе).

Кроме того, разработчики обещают добавить еще 50 (!) моделей для второстепенных персонажей, дабы массовка в городах и селах не походила на фестиваль клонов. Система лицевой анимации и синхронизации движений губ с речью будет переделана начисто, а Геральт и его собеседники освоят еще сотню жестов, чтобы скриптовые ролики и беседы выглядели более естественно. Наконец, изменения претерпят основной игровой экран и инвентарь.

Помимо улучшенных геймплея, интерфейса и графики, The Witcher: Enhanced Edition содержит D'jinni — редактор для разработки модификаций, и два бонусных модуля, созданных CD Projekt RED. «Цена нейтралитета» поведает о визите еще молодого Геральта в крепость ведьмаков Каэр Морхен, у стен которой разбит странный лагерь (2 часа геймплея), «Побочные эффекты» — о злоключениях барда Лютика в Вызиме (3 часа).

Разработчики планируют синхронную мировую премьеру The Witcher: Enhanced Edition. Она намечена на 16 мая — день запуска игры в Восточной Европе. Комплектация издания впечатляет. Помимо DVD с игрой, в коробке будут лежать: DVD с D'jinni и модулями, DVD с роликами о создании «Ведьмака», CD с 29 композициями оригинального саундтрека и еще один диск — с 15 треками «по мотивам», 80-страничное руководство пользователя, 112-страничный путеводитель от самих разработчиков, красочная карта игрового мира и, наконец, 50-страничная повесть Анджея Сапковского. По словам авторов, они намерены приложить все усилия, чтобы во всех странах вышел именно такой набор. Ну а те, кто уже успел купить «Ведьмака», получат бонусные модули, редактор и игровые усовершенствования в виде большого бесплатного патча.

PDF-документ с подробным описанием того, что будет изменено в игре, можно скачать здесь.


#80 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 08:07

QUOTE (Рысь)
Действительно, в часть тиража забыли положить наклейки. Мы работали по этому проекту вообще на все 200%, такую упаковку делали впервые, и, конечно, не обошлось без косяка. Приношу наши извинения. :-( Те, кому не досталось наклеек - присылайте мне свои адреса + фотографии подарочного издания, мы вышлем вам наклейки почтой. Те, кто будут на игромире - смогут получить их в нашем магазине НД, предоставив обложку подарочного издания.
мой мейл - a.pestretsova@nd.ru

Вот такой комментарий по поводу коллекционного издания. Кстати, ЕМНИП, там вообще на коробке написано, что диска внутри три, а их четыре : )
Отправлено: 21 фев 08 08:13
В догонку к той фотке в 113 килобайт инфа о том, что там изображено, тоже с форума ND с той же страницы:
QUOTE (dalt)
Заказать, боюсь, поздно...

В подарочную версию Ведьмака вошли:
1. Книга иллюстраций - в твёрдой обложке, напечатана в цвете на мелованой бумаге, более 150 страниц.
2. Бестиарий - в твёрдой обложке, напечатана в цвете на мелованой бумаге, около 120 страниц.
3. Ведьмачий медальон.
4. Футболка с ведьмачьим логотипом.
5. Карточная игра о похождениях ведьмака.
6. Двухсторонняя карта (мира с одной стороны и Вызимы с другой), напечатанная на специальной бумаге (вместо карты из обычного издания).

Ну и диски с игрой и музыкой, соответственно, и мануалы. А это комментарий по поводу стоймости всего этого добра.
QUOTE (Addon)
Очень меня позабавили разговоры о запредельной стоимости коллекционного издания, при комплектации как на западе. Польский мега-коллекционный вариант стоит всего 1900 рублей...

Мне уже начинает казаться, что Россия для CD Projekt - основной источник справедливо полученных ею баблосов. И сам я уже конкретно свихнулся на мыслях о коллекционках.

Это сообщение отредактировано Ken - 21 февраля 2008 | 09:03




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru