Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher / Ведьмак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:13

Игра хорошая. Есть некоторые косяки (девушка, лежащая в воздухе попендикулярно кровати :] насмешила; чёрный экран при выходе в винду попортил крови; есть, есть по мелочи), но впечатление не испортилось ни разу.

Не давайте спойлеров, народ! Вы уже начали делиться впечатлениями, это ясно, но давайте поменьше рассказывать о сюжете, "выборах" и т.п.

NO SPOILERS!


#22 Role

Role

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:49

Ух, прошёл наконец.

Сюжет-таки великолепный =) Концовка меня правда ненмого озадачила...


#23 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:17

QUOTE (Role)
Ух, прошёл наконец.


Role ты меня убил ))), что это за рпг, которое проходится ... дайте посчитать, за пять дней.


#24 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:28

romikvol:
QUOTE
что это за рпг, которое проходится ... дайте посчитать, за пять дней

Э-э-э... А в чём претензия-то? Я Fallout2 в первый раз быстрее прошёл...

All:
Вопрос к игравшим на AMD'шнике. Читаю в readme к первому патчу вот такое The following processors are out of range: AMD Duron Series, AMD Athlon XP 2400+ through 3200+, AMD Sempron 2400+ through 2800+, and the INTEL Celeron Series и теперь даже не знаю, стоит ли его вообще пробовать на моём Athlon 64 3000+.

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 31 октября 2007 | 18:59


#25 Role

Role

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:24

QUOTE
Role ты меня убил ))), что это за рпг, которое проходится ... дайте посчитать, за пять дней.

Во-первых, 4 дня. =)
Во-вторых, ты просто не представляешь КАК я в него играл =\ Я спал за это всё время часов 15 от силы. Затянуло, блин =)


#26 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 06:35

2Mad Scientist
QUOTE
...и теперь даже не знаю, стоит ли его вообще пробовать на моём Athlon 64 3000+.

Речь то об Атлонах XP, а у тебя 64-ый. А если еще и 939 сокет, то, думаю стоит. Главное, чтобы оперативка и видеокарта не подкачали. Вон, в Bioshock тоже наобещали, что только двуядерники его и подымут. И ничего, бегал у меня на A64 3200+ очень здорово на приличных настройках.

2Role
81 час чтоль? Тогда можно здорово оттянуться, уделяя игре по паре часов в день.


#27 Role

Role

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 07:27

2Ken
Ну... не совсем, я ж не робот всё-таки, гулял иногда и ел пару раз =)
Но часов 60-70, я думаю, я игре уделил =) Это проходя "по полной", то есть без всяких забегов "только по сюжету".


#28 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 08:18

Mad Scientist, см. выше. У меня Бартон 2600 и ничего. Вчера вот сподоблся отключить листву, которая оказалась вовсе даже травой, и вообще сказочно бегает на моем конфиге.

ЗЫ А еще мне в игре оченно музыка нравится.... ну очень!


#29 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:24

QUOTE
А еще мне в игре оченно музыка нравится.... ну очень!


Эта музыка у меня не вылезает из плейлиста с тех пор, как её на офф. сайте выложили. %))) "Tales Of The Witcher" и "Shaent Blathanna" особенно рулят.


#30 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:10

Блин, балдею от текстов. "И почему Калькштейн скрывает своё гномье происхождение? Наверное боится расистов..."

Что-то у меня Купеческий квартал тормозит не по-детски :( А при попытке сохранения ч-з Ф5 игра вылетела с ошибкой :(

Скачал сейчас обновление. Список исправлений.
QUOTE
- Исправлены ошибки с предметами, повторно возникающими в местах своего хранения.

Я на этой ошибке в игре тыщи две заработал :)


#31 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:40

QUOTE
И вот уже групповой бой превращается в мясорубку - причём мясорубка, это ты:)
)Ага, только если вокруг 4е виверны, то тебя групповой бой не спасет... вотпосле боя с 5ю их штуками одновременно я и заченил возможности бегать, элексиров и знаков).
Игра комфортно ведет себя на WinXP SP2, 2G, GF7800GT(или даже 7600) но 512М на борту. Стабильные вылеты - 1 раз от 6ми до 16 часов игры... по сравнению с 7.62, где они порою через 5 минут ползли и тормозило все... так комфортно.
Сюжетом, его подачей, стилем изложения, фразами(в том числе произносимыми обычными не НПС персонажами) я восхищен. Игра РПГ, хотя нелинейности бы побольше, но нелинейность - это смерть проработанности. а она какая-никакая есть. Ведьмак мне нравится больше Готики 3 и возможно больше Готики 2... еще не решил, пока только на болоте брожу, вот где вполне можно заблудиться). Из города пока видел только храмовый квартал, но впечатлен - думал буду блуждать, ан нет привык быстро, даже слишком.
И пусть мелкие неточности(вроде появляющихся предметов) есть,но играть приятно и интересно, даже скорее ИНТЕРЕСНО!
В общем игра(РПГ) в кои-то веки за столько лет оправдала свои ожидания. Поляки молодцы.


#32 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 18:28

2Arnx Ну, мелких ляпов там хватает, например Аристократка, подметающая улицу у входа в бордель (Дом Королевы Ночи в Купеческом квартале) и т.п., но они не портят общее впечатление от игры. Нет, для меня это пожалуй даже Игра.


#33 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:53

интересная дискуссия на RPG Area о параллелях между сценарием Fallout и Ведьмаком. Может, это происки наших фолрумчан? :)

Упс, совсем забыл, там есть спойлеры!

Это сообщение отредактировано Pretor - 8 ноября 2007 | 15:09


#34 evilmaxx

evilmaxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:51

Хотел купить, но мне ее принесли. Не читал только последнюю книгу о Геральте. Еще не играл в игру, где настолько точно и скурпулезно воссоздан мир книги. Ощущения реальности как в Baldur's Gate & Planescape. Видно что пан Анджей очень много времени уделил проекту. В отличии от фильма игровой опыт оказался удачен. Вобщем это - Игра.


#35 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:19

Поставил и играю. Должен сказать, что игра мне очень нравится - и атмосферна, и боевая система не даёт крови застояться, и сюжет пока более-менее. К переводу и озвучке, конечно, претензии есть, но их придётся пережить, так как уже не удалось достать английскую версию. "Ведьмак" не очень глубок именно как ролевая игра, но тем не менее, это просто очень хорошая игра.


#36 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 07:06

К вопросу о переводе, озвучке и английской версии. Никто не в курсе, а изначально игра делалась на английском? Или таки на польском?


#37 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:40

Кстати, из игры торчат уши "Варкан"'а - была такая трилогия, боболаки к примеру оттуда упоминались, да и ритуал очищения в оригинале имел в виду другое. Трактирщик в 4й главе - выдает фразу в которой юмор разработчиков).


#38 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:14

Рецензия ag.ru. Наш выбор! 85% хорошо.
QUOTE (Nomad)
Четыре года назад он был без имени, не "щеголял" уродливым шрамом на половину лица и жил в убогом мирке, о котором сегодня напоминают эти скриншоты. Сложись судьба иначе, из-под пера CDProjekt RED вышла бы очередная Two Worlds — другой польский RPG-долгострой о наемнике, убивающем монстров, — но "Ведьмаку" повезло с родословной. Богатая вселенная романов Анджея Сапковского, усовершенствованный "мотор" Aurora Engine от BioWare, солидный бюджет и руки от плеч, наконец... Гадкий русый утенок стал лебедем. Седовласым.

2Godsatan, Haktar
QUOTE (Nomad)
А вот у "Нового Диска" есть причина для гордости, поскольку русская версия на голову выше западного издания. Да, она тоже неидеальна: Каэр Морхен и пригород Вызимы подпорчены вялой озвучкой, текстам не повредила бы повторная корректура. И все же, чем дальше развивается история, тем приятнее слушать актерские голоса. Дубляж "от Atari", напротив, глубже и глубже сползает в трясину сонного бубнежа. Английский монолог оборотня вообще достоин сайта Audio Atrocities.


Это сообщение отредактировано Ken - 14 ноября 2007 | 09:34


#39 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:55

Несколько слов по поводу рецензии.
Наезд на клише на мой взгляд лишний, ибо способов завязок, да еще так чтобы они вписались в мир, не говоря уже о использовании уже известного персонажа из этого мира, крайне ограничены. Тем более ведьмаку в оригинале развиваться уже не куда, а РПГ без развития персонажа скучновато, нельзя терять возможность прокачки... Амнезия чуть ли не единственный способ, особенно когда надо ввести мир чуть противоречащий с книгой и где бы поступки игрока не шли сильно уж в разрез с сущностью Геральта.
То же относится и к захвату лаборатории - это не клише, а суровая правда жизни. Те кто читал книги поймет, что на элексиры ведьмаков облизывались многие, а уж поиметь в подчинении воинов с характеристиками ведьмака мечтал бы каждый правитель. Причем именно маги облизывались больше всех.
Да и 4я глава мне не показалась скучной.
QUOTE
Вера в солянку из западноевропейского Средневековья, русских сказок и современной науки, населенную генетически модифицированными кащеями, приходит раньше, чем привыкание к боевой системе.
Да, мир узнаваемый, хотя и не оригинальный Сапковского, как я упоминал оттуда торчат уши Варркана, ощущение что кто-то из разразработчиков русский). хотя я могу и недооценивать читаемость нашей литературы в Польше. Но мир вполне гармоничен.
Камера не сильно удобна, но и не сказать что совсем не удобна, к ней быстро привыкаешь. Бой не сводится в выбору ударов. Тем более, что некоторые противники норовят обойти сзади, а удары оттуда прорывабтся даже сквозь круговую атаку. Некоторые монстры еще и спешалы имеют на подобное. Приходится делать финты - выражается в обходе противника, кидаться знаками - это, как правило, дает передышку и возможность атаковать других. Прокачанные знаки бьют и на 180 и на 270... до максимально прокачанного огня я еще не добрался, но и зарядить знак, чтобы он ударил максимальным уровнем - не моментальный процесс.
Более приемлимого отображения негативных эффектов, когда тебя атакуют, не хватает. Даже имеющееся кольцо порой ведет себя кроайне странно и не желает отдавать инфу что на вас начитано и как влияет, хорошо вариантов не много и их запоминаешь.
Несмотря на то, что главная статья расхода - спиртное, следует отметить, что элексиры используются гораздо больше чем 2. Очень полезны "Лес Малибора" и "Филин", которые временно увеличивают пул и ускоряют регенерацию энергии. Волк, если знать, что будешь драться в кольце - хорош, пурга, особенно по началу, является порой гарантом выживания. Иволга - необходима, особенно если резисты к яду маловаты. Зелье рафара белого восстанавливает пол жизни у меня(это около 250 хитов), причем моментально полезность - без комментариев... особенно если вспомнить пару-тройку боев. где ласточка не успевала регенерить, убивали крайне быстро. Вообще все это конечно зависит от рисунка боя и применяемых масел, которых насчитывается (у меня на данный момент) штук 6 - активно используемых. Даже элексир слезы жен - и то полезен, ибо не интересно тратить время на протрезвение), что мне кажется малополезным, так это элексир Гром, и пожалуй это все. Даже Вьюнок весьма неплох, при соответствующем применении.
Про бомбы сказать пока не могу - не использовал и делать не умею. Судя по всему они должны стать аналогом можного знака и круговой атаки. Интересно будет посмотреть).
В общем итог - алхимия практически вся вылизана и полезна. Как и написано на уровнях сложности ее полезность увеличивается с уровнем игры... я обязательно процду на тяжелом, как только доиграю на нормальном.

А сама игра, благодаря миру и сюжету, достойна места в золотом пантеоне).


#40 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:10

В общем, я так понимаю, стоит разориться на боксовый вариант?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru