Перейти к содержимому


Фотография

The Road / Дорога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:28

Недавно Эмиль П., один из разработчиков Fallout 3, на GDC рассказал про сходство игры с романом Кормака Маккарти «The Road». Скептически настроенные ребята с форума NMA отнеслись к этому не очень хорошо, поскольку сюжетную часть Fallout 3 они считают полной фигней, а вот книга им понравилась. Оказалось, что в 2007 году Маккарти за «Дорогу» получил Пулитцеровскую премию.

С русским переводом все как-то странно. По крайней мере в сети я его не нашел, только ссылку на журнал «Иностранная литература», в последнем номере за 2008 которого была опубликована русская версия (отрывок). Английский текст, кстати, можно скачать с Либрусека.

За журналом пришлось идти в библиотеку. Там в разделе периодики лежат номера «ИЛ» с конца 50-х годов. В указанном номере роман был переведен и напечатан в полном объеме, занимая около 120 страниц. Ксерокопия, понятное дело, стоит денег, домой мне из читального зала журнал никто не даст. Так что я тихонько сфотографировал текст на камеру телефона. Получилось не так чтобы очень, но читать можно, если у кого такое желание появится.

Качать: Дорога (~80 Мб). Кроме фоток там лежит еще текстовый файл, где выписаны несколько предложений из оригинала, поскольку на страницах 16 (есть в отрывке) и 72 (в отрывок уже не попала) края текста чуток не влезли.

В таком виде книга может пригодиться тем, кому не хватает постъядерщины в крови, так что приходится читать черт знает что. Остальным лучше дождаться выхода фильма, за которым наверняка последует и публикация книги в хорошей обложке. К слову, автором «Старикам здесь не место» тоже является Маккарти.


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:13

Склеивать темы не буду, просто упомяну ссылку.
Постапокалиптический "Пулитцер"

P.S. и да, спасибо, хамс, я обязательно утяну.


#3 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:43

Тут книга есть http://lib.rus.ec/b/157209




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru