Перейти к содержимому


Фотография

Московская встреча форумцев 25 апреля [архив]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:47

Я не буду сейчас отвечать на все разборки, которые происходили во время моего отсутствия. Я так поняла, сейчас людей интересуют конкретные действия.


Я звонила в "Жигули".
В 12 мы можем прийти любой компанией и сидеть часов до 7 вечера.

Ноу проблем.

Если все участники ммм дискуссии готовы переориентироваться, то вперед.

Территориально ресторан прямо напротив "Дома Книги". Если идем сюда, запощу подробную карту.


#142 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:53

«Жигули»? Это которые На Новом Арбате, «европейская кухня, японская кухня, спортбары, 1500-2500 рублей»? Меня не только цены, обстановка, ассортимент и, возможно, контингент, а еще и рецензии несколько настораживают (в связи с возможным контингентом).

Если все решат пить пиво, я буду пить пиво. Не вопрос. Лишь бы заведение было выбрано оптимально (см. выше).

А вообще, WALL, у нас сейчас «Несогласные» выбирают.


#143 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:58

Поправка, позвонил в "Жигули", если заранее бронировать стол — нужно внести предоплату будет. Я готов сегодня съездить и внести предоплату, если надо. На чье имя бронировать (меня в 12 не будет, напоминаю), если решаем за них?

Макс, да, это те "Жигули", только цены там давно не 1000-1500. Теперь вопрос к тебе: Уверен ли ты, что в "МТ" не нужно бронировать стол? Если бронировать все же нужно, то требуется ли там предоплата? Если ответ на первый вопрос положительный, то принимаем твой вариант. Если ответа на первый вопрос нет — прошу его также срочно прояснить.


#144 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:58

QUOTE
Макс,читая тебя… …не попыткой забить на старые обиды и увидеть старых приятелей.

Как-то мне, человеку, не имеющему отношения к теме, именно так и показалось. Все равно что на форуме байкеров участники соберутся пить пиво, а тут вылезет кто-то и скажет, дескать, какого графического пользовательского интерфейса вы не учли моих пожеланий?.. я люблю суши-бар!.. [Не]много смахивает на привлечение внимания к своей персоне. Вот Никотин прав — не место красит человека, а человек место. И в китайском ресторане можно покушать за милую душу, и пива попить (они там даже, как правило, не против напитков, принесенных с собой), и главное — посидеть. В общем, получилось у вас сообща как-то излише пафосно. «Герольды»… Вас, в конце концов, ни за язык, ни за руку не тянут.


#145 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:05

Doubledealer, только что звонил в «Мама Тао». Их администратор сказала, что безо всякого сомнения у них будет возможность разместить 20 человек (причем, если надо, за одним большим столом) в субботу в 12 часов (они открываются в 11). В это время у них посетителей минимум, ничего бронировать не надо, предоплаты вносить не надо, работать в эту субботу они будут по обычному графику.


#146 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:10

Я за Жигули.

А где обоснование оптимальности выбора? Ты же не за себя выбираешь, а за всех.
— Maxxim


Макс, а почему ты можешь высказываться за всех, а я нет? У нас же демекратия, нэ?


#147 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:14

Мне в "Жигулях" не говорили о предоплате, потому что они тоже открываются в 11, и разумеется в 12 там будет пусто. И сразу придет не 20 человек, а от силы 5-7. Но если нужна предоплата и Дабл готов внести ее, то ок.
Я могу прийти в 12, подтвердить бронь и ждать остальных.

Чувствую свою вину за возникшую сумятицу.
Если большинство хочет в пивную, надо было определиться сразу же, на первых страницах. Макс высказался за всех, потому что все не могли сказать ничего определенного.

Времени у нас осталось полтора дня.
"Несогласных" и согласных призываю быстрее выбрать между "МТ" и "Жигулями" и закрыть вопрос в течение сегодняшнего дня.

Если желающие посидеть в пивной не смогут скооперироваться и определиться, то идем в "Маму".


#148 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:21

Мне все равно, лишь бы собрались где-нибудь :)


#149 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:29

WALL, возможно ты их спросила о том, можно ли будет там посидеть, а не забронировать стол. Да, может быть большая вероятность того, что будет свободно и брони не потребуется, но может и не быть.

Как вариант, предлагаю "промежуточное решение": сперва, безо всякой брони, народ едет в "Жигули", если там нет мест или же большинству собравшихся не нравится, то перемещается тусовка на вариант Maxxim, раз уж там железно будет все и на всех (на мой взгляд так будут оптимально учтены/не учтены пожелания обоих сторон).

Решаем до 17.30 сегодня. Если решения нет — берется вариант Maxxim изначально. Если же набирается 10 человек на "Жигули" — идем либо железно туда с бронью (съезжу), либо действуем по "промежуточному варианту". Сам я готов поддержать любое решение, так как в 12 часов я все одно не освобожусь и смогу присоедиться только позже.


#150 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:30

+1 за Жигули.


#151 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:34

Глянул я тут на их меню. Цены кусаются, таки ресторан :)


#152 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:10

Мде, народ... устроили шоу. И охота вам вспоминать какие-то старые обиды на Макса, и из-за этого вставать в позу — мол, нас не спросили, в пивную мы хотим, и не переживем, если попадем в какой-нибудь недокитайский ресторанчик... Вам, в конце концов, пиво важнее попить, или посидеть-пообщаться в спокойной обстановке?..
Ну, и повторю свою позицию: я тоже не фанат подобных заведений, но меня "Мама" устраивает. И более того — я против пивнушек в данном случае.


#153 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:14

Я был не прав. За время отсутствия кое-что всё же изменилось — кочегаровское ЧСВ выросло до совсем уж неприличных размеров.

Фак ю вери мач, после того, что тут было вами устроено, ехать на этот "юбилей" ни разу не хочется. Адьёс.

Sadom
Мы ничего не вспоминали. Мы просто сказали, что для нас китайский ресторан — не вариант. Всё остальное за нас додумали кочегаров и его команда.

Это сообщение отредактировано Haktar - 23 апреля 2009 | 14:15


#154 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:17

>>Адьёс.
Ну и слава Б-гу.


#155 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:22

На мой взгляд, ЧСВ достигло катастрофических размеров отнюдь не у Макса.
Но все к лучшему. Давайте таки пойдем поедим китайской еды, мне в прошлой раз не удалось ее попробовать.


#156 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:24

Народ, не проще ли сходить в ту же Кружку, а?


#157 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:33

Народ. Дорогие «голосующие» и «плюсодинствующие».

Пожалуйста, на минутку представьте себе, что лично вы несете ответственность за то, чтобы выбрать место, которое будет оптимально для других участников мероприятия.

Понимаете? В первую очередь не «нравится или не нравится мне», а «оптимально или неоптимально для других».

Я сам подал (ну или поддержал, как поглядеть) идею про празднование 10-летия fal.ru. Я лично пригласил на эту встречу троих гостей из других городов. Поэтому я считаю, что несу ответственность за то, чтобы у всех наших гостей (и у москвичей, конечно, тоже) осталось приятное впечатление от встречи.

Пожалуйста, подумайте о других.


#158 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:47

Ответственность, ответственность, ответственность, Максим это слово у тебя просто заело где то. Мы в ответе за тех кого приручили да? Именно ты тут на какие то обиды прошлого указываешь, вспоминаешь, пытаешься язвить. Я лично не несу никакой ответственности ни за кого. Тебе не хватает конструктивизма, пожалуйста тусовка собирается не жрать, а общаться, общаться в традиции предусматривается с пивом или коктейлями, чего в твоей китайской харчевне выбор минимальный, я понимаю ты любитель китайщинки, ну и люби ее не во вред дргим. Развел тут ясли и демагогию, а сам то ты что сделал на благо страны? Ты заварил эту кашу с китайским рестораном, ты и расхлебывай и не надо искать крайнего.

Это сообщение отредактировано Fallen Angel - 23 апреля 2009 | 15:08


#159 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:56

Видите как все хорошо разрешается! Haktar, надеюсь со своей боевой подругой, с шумом смылись. Осталась еще одна пара. Нет желания уже? Адьёс.

Это, конечно, грубо звучит, но у меня билеты куплены на 1 день. У Максима было конкретное предложение. Вы только возражаете. Суббота уже скоро. Все что сделал Максим — написано выше. Если так и дальше пойдет, в итоге придется сидеть в парке на скамеечке, причем все возражавшие против китайской кухни не придут из принципа.


#160 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:58

Мда, я даже и не думала, что все мои(и не только) усилия по оповещению всех знакомых форумцев о встрече и попытки собрать большую компанию старичков и новичков закончатся грандиозной ссорой из-за затыки с рестораном.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru