Перейти к содержимому


Фотография

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#1 Pchel

Pchel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:59

QUOTE
4. Стим


Чем же стим плох? По-моему лучше ничего не придумали!

1) Один раз ввёл кодик — теперь можешь загрузить игру на какой угодно комп, причём в оригинале, без наших убогих переводов.

2) Поддержка платиновых игр, как Half-Life, Counter Strike, Left 4 Dead, обеспечивая при этом превосходный он-лайн режим.

3) Простой и быстрый интерфейс.

4) Постоянно обновляется и пропатчивается.



#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:07

QUOTE
Чем же стим плох?

1. Своей обязательностью.
2. необходимость постоянного широкополосного интернета.


#3 Pchel

Pchel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:16

QUOTE
2. необходимость постоянного широкополосного интернета.


Со вторым, скорее, согласен...
К примеру, поиграть даже в однопользовательском режиме невозможно без инернета, увы.

Хотя сейчас с развитием сеток всё нормально. Откатов очень мало, инет бесперебойный. У меня Netbybet.

***Сорри за оффтопик***

Это сообщение отредактировано Pchel - 3 ноября 2010 | 11:16


#4 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:37

Автономный режим никто не отменял, вообще-то. Не скажу за NV т.к. не пробовал, но в HL2 я и оффлайн играл.


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:59

QUOTE
Чем же стим плох?

Очень не хватает возможности забэкапить дополнения отдельно от самой игры. Чтобы потом с диска поставить игрушку, а из бэкапа накатить только дополнения, и не качать их все из сети. Бэкапить Steam умеет только всю игру полностью. Проблема, как мне кажется, принципиально не решаема.

Очень злит, что необходимость перехода в онлайн режим из автономного происходит чаще, чем это действительно необходимо, убивая при этом все плюсы этого самого автономного режима.

Очень злит, что при переключении языка игры Steam частенько (хотя, тут, скорее, зависит от игры) удаляет с винчестера текущий языковой пакет и заново качает новый. То есть скачать все языковые пакеты сразу, чтобы потом между ними переключаться без докачек не получается.

Очень злит, что в Steam присутствуют ограничения по регионам. И из-за разграничения прав на дистрибуцию между нашими и их издателями некоторые игры невозможно купить в некоторых странах, в том числе и в нашей. Вот примерный списочек.


#6 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:23

А еще в Steam нельзя покупать российские издания игр по российским ценам.


#7 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:09

*терпеливо ждёт, когда служба поддержки Steam получит и утвердит-таки доказательства покупки лицензионной версии L4D2 и вышлет восстановление пароля для пользователя Nickolai Zinoviev*

QUOTE
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
bitComposer Games

    * Not available in parts of the world!__


Это, конечно, прекрасно. Список, в целом, замечателен. Мне вот в Steam нравится возможность покупки игр для MAC, например. Докачка обновлений каждый раз — да, это откровенно злит. Ингратуальные ощущения и всякое такое.

Это сообщение отредактировано v for - 8 ноября 2010 | 15:09


#8 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:59

Какая ирония: гражданин Украины не может купить игру отечественных разработчиков!
*извините, не удержался*


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:11

QUOTE
Какая ирония: гражданин Украины не может купить игру отечественных разработчиков!

А почему ты решил, что он не может купить ее в Steam? Все он может. По крайней мере, из России игра покупается свободно (то есть в каталоге Steam она видна, в отличие от, например, GTA3 SA: Oops, sorry! This item is currently unavailable in your region). И там даже русский язык будет включен. Просто его формулировка приколола: Not available in parts of the world! О каких таких parts речь?

Это сообщение отредактировано Ken - 8 ноября 2010 | 18:16


#10 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:41

Тем временем, моя эпопея со восстановлением Steam-аккаунта продолжается.

Цимес вот в чём. Прошлой весной друг подарил мне L4D2 от "Акеллы". Ему, конечно же, большое спасибо — но на моём тогдашнем корыте игра не запустилась. При этом пользователя я создал, игру активировал — на этом всё закончилось.

Теперь, когда на фолруме всплыла тема, да и у самого проснулся интерес к покупке всякого через эту службу (главным образом, благодаря смене корыта — на авианосец) — пароль от пользователя я вспомнить, естественно, не могу. Привязанное к нему мыло — тоже не могу, сами они его не называют (что на мой взгляд — обалденный баг всех подобных систем восстановления паролей).

Дальше. Необходимо выслать подтверждение покупки своей версии игры. Для этого надо написать свой специальный код и имя пользователя, цитирую "directly on the manufactured CD Key sticker or quick reference card". Вот так, например. При этом "the number should not be written on a separate piece of paper". Но юмор в том, что, во-первых, "Акелла" не удосужилась сделать, как у людей. А во-вторых — они напечатали код активации на отдельном кусочке бумаги!

Теперь я пытаюсь доказать службе поддержки Steam, что я не верблюд. Не получается ровным счётом ничего. Собственно, все возможности вернуть себе свой никнейм исчрепаны. Разве что писать гневные письма "Акелле". Можно поразвлекаться на досуге, конечно :)

Это сообщение отредактировано v for - 9 ноября 2010 | 10:43


#11 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:23

Pchel
Пройдёт сколько-то лет, захочется тряхнуть стариной... А вот будет ли данная игра поддерживаться сервисом бесконечно?


#12 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:39

v for
Когда я менял email через техподдержку, у меня код активации был на отдельном листочке под диском, я написал на нем номер обращения в техподдержку и они поменяли мне email.


#13 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:20

Drakonchik, значит — тебе повезло. Мне вот не поменяли ничего :)

Но всё разрешилось совершенно внезапным образом. Через 5 дней после отправки запроса, на тот ящик, который, собственно, я и подозревал в причастности к этому аккаунту — пришло целых два письма с кодом восстановления. Запустил установку L4D2, пошёл в соседнюю тему, набиваться в фолрумскую группу :)


#14 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:20

Хочу рассказать об еще одной интересной стороне Steam. Любую игру в Steam можно добавить в так называемый список желаемого. Идея этого списка следующая: вы добавляете в свои желаемые игры несколько штук. Наступает день вашего рождения, любой другой праздник, ваши друзья покупают любую игру из этого списка, и отправляют ее вам в подарок. Ошибиться тут невозможно. Профиль друга в любой момент можно просмотреть.

Далее, вокруг схемы подарков можно закрутить нешуточный "сарафан". Например, фанаты хоррор адвенчуры Амнезия создали на форуме Steam тему, в которой решили поддержать независимых почти никому неизвестных разработчиков, даря друг другу эту игру.

При чем, не все так просто, вы должны обязательно пройти демо-версию игры, которую можно скачать там же, в Steam, убедить всех, что она вам понравилась, и вы найдете силы пройти игру до конца (все-таки страшно же), объяснить, почему в данный момент испытываете нехватку денежных средств на покупку, получив в подарок игру, пообещать, что через 6 месяцев накопите денюжку и сделаете следующему желающему такой же подарок!

QUOTE (Panzerkater)
Пройдёт сколько-то лет, захочется тряхнуть стариной... А вот будет ли данная игра поддерживаться сервисом бесконечно?

А будет ли данная игра поддерживаться новой операционной системой (предположительно Windows) бесконечно? А новым железом? Новыми драйверами?

И потом, бывает и так, что хочется тряхнуть стариной, а легальной возможности купить игру на носителе нет! Но она есть в Steam, в нем есть очень много старых игр. Ввел данные от цифровых денег, качай, играй на здоровье.


Это сообщение отредактировано Ken - 10 ноября 2010 | 14:45


#15 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:37

Ken
QUOTE
А будет ли данная игра поддерживаться новой операционной системой (предположительно Windows) бесконечно? А новым железом? Новыми драйверами?

Если руки не кривые — вопрос не стоит. До сих пор в Fallout 1/2 играем. И даже в более старые игры.
QUOTE
а легальной возможности купить игру на носителе нет

Приспичит — и нелегальная устроит :)


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:37

QUOTE (Panzerkater)
Приспичит — и нелегальная устроит :)

: ) А какой тогда смысл задавать такие вопросы: А вот будет ли данная игра поддерживаться сервисом бесконечно?

Если подавляющее большинство Steam игр можно скачать пиратскими уже сегодня, и играть без привязки к сервису с частичной потерей функционала, а если у интернет сообщества руки не кривые, даже сэмулировать полностью сетевую игру?


#17 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:54

Здесь спрошу, если никто не против?!)

В Стиме, в разделе "магазин", реализован ли поиск игр (для последующей покупки) по языку перевода? А то я найти не смог.
Или может есть список игр на русском, продающихся через Стим, который можно посмотреть?


#18 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:13

QUOTE
Или может есть список игр на русском, продающихся через Стим, который можно посмотреть?

В самом Steam, кажется, подобного поиска нет. Поэтому обычно такие списки создаются самостоятельно на разных форумах.

Например, на ag.ru в шапке темы, посвященной Стиму, вверху есть текст Игры, для которых в Steam доступен русский язык. Кликаем в текст, разворачивается список игр, который периодически пополняется/дополняется участниками форума и модератором.


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:35

Начались распродажи! С 24 по 29 ноября!

В течение следующего 21 часа можно, например, купить в Steam: Deus Ex: Game of the Year Edition за $2.49, Borderlands за $9.99, Alpha Protocol за $7.50, Counter-Strike: Source за $5.00...

Это сообщение отредактировано Ken - 24 ноября 2010 | 23:37


#20 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:43

Если кто не в курсе — очередные распродажи в Стиме до 2 января. В течение дня можно попасть на мегаскидки для хитовых игр. Каждый день новый набор. Для каталогов издателей свои скидки — от 25 до 50%. Дополнительные скидки и на наборы — например, 50% на набор от Valve, в котором еще и на игры ~50% скидки — итого 72%. Без скидок игры только от самых жадных издателей — PopCap не дают скидку на Bejeweled 3. Еще THQ и Rockstar недоступны для России.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru