Перейти к содержимому


Фотография

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:38

Я в курсе. Вчера, наконец-то дождался спец.скидки дня и взял за 7,5 баксов Batman: Arkham Asylum GOTY ради английской озвучки, конечно же. И за 3,75 бакса вот этот комплект римейков первой и второй части квеста Monkey Island. Это маст хев для любителя квестов Lucas Arts. Особенно порадовала возможность переключения игры из нового в старый вид по нажатию одной кнопки! И почему это я не знал об этой возможности до покупки? Деревня!

Это сообщение отредактировано Ken - 27 декабря 2010 | 15:41


#22 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:13

Моя нелюбовь к Стиму носит несколько нерациональный характер). Ну не люблю я посторонние программ на своем компьютере. А еще я не люблю терять чувство автономности, когда знаешь, что все необходимое для игры есть у тебя на расстоянии протянутой руки.
И еще у стима интерфейс перегружен, неудобен, да и тормозит. Но в целом, лучше уж Стим, чем тот же StarForce, так что это даже не нелюбовь, а скорее, просто подозрительное отношение.
Panzerkater
QUOTE
Если руки не кривые — вопрос не стоит. До сих пор в Fallout 1/2 играем. И даже в более старые игры.

Фаллауты под ХР идут без дополнительных усилий. Вот если ты под нее же, допустим, Warhammer40k: Chaos gate запускал, то готов признать, что ты гуру и слезно умолять поделится секретом. Или Quake-1 хотя бы.


#23 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:41

Massaraksh
QUOTE
Warhammer40k: Chaos gate запускал, то готов признать, что ты гуру и слезно умолять поделится секретом. Или Quake-1 хотя бы.

Вселенная Warhammer — это не моё, ничего сказать не могу. А Quake 1 прекрасно идёт под 98-й, виртуальных же машин море. В том числе бесплатных.
Так что не обязательно быть гуру :)


#24 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:17

В последней обнове Steam появилась возможность сохранения скриншотов средствами самого Steam по нажатию кнопки F12. По выходу из игры предлагается просмотр последней "фото" сессии. Судя по организации меню, скриншоты также каталогизируются по названию игры.

Но самое главное то, что на серверах Steam каждому игроку выделяется облако в 1 гигабайт. Скрины тут же можно зааплоадить в это облако, и поделиться ссылкой с друзьями. Оттуда же идет стандартная интеграция с facebook, google buzz, reddit, digg и, конечно же, twitter.

Теперь разработчикам Valve осталось внедрить в оболочку возможность захвата видео по типу fraps или еще гибче — taksi, И тогда уж точно наступит коммунизм... социализм... какой-нибудь -измъ! Видеоизм! Скриншотизм уже наступил!


#25 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:59

Подкастъизм?


#26 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:15

Panzerkater
QUOTE
А Quake 1 прекрасно идёт под 98-й, виртуальных же машин море. В том числе бесплатных.

Под 98-й прекрасно и Chaos gate шла. Я именно про ХР спрашивал. А виртуальные мшины — теоретически, можно и ХР удалить и ту же 98-ую поставить.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 28 февраля 2011 | 15:16


#27 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:02

Massaraksh
QUOTE
теоретически, можно и ХР удалить и ту же 98-ую поставить.

Вот тогда практические проблемы и начнутся. С драйверами, например :)


#28 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 22:37

49-ый выпуск Steamcast подкаст.

Послушайте, начиная с 8:20, говорят примерно следующее: Я знаю, что некоторые из вас крайне щедры и готовы помочь людям, живущим в других странах. Также все мы знаем, что для разных стран по разным причинам в Steam указываются разные цены. Это происходит по воле разработчиков. Так что Steam на самом деле банит людей, которые дарят другим игры по ценам США. И если вы по какой-то причине дарите игру кому-то, не важно, в Австралию, в Европу вас забанят! Не пытайтесь делать фальшивые аккаунты, чтобы совершить обмен или подарить подарок, вас вычислят через данные кредитной карты... кого-то уже забанили за это, вот его пост...

с 10:30: - Мне любопытно, если, как пару месяцев назад, в рождество, я попрошу тебя подарить мне игру... недоступную в Австралии, тогда, я предполагаю, мы попадем под это же правило?
- Попадем! Я думаю, раз — два, сделать такой подарок — нормально. Но если я продолжу заниматься этим ежедневно, будет бан.




Другие новости: Valve анонсировали Steam Guard — систему, позволяющую привязывать свой аккаунт к железу (необходимо второе поколение Intel Core CPUs (Sandy Bridge) и соответствующая материнская плата, которые в будущем апдейте получат функцию Intel Identity Protection Technology (IPT)), чтобы исключить угон аккаунта и совершение с ним критических действий: покупка игр, дарение игр.

Это сообщение отредактировано Ken - 4 марта 2011 | 22:48


#29 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 22:56

Что за? В детстве эти люди тоже не делились игрушками?


#30 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:01

У них в детстве был Большой Брат. И он следил.


#31 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 09:28

QUOTE (BAPBAP)
Что за? В детстве эти люди тоже не делились игрушками?

Тут проблема в том, что забанили человека, который во время рождественских распродаж подарил около 20 игр, помогая игрокам, живущим за пределами США сэкономить на том, что на многие игры цена в баксах ниже, чем в Евро. Например, в Австралии постоянно жалуются на более высокие цены на игры, чем везде:

Steam США: CoD Black Ops = 59,99$
Steam ВБ: CoD Black Ops = 39,99 Фунтов
Steam Франция: CoD Black Ops = 59,99 Евро
Steam Австралия: CoD Black Ops = 89,99$

Так вот проблема в том, что чуваки в подкасте не дают точного ответа, когда дарение превращается в попытку сэкономить. Где грань между: сделать такой подарок парочку раз в течение непонятного срока и делать такие подарки постоянно, чтобы помочь обойти ценообразование издателей.


#32 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 11:00

Гы, а ведь можно начать противодействовать этому: создать группу в Steam — под названием "единоразовый подарок" с предложением всех сочуствующих помочь кому-то обрести игру дешевле — т.е. посодействовать своим аккаунтом как дополнительной возможностью для кого-то.


#33 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 08:39

А вот еще такой отличный плюс Steam. На прошлых выходных так случилось, что ко мне в список друзей в игре Splinter Cell: Conviction постучался какой-то игрок, я принял его приглашение, и начал играть в синглплеер. После от него же пришло приглашение в мультиплеер (в нижней части экрана всплывает небольшое сообщение), а уже после нескольких минут отличной совместной стелс игры он, нажав кнопку голосового чата, начал расспрашивать меня, есть ли у меня Steam профиль, который у меня, конечно же, есть.

Так вот особенность Conviction и очень многих мультиплатформенных игр в том, что в PC версиях этих игр отсутствует нормальный поиск матчей. С чатом, с голосовым чатом, с удобными списками друзей и удобным отображением их статусов. Например, в том же Conviction список друзей — это отдельная опция в меню, в которую ты можешь заглянуть только полностью выйдя из игрового сеанса. И хотя сообщения о приглашении в игру всплывает на экране в любой момент, принять само приглашение можно тоже только из меню друзей. Там же можно увидеть пропущенные приглашения. Мало ли, ставил игру на паузу, ходил за чаями. Текстового чата нет, а голосовой работает только во время самого матча.

Понятно, что на консолях все эти функции на себя забирают сами оболочки консолей, а на PC разработчики часто ленятся создавать полноценные аналоги.

Так вот тот игрок уговорил меня добавить мою версию игры в Steam: Игры — добавить стороннюю игру в Библиотеку... После этого в большинстве случаев в несвязанной со Steam игре становится доступен Steam оверлей (меню, вызываемое по Shift+Tab), а это значит, что ты можешь добавить игрока в друзья уже в самом Steam, отслеживать там его статус: в сети, занят, отошел, — мгновенно получать от него чат сообщения Steam прямо во время мультиплеера в самом Conviction, ну и оттуда же получать голосовой чат Steam. Что сразу же снимает почти все недостатки организации мультиплеера в Conviction и любой другой подобной игре!

Пользуйтесь функцией добавления сторонней игры в Библиотеку!

P.S: тут, кстати, стоит напомнить, чтобы начать пользоваться всеми этими социальными фукнциями в Steam, в вашем профиле должна быть куплена хотя бы одна Steam игра.

Это сообщение отредактировано Ken - 17 марта 2011 | 08:48


#34 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:34

Крутая новость: Steam перешел на кодек, используемый для голосового общения в Skype! Неужели удастся забыть про параллельно запущенный Skype, отжирающий полсотни мегабайт памяти и трафик?

Это сообщение отредактировано Ken - 23 марта 2011 | 09:35


#35 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:38

Задам, наверное, глупый вопрос...

Можно ли добавить в список игр Steam, какую-то игру, которуая с ним не связана? Поясню. У меня дисков скопилось уже столько, что не знаю куда их все деть. Скоростью инета я не обижен и, было бы прикольно, загнать их каким-то макаром в Steam, чтобы потом по необходимости просто устанавливать игру оттуда и всего делов. Для меня самый главный и неоспоримый плюс, то что это фактически хранилище игр.
А диски я бы снес за ненадобностью в гараж...



#36 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:49

QUOTE
Можно ли добавить в список игр Steam, какую-то игру, которая с ним не связана? Поясню. У меня дисков скопилось уже столько, что не знаю куда их все деть. Скоростью инета я не обижен и, было бы прикольно, загнать их каким-то макаром в Steam, чтобы потом по необходимости просто устанавливать игру оттуда и всего делов.

Конечно же, нет! Steam будет не выгодно обслуживать не Steam игры, нагружать свои сервера, каналы, обеспечивать нормальную работоспособность, техническую поддержку, гарантировать отсутствие конфликтов разных версий защит, патчей и т.д., и т.п.

Хотя есть небольшой список, но если пробежаться по нему глазами, выяснится, что там большинство игр, чьи ритейл диски изначально привязываются к Steam. Но, как я понимаю, параллельно выходили и без привязки к нему.

Это сообщение отредактировано Ken - 23 марта 2011 | 10:54


#37 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:11

QUOTE (Ken)
Хотя есть небольшой список, но если пробежаться по нему глазами, выяснится, что там большинство игр, чьи ритейл диски изначально привязываются к Steam. Но, как я понимаю, параллельно выходили и без привязки к нему.

То есть, если у меня есть лицензионная игра, указанная в списке, есть CD-key от нее, то я все таки смогу её привязать к Steam`у?



#38 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 17:10

QUOTE
То есть, если у меня есть лицензионная игра, указанная в списке, есть CD-key от нее, то я все таки смогу её привязать к Steam`у?

Попробуй, конечно же: "Игры — Активировать через Steam...", особенно если формат ключа подходит. Если ключ не подойдет, он об этом напишет. Ничего плохого из этого эксперимента не должно выйти.


#39 Lostman

Lostman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 07:33

Нет, ключи от CD для стимовских версий не подойдут. Это дистрибьютерские заморочки. Локальные дистрибьютеры, продающие копии стимовских игр на дисках, получают определенную квоту ключей, с которой имеют, помимо прибыли от розницы, процент отчислений от Valve. Кто же будет делиться своей прибылью, если за активацию нестимовских ключей никто платить не будет?


#40 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:15

Good news, everyone! На Steam появились free-to-play игры. Я так понял, подразумеваются преимущественно MMO. Как бы и пофиг (зачем мне эти Champions Online?), но все равно приятно. Теперь с ними можно проделывать цикл "скачал-погонял пару дней-удалил" значительно быстрее и удобнее.
Может, и до бесплатных инди-игр дело дойдет.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 16 июня 2011 | 10:16




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru