Перейти к содержимому


Фотография

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#21 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:22

Подскажите, где содержимое Skyrim.ini брать, а то у меня файл куцый какой то — всего шесть строчек, не считая названий.
Высокий эльф так на сектоида похож. Морда, когда в анфас, овальная, вытянутая. Глаза нерусские, страшные и блестят подозрительно. Его побрить, уши срезать да морщины распрямить — вылитый серый будет.

Это сообщение отредактировано Misha - 13 ноября 2011 | 12:42


#22 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:18

Пока нескучно. Но мир заселён довольно мало, хабар скидывать из-за этого трудно, а набираешь его быстро. Быстрые путешествия до города и обратно для скидывания барахла неприемлю, потому пока мучаюсь.

Убога концепция кавалерии. Никакого конного боя, лошадка только перемещает вас в пространстве чуть быстрее. При атаке врага сама нападает на него и рискует быть забита негодяями — приходится кидаться в битву очертя голову, чтоб спасти животинку (тут может вру, при мне лошадь ни разу не умирала от рук врага, но, может, оттого, что я её спасал). Выданная ярлом ха... хе... ху... старпомша, короче, за лошадкой не поспевает и её приходится ждать. В конце концов, оставил лошадку в стойле, там, где купил. Пусть постоит пока. Опять таки, пешком и травку всякую для гербария собирать проще.

Виды чудеснейшие, природа великолепная! Вот только я бы побольше живности, монстров и бандитов понатыкал бы, а то бежать можно довольно долго в относительном одиночестве.

Радует, что могучий удар дубиной великана по кумполу ломает вас полностью, что можно умереть от одного, но качественного попадания. ИИ тех же великанов интересен — можно аккуратно, без резких движений, пройти мимо их стойбища, даже своровав пару кусков мамонтячьего сыра, и они только будут делать резкие движения веником в вашу сторону, пока ты сам не начнёшь против них репрессии, либо пока не обнаглеешь и не зайдёшь в центр лагеря.

В общем, атмосферности прибавилось изрядно, вжиться в виртуальный мир стало ещё проще =)


#23 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:38

eye-eye mkII, а вот и не за что! ^_^ Приобщаем общественность к Skyrim :D

Misha, подсказываю: Пуск/Документы (Или Мои документы)/My Games/ Skyrim/ Skyrim.ini (весит 2 кб)

Я тут практически прослезилась, когда услышала музыку из районов Горького Берега, лишь слегка переделанную! Ностальджи :D
Хамц, ты был прав) Подник, предложенный тобой, мне явно подходит=)


#24 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:27

QUOTE
подсказываю: Пуск/Документы (Или Мои документы)/My Games/ Skyrim/ Skyrim.ini (весит 2 кб)


Дело в том что в моей версии игры в нём тоже шесть строчек. А справа от него SkyrimPrefs.ini где находятся настройки, на это намекал я.

Никогда не думал что скажу подобное об игре серии ТЕС, но разработчики много думали над всем. Даже "пустые" локации не пусты — становится понятно что пещера с троллями раньше была золотоносной шахтой, теперь она завалена костями и обломками мебели, но ещё есть пара жил. Узники которых по приказу начальника гарнизона пытались затопить в камерах пытались вырваться через коммуникации, но не все смогли это сделать. Таких моментов масса — в локациях действительно рассыпана куча подсказок и намёков, и мир гораздо глубже чем кажется на первый взгляд.


#25 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:08

Гипотетически, случайные квесты должны провести по всем локациям игры, так что не стесняйтесь их брать, если обычно всю эту убей-принеси муть избегаете.


#26 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:57

критическое перерезание глотки порадовало) не зря стелс качаю.


#27 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:09

Я вчера устроил себе аналог демки, скачав и запустив пиратский репак. Вечером ее удалил, буду ждать, пока в наши магазины привезут версию для PC. Вполне достойное вложение, в том смысле, что от 100 до 300 часов увлекательного исследования за $60 (а у нас за 600 рублей) — это очень дешево


#28 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:20

QUOTE
пещера с троллями раньше была золотоносной шахтой, теперь она завалена костями

... к которым, чуть было, не присоединились кости моей данмерки. Еле отбилась, спасибо "Стражу Предков".

У меня вот такой вопрос назрел: пока еще свежи в памяти воспоминания, я бы начала тему со списком криков, где и какие. А то в FAQ это будет уже спойл.


#29 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:21

Я предпочту попользоваться тем что имею, а куплю уже золотое издание со всеми патчами и дополнениями — дабы два раза не платить.
Стим-лицуха полтора гига доскачивает, в пятницу их серваки были очень перегружены.

Это сообщение отредактировано Misha - 13 ноября 2011 | 20:24


#30 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:32

У локализации и пиратки одна и та же проблема — найдены драконьи крики, убиты души драконов, но выучить их в подменю — не представляется возможным. Есть у кого такая проблема?:(


#31 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:51

Twilight
Двум крикам обучили Серобородые (по квестовой линии), еще пара найденых криков не активны...


#32 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:53

Здесь за 480 с мгновенной электронной доставкой Steam ключа.
QUOTE
У локализации и пиратки одна и та же проблема — найдены драконьи крики, убиты души драконов, но выучить их в подменю — не представляется возможным. Есть у кого такая проблема?:(

Я первый крик изучил до убийства первого дракона и он был неактивен до тех пор, пока мне не сказали, что я это умею. Вероятно, сюжетно? Либо, как вариант — на каждый новый крик нужна новая душа (или несколько).

Это сообщение отредактировано dimka - 13 ноября 2011 | 20:55


#33 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:57

dimka, Cheater Maloy, надеюсь, что требуется несколько. У меня одна лишняя душа и два новых крика, а использовать я их не могу, увы.

ADDED: Каждый крик состоит из трёх слов. Эти слова можно будет найти написанными на древних стенах, вот.

Это сообщение отредактировано Twilight - 13 ноября 2011 | 21:02


#34 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:22

У меня вот такой вопрос накопился. Рядом с тем местом, где я оставил труп великана, стоит небольшой домик, в котором сидит (он стоит, по-настоящему, выжидающе) маг со злыми огненными руками. Меня он спалил с двух залпов. К сожалению, имя я запамятовал, а игры сейчас нет.

Насколько я понимаю, великан по умолчанию враждебный, его рано или поздно придется убить — по крайней мере по заданию Соратников. А вот этот колдун — может быть он напал на меня, из-за того что я с топором вломился в его мирную обитель?

Соответственно, расширенная версия игры. Насколько в игре безопасно гулять по карте с оружием наготове? Не приведет ли это к враждебности окружающих?

---

Skyrim Tweaks.


#35 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:10

QUOTE
Насколько в игре безопасно гулять по карте с оружием наготове? Не приведет ли это к враждебности окружающих?

А по ней вообще тяжело гулять без оружия. На меня вот маг напал, средней свежести, трупец, Корос, у него был огненный посох на 40 урона и "вкуснейшая" маска на лицо (ну чисто а-ля шлем Братства на Скайрим манер!)). Маска апает на 20% урон луком, взлом замков и алхимию. Все то, что я качаю. Маг был злой — жуть. Если бы не тот факт, что я данмерка, валялась бы я сейчас рядом с убитым мною драконом... :)

Это сообщение отредактировано Twilight - 13 ноября 2011 | 22:11


#36 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:14

>>тяжело гулять без оружия.

Ну его легко доставать и прятать при помощи R. Вот мне и интересно, когда оружие нагло торчит перед носом некого существа, это повышает его враждебность, или ему вообще по барабану?

---

Описание дополнительных настроек в ini-файле
QUOTE
bShowQuestMarkers=1 — значение "0" отключает квестовые маркеры.
bShowCompass=1 — значение "0" отключает отображение компаса в интерфейсе игры.
bShowFloatingQuestMarkers=1 — значение "0" отключает квестовые маркеры над объектами в игре.

Только хардкор! Там написано, как сделать воду еще круче.


#37 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:16

QUOTE
Вот мне и интересно, когда оружие нагло торчит перед носом некого существа, это повышает его враждебность, или ему вообще по барабану?

Проверила. Некоторые нпц реагируют фразами "Эй, тебе так удобнее?" или же "Хотел бы я знать, зачем тебе тут оружие". Некоторым просто по барабану. Наверное, зависит от степени отношения к игроку; у меня весь Вайтран в корешах ходит :>

Я 19ого лвл, купила первую недвижимость, обставила. Убила три дракона, да. У последнего чуть не осталась в желудке. Имхо, лучшая тактика, когда они приземляются, бегать кругами и быстро быстро ковырять. Иначе он поворачивается мордой, а дальше... >.<

Отправлено: 14 ноя 11 00:35
Нашла свои собственные двемерские руины с фалмерами и огромным центурионом. Как выяснилось, неугомонная я залезла в какие-то квестовые руины, потому что дойдя до последней комнаты, поседев на пол башки (это я то стелсер, а вот фалмеров-ниндзя это не интересует!), я ожидала, как минимум, пол дворца и уже подумывала, что бы эдакого выкинуть из инвентаря.
Однако же, не судьба.

Отправлено: 14 ноя 11 02:58
Что бы воровать в Скайрим, надо проявлять недюжинную смекалку!
Я хикаль :3

Отправлено: 14 ноя 11 05:50
Cheater Maloy, dimka
Нашла решение с драконьим криком. Надо в меню криков выбрать его колесом мыши или стрелками клавиатуры и нажать R. Тогда учится слово из крика. Засунула информацию в FAQ.

Это сообщение отредактировано Twilight - 14 ноября 2011 | 00:36


#38 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:21

QUOTE
Стим-лицуха полтора гига доскачивает, в пятницу их серваки были очень перегружены.

Отключаем Стим — качаем русик (те самые 1,5 гига) со стороннего источника за несколько минут — включаеи Стим — радуемся.

http://elderscrolls....m/wiki/Marriage
Список возможных супругов.
Кошаки и вудэльфы обречены на кровосмешение или одиночество. Т_Т

Спрашиваю везде, где играют. Есть ли способ для добывания сердец даэдр в промышленных масштабах? Пока нашла только одного торговца с их спавном отличным от минимального, ну и квест Азуры. А надо БОЛЬШЕ.

В игре встречаются предсказатели! Вкратце история такая:
Мой ещё не освоившийся и неумелый кошак в избушке одного норда заметил много очень ему понравившихся вещей. В общем, пришлось норда зарезать. А через некоторое время на меня в лесу нападают злобные дядьки, а на трупе одного из них записка от этого самого норда. Мол, я — вор и негодяйка, надо бы проучить, а может даже убить.
Он ЗНАЛ! O_O
Вот такой вот Радиант.

Это сообщение отредактировано Legend - 14 ноября 2011 | 10:56


#39 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:36

QUOTE
Возможно из-за этого игру назвали Skyrim.

Постоянно так летаю из-за них, думал, они бьют снизу, типа как в гольфе. Ан вот оно что оказалось. Интересно, это программа так просчитывает, как рикошет тела от земли или как отпружинивание от резкого сжатия ударом?


#40 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:00

QUOTE
в избушке одного норда заметил много очень ему понравившихся вещей.

Угу, я так прибарахлилась в храме Кинарет. После этого, главная служка отправила меня добывать сок для священного дерева Златолист. На середине пути, собственно, меня встречают три наемных бугая, от которых я драпала до ближайшего великана, а на телах у них был договор от этой самой служки. Типа послала за соком дерева, беда, беда, давай скорее, а сама убийц подослала за мелкую кражу? Нипанятна :>




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru