Перейти к содержимому


Фотография

Добрачные... м-м-м... отношения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 17:10

Я в общем-то спокоен, просто тема явно не определена - это раз.
Два - это сомнительный подтекст всей беседы - ставится под сомнение свобода женщин. Нет, правда, почитайте все с самого начала - чем началось и что обсуждалось далее.
1. То, что женщины оказывается могут заниматься не только с вами - это правда!
2. Пикаперы... Никогда не слышал. Это что, новое слово что ли?
Да, похоже новое слово. Но только чего в этом нового?
3. Странная логика у вас, товарищи. Очень странная и старомодная - это что ж, по-вашему, невеста должна быть девственницей?


#22 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 18:10

Дяденьки, тётеньки, позвольте вопрос: А чем "добрачные" отношения отличаются от "послебрачных"?

Сам я не женат (иначе б не спрашивал), но я несколько раз присутствовал при регистрации брачных отношений государственными органами, и не заметил, чтобы эта процедура сопровождалась сколь-нибудь существенным хирургическим вмешательством, имеющим целью скорректировать сексуальные взаимоотношения партнёров. Может быть, всё дело в психологических травмах, вызываемых столь явно противоестественной процедурой, как декларация собственной моногамности?


#23 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 20:28

To Pointer:Всяческих респектов вам и благ, товарищ! Сложно высказать все, что думаешь в посте при условии, что его будут читать, вот и приходится обрывками общаться. Очень точно поставлен вопрос. А ответ - ничем не отличаются. К этому и веду.

To All: Но до сих пор не верится, что имеется ввиду та фраза, которая вынесена в заголовок темы - я попал в СССР? Или в секту какую-то? Надо уточнить возраст и местопроживание некоторых товарищей - может, этим все объясняется. Вот хотите правду? Любой современный психолог начнет вас убеждать в том, что добрачные (до сих пор передергивает при этом слове) отношения - это куча плюсов и ноль минусов. А знаете почему? Потому что в школу все ходят. Продолжают образование тоже многие. Кто-то в армию, кто-то в универ. Потом - работа. Так вот, секс - это тоже общение с людьми, это обычная составляющая нормальной жизни. И если девушка (парень) делает это слишком часто и с разными людьми до брака - тут нельзя сказать "плохо" или "хорошо". Все зависит от того, приносит ли это удовольствие и нравится ли это партнерам.

Будьте же, наконец, счастливы!!!


#24 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:24

Pointer, тут посмотрите:
http://www.naritsyn....l/delsem/gb.htm

Louis Armstrong
>> Вот хотите правду? Любой современный психолог начнет вас убеждать в том, что добрачные (до сих пор передергивает при этом слове) отношения - это куча плюсов и ноль минусов.
Вот хотите правду? Любой психолог в первую очередь будет говорить Вам то, что Вы хотите услышать.


#25 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 00:29

Lutenant,
QUOTE
Давать ссылку целиком на сайт не очень логично т.к. статьи там довольно объемны и я не уверен что они целиком посвящены данному вопросу.

Перевожу на русский язык: "Я открыл сайт, увидел, что там много каких-то ссылок на большие тексты. Я не стал вообще ничего оттуда читать: лень. Давайте я тут лучше просто так потрындю."

QUOTE
Боюсь что найдется не так уж много людей которые станут читать его целиком в поисках пары-тройки интересующих абзацев.

Ты бы всё-таки попробовал прочитать. Из этих материалов можно извлечь вполне ощутимую практическую пользу, не только для этой дискуссии. начни хотя бы с ФАКа по "Трактату" - там конкретные ответы на конкретные вопросы. В том числе и на обсуждаемые здесь.

hasherfrog
QUOTE
автор, наверное, всё описывает с точки зрения натуралистов-прагматиков

Отвечать будет Виктор Дольник.
"Сила этологов - в знании поведения огромного числа разных видов животных. Человек для этологов - один из видов: многие особенности его поведения, кажущиеся другим уникальными или загадочными, не выглядят такими, если знаешь целый букет сходных и родственных образцов поведения других видов. Причем оказывается, что врожденную мотивацию своего поведения человек, как правило, не чувствует (ему кажется, что он сам так решил, так хочет, так надо), а объясняет обычно путанно и неверно. Со своими объектами этолог не может поговорить об их поведении, поэтому все методы этологии ориентированы на внешние проявления поведения. Приложения этого метода к человеку (меня не интересует, что ты думаешь, меня интересует только, что ты сделал и в ответ на какой стимул) по-своему плодотворно, особенно тем, что удачно дополняет достижения гуманитариев, анализирующих в первую очередь мысли и чувства."


#26 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 06:49

Maxxim, вы совершаете ООООЧЕНЬ большую ошибку, обращаясь (ссылаясь) в таком интимном вопросе на третих лиц. По большому счету, если все участвующие в теме будут искренни, мы просто скажем "Хм" и разойдемся (закроем тему). Это не тот случай, когда знания что-то дают. Это отношения (половые), так что экспертов (специалистов, опытных) быть не может.


#27 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 07:23

DJ Krolik aka Louis Armstrong,
Если ты не желаешь знать о том, какие именно механизмы и каким образом определяют те или иные социальные отношения, в том числе межполовые, если ты для себя лично решил, что "ignorance is bliss", а единственное, что ты хочешь знать о любви - "тайна сия велика есть" - это твоё личное право, но никак не повод закрывать грамотную дискуссию, опирающуюся на научные факты. Ты можешь также попробовать отрицать закон всемирного тяготения и посмотреть, что от этого в мире изменится.
Так что если тебе больше нечего сказать по сути вопроса - не мешай общаться тем, кому сказать есть что.

Любители валить все вопросы в одну большую ароматную кучу!
Рассуждения о моральных аспектах пикапа я выделил в отдельную тему.

Вы что-то совсем распустились. Номинально каждый, чьё сообщение я удалил, заработал минус в карму. Некоторые уже набрали по несколько минусов "условно". При этом я пока никого реально не штрафовал. Не цените?


#28 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:02

Если это по поводу выделения в отдельную тему, то всё нормально. Изначально вставка про пикап сильно тянула на перехват темы и (была относительно сознательно "введена", между нами девочками, говоря). Сейчас в ней нет надобности, а вот вреда от неё гораздо больше, чем пользы (теперь). Пусть живёт сама по себе. Только посты посетителей (в частност Raven'а) нужно подправить, а то странно выглядят :-/


#29 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:55

QUOTE
Перевожу на русский язык: "Я открыл сайт, увидел, что там много каких-то ссылок на большие тексты. Я не стал вообще ничего оттуда читать: лень. Давайте я тут лучше просто так потрындю."
Нет. Это значит что ИНЕТ у меня - на работе, и много вободного времени - нет. Поэтому чтение всего сайта займет много времени.

С такой постановкой вопроса у меня возник такой вопрос? Что-же нам тут обсуждать? Может обмениваться ссылками на разные научные работы?
Основные плюсы-минусы тут высказали. Личные мнения тут не приветствуются ибо - "не опираются на научные факты(С)". Так в какую сторону развивать тему?


#30 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:00

Lutenant,
Можно на работе распечатать или на носитель какой записать, а дома почитать. Тот, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

Обсуждать эту тему дальше можно вот как. У нас есть исходная посылка дискуссии. У нас есть исходные вопросы, которые нашли или не нашли свои ответы. У нас есть другие вопросы, родившиеся в ходе обсуждения. У нас есть некоторые материалы, которые дают ответы на некоторые вопросы. Если по прочтении материалов какие-то вопросы остаются - пожалуйста, можно их обсудить. Если просто хочется добавить от себя вопросов по теме, чтобы знающие люди ответили - пожалуйста, добавляем. Если есть возможность ответить, опираясь на факты - пожалуйста, отвечаем. Если кто-то приведёт другие источники, иначе трактующие те же вопросы - спорим.

Вот это я называю обсуждением. Всё остальное - пустой трындёж и не годится ни для чего, кроме как убивать время.


#31 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:15

Черт возьми. Наверное, это у меня карма такая - быть неправильно понятым. Я в первом посте не высказывал свое мнение. И в предыдущем своем посте это объяснил. Откуда такое недоверие - я не знаю... Ну не моя это точка зрения - фри лав, сэкшл риволюшн, etc... Я вначале сказал про точку зрения современной морали. Ну, как я её понял по крайней мере. Ладно. Завязываю. Читайте мои посты внимательно, меня достало объяснять, что я не верблюд.

QUOTE
>> а что, мораль у нас уходит в прошлое вместе с культурой и нахер никому не нужна?
Не нужна. Уходит. Дальше что? Вы сможете доказать, что не уходит, что нужна?

Что не уходит - не могу. Потому что пытается, падла. А что нужна... ну мне кажется, что да. Здесь обсуждать не буду - здесь злой Maxxim ;). Хотите, новую тему создам? Серьезно, ответьте, может в ней и обсудим...
>>Вы когда "додумаете"?
Да не знаю. Сегодня день тяжелый очень был...
>> И Вы ещё требуете, чтобы Вам "по сути докладали"
Я, конечно, не требую, но очень хочу. Я странный человек - мне неприятно слушать/читать чужие перепалки. Или самому в них участвовать. С оффтопом - да фиг с ним, но флейм...
QUOTE
>> Ждали, что я скажу "плохо"? Счас.
Получается провокация, милдруг. Вы сначала сказали, что за, потом хоп - против. Те, что повёлся - тот в дерьме.

>> "Не варите козленка в молоке матери его..." (с) Ю. Поляков,
Какого лешего тут делает Поляков?

Это была не провокация. Просто я начал писать, и понял, насколько шаблонно у меня выходит. Подумал, написал так. Если этим я кого-то окунул "в дерьмо" - извините, невольно. Не подумал, что Вы это так воспримете. Хотя, может это мое бесознательное вспомнило о том, что я - сволочь...
А Поляков мне просто нравится как автор - вот я из него цитаты и вставляю. Куда надо и куда не надо.

Maxxim, спамибо за откровенность и просвещение, просто я это слышал от нескольких людей, которым я доверял, а так же из некоторых печатных изданий и действительно считал правдой. Извиняюсь за дезинформацию. Да, и не подскажете, какие из статей читать в првую очередь? Ибо статей много, времени мало...


#32 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:25

Почитал и не понял про что диалог. Точнее-про что его нет.

Попробую осветить свое ИМХО.
Знаю свою жену уже 5 лет, из них встречаемся 3 года, женаты 1 год.
Как рассматривать ситуацию 5й год-1й год-кому как ближе.
Вскоре сможем пригласить Maxxim'а в гости, в приемлемые условия. Теперь нам наконец есть где жить отдельно и постоянно.


#33 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 20:46

MicDoc,
Буду очень рад приглашению, спасибо!
И также спасибо за позитивный пример из собственной жизни! :)

А тема, насколько мы поняли не очень прямолинейный стиль товарища Lonely, про эволюцию добрачных половых отношений и влияние этих перемен на жизнь нынешнего общества. Изначальная посылка зачинщика темы такова: в современном обществе добрачные половые отношения приобрели невиданный размах, и это обществу вредит. Раньше таких отношений было очень мало, и общество было здоровее во всех смыслах. Далее он попытался привести в качестве фактов, подтверждающих его точку зрения, две истории из серии "городской фольклор", т.е. байки нового века.

Ну а затем тема немножечко пошла в разнос... Посыпались нелепые утверждения и необоснованные реплики. Я предложил народу прежде чем бескомпромиссно судить об особенностях полового поведения человека, немного ознакомиться с интересными научно-популярными работами в области этологии.

Кстати, те, кто читал Список статей по этологии и эволюционной психологии человека на сайте Протопопова, наверняка нашёл ещё одну релевантную для данной темы статью: Жизнь - разгадка пола или пол - разгадка жизни? Если вам некогда (читай: лень) ознакомиться со всеми статьями, обязательно прочитайте эту.

Lonely,
То, что тебя неправильно понимают - это не карма. Просто ты не всегда умеешь грамотно изложить свои мысли. Попытайся для начала писать короткими предложениями, содержащими законченные высказывания. Различные смысловые фрагменты текста разделяй на абзацы, чтобы текст не смотрелся одним тяжеловесным куском (посмотри, как это делаю я).

А "не вари козлёнка в молоке матери его" - это из Торы. Так как Пятикнижие входит и в состав Ветхого завета, ты можешь найти эту заповедь в книге Исход 23:19. Стыдно не знать о происхождении столь популярных фрагментов из таких основополагающих культурных текстов.


#34 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 07:18

Век живи - век учись. Спасибо, Maxxim, за очередной урок, все больше и больше хочется познакомится в реале. Откуда фраза про козленка я знаю, хотя, каюсь, до Ветхого завета глаза ещё не дошли. Это у меня юмор идиотский и логика странная. Как и я сам. И все-таки очень хочется узнать, в каком порядке лучше читать статьи с предложенного ресурса - учеба, она свободному времени не способствует.


#35 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:09

Порядок прочтения для ленивых может быть таким:
1) Жизнь - разгадка пола или пол - разгадка жизни?
2) Трактат до части "Зазнавшееся млекопитающее"
3) FAQ к Трактату
Затем всё остальное в произвольном порядке в зависимости от интереса.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru