Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher / Ведьмак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 06:30

QUOTE
Я так понял, что 2DVD. Так что не ущемлены даже те, кто купил подарочное издание оригинала (типа меня) и/или не имеет возможности скачать обновления с интернета, или не желает ждать, пока оно будет качаться.

Одна проблема -- выходит он 25 сентября. Ждать дольше, чем скачать. :(

QUOTE
Вот только бы убедиться, что видеоматериалы точно такие же, как в расширенном издании.

Вот тут сказано:
QUOTE
Кроме того, в комплектацию входит уникальный бонусный DVD «За кадром»! На нем поклонники «Ведьмака» смогут найти интервью с разработчиками, режиссером фильма, информацию о создании разноязычных версий этой замечательной игры, архивные материалы и видеоклип группы Vader на песню Sword of the Witcher.

Судя по описанию, это такой же диск, что имею сейчас я, купив "Дополненное издание". И название точно такое же -- "За кадром". Стало быть, совпадает. :)

-- upd --

Ещё пара впечатлений. Быстрое сохранение/загрузка теперь и правда быстрое. Хорошо. Но вот... хмм... после любого, что быстрого, что нет, лоадинга, у меня напрочь пропадают текстуры строений в модулях. :( Чёрная палатка чародейки, да и её висящие в воздухе глаза и рот, ведущие беседу с Геральдом, "слегка" напрягают...

-- upd --

М-дя... баг с внезапно пропадающими текстурами пока побороть не удаётся. :( Зато неожиданно приятный сюрприз доставила защита. :) В обход launcher'а игра спокойно запускается без диска. :)

Это сообщение отредактировано Wasteland Ghost - 19 сентября 2008 | 08:29


#102 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:07

QUOTE
Ждать дольше, чем скачать. :(

Ну а некоторым приходится ждать, поскольку скачать - намного дороже. Скайлинк, конечно вещь хорошая, но дорогая :(


#103 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:41

О новой озвучке. Весемир теперь мальчик. Судя по голосу. :) У других персонажей новые фразы, увы, не только озвучены новыми актёрами, но даже записаны с другим качеством. :( Переход заметен и очень резок. Например, Эскель в диалоге не только внезапно начал говорить явно более молодым голосом, но и уровень громкости фразы был выше, чем у остальных. Как и уровень фонового шума.


#104 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:05

А баги озвучки, типа Каэр Морхен vs Каэр Морхэн в зависимости от произносящего персонажа, пофиксены? Как правильно-то? :)


#105 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 08:01

Да, именно поэтому и переозвучили Весемира. Правильно будет Каэр Морхен. Кстати, во вступительном скриптовом ролике кто-то из ведьмаков всё-таки говорит Морхен. :)


#106 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 09:27

Если выбирать между неверным ударением и несоответствием озвучки реальному возрасту персонажа, я бы все же предпочел первое :(


#107 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:37

Аналогично. Ладно хоть Геральта озвучивает всё тот же актёр, которому за отличную работу преогромнейшее спасибо. Правда и его фразы с другим качеством записаны и тоже выделяются в диалогах. :(

Определённо, Ведьмак -- сильная игра. Вот ведь прошла же уже, причём совсем недавно. А сейчас села "просто посмотреть" и опять оторваться не могу. :)


#108 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:13

Ужасы нашего городка:
http://img217.images...ge=freakca5.jpg
Определённо, что-то они намудрили с текстурами в дополненном издании...


#109 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:01

А видеокарта какая? Где-то вроде пробегало, что Ведьмак для ATI оптимизирован.

Ведьмаг - кросавчег )))


#110 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:41

Мндя, мне даже ставить расхотелось :( Хотя вот заради эксперИмента поставлю - у меня Радеон х800...

ЗЫ Согласен с Привидением по поводу оформления - белая полосочка губит все на корню :(


#111 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:17

На х850 у меня в оригинальной версии тоже слегка подглючивали текстуры. Дополненное издание пока жду.


#112 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:02

nVidia. Не слышала про оптимизацию под ATI. Глюк забавный, но одноразовый -- вылечился загрузкой и больше не повторялся. Возможно, и дрова виноваты. А вот с пропадающими текстурами в "Цене нейтралитета" действительно баг разработчиков. Они [разработчики] советуют включить принудительную трилинейную (или билинейную) фильтрацию. Кому-то помогает, кому-то нет (мне не помогло). Причём корреляция ATI/nVidia не прослеживается. ;)

Играю по ночам, глаза уже вылезают на лоб. :) Не могу оторваться, как в первый раз игра идёт. Меня даже Fallout так не затягивал на повторных прохождениях. К тому же... язык не поворачивается назвать процесс игры в Ведьмака прохождением. Я там живу. :) Похоже, уже прочно. :) Так вот, к чему это я. К тому, что это
QUOTE
Мндя, мне даже ставить расхотелось :(

зря. ;) Тем, кто ещё не купил -- в обязательном порядке советую брать именно дополненное издание. Гораздо стабильнее и удобнее оригинала. К тому же ещё и дешевле. :) Или это только у нас такие добрые продавцы... :) Тем же, у кого Ведьмак уже есть, лучше скачать дополнения из и-нета или подождать диска с патчем. Комплектация дополненного издания ваших ожиданий не оправдает. :(

На данный момент нахожусь в конце второй главы, так что материала для сравнений накопилось уже прилично. Загрузка точно стала быстрее. Графику, похоже, тоже оптимизировали, тормозит на максимальных настройках гораздо меньше. Инвентарь стал намного удобнее. Быстрый сбор избавляет от лишних мышекликов при сборе компонентов/обыске контейнеров. Вылетело пока только два раза, раньше гораздо чаще слетало. Оба раза, чую, по причине звука, ибо звуковуха древняя (первая Audigy) и по моим наблюдениям именно из-за неё притормаживает и иногда вылетает. В общем, по сумме улучшений дополненное издание однозначно перевешивает. Озвучку вот только в русской версии подпоганили... :( Но Геральт по-прежнему на высоте. :) Эх, все бы так работали, как актёр, который его озвучивал... тогда у наших локализаторов получались бы настоящие шедевры...


#113 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:47

QUOTE (Wasteland Ghost)
Но Геральт по-прежнему на высоте. :) Эх, все бы так работали, как актёр, который его озвучивал... тогда у наших локализаторов получались бы настоящие шедевры...

Я когда первый раз заглянул в игру, от голоса Геральта был шокирован. Это выглядело так, будто локализаторы "Нового Диска" пробрались мне в мозг, и вынули оттуда идеальный голос Геральта. Когда читаешь книгу помимо представлений о внешностей и декорациях имеешь и представление о голосах. Все равно же проговариваешь про себя реплики персонажей.
Так вот игровой Геральт - 100% попадание в образ. Кстати, тоже самое и о его внешнем виде можно сказать.

Это сообщение отредактировано Ken - 22 сентября 2008 | 20:48


#114 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:18

2Ken: аналогично. Голос Геральта -- единственная причина, по которой я продолжаю играть с русской озвучкой, хотя все хвалят польскую. И он не только 100% попадает в образ. Владимир Зайцев действительно работает! И попадает в эмоциональный настрой фразы, чего вообще не бывает у наших локализаторов! Для меня -- это первый по-настоящему живой персонаж, говорящий по-русски. Браво, Владимир Иванович!


#115 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:22

Поставил, дошел до таверны. Весемир действительно не порадовал, а вот Эскель по-моему не отличается от оригинала - но я играл давно, могу и ошибиться.


#116 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:12

У Эскеля есть одна новая фраза в диалоге (в смысле, переозвученная). Вот она и отличается. :)

Товаристч с форума АГ вернул старую озвучку заменой файлов voices_14_00.bif и lang_14.key. Работает и не глючит.


#117 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:05

Старую озвучку кого?
Сегодня словил второй глюк, он же первый вылет - не смог войти в пещеру в окрестностях Вызимы. Вечерком повторю попытку.


#118 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:13

QUOTE
Старую озвучку кого?

Всего. :) Ту озвучку, которая была до патча 1.4.
QUOTE
Сегодня словил второй глюк, он же первый вылет - не смог войти в пещеру в окрестностях Вызимы. Вечерком повторю попытку.

А ось какая? Для 32-битной Висты нужен мелкософтовый патч, иначе там игра всё время падает из-за нехватки адресного пространства.


#119 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:13

Корпоративная ХРюша.Гиг оперы.
Но в оригинальном то издании ничего не падало! А тут сразу два глюка (первый - зависла первая загрузка предместий после похорон Лео)
Правда подтормаживает также как и в оригинале :( даже на минимуме...


#120 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:36

Несмотря на заявленные минимальные требования, гига оперы Ведьмаку мало. И видео нужно больше, чем 256 (на купеческий квартал и Старую Вызиму).
А файл подкачки фиксированный? Сделай его на гиг, помести на одном логическом диске с Ведьмаком и дефрагментируй. Ещё неплохо бы завершить все лишние фоновые процессы, в особенности антивири. Каспер -- зло.
Кстати, первая загрузка Предместий у многих виснет. Народ заметил, что Ведьмак стал шустрее на хорошем железе, но при этом совершенно потерял совместимость с хоть чуть-чуть устаревшим. :(




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru