Перейти к содержимому


Фотография

Мат на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 15:05

Ну если так рассуждать, то сие четырехбуквенное слово, является литературным, но позвольте: я лично не хочу видеть вышеупомянутое^ на форуме. Согласитесь, что оно может быть употреблено в основном в адрес какой-либо персоны, что является причиной для конфликтов. Поэтому не списки составлять надо, а башкой думать.


#62 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 15:49

Использование сего четырехбуквенного слова, имхо, вполне можно допустить в его первоначальном значении. Грубый пример, "а может догмит - сука?" Но на это и есть модераторы - остается верить в их разумность=)


#63 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:47

QUOTE
Согласитесь, что оно может быть употреблено в основном в адрес какой-либо персоны, что является причиной для конфликтов.
Оскорбления на форуме и так запрещены, а в свете того, какие темы обсуждаются в Кольце, без определенного набора слов там никак.

Это сообщение отредактировано Soldier - 19 мая 2008 | 17:47


#64 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:15

QUOTE (Caldun)
Использование сего четырехбуквенного слова, имхо, вполне можно допустить в его первоначальном значении.

Для чего я и написал:
QUOTE (я)
использованное в отношении какого-то человека (ряда лиц)


QUOTE
Особо грубый эвфевизм "хер" вроде до этого считали разрешенным.

Не будем мы про этот эвфемизм. Его как-то счел разрешенным один из администраторов. Пусть это останется на его совести. Мне вот это слово не нравится. Используйте «хрен», если так не терпится.


#65 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:15

QUOTE (hamster)
Кстати, за издевательства над словом Bethesda тоже можно получить по карме

Ну это уже явный перебор, на самом деле.
Запомнить английское написание может не каждый, не каждый его даже выговорит, тем более - не каждый напишет правильно русскими буквами, а каждый куда-то лазить и смотреть лень. Зато, "Беседка" - четко и понятно, к тому же, в контексте темы, ни у кого не возникнет вопросов. Никто же никогда никого не кармировал за употребление "фаргуся", вместо "Фаргус". Половина форума так говорила, если не весь форум, и ничего, реки вспять не повернули.

Это сообщение отредактировано Carven - 19 мая 2008 | 21:16


#66 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:25

Я говорю про вариант, который тут в свое время применял товарищ Vault.
Выглядело это так: бес*езда.
Волки, гуси, беседки — сколько угодно.


#67 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:51

Процитировать ещё раз? :)
QUOTE

1. На Форуме запрещается:
...
1.2. Использовать ненормативную лексику.

Мат -- лишь одна из разновидностей ненормативной лексики. Как и все эти "полуприличные" сокращения. Они ненормативны, а значит, попадают под "статью". Вот и всё.


#68 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:30

Кстати, о количестве матерных слов добро пожаловать сюда.


#69 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 19:11

Почему анархия - мать порядка? (сообщение #223238)

Пример того, как не обойтись в Кольце без мата.


#70 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 19:58

Soldier, там нет мата.

Это сообщение отредактировано Pointer - 20 мая 2008 | 21:27


#71 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 20:05

Дааааа...

1) Целиком и полностью согласен с саундслэшем и Wasteland Ghost. Особенно с первым.

2) Приравнивая хз к мату, можно смело переименовывать фолрум в институт благородных девиц.

3) Мне ОЧЕНЬ интересно, как все эти тонкие натуры, не переносящие мат, ненормативную лексику и, подозреваю, пьющие яблочный сок через соломинку, играли в любую из трёх частей фола и смотрели множество постапокалиптических фильмов. Ведь там (о ужас!!! крушение римской империи!!!) столько ненормативной лексики! А ещё там стреляют и *закатывая глаза* убивают людей, иногда даже с садизмом отстреливают им конечности с целью узнать, далеко ли уползёт жертва, прежде чем скопытится от потери крови. В общем, как говорил один из гвардейцев его преосвященства в отечественной экранизации одного известного приключенческого романа: "Здесь, сударь, - война. И пахнет порохом".

4) По большому счёту, люди для меня делятся на две категории. В первую, брезгливо мной презираемую, входят те, кто матом разговаривает, и те, кто от него (а также, хе-хе, от аббревиатуры "хз") падают в обморок. Во вторую, к которой отношусь сам, - нормальные люди, умеющие отличать мух от котлет, способные иногда сдобрить свою речь крепким словцом, прекрасно понимая, где это будет уместно, а где стоит воздержаться.


#72 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 21:27

А "мудак" у нас уже матом не считается?


#73 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 21:36

"Мудак" было произнесино в сериале "Солдаты", как тебе известно, по телевизору мат запикивают(всетаки цензура есть;)), а сериал идет в весьма смотрибельное время.


#74 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 21:54

2Soldier
Нет. Это слово матом не считатеся, так же, как и сука, например.
Да, оно носит негативный и, зачастую, оскорбительный оттенок. Но это не мат.


#75 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 22:26

"Я знаю три слова, три матерных слова..."

Всего только три.


#76 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 22:40

QUOTE
2) Приравнивая хз к мату, можно смело переименовывать фолрум в институт благородных девиц.

3) Мне ОЧЕНЬ интересно, как все эти тонкие ....

Ты ничего не путаешь? Мат в жизни и в играх — одно, мат на форуме — совсем другое. Еще раз повторяю: мы не в чате. В частности, «хз» пишут исключительно от лени. Ели употребление абревиатур наподобие ПМСМ, ЕМНИП, ИМХО, ПСДР и т.п. оправдано, так как они действительно экономят кучу времени и позволяют избежать написания 4–6 слов, то писать «хз» вместо «не знаю» — это уже перебор. Тем более, что «хз» — это совершенно другое словосочетание.
Насчет того, мат это или нет, я рассуждать не буду, но вот на определенное моральное и интеллектуальное несовершенство использующих подобные сокращения я сейчас неоднозначно указываю.

QUOTE
"Здесь, сударь, - война. И пахнет порохом".

Здесь, сударь, интернет-форум. Не война. И в руках у тебя мышка, а не пистолет. Так что спокойнее. Не пахнет здесь никаким порохом, всё нормально.

QUOTE
Во вторую, к которой отношусь сам, - нормальные люди, умеющие отличать мух от котлет, способные иногда сдобрить свою речь крепким словцом, прекрасно понимая, где это будет уместно, а где стоит воздержаться.

Вот именно. Где будет уместно. Haktar, скажи-ка мне: всякую дрянь вроде этой лепить в качестве первых слов поста иногда совершенно необходимо, не так ли? А потом еще доказывать что вовсе не матерился (что вы, какие маты?), просто буквы похожи и звучание совпадает.

В общем, о чём мы здесь?
Краткий очерк «О, как я крут! Я матерюсь, я воин интернета! А кто не матюкается — тот девчонка!» мы прочли. Осталось выяснить кто курит и кто уже начал бухать.
Какие меры и за что будут применяться — тоже выяснили.

Еще раз призываю всех вспомнить, что здесь форум, а не чат, и пересмотреть своё отношение к обсуждаемым сокращениям.

О чем еще разговаривать будем?


#77 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 00:35

в правилах сказано - ненормативная лексика. Множество, которое шире чем множество мат и включающее в себя ссылка номер раз, ссылка номер два и иже с ними. Что тут непонятного, о чем сыр-бор? Не получается средствами воистину великого и могучего выразить свою мысль без прибегания к подзаборной ругани - так может и вовсе не стоит?





Это сообщение отредактировано hasan - 21 мая 2008 | 01:59


#78 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 00:44

2 hasan.
QUOTE (hasan)
Не получается средствами воистину великого и могучего выразить свою мысль без прибегания к подзаборной ругани - так может и вовсе не стоит?

Так вот и не стал бы. А то разбрасываешься призывами, а сам им не следуешь:
QUOTE (hasan)
...включающее в себя жопу, мудака ...

Как же так, Ваше Двуличество?


#79 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 00:54

действительно, как же я так сплоховал. Ай-я-яй. Немедленно заменю на ссылки из википедии


#80 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 05:45

QUOTE
В общем, о чём мы здесь?
Краткий очерк «О, как я крут! Я матерюсь, я воин интернета! А кто не матюкается — тот девчонка!» мы прочли. Осталось выяснить кто курит и кто уже начал бухать.
Какие меры и за что будут применяться — тоже выяснили.


Я, месье флюгер, не имел ни малейшего сомнения, что вы, как обычно, перевернёте мои слова с ног на голову, даже если по какому-то невероятному стечению обстоятельств умудритесь понять их правильно.

ЗЫ: кстати, что же вы раньше-то молчали про тот эпизод с криптованным матом, когда участники просили привести примеры репрессий?

В общем, свою позицию я изложил, а на досужие вымыслы по этому поводу, чесслово, плевать хотел. Адью.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru