Перейти к содержимому


Фотография

Первые впечатления очевидцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#41 Lorin

Lorin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 19:15

2 vsadnik
QUOTE
Я слышал, что перк на людоедство даётся начиная с седьмого уровня. Но именно "где-то слышал, вспомнить бы где".


Да, уважаемый vsadnik ты был прав, в игре действительно есть такой перк (проштудировал все перки...), возможность его взять появляется на 12 уровне... В описании сказано, что можно будет поедать тела, восстанавливая тем самым ХП, но при этом будет теряться карма, так как это противоестественно.

2 Stranger
QUOTE
Есть ли в игре транспорт?


Боюсь ошибиться, но не встречал ни одной машины "на ходу". Судя по ролику с Е3, есть вертолеты анклава (из 2 части фолла перекачивали), будет ли возможность ими пользоваться – не знаю.
QUOTE
Можно ли играть не воюя вообще - только на диалогах проходя?


Да, с оговоркой, что еще нужно качать скилы типа: красться, взлом, разговор, кража и т.д.
QUOTE
Можно ли модифицировать оружие?


Да, при высоком навыке починке, при починке оружия добавляется % урона.
QUOTE
Расскажи, что за "схемы оружия" были упомянуты ранее? Т.е. как в Аркануме можно вещи делать самому?


У меня информации нет.
QUOTE
Есть ли в игре знакомые ранее локации?


Нет, действия происходят в штате Вашингтон Округ Колумбия.
QUOTE
Есть ли в игре гули, руки смерти и т.п. знакомые всем ранее?


Да, в игре есть все ранее встречавшиеся животные: радскорпионы, крысокроты, муравьи, брамины, руки смерти. Если гули это гаулы то да, в игре полумертвые есть.
QUOTE
Можно ли выбирать сложность игры или она одинакова для всех?


Да, 3 уровня сложности.
QUOTE
Как там дела с патронами и магазинами? Бывает ли что прям с надрывом воюешь - зная что последняя горстка пулек осталась? (всегда это любил :) )


Да, горстка патронов это верно. Еще добавилось поломка оружия, так что воевать в 2 раза сложнее.
QUOTE
Как там организован вес? Так же как раньше - т.е. инвентарь, скажем на 150 веса или там ячейки аля Диабло стали?


Как и было все зависит от силы, остались перки вроде крепкий хребет +50 к переносимому весу.
QUOTE
Напарники есть? (а если есть - то сколько можно присоединять, и обладают ли они "уникальностью" аля, Вик, Сулик, Маркус, Кессиди или тот же Майрон?) (и можно ли их снаряжать самому?)


Есть, но я не встречал точнее один был в поселке, но он присоединяется только если у тебя отрицательная карма, так что ко мне в команду не захотел.
QUOTE
Есть ли в игре имплантанты, как у доктора в СанФранциско?


Про импланты не знаю, но есть перк Киборг который можно взять на 14 уровне, при навыках медицина и наука по 60. Дает бонус в 10% к урону рад резисту, поизон резисту и 10 к навыку энерго пушки.
QUOTE
Много ли в игре стеба и ссылок на фильмы и книги аля Ф1 и Ф2?


Пока не встречал.
QUOTE
Можно ли качать статы журналами как раньше? (и до скольки % можно?)


Журналами нет, но в игре если собираешь статуэтки из Ваулт 101, то каждая прибавляет по 1 к определенной характеристики. Я нашел только 1 прибавляющую силу. Также абилты можно поднять с помощью перка, дается он на каждом уровне и дает 1 абилт на распределение. Кап всех абилток 10 - 11 и выше быть не может, не при каких обстоятельствах.

2Slmon

Каждый, увидев фолл 3 своими глазами, решит того он ждал от игры или нет. Не слушай ни кого, дождись релиза и сам сделай выводы.
.

Отправлено: 12 окт 08 20:23
2 renorus

Прошел и что? А именно меня интересует есть ли спаун у рейдеров? Скажем - зачистив их базу (школу) и прождав 2 суток они не восстановились, аналогично было и с прогоном в подземки... Если всех убить, будешь бродить по выжженному радиацией штату и все? Если спаун есть, то у кого и где?


#42 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 19:31

QUOTE
Расскажи, что за "схемы оружия" были упомянуты ранее? Т.е. как в Аркануме можно вещи делать самому?


Примерно как в аркануме, только меньше. этой теме обучает женщина в мегатоне которая торгует стафом всяким. Делать предметы можно только на специальном столе который иногда встречается по ходу игры или купить себе домой.





QUOTE
можно ли качать статы журналами как раньше? (и до скольки % можно?)


Книжками можно качать скиллы. Как и раньше. Даже помоему какие то книжки повторяются, но не уверен.



2 all

люди только давайте без сюжетных спойлеров, ато обидно будет узнать здесь, что нибудь в духе "Люк, я твой отец" раньше времени.




#43 aaj

aaj

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:19

Мне очень интересно поведение кармы... к примеру получили задание убить, взорвать, изна... не важно... идем делаем получаем результат -> карма падает... а вот на этом моменте подробней, как она падает? Там что единый вселенский разум разносит весть о твоих деяниях, или на лбу татуировка пишется "я рванул малышку"??? А может заказчик на следующий день по радио объявляет об этом и или герой на заборах метки ставит...? странно как-то не естественно.


#44 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:29

murarik
О-п-паньки!
Т.е. в игре теперь _свой_ домик можно заполучить и обставить?


#45 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:07

2 Stranger

Да.


#46 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:07

QUOTE
Мне очень интересно поведение кармы...


Я прохожу хорошеньким. Про плохуй карму ничего сказать не могу. Например про мои деяния говорят по радио, собственно ты угадал. И как и в старых фолах тут есть наемники которые охотятся за мной потому что я делаю добрые дела. Моя голова даже стоит каких то денег.


QUOTE
О-п-паньки!
Т.е. в игре теперь _свой_ домик можно заполучить и обставить?


Ага, со своим собственным мистером хенди или как там его. Домик хорошее место где можно бесплатно спать, скидывать всяческое барахло в ящик, типа брони братства которую я все равно не могу носить пока, а также менять интерьер и обставить полезными вещами. Я этим не занимался ибо денег стоит много, а их раздабыть тут очень трудно для меня лично.


#47 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 00:03

Прекрасная новость! Даже две!

Первая - про домик, а вторая - про сложности с наличкой! Обожаю когда всего не хватает в игре :) Тогда начинаешь чудеса изворотливости демонстрировать :)


#48 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 04:04

>>в игре если собираешь статуэтки из Ваулт 101

Вот енто считаю косяком - фол всегда радовал некоторой разумностью что-ли и отсутствием "магии". Нет, была конечно печенька из Модока, но всё же.

А идея с домом очень понравилась. Мелочь, а приятно:)

ЗЫ Эх, чувствую полетит диплом в тар-тарары и я на своей старенькой машинке в очередной раз буду мучаться - если кто не знает, в фол я первый раз играл с 16 метрами и ждал загрузки по полчаса, а в Рено вообще не был т.к. слишком зависало:)


#49 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 05:37

А с внешним миром как, это как в Обливионе -хочешь бегай пешком, хочешь перемещайся по карте , только в Обливионе при перемещении по карте случайных встреч небыло, а здесь как.


#50 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 05:53

Kel, знак вопроса забыл.

Вообще, я понимаю, что некоторые хотят исследовать мир самостоятельно и боятся спойлеров, но все равно хотелось бы послушать о том, какие в игре присутствуют города (кроме вдоль и поерек измусоленного Мегатона) и чем они примечательны.


#51 Blizzard

Blizzard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:24

QUOTE
В описании сказано, что можно будет поедать тела, восстанавливая тем самым ХП, но при этом будет теряться карма, так как это противоестественно.

Зачод, классный перк! Какого монстра-то можно вырастить! Еще б мод чтоб детей можно было убивать и есть

QUOTE
Журналами нет, но в игре если собираешь статуэтки из Ваулт 101, то каждая прибавляет по 1 к определенной характеристики.

Низачод, несерьезно. Система с компьютерными медицинскими модулями мне нравилась намного больше.


#52 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:43

QUOTE
А с внешним миром как, это как в Обливионе -хочешь бегай пешком, хочешь перемещайся по карте , только в Обливионе при перемещении по карте случайных встреч небыло, а здесь как.


Не играл в обливион, но видимо да, так же. Первый раз всеравно придется дойти пешком, но после того как некий пункт отмечается на карте то туда можно телепортироваться. Случайных встреч при телепортации нету.


QUOTE
Вообще, я понимаю, что некоторые хотят исследовать мир самостоятельно и боятся спойлеров, но все равно хотелось бы послушать о том, какие в игре присутствуют города (кроме вдоль и поерек измусоленного Мегатона) и чем они примечательны.



Я играю очень медленно, стараюсь исследовать все и поэтому продвигаюсь очень медленно. встречал на своем пути всякие маленькие поселения состоящие из парочки домов, но из крупных городов пока только мегатон и риверт сити. Риверт сити это ржавый авианосец на котором живут люди.


#53 Deelane

Deelane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:59

Рукопашка сильно скучная? Ногами бить можно? С опытом кол-во приемов растет?


#54 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:00

Кстати, принтскрины на приставке можно делать?
Сфоткайте домик и "статуэтку Волт 101" - охота глянуть на это добро :)

А деньги в Ф3 - крышки или что на этот раз?

Оружие я так понял, что ломается. А броня?

P.S. А по Ф3 онлайн игра не планируется, может знает кто?

Это сообщение отредактировано Stranger - 13 октября 2008 | 16:54


#55 Karsten

Karsten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:08

Вроде забыли упомянуть. Что какая бы то ни было одежда добавляет параметров. Например оджеда торговца +5 к бартеру. Довоенный цивильный костюм +5 к разговору вроде. Некоторые броньки к ловкости добавляют.

Блин немогу найти некую семью The Family. Которые там городок терроризировали. Нашел гулей каких то в метро, которые ультраджет изобрели - это они и есть?


#56 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:14

Karsten Прикольно :)
Т.е. можно качественно статы раскинуть :)
Там они до 300% качаются или до 100?

А одежда ломается?


#57 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:43

QUOTE
Рукопашка сильно скучная? Ногами бить можно? С опытом кол-во приемов растет?

хз, руками дрался только пару раз.


QUOTE
Кстати, принтскрины на приставке можно делать?
Сфоткайте домик и "статуэтку Волт 101" - охота глянуть на это добро :)

Посмотрю, что можно придумать.)


QUOTE
А деньги в Ф3 - крышки или что на этот раз?

Крышки.



QUOTE
Оружие я так понял, что ломается. А броня?

Ломается все что можно одеть.




QUOTE
Блин немогу найти некую семью The Family. Которые там городок терроризировали. Нашел гулей каких то в метро, которые ультраджет изобрели - это они и есть?

Неа это не они, но если не ошибаюсь у этих гулей в подсобке есть проход который ведет к "семье".



Еще, что меня очень радует, что впервые наркотики и бухло стали не просто приятным дополнением, а реальной необходимостью. Например в старых фолах я ими вообще не пользовался, а тут без них трудновато.


#58 Karsten

Karsten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:47

Кстати вот пушка например слегка поизносившееся и бьет меньше - когда находишся в меню починки - пишет например +13% кондиции +1 дамайдж - станет после ремонта. Тоже и с броней. Особо радует картинка где бабушка герою фолла дает пистолет ))


#59 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:08

>Особо радует картинка где бабушка герою фолла дает пистолет

Это к чему такая картинка, открой тайну.


#60 Slmon

Slmon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:52

народ у меня конечно есть своя голова но мне интересно ваше мнение. Фоллаут это или нет? конечно когда у меня в городе появится фол я сдам мобилу в ломбард и куплю фол)) но всё же ваше мнение...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru