Перейти к содержимому


Фотография

Первые впечатления очевидцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#21 Gexagen

Gexagen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 23:11

Видел при трансляции, что игрок в каком-то здании, убил гренкой (причём с первого раза) солдата Братства Стали и забрал его бронь, не ужели так просто её отнять? Или чтобы её одеть надо пройти квест? :)

Это сообщение отредактировано Gexagen - 12 октября 2008 | 00:12


#22 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 08:16

Вопросик про людоедство - говорят там людей кушать можно? Каковы последствия для кармы?
Сегодня, скрипя зубами пойду по знакомым иксбоксерам с ломиком:)


#23 Blizzard

Blizzard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 09:18

Так, по поводу вида - в одном из трейлеров мне показалось, что можно камеру подвесить достаточно высоко, и иметь вид, похожий на Ф1-Ф2, это правда?


#24 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 10:28

Вот, кстати, скрин с этого ролика (про Мегатон): http://img206.images...gameplayba5.jpg
Действительно, насколько это реально? Или это шутка такая?


#25 Lorin

Lorin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 10:49

2 Gexagen
QUOTE
Видел при трансляции, что игрок в каком-то здании, убил гренкой (причём с первого раза) солдата Братства Стали и забрал его бронь, не ужели так просто её отнять? Или чтобы её одеть надо пройти квест? :)


Ответить на данный вопрос полностью не могу, так как не пытался прикончить братьев из стали. Но с гарантией говорю, что броню можно забрать практически в первую встречу с паладинами постядерного мира... По главному квесту, вам надо найти отца, в поселке вы узнаете, что он отправился на радиостанцию принадлежащую братству... Практически достигнув цели, вы натыкаетесь на отряд супермутантов, от неминуемого уничтожения нас спасают герои в сверкающих (ну или почти сверкающих) доспехах... К сожалению, один из братьев выл критически ранен (по сюжету), и умирает практически у вас на руках. Все что было на нем, переходит к вам по наследству.
Но тут одна загвоздка - чтобы надеть одну из крутейших бронек игры, необходима специальная тренировка... подробности не знаю, ибо кто и как тренирует, сказать не могу. Сам ищу этот квест =)

2 vsadnik
QUOTE
Вопросик про людоедство - говорят там людей кушать можно? Каковы последствия для кармы?


Признаюсь, слышу впервые, в игре возможность поедания трупа не нашел.
Блин, да и не вкусные должно быть гаулы и рейдеры. Если человек злой в нем много желчи, а она как известно горькая =). Другое дело, зажарить парочку детишек *ням* *ням* *ням* хотя как я говорил поедать человечину нельзя.
Лишь при убийстве мутантов и их обыске, внутри можно найти куски мяса. Идентичные можно снять, скажем, с собаки... или крысокрота... но думаю просто у мутанта они лежат в инвентаре, а не их собственное. При поедании оного карма не меняется, добавляется ХП и получаешь дозу радиации.

2 Blizzard
QUOTE
Так, по поводу вида - в одном из трейлеров мне показалось, что можно камеру подвесить достаточно высоко, и иметь вид, похожий на Ф1-Ф2, это правда?


Да камера отодвигается далеко, вид слегка напоминает 1 и 2 фоллы, но, к сожалению, данная функция не несет удобства, так как прицеливаться в противника приходится все равно по средствам наводки на него прицела, а установив камеру так далеко, сделать это гораздо труднее... как я говорил, для меня лично, камера от 3 лица лишь для красоты, функционально она очень неудобная.


#26 Garry G

Garry G

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:28

Небольшой вопрос - отключается ли slo-mo режим в режиме VATS? Ну т.е чтобы камера туда сюда не ездила аля голливуд, в замедленном действии, меня этот момент как то напрягает в роликах. Хочется смотреть все издали, как в оригинальном Fallout.


#27 Lorin

Lorin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:47

2 Garry G
QUOTE
отключается ли slo-mo режим в режиме VATS? Ну т.е чтобы камера туда сюда не ездила аля голливуд, в замедленном действии, меня этот момент как то напрягает в роликах. Хочется смотреть все издали, как в оригинальном Fallout.


Хочу огорчить, только что проштудировал опции настройки фоллаута 3, но обнаружить отключения данной функции не смог.
От себя могу добавить, что смотрится режим сломо довольно неплохо, и не портит впечатление от боя.

З.Ы. Господа как это не прискорбно сейчас многие спрашивают, а скажем... Вот то-то и то-то как в 1 фолауте можно, а так чтобы вот так как во 2 было можно... Я сам был немого разочарован абсолютным несоблюдением канонов 1 и 2 фола третьим, но придется смириться, что интерфейс и бой в игре как и графика, да и сами жилые города разительно отличаются от оригиналов виденных в 1 и 2 частях культа. Не знаю что произойдет с ПС версий, возможно в нее будут внесены изменения. Но на хбоксе мы имеет абсолютно другую игру, по хорошо знакомой вселенной, с теми же противниками, оружием, и основными принципами игры. В целом это новый проект, новое видение фолаута - хорошо это или плохо судить каждый будет сам.


#28 Seer

Seer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:55

А чего там больше RPG или Action-а ???
квестов достаточно?? много интересных?

например в сравнении с Обливианом...


#29 Lorin

Lorin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:09

2 Seer
QUOTE
А чего там больше RPG или Action-а ???
квестов достаточно?? много интересных?


Довольно сложный вопрос. Думаю больше РПГ, так как враги могу повредить ту или иную конечность, после чего она хуже функционирует. Например, повредив ногу ты перемещаешься медленнее, поврежденная рука болит, и оружие в ней при прицеливании дрожит, мешая попасть в цель... Карма и взаимоотношения с НПС, тоже перевешивает чашу весов в сторону РПГ.
Про квесты давайте меня не спрашивать, я мало проходил. Почитай мои сообщения я где-то про систему квестов отвечал.
Сравнить с обливионом не могу, не играл в это чудо враждебной техники =)


#30 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:34

2 Lorin

Я слышал, что перк на людоедство даётся начиная с седьмого уровня. Но именно "где-то слышал, вспомнить бы где". Возможно, ничего подобного в игре нет.


#31 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:36

Чтож, пока для меня из минусов можно отметить только невозможность играть за дебила.


#32 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:37

Тоже несколько вопросов

1. Есть ли в игре транспорт?
2. Можно ли играть не воюя вообще - только на диалогах проходя?
3. Можно ли модифицировать оружие?
4. Расскажи, что за "схемы оружия" были упомянуты ранее? Т.е. как в Аркануме можно вещи делать самому?
5. Есть ли в игре знакомые ранее локации?
6. Есть ли в игре гули, руки смерти и т.п. знакомые всем ранее?
7. Можно ли выбирать сложность игры или она одинакова для всех?
8. Как там дела с патронами и магазинами? Бывает ли что прям с надрывом воюешь - зная что последняя горстка пулек осталась? (всегда это любил :) )
9. Как там организован вес? Так же как раньше - т.е. инвентарь, скажем на 150 веса или там ячейки аля Диабло стали?
10. Напарники есть? (а если есть - то сколько можно присоединять, и обладают ли они "уникальностью" аля, Вик, Сулик, Маркус, Кессиди или тот же Майрон?) (и можно ли их снаряжать самому?)
11. Есть ли в игре имплантанты, как у доктора в СанФранциско?
12. Много ли в игре стеба и ссылок на фильмы и книги аля Ф1 и Ф2?
13. Можно ли качать статы журналами как раньше? (и до скольки % можно?)

Это сообщение отредактировано Stranger - 12 октября 2008 | 14:04


#33 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:46

QUOTE
Думаю больше РПГ, так как враги могу повредить ту или иную конечность, после чего она хуже функционирует. Например, повредив ногу ты перемещаешься медленнее, поврежденная рука болит, и оружие в ней при прицеливании дрожит, мешая попасть в цель... Карма и взаимоотношения с НПС, тоже перевешивает чашу весов в сторону РПГ.

Ух. Ребята, давайте не будем путать жанры и системы. РПГ - это наличие экспириенса и уровней. Экшон такого не имеет (классический). Но... есть экшн-РПГ, а-ля Дьябла, где в основном чистая боевка, но есть и опыт, и уровни. Хотя общение сведено к минимуму. И есть классические РПГ а-ля Фоллы, ПСТ, Бальдурс Гейт, Арканум, где общения много, где задействованы социальные скиллы. И вот вам и карма, все оттуда же.
То, о чем вы говорите, является проявлением ролевой системы - в АДД повреждения по частям тела нет, к примеру, а в ГУРПС и SPECIAL есть.

Эдит: очепятки

Это сообщение отредактировано Senka - 12 октября 2008 | 13:47


#34 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:30

2 Stranger

1. Нет.
2. Наверно да.
3. Наверно да.
4. Да.
6. Да.
7. Можно.
8. Дефицит есть.
9. Так же как раньше.
10. Да есть.

Остальное не знаю :)


#35 Garry G

Garry G

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:50

Lorin
QUOTE
Хочу огорчить, только что проштудировал опции настройки фоллаута 3, но обнаружить отключения данной функции не смог.
От себя могу добавить, что смотрится режим сломо довольно неплохо, и не портит впечатление от боя.


Очень жаль :( Поначалу наверное и вправду будет забавно. Но вот проходить всю игру таким макаром...И ждать после каждого удара/выстрела 5секундное однообразное slow-mo ... Это издевательство имх) Мне надоело уже пока ролики с геймплеем смарел). Эх будем надеяться что моддеры поправят...


#36 Slmon

Slmon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:49

Думал кто то спросит но никто не спросил. вы же играли в предыдущие части хоть чуть чуть, лично я даже не думал каким он вообще будет фол3, но знал что возненавижу Беседку если они облажаются. Это наверное оффтоп да? сорри ну короче вопрос такой: вы же наверное играли в предыдущие части и наверное хоть что то ждали. как вообще у вас впечатления в смысле всё таки это продолжение 1, 2 фола или беседа облажалась? да и хотел спросить что обозначает аббревиатура G.U.R.P.S.?


#37 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:58

QUOTE
G.U.R.P.S.

Generic Universal RolePlaying System

В следующий раз прежде чем задавать вопросы типа «что такое?..», пожалуйста, пользуйтесь Google и Wikipedia, иначе ваша карма пострадает.
— Maxxim


#38 renorus

renorus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:06

Привет всем! Все, прошел это чудо.
Все ачивменты за исключением bobbleheads :D
Задавайте вопросы если есть )


#39 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:30

За сколько часов ты "прошел" его?


#40 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:59

Концовка зависит от прохождения или там просто ролик? Или как в Ф1 и Ф2?

Вопросы выше глянь плз




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru