Перейти к содержимому


Фотография

FOL: общие впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 18:30

to alexandert: вот так вот сразу взять и замочить О-сознание? Даже не знаю, что могло бы быть в этом случае... Подумаю, допишу.

Рейлган в игре есть — одна штука. Патроны к нему лежат в двух разных местах, все довольно хорошо спрятано, но ничего вскрывать\взламывать не нужно. Просто внимательно смотреть, по чему бегаешь. Вообще, на земле можно много чего найти.


#82 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 19:22

Rain man
Ага. Возмутился тем как О-сознанение обошлось с моим знакомым и расстелял его из гаусски. Монолитовцы отнеслись к этому наплевательски и дали уйти.

А на земле много чего полезного в локациях Зоны? Или и в оригинальных есть?


#83 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2009 - 21:03

QUOTE
А на земле много чего полезного в локациях Зоны? Или и в оригинальных есть?

Ну кое что в оригинальных есть. Не знаю как после патча, а вот без него есть одна хорошая локация, там много чего есть:)


#84 Flur

Flur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 21:05

ЫЫЫ
Все круто, только головы шипят
а еще в самом начале появилось пустое окно, я нажал далее и оказался в деревне, сразу мимо храма=)))) терпеть не могу храм

Отправлено: 5 мая 09 02:44
у меня возникают проблемы с перемещением экрана(чтобы передвинуть экран в какую-то сторону, надо сначала его толкнуть в какую-нибудь другую, тогда двигается) очень неудобно=((

Это сообщение отредактировано Flur - 5 мая 2009 | 01:53


#85 ako

ako

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:33

Уаааа люди спасайте, не могу найти коморку сидорыча. Я так понял он сидит на кордоне в начале? А где именно никак не могу найти все облазил


#86 kpakep

kpakep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 15:50

перед входом на кордон будет черный прямоугольник, там еще стрелочка камнями сделана специально для слепых.


#87 trisem

trisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:09

Большое спасибо, сильный мод! Даже не ожидал.

На Кордоне начала стабильно вылетать игра, причём только на первой локации "Кордон", т. е. на локацию вообще не зайти, сразу чёрный экран. В самом начале игры всё работало, а сейчас сбегал до Ньюбара и обратно и вот, началось. Остальные локации работают.

По мелочи: после того, как починил в Ньюбаре Чаку баню его, он со мной еррорами разговаривает.


#88 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:11

to Flur: пустое окно — это из-за версии локализации(аддон сделан под Фаргус), вот шрифты и болеют.
Было очень печально во время скриптинга постоянно проходить этот чертов храм, к тому же я сам играл во многие моды, и в большинстве из них нужно было пройти храм испытаний. С другой стороны, лишать человека свободы выбора и полностью убрать храм было бы тоже неправильно, поэтому и предоставляется выбор в самом начале игры(ты выбрал — промотать храм).
Про шипящие головы уже много говорилось — будет время — куплю версию от 1С и подправлю их движок.
Перемещение камеры хромает? Сложно её перемещать, находясь у границы карты, но так было всегда, это не моя заслуга.

Это сообщение отредактировано Rain man - 5 мая 2009 | 17:12


#89 vad

vad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:12

QUOTE
На Кордоне начала стабильно вылетать игра, причём только на первой локации "Кордон", т. е. на локацию вообще не зайти, сразу чёрный экран. В самом начале игры всё работало, а сейчас сбегал до Ньюбара и обратно и вот, началось.

По описанию очень похоже на 'Too many items' bug. Тасканием с собой кучи вещей не увлекаешься?

Попробуй скачать это. Распакуй tmib.exe и 1.bat в Fallout2\data\SAVEGAME\SLOTХХ, потом запусти 1.bat. Если есть карты запоротые 'Too many items' bug'ом появится предложение починить вида "карта is bugged\nDo you want fix it? <y/n>".


#90 ako

ako

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:13

дада нашел сидорыча, тока вот думал что это не дверь а освальта кусок )))))


#91 trisem

trisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 18:58

QUOTE
По описанию очень похоже на 'Too many items' bug. Тасканием с собой кучи вещей не увлекаешься?

Попробуй скачать это. Распакуй tmib.exe и 1.bat в Fallout2\data\SAVEGAME\SLOTХХ, потом запусти 1.bat. Если есть карты запоротые 'Too many items' bug'ом появится предложение починить вида "карта is bugged\nDo you want fix it? <y/n>".


Ерунда какая-то :) Специально еще раз прогнал игру — вылет, потом применил эту прогу, она пошарилась, вроде ничего не предложила, просто "для продолжения нажмите любую клавишу" (я сначала невнимательно ваш пост прочитал, сожалею, а то бы следил, что пишет) и всё — вылетов больше нет.
С собой, действительно, огромная куча барахла.


#92 ako

ako

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:01

Подскажите как прочистить вентиляцию в церкви с монолитом...
зы вроде где то был этот вопрос уже

все разобрался....респект за задумку, яб также сделал )))))


ап, в баре у бандитов бармен за денежку расказывает про ядерную бомбу где то в припяти. Есть ли она там или это сказка для маленьких сталкеров?

Это сообщение отредактировано ako - 5 мая 2009 | 20:17


#93 vad

vad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:31

QUOTE
вроде ничего не предложила

Вполне может быть. Я сейчас глянул и понял, что в коде написал страшную ересь.

QUOTE
С собой, действительно, огромная куча барахла.

Карты запарываются при переноске между ними вещей, к которым привязаны скрипты. В основном это квестовые предметы и холодиски. Поэтому рекомендую не таскать их с собой, а сгружать в какое-нибудь место.


#94 kpakep

kpakep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:00

to ako есть, есть)), только вот я голову уже всю себе сломал где найти человека который пасворд даст.


#95 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:01

2ako, kpakep и прочие вновь прибывшие
QUOTE

1. На Форуме запрещается:
...
.7. Неграмотно писать и коверкать слова (если вы не можете писать без ошибок — проверяйте свои сообщения перед публикацией в том же MS Word'е — опцией "Правописание").

Как минимум заглавную букву в начале предложений так сложно ставить?


#96 ako

ako

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:06

2kraker
Бармен сказал что пароль это число зверя, скока я знаю это 666 =)
Можешь подсказать где именно? Или хотябы отправить ЛС, чтобы не создавать спойл
ап. Пошел какой то тотал крэш. Хочу вернутся в токсичные пещеры повторно, когда достал пару импульсных гранат идет application error, та же фигня с припятью когда пошел искать бомбу. Чо делать?

У меня 3 по русскому, свое уже отсрелялся :/.

Это сообщение отредактировано ako - 5 мая 2009 | 21:23


#97 figos shedevrovich

figos shedevrovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:41

Локация с ракетой не появится на карте, до тех пор, пока не поговоришь с мнемоникой.

Баги и прочие непонятки:
Вахтанг просит лекарство от облучения.
Прихожу к доктору , получаю шприц.
Далее еще раз, тут же, повторно, вхожу в диалог с доктором и получаю еще один шприц, и так до ~....
Повторно вколоть Вахтангу лекарство не получается, и это хорошо. Прикол в том, что эти шприцы , очень охотно, покупают торговцы по немалой цене, что-то около 2500 у.е. (:
В Гуантамо есть комната в которой лежат "Титановые бруски". Зайти в комнату не получается. Дверь открывается, а далее "Вы не пройдете туда".

Дал Безымянному "Укрепленную броню", толку ноль.
Плавуны как выбивали из него,стабильно, по 5-7, так и выбивают.
Забрал у него броню, одел на себя, подставился под плавунов ...переношу без повреждений.
Мало того, что Безымянный не хочет качаться, так у него еще и настройки поведения, при переходе на другую локацию, сбиваются на дефолт.
Ведет Безымянный себя очень странно. Дал ему гаусовку. Первые два хода Безымянный исправно шмаляет из гауса, и при этом очень неплохо попадает. На третьем ходу Безымянный начинает чудить. Ситуация и так практически безнадежная, а он при этом принимает следущее решение:

засовывает гаусовку(к которой я ему дал около 200 патронов), в рюкзак, достает вонючий ПМ( который я ему еще в начале, от фонаря, бросил в инвентарь, но к несчастью забыл разрядить при этом), и начинает пытаться пристрелить из этой пукалки кровососа(!) ....вобщем пришлось рандомиться, в итоге так ничего и не вышло, очутились на раннем контрсейве.

Теперь я ,кажется, начинаю понимать почему он там стоял, никому ненужный и без шнурков.

З.Ы.
По ссылке на патч 1.01b , в первом посте данной темы, 404 Not Found.

Это сообщение отредактировано figos shedevrovich - 5 мая 2009 | 23:13


#98 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:18

to ako: Если ты в процессе прохождения поставил патч — да, вылеты будут. После установки патча нужно начинать новую игру, т. к. конфликтуют автоматические сохраненки карт(и токсичные пещеры, и Припять, и Ньюбар включены в патч).


#99 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 23:11

QUOTE
Дал Безымянному "Укрепленную броню", толку ноль.
Плавуны как выбивали из него,стабильно, по 5-7, так и выбивают.
Забрал у него броню, одел на себя, подставился под плавунов ...переношу без повреждений.

Укрепленнная в смысле т 51-б? Тогда интересно это как если летуны и из анклавовской вышибают жизни. Может у перса стоит перк "непробиваемый", или победил хоть одного боксера, или артефакт соответствующий или подкожная броня вшита? У Безымянного то ничего из этого нет.
QUOTE
Мало того, что Безымянный не хочет качаться, так у него еще и настройки поведения, при переходе на другую локацию, сбиваются на дефолт.
Ведет Безымянный себя очень странно. Дал ему гаусовку. Первые два хода Безымянный исправно шмаляет из гауса, и при этом очень неплохо попадает. На третьем ходу Безымянный начинает чудить. Ситуация и так практически безнадежная, а он при этом принимает следущее решение:
засовывает гаусовку(к которой я ему дал около 200 патронов), в рюкзак, достает вонючий ПМ

Странно у меня он качается нормально, настройки сбиваются-соглашусь, причем строчки меняются местами.(например- "дистанция: рукопашная", а не навык: рукопашная)
То чтоб он гаусс заменял на более слабые оружия не замечал вроде

Это сообщение отредактировано Strannik - 6 мая 2009 | 00:18


#100 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 16:39

figos shedevrovich, спасибо за отчет о багах, будем все исправлять.
По Безымянному: он сделан в точном соответствии со всеми остальными напарниками. Единственное отличе в том, что ему можно отдать любой приказ(например Мирону нельзя приказать быть "Берсерком"), он может стрелять из любого оружия и все такое прочее. Одеванием брони на напарника(повышение коэффициентов пробиваемости и сопротивления урону) занимается движок, который я не трогал, т. е. все должно быть как у остальных.
Скажите мне пожалуйста(я действительно не знаю), а у других напарников схемы поведения не сбиваются?

Ссылку на патч в первом посте обновил. Заходите на наш мини-сайт и скачивайте патч оттуда, так надежнее.

Это сообщение отредактировано Rain man - 6 мая 2009 | 17:49




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru