Перейти к содержимому


Фотография

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#401 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 14:41

Tenebricus, Coronel, а вы её пробовали? :) Всё, что эта опция делает, — отключает автоматическую загрузку патчей в фоновом режиме. Если же для игры имеются неустановленные обновления — Стим не запустит её, пока эти самые обновления не скачает и не установит. Так что единственный способ спастись от патча — бэкапить игру и восстанавливаться после каждого такого апдейта.

Ken, о возможности отката к любой из предыдущих версий мечтает целая армия фанатов XCOM. :) Но это уже за гранью реальности.


#402 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 15:00

Так это вроде как другая опция на этой же вкладке.
Вверху отключаются автоматические апдейты, внизу — загрузка в фоновом режиме, не?


#403 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 19:51

BAPBAP, не, вторая опция разрешает/запрещает загрузку других игр/обновлений во время игры в данную игру. Стим суров. :) Без патчей играть не положено. :)


#404 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 20:18

Ах, я невнимательно прочитал исходное сообщение!


#405 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 21:58

Wasteland Ghost, емнип, если стим в "автономный режим" перевести, то ничего предлагать обновлять он не будет в принципе ... извращение, конечно, но, как вариант, имеет право на жизнь.


#406 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 06:04

Автономный да, вариант. Но подходит не всем, т.к. некоторые играют в онлайновые игрушки и любой выход в онлайн "информирует" клиента о наличии обновлений, а дальше — всё: пока не установишь — не запустится.

Я с патчами намучалась прилично, потому знаю, что пока от этой беды лекарства нет. Когда Firaxis внезапно начали бомбардировать игроков "тихими" апдейтами XCOM:EW (без объявления, без чейнджлиста), начались массовые проблемы с модами. Вот тут-то и выяснилось, что запрет обновлений Стим понимает очень по-своему. :)


#407 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 10:49

QUOTE
Wasteland Ghost, емнип, если стим в "автономный режим" перевести, то ничего предлагать обновлять он не будет в принципе ... извращение, конечно, но, как вариант, имеет право на жизнь.

В принципе не должен. Но почему-то у меня было такое что при включенном автономном режиме, при запуске игры он вдруг сказал:
эта игрушка требует обновления, перейти в онлайн и скачать обновление? Нет! Я щас с мобилы сижу и траффика у меня мало
Ну нет так нет, тогда в нее не будешь играть.

(вполне допускаю мысль что после перезагрузки компа и перезапуске стима он проверяет наличии обновлений и прочего, даже будучи в автономном режиме, но может я просто тупанул и как то убирал автономный режим).

Кстати вопрос, а можно как то в хостс заблокировать обновления стима?
Прописать что-то типа 127.0.0.1 steam.update.com ?


#408 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 13:19

Стим обидится на отсутствие интернета и не запустится. :)


#409 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 17:41

QUOTE
Стим обидится на отсутствие интернета и не запустится. :)

На самом деле при отсутствии инета он запускается в автономном режиме. Но как сделать так чтобы и в автономном режиме при наличии инета он ничего не качал.
Немного запутанно получилось :-/


#410 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 17:39

QUOTE
На самом деле при отсутствии инета он запускается в автономном режиме.

Научи как. Если перед этим стим запускался в онлайн-режиме, то лично у меня он при отсутствии инета запускаться отказывается напрочь.


#411 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 18:46

QUOTE
Если перед этим стим запускался в онлайн-режиме, то лично у меня он при отсутствии инета запускаться отказывается напрочь.

Аналогично.


#412 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:40

Эм... только щас проверил.
Стим был в онлайн режиме, вышел из стима, отключил инет, запустил стим. Он написал: У тебя инета нету! ну или настройки инета не позволяют стиму выйти в инет. И две кнопочки: Попробовать снова и Автономный режим.


#413 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:35

Да, да, да. Вот только после нажатия Автономный — полная тишина. Даже не мурлыкнул ни разу...


#414 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 10:03

Только что проверил автономный режим: работает. Советую поиграться со стимом, бывают какие-то глюки с blob файлами. В гугле должны быть советы.


#415 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:30

Сам режим работает. Если в запущенном стиме переключиться. Как его включить при запуске?


#416 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:50

Из-за плохого интернета практически все время в автономном режиме. Из онлайна переходишь в автономный, и после этого можешь стим закрывать-запускать сколько влезет, пока не попросит через какое-то время (месяц или более) авторизоваться. Просто при запуске, когда вылезает окно, тыкаешь кнопку "автономный режим", никаких проблем нет.

Это сообщение отредактировано romikvol - 5 мая 2014 | 19:52


#417 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 17:18

QUOTE
Из онлайна переходишь в автономный

Вот видимо в этом и загвоздка: переходить в оффлайн надо пока Стим ещё в онлайне.


#418 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 19:17

QUOTE
Вот видимо в этом и загвоздка: переходить в оффлайн надо пока Стим ещё в онлайне.

НЕТ ЖЕ! У меня стим был онлайн, потом выключен, отключен инет, и снова включен стим — который стал автономным.
Вот только видимо не у всех срабатывает.


#419 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:14

Угон аккаунта в STEAMe: теория и практика.

Потсоны, хочу вас предостеречь на предмет угона ваших аккаунтов в STEAM.
В настоящий момент угнать аккаунт можно, фактически, лишь получив доступ к почтовому ящику, что сделать довольно просто.
Схемы у злоумышленников разнятся, но я приведу вам пример того, как они это делают, если вы добавляете их в друзья.
Итак, к вам поступило предложение добавить некого перца в друзья. Вы — радушный, общительный человек, добавляете его, дарите ему в STEAMe какую-то игру и... теряете ваш аккаунт.

Практика такова. Если вы дарите какой-то подарок вашему другу, то ему на почту приходит уведомление о том, что он получил подарок. При этом в самом конце уведомления указан почтовый адрес (!) того, кто подарил подарок. При этом абсолютно не важно: отправили вы ему подарок "на почтовый адрес" или просто подарили подарок, как другу в STEAMe... важно то, что он узнает ваш e-mail.

Таким образом, злоумышленник получает информацию о вашем почтовом адресе. Далее, он мониторит различные ресурсы в сети, где выложены огромные базы данных, включающие десятки и сотни тысяч взломанных e-mail`ов (с указанием имени почтового ящика и пароля к нему) и, если ваш почтовый адрес был когда-то взломан (причем, вы об этом можете и не знать), то... Вуаля! Доступ к почте, а значит и аккаунту получен.

Если ваш почтовый адрес в таковых базах данных отсутствует, то злоумышленник начинает присылать вам с различных e-mail`ов ссылки, вирусные программы, цель которых заполучить пароль к вашему почтовому ящику. Прошли по ссылке, запустили присланный файл? Вуаля! Доступ получен, аккаунт угнан.

Будьте осторожны!


#420 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:10

Интересно, я одна такая дикая: не регистрируюсь в соцсетях, не добавляю в друзья незнакомых, стираю все непонятные смс и письма и даже на телефонные звонки с незнакомого номера не всегда отвечаю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru