Перейти к содержимому


Фотография

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#381 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:50

Не берусь обсуждать, что такое информация, но, насколько известно на данный момент, информация всегда базируется на каком нибудь материальном предмете, и не важно что это — лазерный диск, дискетка или облачный сервер. И кто владеет этой вещью, тот владеет и информацией, а остальное от лукавого, по моему мнению...

P. S. Знаю товарища, который записывает наиболее ценные игры на болванки, чтоб было. :)

Это сообщение отредактировано Misha - 29 января 2014 | 21:55


#382 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:39

QUOTE
Не берусь обсуждать, что такое информация, но, насколько известно на данный момент, информация всегда базируется на каком нибудь материальном предмете, и не важно что это

"Насколько известно" даже? Ты, наверное, хочешь сказать, мы можем с ней ознакомиться только на "материальном предмете"? Это происходит только потому, что у наших органов чувств есть определённые ограничения.


#383 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:57

Misha, вообще-то, всё с точностью до наоборот: информация (некая мысль) представляется сообщением (например, словами) и передаётся физическими процессами (например, колебаниями воздуха во время разговора). ;)


#384 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:13

http://giveaways.bundlestars.com/?pid
Заходим, логинимся через стим (кнопка справа), указываем ящик, потверждаем подписку и получаем ключ, отписываемся от рассылки.

Несложная (на первых уровнях) аркадка про странного мальчика ищущего свой космический автобус до дома.


#385 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:24

В стиме появилась новая фишка "метки".
Поглядел — из половины того что мне рекомендуют — у меняя уже есть. В метках жанр есть "паркур", из 9 игр 7 это ассасин криды. Две другие миррорз эдж и вектор ))


#386 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:38

Мне рекомендуют то, что уже есть в вишлисте.


#387 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 19:39

Камрады, народился вопрос:
Если, вдруг, Самая не_заЩищенная стрАна в мире, в ходе действий по защите своей национальной безопасности, в качестве побочного эффекта, нарушит работу СТИМа на нашей территории, обрушением и-нета, блокировкой аккаунтов, или ещё как-нибудь... есть у нас возможность пользоваться нашей электронной собственностью — играми — в отрыве от серверов СТИМа?
Это я к тому, что, по крайней мере у меня, через месяц — полтора работы без интернета клиент СТИМа быковал и требовал подключения с серверу.
Я , конечно понимаю, что если будет хрень, то в военкомате СТИМ не понадобится, но а вдруг..


#388 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:54

Дооооо. Болванки вместо торрентов и стима в помощь.


#389 Nordan

Nordan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 08:24

QUOTE
есть у нас возможность пользоваться нашей электронной собственностью — играми — в отрыве от серверов СТИМа?

Да, это называется "Автономный режим". У меня как-то целый день были недоступны сервера Стим, однако все игры были доступны, ессно без ачивок и другой мишуры, но играть было можно.
QUOTE
Это я к тому, что, по крайней мере у меня, через месяц — полтора работы без интернета клиент СТИМа быковал и требовал подключения с серверу.

На такой срок у меня аккаунт еще не оставался без интернета, вполне возможно, что Стим будет требовать проверки подлинности и все такое.

Это сообщение отредактировано Nordan - 9 марта 2014 | 09:28


#390 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:34

QUOTE

Это я к тому, что, по крайней мере у меня, через месяц — полтора работы без интернета клиент СТИМа быковал и требовал подключения с серверу.

У меня тоже как то долго не было инета и стим требовал подключения к серверу. Отдельные игры вполне нормально запускались без стима через экзешник, например Кингз Баунти.
Для других видимо придется использовать иные методы активаций.


#391 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 00:39

Все игры без допольнительного DRM можно запускать в автономном режиме. Внимание! Важная информация: перед включением автономного режима должна быть проведена авторизация! Т.е. либо введён логин-пароль когда был интернет, либо надо пометить галкой запоминание пароля в окне авторизации. Это значит, что если каждый раз при запуске стима нужно заново вводить пароль, то без интернета стим просто не запустится. Т.е. останется только «запуск через экзешник», для тех игр, что такое позволяют, как писали выше. Как поведут себя игры со сторонним DRM, вроде Far Cry 3, GTA IV, вопрос отдельный. Хотя, насколько я помню, uPlay вроде тоже относительно лоялен, но придётся заводить локальную учётку и как-то разбираться с сохранениями, т.к. они дифференцированы для различных учётных записей.


#392 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 17:35

Вангеры в стиме.
Одна из клевых психоделических игр моего отрочества ))


#393 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:33

QUOTE (M aniac)
Хотя, насколько я помню, uPlay вроде тоже относительно лоялен, но придётся заводить локальную учётку и как-то разбираться с сохранениями, т.к. они дифференцированы для различных учётных записей.

Uplay просто предложит запуститься в оффлайн режиме и подхватит твои текущие "онлайновые" сохранения. А если к *.exe файлу Uplay/Steam игры подписать ключ " -uplay_steam_mode", можно будет запускать игру без запуска Steam.


#394 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:29

139 бибов за шедевр — почти даром. Помнится, играя впервые, чуть не разбил компьютер :) Со второго захода пару лет спустя пришло понимание, что многое в игре делается проще, если чуть-чуть подумать.


#395 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:56

Да, атмосфера игры — гениальное безумие. Я что-то подобное могу припомнить только в "бездне голодных глаз". А ещё в Вангерах был волшебный саундтрек.
Тему Некроса до сих пор иногда слушаю:
www.youtube.com/watch?v=XB8CLy4i1vk


#396 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:17

Говорят, в бета-клиенте Steam появилась возможность загружать/удалять отдельные DLC.


#397 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 06:58

Йес! А если бы ещё дали возможность реально отключать автозагрузку патчей — стало бы совсем хорошо.


#398 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 07:28

QUOTE
А если бы ещё дали возможность реально отключать автозагрузку патчей — стало бы совсем хорошо.

Там ведь есть такая опция уже...


#399 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 09:01

...причём года три как.


#400 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 09:46

QUOTE (Tenebricus)
Там ведь есть такая опция уже...

QUOTE (Coronel)
...причём года три как.

Думаю, имелась ввиду возможность реально отключать автозагрузку патчей. То есть точно также зашел в карточку игры, поставил галочку напротив GTA4 1.0.4.0, потому что у нее лучше совместимость с каким-нибудь старым модом, и изменения всех нижестоящих патчей до 1.0.7.0 к тебе не прилетели.

Пока же в Steam есть возможность откатиться к предыдущей версии игры только через вкладку Бета-версии и код бета-доступа. Если это предусмотрели разработчики и в Steam хабе, в прикрепленной теме, указали этот код.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru