Перейти к содержимому


Фотография

Серая лестница (первые главы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:17

QUOTE (John Woo)
И, раз уж упомянул о своем творчестве — будь добр, выложи в ЗОМП )))

Сегодня заглянул в ту тему, вспомнил о своем давнем "творчестве", нашел его на винте... Стряхнул пыль и увидел нечто странное. Фанфик по Морровинду.

Впрочем, прежде, чем я это удалю или переделаю, все-таки дам ссылку: Серая Лестница

Уже вижу, что при загрузке Самлиб сжевал текст кое-где, но вроде не смертельно. В ближайшее свободное время порежу файлик на главы и перезалью.

Почему всегда так? Сначала что-то бьет в голову, и ты пишешь днем и ночью, подгоняемый какой-то музой (или мухой?), а потом попадаешь в ступор, и торчишь в нем около года. Почему опять хочется все стереть и переделать? Я говорю "опять", потому что через год после выхода оригинального Морровинда я имел неосторожность первый раз опробовать свои графоманские навыки. Теперь я эту тетрадку храню для особо теплых вечеров у камина — выпить киродиильского бренди вина и похихикать над собой.


#2 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 18:56

Two Eyed Yum

Знаешь, очень неплохо написано. Грамотно и со стилем все в порядке.
Но читается тяжеловато. Много подробностей, много деталей, разговоров, рассуждений, мало действия. И подается оно как-то очень сухо. Произведение должно с самого начала к себе привлекать каким-нибудь ярким моментом, чтобы читателю захотелось узнать продолжение. Тайна, Интрига, ну, или просто нечто яркое и кровавое, например. Или не кровавое, но тоже привлекающее внимание.

А так буду отслеживать, если не возражаешь.


#3 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:46

Захотелось пошутить по поводу незаметной расправы над командой целого пиратского судна, но сдержался :) Сам вижу, что как-то криво: я-то, как автор, помню соль сюжета, а вот читатель телепатически это уловить не способен :)))

Плюс уповаю на постоянное почитывание сообщества fantasy_proda в ЖЖ — очень помогает на других примерах видеть, как это "криво" появляется и цветет всеми красками.

Не возражаю против слежки, но и не обещаю скорого обновления. Как я уже сказал, изрядная часть этой заготовки может отправиться в утиль. Много бессонных ночей впереди чую я...


#4 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 10:04

В целом хорошо: интересные персонажи, атмосфера Морки, неплохой стиль, но напрягают недочеты, вроде тех, что я тебе отправил в личку. После вычитки текст только выиграет. Ждем проду )))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru