Перейти к содержимому


Фотография

XCOM: Enemy Unknown (2012)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#21 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:13

Дополнительно к предзагрузке дали civilization 5. Хотя я не не любитель 5 (для меня третья как-то всех милей), но всё равно приятно. В предвкушении...


#22 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:48

QUOTE
Единственное, в чем можно обвинить новый XCOM — напряжение, в котором он постоянно держит пользователя. Enemy Unknown тяготит; за ним нельзя провести пару невинных часов вечером — и даже после этой пары часов вы встаете из-за игры полностью выжатым, с абсолютно пустой головой и вымотанными нервами. С другой стороны, удовольствие оправдывает такие жертвы: это лучшее, что случалось с сериалом со времен


#23 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:41

Сам я в стратежку 1994 года почти не играл (не разобрался, просто), зато стоял за спиной у тех, кто играл. Так что теперь никак нельзя упустить шанс заценить римейк, тем более что говорят: на оригинал похоже и простор для тактики присутствует.


#24 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 04:39

Присоединился к армии предзаказников). Первая игра купленная в стиме.. хотя с изумлением обнаружил еще одну игру, которая бралась диском в магазине и про которую я давно и успешно забыл.


#25 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 06:52

Arnx
Давай к нам в группу!)
Я так тоже обнаружил в стиме свой аккаунт с купленной фиг знат когда Халфой2, мелочь, а приятно!)


#26 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:05

В тему: http://lki.ru/text.php?id=644

Если честно, боюсь даже видео по этой игре смотреть — возможность выпада из риал лайва кране высока.

Это сообщение отредактировано Legend - 11 октября 2012 | 10:39


#27 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:30

Что-то прям даже не верится. Годный ремейк X-com'а... Куда катится мир? Master of Magic уже более-менее успешно реанимировали, теперь вот X-com, останется только хороший космический 4X получить и все — мечтать больше не о чем.


#28 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:39

dimka, а еще хороший ненапрягающий римейк Starcraft, а потом еще хорошее продолжение Age of Empires... Мечты-мечты!


#29 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:29

Legend, сенькс, прикольный опус.


#30 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:35



#31 Lostsenss

Lostsenss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:24

QUOTE
Master of Magic уже более-менее успешно реанимировали

Про какую реанимацию идет речь?


#32 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:45

Warlock: Master of the Arcane
Не идеально, но очень близко к оригиналу. С модными плюшками интерфейса а-ля Civ 5


#33 Lostman

Lostman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:54

Ну что я могу сказать после бессоной ночи, краснофлотцы...
Нельзя строить несколько баз, это печалит. Постоянно чувствуешь недостаток средств, приходится трястись над каждой копейкой, с каждого спутника — источника дохода — приходится буквально пылинки сдувать. Несколько бесит невозможность выбирать класс продвинувшегося солдата.

Те косяки, когда стрельба ведется сквозь игровые объекты — да, есть такое. Несколько неудобная камера и отсутствие миникарты (точнее, она есть, но только на некоторых типах миссий).

Однако плюсов больше, конечно же. XCOM: EU — такой же торт, как и UFO: EU, благо серия осталась у правильных людей. Море тактических возможностей в боевке — фланкирование, подавление огнем, снайперские поединки, штурмовой захват, дымовое прикрытие... Боевка мне очень понравилась.
Тактические миссии достаточно разнообразы — к традиционным зачистке места крушения и захвату базы добавились спасение, сопровождение и обезвреживание бомбы, успех контртеррористической операции стал напрямую зависеть от количества спасенных гражданских.

Сектоиды по-прежнему слишком вумные, криссалиды — ходячий зомби-апокалипсис (когда две такие милашки со свитой зомби подкатили вплотную к моим бойцам, было очень напряжно), флоатеры — ужас, летящий на крыльях ночи, таинственные этериалы такие таинственные.

По поводу локализации — все на русском языке, текст и звук, вроде ничего не бесит и не коробит, в настройках можно выбирать любой из девяти доступных.

Все круто, мне нравится. Фанаты серии оценят.


#34 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 16:17

Хотела прикупить, но вовремя прочитала, что оно не дружит с ХРюшей. Пичально это, товагищи. :(


#35 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 16:27

Wasteland Ghost, уже подружили. Однако я тоже напрягся, хотя покупать все равно пока не хотел. Подожду новогодних распродаж.


#36 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:26

dimka, почитала. Вдвойне печально, что это сделал простой юзер на коленке, а не сами разработчики, раз всё настолько просто. Но я таки тоже подожду.


#37 Lostsenss

Lostsenss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:54

Начал играть, возникло несколько вопросов. Подскажите, если кто знает:
1) Возможно ли отправить сразу несколько истребителей на перехват?
2) Некоторые стоящие рядом здания получают бонус. "Рядом" — это только по горизонтали, или по вертикали тоже?

PS На которые уже сам нашел ответ. Решил привести их тут, потому что оба этих вопроса совсем неочевидны на мой взгляд.

1) Нельзя :( Только атаковать по-очереди. Это ужасно плохо на мой взгляд.
2) По вертикали и горизонтали считается, по диагонали нет.

Это сообщение отредактировано Lostsenss - 14 октября 2012 | 18:04


#38 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 05:12

QUOTE
1) Возможно ли отправить сразу несколько истребителей на перехват?
1) Нельзя :( Только атаковать по-очереди. Это ужасно плохо на мой взгляд.

А здесь хотелось бы поточнее.
Нельзя вообще на перехват высылать сразу два истребителя, то есть пока один не вернулся на базу/разбился второго нельзя отправить.
Или как было в оригинальной игре: можно хоть всех сразу отправить, но конкретная схватка только один на один. Отстрелялся, уступает очередь второму, если сам не добил.


#39 Lostsenss

Lostsenss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:24

QUOTE
Нельзя вообще на перехват высылать сразу два истребителя, то есть пока один не вернулся на базу/разбился второго нельзя отправить.

Да. Я не понимаю, зачем они так сделали.
Возможно так проще с балансом, но это не оправдание.


#40 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:12

QUOTE
Или как было в оригинальной игре: можно хоть всех сразу отправить, но конкретная схватка только один на один. Отстрелялся, уступает очередь второму, если сам не добил.

Чтобы атаковать всеми истребителями сразу, в первой части после выхода первого истребителя на тарелку надо было свернуть это окошко и подождать выход второго. Потом развернуть первое окошко. Ура, атака с обоих истребителей.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru