Перейти к содержимому


Фотография

Анклав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 09:16

Пытался в него уже лезть без президентской карточки?


#62 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 08:41

нет, карточка у меня


#63 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 08:23

не могу пройти


#64 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 08:35

Сэйв в студию.


#65 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 12:41

а как я вам его подгружу?


#66 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:06

>> а как я вам его подгружу?

Загружайте на файлообменник или в облако и ссылку сюда.


#67 Erhog

Erhog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:38

публичных сервисов для файлообмена очень нмого в наше время, например этот или этот


#68 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 16:35

спасибо, я закину, значит, там разговор с сумасшедшим учёным, который и расплавит реактор, потом можно подниматься к Хэрригану в гости. Ещё меня интересует какая версия у меня игры и от какой компании перевод. Второй сэйв в середине эпической битвы с Хэрриганом. Но почему-то у меня вылет игры где-то в разгар сражения. Система норм. Всё есть его только надо замочить. сам пытаюсь. Кстати, если бить из гаусса прицельно в правую руку, то у него отключается нож. Он не ходит. Пропускает ход. Можете попрактиковать, у меня 3 раза в подряд было такое. но урон маленький. Советую Бозар.

https://yadi.sk/d/YQBLLMty3MKjAz

Это сообщение отредактировано Fone - 25 августа 2017 | 16:40


#69 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 01:39

Тем временем мне стало скучно, и я прошел Фоллаут2.

Заняло 11 часов чистого времени. 36 уровень.

На вышку Анклава сдуру пришел с Скайнетом, на которого реагировали боем все роботы.

В итоге вышку прошел с боями. Скайнет жив. Отряд Гранита разговаривать не стал — погибли.
Турельки Френк пострелял, но был зверски убит из Импульсной винтовки.

Самый сложный момент на вышке который можно придумать — встать в середине казарм, взять 10мм пистолет и пропускать ходы. В остальном проходится на ура.


#70 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 07:08

27 уровень, играл наверное неделю


#71 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:52

многие меня будут ругать) но я НЕ могу пройти Хэригана
какого навыка мне не хватает? я не могу даже в версии от 1С запустить на него туррели, в чём там дело? как то так..., сэйвы кстати подошли. перевод более адекватный
я тут подумал, если туррели запустить, и бить ему в нож, то было бы не плохо

Это сообщение отредактировано Fone - 7 сентября 2017 | 12:59


#72 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:40

Как мне помнится, у меня эта битва обычно проходит примерно так — я беру с трупа президента ключ-карту и иду обратно перепрограммировать турели (терминал, насколько я помню, находится в той же комнате что и сами турели) затем иду перегружать реактор, возвращаясь обратно у выхода встречаю Френка, кажется к этому времени он уже начинает разборки с турелями, а если и нет, то в любом случае после краткой беседы начинается замес и тут важно с одной стороны не попасть под шальные пули турелей, а с другой постараться нанести как можно больше урона Френку (или постараться его покалечить, если вы ведете прицельный огонь), вскоре все турели оказываются выведены из строя, но при этом и боезапас для импульсной пушки у Френка подходит к концу и он переходит на нож — бьет много, больно и часто роняет на землю, поэтому большая часть ОД уходит на подъем с пола и лечение, хорошо если остатка хватает на один выстрел/очередь, так что это уже скорее битва на выносливость в которой нам надо продержаться пока не снесем Френку все HP, правда хороший снайпер с перками Sniper, Better Criticals и Удачей 8-10 может попробовать вывести Френка из строя критическим прицельным выстрелом — выстрел в правую руку может сломать нож, в голову отключить на время (будет просто стоять на месте), вроде можно даже вызвать эффект мгновенной смерти стреляя в глаза или голову, но шанс очень мал, так что скорее вы просто задавите уроном. Основные моменты тут это то, что при слабом персонаже (мало HP, низкий шанс на критическое попадание, слабо развитые боевые навыки, большой расход и малый запас ОД) вам следует готовится к битве на выносливость — для этого нужен огромный запас стимпаков (желательно штук 50 Супер-Стимпаков и штук 200 обычных, но вообще чем больше — тем лучше) и большой запас ОД, минимум это 12 — 3 ОД чтобы подняться, 4 ОД чтобы открыть инвентарь и подлечиться, а оставшиеся 5 на одну очередь или прицельный выстрел из винтовки, если у вас нет двух перков Action Boy, то недостаток ОД можно покрыть приняв пару Buffout'ов или Psycho для поднятия Ловкости до 10 (если она ниже) и накинуть сверху еще ОД, приняв пару Jet'ов.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 7 сентября 2017 | 18:59


#73 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:33

QUOTE
вскоре все турели оказываются выведены из строя, но при этом и боезапас для импульсной пушки у Френка подходит к концу

Ага, я тоже как-то так с ним сражался. Пока не создал "клерика", и вот тут-то Фрэнк и огрёб. Удача была поднята с 8 до 10 у хабологов, а энергооружие прокачано до 190. В результате Фрэнк большую часть битвы простоял на коленях, и даже не успел расстрелять весь боезапас своей пушки.


#74 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:52

Блин где взять стимуляторы? я всю игру боялся стать наркоманом, т.к. не знал как и когда это вылечить. кажется у кого-то на базе можно стырить? и вообще вы такими прокачанными приходите к Хэригану, что аж думаешь пипец, хаха. я же оставил как бы дальнейшее развитие персонажа на потом. вообще в санфран приехал на удачу, т.к. не смог дальше идти по игре, а именно потерял нить квестов. так, в НКР я не попал к Вестину, а в Убежище не смог реализвать компромат на Бишопа, он почему-то не срабатывал. В итоге такие локации как "Военная База", и сам Сан Франциско оказались в тьме. как бы. пришлось ехать туда наугад. блин. мне и не хватает чего-то. играю принципиально без читов. или как там правильно? кароче выход может быть один... пока это стимуляторы. есть возможность загрузиться. но комп, который в зале стоит, у меня не срабатывает, видимо по причине какой-то недопрокачанности персонажа, потому что ключ у меня есть, но и этот "перк", не работает почему-то. (имею в запасе где-то 30~ суперстимпаков и 150~ простых), двумя ударами как-то нанёс ущерба в 220~ очей здоровья ему, но потом он всё равно меня мочит, хотя вроде мой Нарг держится. Нужны туррели.

Это сообщение отредактировано Fone - 8 сентября 2017 | 18:04


#75 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:59

QUOTE
Блин где взять стимуляторы?
Их легко можно купить у обычных торговцев или медиков, так что если постоянно заглядывать к торговцам и скупать все что может пригодиться, то у вас будет всего навалом, например многие, и я в том числе, даже используют базу Рейдеров как огромный склад для хранения своих многочисленных запасов (ну а на вышку надо идти уже подготовленным, все таки это вам не армейский склад, где можно добыть все и вся в неограниченных количествах).
QUOTE
я всю игру боялся стать наркоманом, т.к. не знал как и когда это вылечить. кажется у кого-то на базе можно стырить?
Насколько помню постоянную зависимость можно получить только от Jet'а, от остальных препаратов сама проходит со временем, кроме того есть великий Save/Load позволяющий избежать получения зависимости.
QUOTE
и вообще вы такими прокачанными приходите к Хэригану, что аж думаешь пипец, хаха.
Первый раз когда шел, зная что не смогу вернуться я прокачал Нарга аж до 35 уровня (запас HP был порядка 250 или даже за 300), но позже, хорошенько изучив игру, понял что вполне достаточно и 27 уровня (с Выносливостью 2 =)), а упираться и стараться развить персонажа выше 33 уровня вообще смысла нет. На самом деле решающее значение имеет не набранный уровень, а грамотное развитие персонажа, например вы можете прокачать своего персонажа хоть до 45 уровня и все равно он будет слабее иного персонажа 27-30 уровня, лишь из-за того что набранные скилл поинты вы раскидали по разным навыкам, толком не развив ни один из них, и набрали кучу бесполезных перков, а персонаж 30 уровня вкладывался только в несколько самых важных навыков, а остальные развивал лишь до минимального необходимого уровня и при этом брал только самые ценные перки, которые вдобавок еще и усиливают друг друга.
QUOTE
я же оставил как бы дальнейшее развитие персонажа на потом.
Очень зря, после прохождения игры поднятие персонажа до максимального 99 уровня занимает минут 5 реального времени.
QUOTE
вообще в санфран приехал на удачу, т.к. не смог дальше идти по игре, а именно потерял нить квестов. так, в НКР я не попал к Вестину, а в Убежище не смог реализвать компромат на Бишопа, он почему-то не срабатывал. В итоге такие локации как "Военная База", и сам Сан Франциско оказались в тьме.
Даже досконально изучив игру нельзя выполнить все квесты, поскольку некоторые являются взаимоисключающими, а при первом прохождении вполне нормально упустить или завалить половину квестов, на то оно и "первое" прохождение.
QUOTE
но комп, который в зале стоит, у меня не срабатывает, видимо по причине какой-то недопрокачанности персонажа, потому что ключ у меня есть
Возможно вы пытались копаться в компе ранее и он заблокировался и теперь даже ключ-карта не поможет (в крайнем случае попробуйте применить ее на терминал из инвентаря). Лично я всегда качал Науку книжками, то есть до 90%, максимум до 125% (для робо-брейна) и ключ-карта всегда работала.
QUOTE
Нужны туррели.
Не стоит надеяться на урон от турелей, они бьют не очень сильно и периодически мажут, главный их плюс это то, что Френк тратит выстрелы из своей пушки на них, а не на вас, это дает вам немного времени на проведение нескольких полновесных атак и позволяет обороняться против ножа Френка, а не его пушки.
QUOTE
двумя ударами как-то нанёс ущерба в 220~ очей здоровья ему, но потом он всё равно меня мочит
Максимум что могу порекомендовать — включить турели, чтобы Френк израсходовал боезапас пушки и перешел на нож, принять Psycho, дабы довести до максимума защиту от физического урона, который наносит нож, поднять Buffout'ом, Psycho и Jet'ом ОД хотя бы до 12, чтобы не только защищаться, но и контратаковать, а дальше или бить прицельными выстрелами в глаза/голову/правую руку, в надежде вывести из строя самого Френка или по крайней мере его нож, или если бой безнадежно затягивается, то бить очередями, надеясь на то что парой удачных критических атак вы сможете снести большую часть здоровья и добить его раньше, чем он вас (а вообще критические атаки в этой игре это все, поскольку они могут калечить противника, с большой степенью вероятности пробивают броню, игнорируя 80% защиты, и наносят увеличенный в разы урон, а иногда просто мгновенно убивают).

QUOTE
а энергооружие прокачано до 190.
А из чего стреляли? YK42B Pulse Rifle, Alien Blaster или может Solar Scorcher?

Это сообщение отредактировано Hamfri - 8 сентября 2017 | 21:02


#76 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:53

QUOTE
А из чего стреляли?

Импульсная пушка YK42B. Она точно бьёт даже на расстоянии и даёт хорошие криты.

QUOTE
хотя вроде мой Нарг держится

Нарг — самый рукожопый косолапый персонаж. У него из-за особенности "Тяжёлая рука" нету нормальных критов. Я им вообще не играл никогда. У "клерика", при высокой прокачке стрельбы, каждый третий прицельный выстрел либо критический, либо наносит повреждение в 1,5 — 2 раза выше нормы. И это даже без перка "снайпер". А Нарг делает с десяток критов за всю игру. Так что, как говорится, почувствуйте разницу.

Это сообщение отредактировано Foldweller - 9 сентября 2017 | 10:03


#77 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 16:56

ну смотри, я ему два крита нанёс с общим уроном в 220. кое какие перки у меня есть, тяжёлая рука, я кажется менял в настройках на "точность", ещё вначале игры.


#78 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 18:21

QUOTE
тяжёлая рука, я кажется менял в настройках на "точность"

"Точность" без правильной прокачки персонажа не даст никакой пользы. Чтобы точность реально работала, надо минимум 8 восприятия и 8 удачи, тогда и криты будут, и врагов можно одним выстрелом убивать (из магнума) ещё в самом начале игры. И да, кроме восприятия и удачи, надо ещё навык прокачать до 120+, тогда только криты пойдут.


#79 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:26

мне вообще в последнее время приходится брать перки как рукопашный бой, которые снижают ОД, что бы победить дракона в санфране, мне это как то интереснее, ну и больше критических тоже беру. но к сожалению перки даются через 2-3 уровня.


#80 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:01

QUOTE
Импульсная пушка YK42B. Она точно бьёт даже на расстоянии и даёт хорошие криты.
Помниться тоже как-то валил Френка из Импульсной Пушки (правда особой разницы по сравнению с винтовкой Гаусса не почувствовал), а вот до Alien Blaster'а руки как-то не дошли, хотя конкретно в этой битве он по идее должен быть даже лучше.
QUOTE
Нарг — самый рукожопый косолапый персонаж. У него из-за особенности "Тяжёлая рука" нету нормальных критов. Я им вообще не играл никогда.
А я играл, но только в первое-второе прохождение, причем при первом прохождении вроде даже начальный расклад параметров не менял.
QUOTE
тяжёлая рука, я кажется менял в настройках на "точность", ещё вначале игры.
Я тоже в начале постоянно брал Точность, но потом перестал, на мой взгляд прибавка к вероятности критической атаки не столь значительна, чтобы жертвовать ради нее наносимым уроном.
QUOTE
мне вообще в последнее время приходится брать перки как рукопашный бой, которые снижают ОД, что бы победить дракона в санфране, мне это как то интереснее, ну и больше критических тоже беру. но к сожалению перки даются через 2-3 уровня.
Перки дают лишь каждый третий уровень, поэтому так важно их тщательно выбирать, а если брать все подряд, то неудивительно, что персонаж оказывается не в состоянии победить по-настоящему сильного противника.
QUOTE
ну смотри, я ему два крита нанёс с общим уроном в 220.
Если бы у вас была Удача 10 и перк Снайпер, то критическим был бы каждый выстрел и при таком уровне наносимых повреждений вы убили бы Френка всего за 10 выстрелов или 5 ходов, что называется — почувствуйте разницу, именно поэтому я и говорю о важности грамотного развития персонажа.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 10 сентября 2017 | 21:06




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru