Перейти к содержимому


Фотография

перумов, общие впечатления в очередной раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2003 - 22:46

>В общем и целом всё ясно(пытаюсь сделать задумчивую мину)...А на юмористичускую фантастику перейти не пробовал??

На юмористическую фантастику, кроме сюжета, ещё и юмор нужен. Чтобы было интересно читать, а не старые/тупые шутки. Вот у Белянина очень хорошие книги получаются. И вообще, я перешёл на иждивение - таскаю у родителей их фэнтези...;-) Попадаются и вполне неплохие вещи но, либо я так многочитал_фэнтези/играл_в_РПГ, что уже книги мне кажутся стандартными, за счастливыми исключениями...


#22 Chudik

Chudik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2003 - 08:20

$Vanger$:
Кхм...ну вообще-то я про Белянина и говорил.Остальная "юмористическая" фантастика для меня непонятна.


#23 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 23:11

Буду краток(с)

Перумов манчкин и пишет книги про манчкинов, мясо серии про Мага (одиночество мага, война мага)тому подтверждение...манчкинов в мире много - большинство - вот и продаваемость( как пособие :))) )


#24 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 22:46

*задумчиво* А я маму люблю, и родину наверное

Я больше, знаете, по части РПГ и сраниваю (что-то меня в последнее время больше на классику фантастики потянуло Френк Херберт, Азимов)

*задумчиво* Хм, а может не люблю я фэнтези и всё тут
*на сцене появляется и исчезает привидение ДжРРТ*


#25 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2003 - 07:38

На самом деле про Перумова можно сказать как много пакостей, так много и хорошего. У него есть и откровенно провальные книги (в соавторстве с Банчем "Армагеддон"), и великолепные книги, кторые читаются одним махом (тот же "Череп на рукаве" или "Гибель богов"). А на самом деле он прост еще один писатель, пищущий в стиле фэнтези. Просто ему повезло с "Кольцом Тьмы", вот и стал знаменитым. А мы ведь ниразу не ругали тоже Злотникова за книгу "Шпаги над звездами". Так что пока Перумова читают, он будет писать.
P.S.: А я вообще последнее время предпочитаю читать Пехова "Хроники Сиалы" (г-н Olesher, когда выйдет третья часть Танцующего?)


#26 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 23:52

А мне нравиться Перумов. Купил и прочитал всю серию, весьма доволен. А доказывать или обьяснять я никому и ничего не намерен ;Р.
С уважением Dagda.


#27 Гость_Mortu_*

Гость_Mortu_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2003 - 21:31

Deistvitelno. Na vkus i tsvet kak izvestno tovarishei malo. Ya vot naprimer nenavizhu Tomatny Sok, no ya ne zayavlyyu chto Tomatny Sok eto OTSTOI :) i vse kto evo p'ut eto izvrashency-mazohisty ^_^.

A Perumova ya lublyu (chitat'). Hotya Stranstviya deistvitelno smahivayut na sovokuplenie s korovoi ;-] Dolgo i nudno :-)


#28 Гость_Piranya_*

Гость_Piranya_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2003 - 21:58

Лично я только начал читать Перумова (по совету одного моего хорошего друга) и то, что я уже прочитал "Гибель Богов" и "Земля без радости" мне вполне понравилось. Я не отрицаю, что у Ника могут быть провальные книги (скажите, у кого их не было?! :-)), но, например, интересно читать книги не из-за их продуманного и грамотно закрученного сюжета (большинство современных писателей, кроме как запутать сюжет и описать огромное количество событий, вообще ничего в свои книги не вкладывают :-() и изобилию сюжетных линий и действующих персонажей, а потому, что я пытаюсь найти некий намек, которым автор пытался выразить свое отношение к чему-либо или просто донести до читателей свой жизненный опыт.
Так что читаю тех, у кого эти намеки МНЕ понятны.

зы: каждый вправе читать то, что ему нравится (хочется). Как говорится: "на силу мил не будешь".


#29 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Май 2003 - 20:57

Действительно неплохо бы завести на форуме(сайте?) список рекомендованой фэнтэзи вроде списка в проектах на зомпе.
*удивлённый взгляд скользит по пустому залу и останавливается на дремлющей фигуре модератора*
Ну или хотя бы открыть раздел рецензий на фэнтэзи на форуме...
*гулкое эхо отражается от от задней стены зала и возвращается на пустую сцену*


#30 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Май 2003 - 22:24

За ранее извиняюсь за вмешательство, предвидя солидный удар по карме, НО...

... Не читайте вы это говно! Перумов - коммерческий автор детского жанра!

Как обычно, это было моё субъективное мнение, в коем прошу меня лично не оскорблять!


#31 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Май 2003 - 13:21

RAGNAR EXTREME:
цитата:

За ранее извиняюсь за вмешательство, предвидя солидный удар по карме, НО...
... Не читайте вы это говно! Перумов - коммерческий автор детского жанра!

Как обычно, это было моё субъективное мнение, в коем прошу меня лично не оскорблять!



:) Респект тебе, товарищ!


#32 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2003 - 22:53

Наконец-то сголосился!

Поддержка приватом.

Хочется смачно отметить к тому же полную БЕЗИДЕЙНОСТЬ оной перумовской литературы

Так ему, гаду!


#33 Shihad

Shihad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2003 - 11:33

Господа, вы почто ругаетесь, нервничаете и обижаете ни в чем не повинного писателя? Пишет и пусть пишет себе дальше. В школьную программу его не включат, сочинение по нему вам не писать. А так, по-доброму, Перумов=Толстой современной фентези. Пишет много, пишет интересно и пишет НИ ПРО ЧТО. Ну, то что "Война мага" и "Война и мир" написаны приблизительно одинаково, можно не обсуждать. В принципе у них и цель с Толстым одинаковая - написать книжку для самоудовлетворения и накормить семью. Этакий способ морального онанизма с попутной выработкой электроэнергии. Но, к сожалению, сейчас этим страдает большая часть писателей. У некоторых даже развился стиль письма - жахнуть помасштабнее, пожестче, кровищи, спермы побольше пролить, чтобы читали, не отрываясь, до последней страницы, с холодком в носу: "А если бы это была правда?" Миры вторичны, язык банален, слова- как из мясорубки прямо на бумагу. У Перумова хоть язык достаточно красив и действия, экшна много.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru