Перейти к содержимому


Фотография

Действительно ли Анклав это зло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 23:27

Ну если отбросить мораль, домыслы, а так-же высокие мысли анклава, то 2-3 тысячи человек живших на нефтяной платформе врят-ли смогли-бы обеспечить возрождение человечества. Более того вирус ФЭВ видимо не разлагается (предполагаю по той причине, что за 80 лет после уничтожения военной базы он остался дееспособен), следовательно гибель человечества скорее всего была-бы неизбежной, несмотря на все технологии Анклава. Поэтому назвать Анклав добром для человечества... Язык не поворачивается. Анклав это добро. Для тех 2-3 тысяч, что в него входили.


#62 Derek

Derek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 14:05

Ага. А вы вспомните самое начально видео в Ф2. Когда открывается убежище, а АНКЛАВ вырезает всех подчистую, и женищин и детей и стариков. И после этого еще у кого-то остаются сомнения?


#63 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 14:56

2 Derek:

QUOTE
Ага. А вы вспомните самое начально видео в Ф2. Когда открывается убежище, а АНКЛАВ вырезает всех подчистую, и женищин и детей и стариков. И после этого еще у кого-то остаются сомнения?


Помним, но Kastor ведь явно отметил в своём сообщении:

QUOTE
Анклав это добро. Для тех 2-3 тысяч, что в него входили.


Это сообщение отредактировано bigbadboss - 9 января 2008 | 14:57


#64 Smile Funny

Smile Funny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 18:31

Мне лично пофигу.. мы все его вынесли и забыли как страшный сон а што насчёт зла или добра то Анклав это ЗЛО! Они вынесли 13 убежище взяли в плен его жителей напали на Арройо замочили бедных туземцев и Хакунина взяли выжывших в плен и убили бедных фермеров (на пол пути к городу убежищу) и ставили опыты нам руками смерти...


#65 Derek

Derek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 22:58

2 bigbadboss

Ну это как всегда: власть для народа - зло)
Хотя в каком-то смысле у анклавовцев были благородные цели. Они хотели "лучшего мира". Хотя только для себя в этом и один из основных минусов.


#66 laserjet

laserjet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 21:35

QUOTE
АНКЛАВ вырезает всех подчистую, и женищин и детей и стариков

вообщето Анклав убил только трех человек, надо внимательнее Библию читать


#67 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 13:14

laserjet
Ага, а Аройо, Убежище13 и База БС в СФ не считаются? Это типа так развлекуха на очередном дне Френки?


#68 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 13:34

Вообще говоря, добро и зло в мире фоллаута - слишком сложная вещь, вам не кажется?
У каждого здесь своя правда и чья правда правдее вряд ли можно сказать.
Да у АНКЛАВА руки по локоть в крови. Но мир, каким бы они его сделали был бы здоровее того, что творится в вейстленде.
Анклавовцы - циники. Но именно циник в этом мире - лучший альтруист.
Что толку бегать по пустошам, пытаясь поддержать порядок?
Убил работорговца - появится ещё один. Накормил страждущего - ещё сотня протянет руку...
Проще очистить этот мир, чем бессильно наблюдать за бесконечной вереницей страданий.
А опыты... Ну что ж, надо же как-то науку вперёд продвигать, верно?

Хотя лично мне всё эе милее братство, не могу отрицать, что анклав, если подойти рационально, прав.

А рассчёты, дескать анклав бы не смог возродить человечество мне кажется ошибочны. Ибо у них там сидят умные ребята, которые знают своё дело...

Это сообщение отредактировано Steelfiend - 13 января 2008 | 13:37


#69 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 13:45

Может в Анклаве и есть умные ребята,но возрождать цивилизацию будут обычные люди.Как они смогут выжить в Пустоши?А какие будут "вспомогательные" животные(брамины,то тоже умрут)Что они сделают в пустыне?ГЭКК?Не смешите меня.Ну выросли бы растения,а как за ними ухаживать?К тому же ГЭКК-не панацея.Анклав бы не стал бы жить в пустыне(или не смог бы).Они бы остались на своей вышке посреди пустой земли.Так что их план погубил бы человеческую цивилизация и их самих.


#70 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 14:30

2 Siverfale:

QUOTE
Анклав бы не стал бы жить в пустыне(или не смог бы).Они бы остались на своей вышке посреди пустой земли.


Почему же?.. Да, потребовалось бы время (чтобы рассеять все "страхи" (немного неуместное здесь слово) перед некогда жившими здесь "мутантами" и "местом жительства мутантов", как они это именовали), но им бы рано или поздно пришлось бы переселиться в эту самую пустыню (как минимум - из любопытства, а также алчности, жадности ("моя земля, моя!.."), нехватки места на вышке и т.д.), тем более что "надоедливых людишек" там в живых бы уже не осталось.


#71 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 18:01

Читаю тему и наизлющим образом злюсь!!!

to klostik + Mario zm:
Молодые люди, учите отечественную историю!
Причем не по сенсационным книжонкам, а хотя бы в пределах школьного курса!
В библиотеку сходите, что ли!
Возможно, узнаете много нового. Например:

1) Чингисхан - завоеватель, но не фашист (если можете, аргументированно докажите обратное).
2) Также интересно узнать о газовых камерах в СССР
3) А о Гитлере-"спасителе мира" вы зря... Видимо, или о национал-социализме знаете недостаточно, или о советском прошлом у вас искаженное представление. Иначе, наверное, поняли то, что сравнивать эти две страны, и безусловно неоднозначные фигуры их руководителей, в свое время оказавших существенное влияние в мировой истории по меньшей мере - некорректно. А русскому (и не только русскому) человеку - и оскорбительно.

Честь имею!

Приношу извинения уважаемым модераторам и форумчанам.

Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 13 января 2008 | 18:12


#72 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 18:08

Siverfale
bigbadboss
Люди и интересный у вас подход к правам человека как я погляжу. Фашисты по сравнению с таким подходом так дети малые!
Как раз с точки зрения разумного человека торговля и покорение других народов куда более выгодный путь, чем полный геноцид.
Мне вот интересно, а кто бы снабжал Анклав едой? Сами то они не работают.
На Вышке понятно рыбу можно ловить, а вот на земле?
Кто-нибудь видел упоминание о каких-нибудь сельскохозяйственных роботах или машинах?
Одной охотой много не накормишь, хотя вообще-то охотится практически не на кого. Даже остатки фауны - все это вымирающие существа, несмотря на всю их мощь обусловленную исключительно естественным отбором.
Даже БС не было абсолютно независимым от внешних людей - без еды все бы передохли!

Shadowcaster
Да а как насчет маленького городка Козельск? Он был стерт с лица земли за то что сражался до последнего - захватчики ворвашись внего сожгли всех кто не умер от голода, болезней и не пал жертвой при защите стен. Все сожги и всех убили, даже животных!
> В Золотой Орде "чистки" по этническому принципу не проводили.
Да конечно - всего лишь убивали: мужчин, стариков, детей, а самых красивых женщин уводили в полон, а остальных убивали. Это так жертвы войны...
Единственное отличие - золотоордынцы не оставались на захваченных территориях на постоянно. А то что их не называют фашистами, так понятно - такого слова тогда еще не было!

З.Ы.
Про Гитлера я не говорил положительно! Подонок, психопат, шизофреник!
Чингисхан тоже, как и любой диктатор скотина!
Я не русский по национальности, я татарин - но я нисколько не оправдываю таких людей! Почитай внимательно мои посты.
В тяжелые времена большинство народов нашей Родины сражались плечем к плечу против захватчиков!

Это сообщение отредактировано Mario zm - 13 января 2008 | 18:24


#73 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 19:04

Хм...добро и зло - понятия относительные. Для большинства жителей Пустоши Анклав - зло. Например, для Сальваторе - добро, учитывая, естественно, что Сальваторе не знали о плане анклаверов по истреблению человечества. С точки зрения простых граждан Вышки - несомненно добро, ибо правительство блюдет их интересы.
Анклав - это куча всего хорошего, доброго и светлого, но только для кучки избранных. Не собирались они никогда наводить порядок в Пустоши, только лишь обеспечить себе безбедное существование. Итак, анклав - зло. Во всяком случае, с точки зрения Избранного (а значит, и игрока) - точно зло.


#74 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 19:24

Ребят, прежде чем рассуждать об истории сначала выучите простую истину. Историю пишут победители. И если-бы Чингизхан (Который кстати на Руси никогда не был) завоевал-бы Русь, и удержался-бы там, то я думаю в учебниках по истории мы-бы читали о великом полководце и правителе, объединившим разрозненные племена славян в одно великое государство. Не следует судить о том, о чем мы не знаем абсолютно ничего.

Что касается анклава, то естественно, что у них стояла система жизнеобеспечения, как в убежищах, и у них не было нужды ловить рыбу и т.д. и т.п. Так-же в корне не верно мнение, что они не ушли-бы с вышки. Ушли-бы, ибо любопытство им не чуждо. Но вот о возрождении человечества я уже высказался. Слишком много неучтенных факторов.



#75 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 05:56

QUOTE
На Вышке понятно рыбу можно ловить, а вот на земле?

Рыба ведь тоже радиоактивная. Ну или генно-модифицированная. Мутант, короче. Интересно, в Анклаве не боялись стать мутантами от генно-модифицированной еды? ]]]]]

Кстати, не понятно, когда Анклав все-таки собирался выпустить вирус FEV. Вроде, радиация еще не достаточно спала. Или достаточно?


#76 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 13:35

Если верить записям, то в течении 6 недель после прибытия избранного на вышку.


#77 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 14:57

QUOTE
Если верить записям, то в течении 6 недель после прибытия избранного на вышку.

Тогда бы вся рыба померла, и они умерли бы с голоду.


#78 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 15:44

QUOTE
Если верить записям, то в течении 6 недель после прибытия избранного на вышку.

Хм... А что происходит если на вышке ничего не делать. Фигнёй маяться эти самые 6 недель? :0
Наверное ничего. Недоглядели создатели...


#79 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 17:55

С голоду они не померли-бы. Ведь не вымерли-же убежища. 160 лет там сидели, но не померли, так что не аргумент.

А в анклаве разве можно отдыхать?



#80 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 18:09

QUOTE
А в анклаве разве можно отдыхать?

А нафик отдыхать? Можно просто на месте стоять...
Время-то идёт...
Правда ждать долго-долго придётся... :-))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru