Перейти к содержимому


Фотография

Развитие и наполнение разделов по FT.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:04

Рискну пойти на такой себе "социальный эксперимент" в отдельно взятом разделе.
Задачи. Несомненно, это наполнение тематических разделов новыми статьями и, возможно, файлами. По активности и заинтересованности участников будет продуманы наши дальнейшие шаги в этом направлении.
Метод. Любой желающий может свободно высказывать свои мысли, пожелания и предложения по наполнению и развитию всех разделов данного форума. Это значит, что данная тема модерироватся почти не будет. Единственная просьба: держите себя в руках, не подведите меня.
Небольшое уточнение.
Тема - для всех разделов этого Форума, без исключений. Отредактировал должным образом и заголовок темы.

P.S. Много расписывать не буду - и так понятно что, зачем и куда. Любой креатив и желание хоть что-то сделать приветствуются и отмечаются в первую очередь.
С уважением, Nimrod.


#2 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:54

Есть прелдложение наполнить информацией по тому как делать модификации (желательно что бы всё было разжованно как для чайников).


#3 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:57

Как мне кажется, речь идет именно о разделе "Стальные Братья". Для модификаций есть "Мастерские".


#4 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:58

Кстати да. Написать полный мануал - как все делаеться - от спрайтов до интрфейса. Оно конечно все есть, но раздробленно, а тут собрать все в одно. Звуки, музыка - про это вообще редко упомянаеться. Озвучивание - вообще никогда не видел здесь. Наполнение товаров у торговцев, найм новых персонажей(созданных моддером). Если все объединить, то цены не будет этому материалу =)
но это конечно к разделу Мастерские братства.
з.ы. это в связи с отсутствием такой темы в разделе Мастерские =)

Это сообщение отредактировано Zod - 27 ноября 2006 | 17:00


#5 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:28

Zod Вот и займись этим. Если боишся не потянуть - поможем. Общественно-полезная иннициатива поощряеться.


#6 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:50

Могу на себя взять написание или упорядочиванию мануала по FT Tools и работе с графикой игры. Благо, немалые наработки, в том числе и из личного опыта, в этом деле имеются.

Как может быть устроен мануал? Прежде всего в нем должны быть тщательно описаны все функции FT Tools. Я могу взяться за самыю жирную, как мне кажется, часть: Level Editor. Основные подразделы: собственно маппинг и работа с юнитами на карте (вэйпоинты, триггеры, предметы).

Кроме того, необходимо будет дополнить мануал несколькими "практическими работами", с иллюстрациями и подробными обьяснениями. Наработки в этой области у меня тоже имеются.

Естественно, в одну статью/раздел все не уместится, а у меня работа займет довольно много времени. Посему предлагаю знатокам FT Tools скооперироваться. На себя могу взять написание части статей, технический и "литературный" контроль мануала.

На данный момент есть 2 готовые статьи, одна из которых дожидается публикации на сайте.


#7 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:14

А я то что? Я всего понемножку - там звуки, тут спрайты, вон там за углом - карты. Но мой характер (доказано психологическим тестом) не может позволить вот так сесть и сделать что-то (ему давление со стороны нужно =)) =) Собственно не против своего же участия, но с каких пор менее опытные стали учить многоопытных? =)


#8 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:05

Насчет обширного и упорядоченного материала по FTtools-замечательная идея. С удовольствием помогу в меру своих сил и знаний.

Это хорошо, но кроме информации по моддингу как вы еще видите наполнение раздела?


#9 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:44

Литературные рссказы на тему FT.
Тактики прохождения (от разных классов бойцов, до применения оружия в разных ситуациях)
Историческая страничка
Репортажи с полей сражений (больше касательно МП игр)
Аналитические статьи по поводу расстановки сил и боевым действиям в ФТ (глобальный масштаб, да и тактический тоже)

Вообще ФТ игра про солдат. И собственно задачи игры ясны. Исполнение в большинстве случаев тоже ясно. Так что развивать и дополнять нужно скорее в сторону финтифлюшек разных - обзор модов, разбор МП игр, интервью с моддерами =)

Это сообщение отредактировано Zod - 29 ноября 2006 | 15:49


#10 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:49

Вопрос и предложение, касательно мультиплеера ФТ. Проводились ли такие игры и почему бы их не провести (вновь)? Устроить турнир, с командами и наградами, да простят меня небеса, можно даже плюсик в качестве универсальной награды выдавать :)
ИМХО к карме на форуме можно относится с большей легкостью, а не трястись над ней, но это уже оффтоп

Касательно модов, может стоит расспросить народ на форуме, делает ли ко-нибудь какие-то проекты, что это за проекты? С той целью, чтобы народ потянулся навстречу моддингу. Вот тема "Доска объявлений" хороший первый шаг в эту сторону, но только о содержании мода там ни слова. Мне могут возразить, что есть список модов, однако это список готовых модов, я же говорю о том, что сейчас в разработке.


#11 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:45

Не всегда моддер хочет рассказывать про что мод. Пока не будет готов - не раскрывать никаких карт, так сказать.



#12 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:05

Ну это ж ведь не всегда. Хотя бы степень глобальности мода, % готовности, если уж сюжет покрыт завесой тайны. Да и просто упомянуть о том, что что-то делаешь. Согласитесь, ситуация когда никто не знает, что делается является самой худшей


#13 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:21

Очень хорошо, господа!
Диспозиция на сегодняшний день такова. Сейчас "в печати" находятся:
1. статьи Hunter`a, ещё кажется одна der Fluger`a & Zod`a - это моддинг. Они же готовят ещё парочку. Так?
2. в раздел "Файлы" идёт патч от Триады (нашли таки его...)
3. в общий раздел будет добавлена страничка по перкам. Тоже готова. И в этот же раздел готовятся ещё материалы. Но пока я об этом говорить не буду - не моя песня.

По предложениям. Львиная доля из того, что есть касается моддинга. Что имеем.
QUOTE
Вообще ФТ игра про солдат. И собственно задачи игры ясны. Исполнение в большинстве случаев тоже ясно. Так что развивать и дополнять нужно скорее в сторону финтифлюшек разных - обзор модов, разбор МП игр, интервью с моддерами =)


Иными словами, нужен такой себе "спец-корр", который бы не давал жизни модмейкерам да и ещё за новостями следил. Это всё хорошо, да где же его взять? Сделаем так, если не возражаете. Этот вопрос на контроле, и если появится подходящая кандидатура (желательно, со знанием английского) - тут же назначим его и всё что нужно - создадим.
Это - долгосрочная перспектива.


QUOTE
Касательно модов, может стоит расспросить народ на форуме, делает ли ко-нибудь какие-то проекты, что это за проекты? С той целью, чтобы народ потянулся навстречу моддингу. Вот тема "Доска объявлений" хороший первый шаг в эту сторону, но только о содержании мода там ни слова. Мне могут возразить, что есть список модов, однако это список готовых модов, я же говорю о том, что сейчас в разработке.


Вряд ли кто-нибудь на такое пойдёт. Впрочем, если есть желание - попробуйте, я лично, не возражаю. Кроме того, не стоит забывать, что собственно "наших" модмейкеров не так уж и много, и есть ещё "гости", которые очень внимательно всё отслеживают и, вероятно, что-то там делают. И их, как раз уж точно больше десятка, а то и двух. С ними как быть? Да и на контакт они не выйдут - прверено. Что касается "Доски" - это тема предназначена для поиска соратников по каким-либо проектам, но никак не призвана давать спойлеры. Нужны не вопрошатели, нужны помощники, а это, согласитесь, немного разные вещи. А опросить и я могу, это не сложно.

QUOTE
Вопрос и предложение, касательно мультиплеера ФТ. Проводились ли такие игры и почему бы их не провести (вновь)? Устроить турнир, с командами и наградами, да простят меня небеса, можно даже плюсик в качестве универсальной награды выдавать :)


Проводились. И открытые темы есть. Пожалуйста, пишите соответствующий пост в такую тему и ждите ответа. Турнир? Да ещё и с командами? Я, конечно, оптимист, но не до такой же степени... Лишь бы кто-нибудь откликнулся. Встречные вопросы. А оценивать как? И кто будет арбитром? Как это всё высветить на форуме?
Это - долгосрочная перспектива


QUOTE
Литературные рссказы на тему FT.
Тактики прохождения (от разных классов бойцов, до применения оружия в разных ситуациях)
Историческая страничка
Репортажи с полей сражений (больше касательно МП игр)
Аналитические статьи по поводу расстановки сил и боевым действиям в ФТ (глобальный масштаб, да и тактический тоже)


По лит. рассказам. Может не пройти, так как есть ЗОМП, "Кольцо" и тому подобное. Впрочем, Вы пока собирайте материал, это не помешает. Всё равно такие "партии" нужно будет периодически обновлять, не так ли? А как мы знаем, ведро воды можно вылить за секунду, а можно и по малой капле сутки. В общем, рано или поздно, думаю, всё пригодится.
Это - долгосрочная перспектива.
Тактики прохождения. Это спойлеры. Может не пройти.
История и репортажи. Для этих вопросов необходимо создавать отдельные форумы, а история Тактикса, как Вы понимаете, уместится запросто в одну тему.... В общем, - долгосрочная перспектива. Касаемо аналитики, то здесь можно подумать. По ходу решим этот вопрос.


QUOTE
ИМХО к карме на форуме можно относится с большей легкостью, а не трястись над ней, но это уже оффтоп


Кто трясётся? Где такое было сказано? Модераторы обязаны подчинятся правилам форума, где чётко прописано, что положительная карма выдаётся участникам только за общественно полезные деяния. Или я где-то что-то "зажал", и некто ушёл обиженным? Большая ошибка оценивать ситуацию с "баррикадной" точки зрения, когда всё "начальство" почему-то оказывается по ту сторону, а всё "прогрессивное человечество" - по эту. Значит так. Я подумаю, что можно ещё сделать с этим. В целях експеримента, разумеется....
С уважением, Nimrod.


#14 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:14

Парирую =)
Во-первых. Я имел в виду, что в ФТ не настолько развито все неотносящееся к войне. Поэтому чего-то глобального сделать просто невозможно. Поэтому можно только отвечать на вопросы тех кто застрял и давать какие-никакие новости/сводки =)
Во-вторых. По поводу тактик прохождения. Имелось в виду ТАКТИКИ прохождения. Основной упор на особенности персонажа. То бишь геймплей за перса-сапера в разы отличаеться от стандартного штурмовика. То есть давать персам еще человеческие черты - каждый класс со своими особенностями - один класс - lone wolf, другой - только двойкой. Короче советы по действиям (на основе гиппотететических примеров) и какие-нить сведения о стиле(угу, стиле, но это для совсем фанатов =)).
В-третьих. Репортажи с полей. Просто играеться МП игра, желательно с сюжетом каким-то, а после уже пишеться коротенький репортажик. В принципе таким образом можно даже вести глобальную войну играя например по локалке и после сопостовляя данные, ну это конечно слиишком круто (ох, я б поиграл =)). А читать как воюют порой очень интересно. Короче: для примера, проводим мини-кампанию по борьбе с рейдерами из четырех операций - 4 игр БС против Рейдеров. Учитывая превосходства и т.д. и т.п. В конце получаем достаточно интерестный кусок истории FT мира =))


Это сообщение отредактировано Zod - 30 ноября 2006 | 15:16


#15 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:51

QUOTE
Просто играеться МП игра, желательно с сюжетом каким-то, а после уже пишеться коротенький репортажик.

Кстати, тут мысль одна назревает по поводу сетевых баталий. Для начала определим саму структуру чемпионата: его можно организовать действительно интересно: в виде кампании с последовательно сменяющимися типами миссий и вооружений. Миссии будут как боевые, так и сюжетные, связаные в единое целое как сюжетом, так и "турнирной таблицей". Сюжет миссий будет разрабатываться устроителями чемпионата: инициативной мастер-группой. Это пока лишь в общих чертах, наброски, так сказать.

Сейчас эта самая инциативная группа, которая уже образовалась, отработает технические вопросы реализации данной идеи и представит в скором времени варианты реализации проекта.

Прошу дать время на проработку идеи, дабы нормально представить рабочий вариант проекта.


#16 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:56

Тут вот еще по поводу сюжетного мультиплеера вызрели идеи, но думаю что идея без заинтересованных игроков мертва. Может, опрос сначала сделаем, сколько людей заинтересуется и откликнется?
QUOTE
Кто трясётся? Где такое было сказано?

Я, я трясусь, проехали в общем :) Кому это интерестно- в приват пожалуйте

Это сообщение отредактировано hasan - 1 декабря 2006 | 00:17


#17 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:20

По идеям, предложениям, и т.д. Вы не торопитесь господа! Предположительно, тема будет висеть до Второго Пришествия, так что времени всё изучить, продумать, подготовить у Вас есть.
С уважением, Nimrod.


#18 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:32

Специально для "трясунов" да и вообще всех заинтересованных, предлагаю Вашему вниманию, господа, следующую схему (эксперимент, разумеется) поощрений/наказаний.
Кто-либо вносит предложение. Желательно с обоснованием. В процессе полемики мы выясняем, жизнеспособна идея или нет. Т.е. каждый желающий может высказать свои аргументы как за, так и против, добавляя при этом, в конце своего поста оценку идее/пользователю. Так как кармировать сами Вы не можете, то хоть таким образом Вы сможете сами влиять на ход процесса.
Как это происходит. Если пользователь получает (попробуем вначале число в 5 откликов) необходимое число положительных или отрицательных откликов, то в случае (+) его идея будет трансформирована в соответствующую тему, куратором которой он и будет, и будет выдан соответствующий плюс в послужной список как человеку совершившему благое деяние для общества. Желательно, чтобы сам куратор свои темы не бросал тотчас после создания, но заботился также и о её наполнении.
Человек, набравший необходимый (-) от пользователей - временно отстраняется от обсуждений (как-то наказывать кого-то мне, чесно говоря, не хочется)....
Если Вас такая схема устраивает - милости прошу. Если есть дополнения - высказвайтесь.
С уважением, Nimrod.


#19 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 04:08

Здравствуйте.
FAQ, Советы и секреты по FallOut Tactic:Brotherhood of Steel
Найдено Яндексом. Автор Иван Круть.
Нечего нового для меня но все же... 2стр
http://faqs.org.ru/g...g/fallout_t.htm (35кб)
http://faqs.org.ru/g.../fallout_t2.htm (9кб)
Если не в тему то перенесите куда надо.
Яндекс находит больше 15стр по 10 ссылок надо тока выбрать стоящие и наполнять разделы по FT.

Пока все.


#20 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:37

QUOTE
Яндекс находит больше 15стр по 10 ссылок надо тока выбрать стоящие и наполнять разделы по FT.

Да уж. Неужели вы думаете, товарищ Molok, что никто яндексом до этого не пользовался и не видел всей этой красоты? Чем мы тогда будем лучше тех, кто ворует статьи с нашего сайта, если будем "наполнять" разделы по FT таким образом?

Задача - наполнить раздел оригинальным и экслюзивным контентом, а не краденой с других сайтов инфой.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru