Перейти к содержимому


Фотография

Развитие и наполнение разделов по FT.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:30

Офф. заявляю, что сажусь за написание статьи по редактору кампаний из FT Tools.
З.Ы. Спасибо der Fluger'у за пример (заразительный :) )


#22 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:36

Спешу сообщить Вам, господа, что на сайте появились странички по перкам , а также имеются обновления в разделе статей от г-на Hunter`a.
Приятного Вам просмотра.


#23 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:14

Обновлён FAQ в вопросе по использованию Strange Papers. Исходная тема для всех интересующихся: Ошибки в FAQ..... Благодарю г-на zzwave за внимательность, а также всех, кто принимал самое непосредственное участие в проверке данного вопроса на форуме.


#24 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:48

Насчет раздела по перкам. Информация там почем-то неполная - требования много где отсутствуют. Вроде бы требования совпадают с требованиях в ПнП? Или я путаю?

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 16 февраля 2007 | 21:48


#25 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 00:59

Готовится апдейт.


#26 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:59

В разделе файлы выложены патч от "Триады" и FT Tools (отдельно от патча 1.27). Благодарю всех, кто оказывал содействие в поиске и пересылке указанных файлов.


#27 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 03:49

Последние дебаты высветили несколько тем, которые могли бы представлять интерес для наполнения разделов на шарде.
Это прежде всего тема наемников. ИМХО было бы полезно выложить их список вместе с информацией о характеристиках, появлении в доступном найме и т.д.
Также видиться полезной информация о росте в рангах взависмости от прохождения в миссиях и харизмы. Эта информация могла бы занять свое место в ФАКе или в виде отдельной статьи. ИМХО также не помешала статейка о расчете урона. На форуме такая информация была, но соответсвующая тема сначала перестала открываться, а потом вообще исчезла.


#28 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:22

Хорошо, г-н strannic, готовьте материалы. Посмотрим.


#29 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 14:17

Проверил наш архив - не найден 3CD Патч от "Вольного стрелка". В связи с чем, у меня к Вам будет просьба, господа. Нет, наверное, смысла искать новою ссылку. Намного надёжнее будет, если кто-нибудь из обладателей этого патча пришлёт мне его, и мы его выложим уже напрямую.


#30 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 16:06

Nimrod
У меня есть, но он весит 80 МБ.


#31 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 15:12

Да уж, не маленький... Хорошо, обсудим это дело несколько позже и приватом.


#32 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:48

QUOTE
Ребята!
У меня есть недоделаный мод на ФТ (3 раза комп слетал, после последнего лень было вновь ковыряться в черновиках).
Не имеет сюжетной напрвленности, но изменяет баланс и наводит косметики... Делал все, что хотел сам увидеть в ФТ (в. т.ч. некоторые стволы и вещи из оригинального Fallot, свои некоторые, и всякую ненаучную фантастику - вроде "Пси-меча" и "Брони протосса").

Делал его "поверх" Ермак-реал-мода (по-моему так называется), который значительно увеличивает сложность и перекраивает баланс игры.

Думал это уже никому не интересно, а у самого интерес давно пропал - так про инерции ковырял.
Если хотите - могу довести до ума.


Ваше сообщение выкопал из Некрополиса, г-н Gres. Разумеется, доводите! Будем только рады. Если у Вас будут ещё какие-нибудь предложения - пишите сюда, рассмотрим.


#33 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:36

Полагаю, дорогие дамы и господа, неплохо было бы подвести некоторые итоги нашей "деятельности" за прошедший год. В первую очередь, я призываю вас указать на тех наших коллег, которые, возможно, заслуживают очередной положительной записи в личное дело. Сообща рассмотрим и поощрим.

Поскольку в ушедшем году на форуме я выполнял, в основном, технические функции - следовательно, моего отчёта не будет. Нечем отчитываться.


#34 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:15

2Nimrod аналогично.


#35 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:11

Типа отчёта...
Под конец года были возобновлены работы над модом. Текущая разрабатываемая версия - 1.5.3.
В данный момент сделана настройка точности стрельбы оружия в разных режимах (одиночный, фиксированная/короткая, средняя, длинная очереди), проведена переработка повреждений в зависимости от калибра (энергии пули, скорости/массы) и длины ствола. Под новые повреждения будет причёсываться броня и прочность транспортных средств. Собираются идеи для корректной реализации ограничения выпадающих с трупов боеприпасов.


#36 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 00:31

Как на ваш взгляд, уважаемые Дамы и Господа, стоит ли разделить эту тему на несколько более узкоспециализированных?
Кроме того, если у вас есть иной конструктив, предложения или пожелания — милости прошу в нашу спецтему. Там можно будет обсудить любые волнующие вас вопросы. Осмелюсь напомнить также, что это — совершенно свободная тема для общения.


#37 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:19

QUOTE
Как на ваш взгляд, уважаемые Дамы и Господа, стоит ли разделить эту тему на несколько более узкоспециализированных?

предлагаю создать подраздел "Пыточная", где будут, всесторонне рассматриваться,
тестироваться и проектироваться нестандартные решения и различные ситуации.
т.о каждый сможет внести свой вклад в развитие моддинга FT,
а также оказать посильную помощь нашим товарищам ...

Это сообщение отредактировано Hmt - 30 октября 2010 | 09:19


#38 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:03

Если у кого-то есть полномочия И желание прошерстить весь этот топик с самого начала, можно было бы вырвать самое главное (готовые решения, факты) и записать их в отдельную тему "Факты про FT Tools", оставив ссылку на нее вместо тех постов, которые были перенесены (представляется мне, что это будет изрядный кусок работы). А эту тему соответственно переименовать в "FT Tools — обсуждение".

Второй вариант — оставить эту тему как есть (возможно, переименовать), а готовые "находки" заливать на сайт (в виде одной или нескольких статей по моддингу FoT).

Третий вариант:
QUOTE
разделить эту тему на несколько более узкоспециализированных

а) Трюки в FT Tools
б) Изменения и правки оригинальной кампании
в) Работа со спрайтами

Третий вариант мне нравится больше, ибо редкое решение в этой теме является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО законченным. Всегда есть возможность повторного обсуждения и добавления новых деталей.

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 30 октября 2010 | 12:17


#39 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:07

QUOTE
предлагаю создать подраздел "Пыточная", где будут, всесторонне рассматриваться.

Вуаля! Поскольку я не особенный любитель всяческой вивисекции, это будет — "Лаборатория". Наполнением начнём заниматься немного позже. Я сообщу когда.
QUOTE
Третий вариант:

а) Трюки в FT Tools
б) Изменения и правки оригинальной кампании
в) Работа со спрайтами


Вот, правильно мыслите, господин Two Eyed Yum. Именно на такие форматы я и намекал. Однако, это мы тоже сделаем, но ближе к концу недели. От Вас всех я попрошу ко мне в приват для начала все сообщения по спрайтам, которые необходимо будет переместить в новую тему.
Вы можете посылать, например список по датам:
"Отправлено: 30 октября 2010 | 12:03"
А я уже далее разберусь.


#40 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 14:47

Собственно, структура и содержание новых разделов, надеюсь, это то что нужно, дорогие Дамы и Господа. Подписи к ним поставим позже. Однако, мы только пробежались "по верхам", что называется. Вчера я бегло просмотрел весь раздел "Мастерских". Очевидно, необходимо нам оптимизировать всё это хозяйство. Например, у нас есть очень много тем, так или иначе относящихся к редактору, и это не считая основной темы! Я пока не предпринимаю никаких единоличных решений, однако расчитываю на широкое обсуждение этих вопросов. Полагаю, именно коллективное решение относительно форматов и представлений тем будет наиболее правильным. Посему, жду Ваших предложений, Дамы и Господа.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru