Перейти к содержимому


Фотография

Американская история ужасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:38

>>Какая же радость, что в результате длительной беседы с собой
>>Ты меня пугаешь )))
Человек, как известно, животное стадное, а я вроде бы как все еще человек и сам себе хороший друг. ;)) Надеюсь, что эта дружба будет продолжительной.


#22 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:44

Не обошлось без рождественской истории и в нашей уютненькой психушке. Почему "и"? Ну как же, сейчас во многих сериалах выходят и выйдут рождественские выпуски.
Как же отпразнует Рождество одержимая Дьяволом сестра Мария-Юнис? Под безумный смех Кровавого Санты, конечно же! Под аккомпанемент крика сестры Джуд!
Как встретит праздник доктор Арден? Поиграет в благородство, примерит личину добродетели и изрядно потроллит старого врага.
Как встретят праздник Кит и Лана?... Да что уж, сами все увидите. Хо-хо-хо...


#23 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:57

Американская история ужасов. 3 сезон. 1 серия. Пока не так жутко, как хотелось бы, но интересно.


#24 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:31

3 сезон. 1 серия. Смешно, но действительно интересно.


#25 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:29

Давно тут никто ничего субъективного не писал. Надо это исправить и добавить к тому же еще и умного.
Если бы не великолепная игра актеров, уже давно бы перестала смотреть эту ерунду. Особенно прикалывает Кайл.=))


#26 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:55

Ну не знаю. По мне, так помимо актерской игры и сюжет очень неплох, и операторская работа, и гримм. Единственный недостаток: что-то много тут восставших из мертвых: уже трое героев возродились и один призрак гуляет среди живых, как простой смертный. Не удивлюсь, если и Сполдинг, рано или поздно, оживет.
Из-за этого пропадает эффект неотвратимости... Персонажи воскресают, как герои в он-лайн игре.
Но, повторюсь, это единственный минус для меня.


#27 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:02

Вставлю свои пять копеек:

Первый сезон не пошёл вообще. Отвратительный не затягивающий сюжет, безликая игра, в нём было плохо всё. Второй сезон великолепен. Да, есть лёгкое загромождение откровенной комиксовостью происходящего, но он цепляет. Цепляет интригой, концовкой, игрой актёров-психопатов, смесью эротики и отвращения, которые сплелись ещё во втором Сайлент Хилле... Да даже эта чёртова пластинка которая к моменту своего разбивания бесила зрителя... Вообще атмосфера дурдома здорово передана создателями. Третий сезон опять пока не смотрю — жду последнюю серию(-;


#28 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:22

Странно, что первый сезон не пошел. Да, второй однозначно круче, но первый был по-своему хорош, если привыкнуть к некоторым отталкивающим решениям и перегибами с фрик-хоррором. Но концовка там — просто шик. Да и вообще, первый сезон хорош, даже очень. Спок, кстати-таки, играет почти самого себя...

Третий сезон недурен. И он отличается от второго, как тот от первого. И это круто — три сезона, три отдельные сериала!


#29 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:36

Пока что на сегодняшний день из трех сезонов нравится только второй (даже планирую его пересмотреть). Отличное сочетание хорошей игры актеров (одна только Лили Рейб в роли сестры Мэри Юнис чего стоит), соответствия тематике ужасов и интересности. Первый сезон мне показался скучным, ну разве что молодая горничная и все, что с ней связано, запомнилось. Третий сезон понравился игрой актеров и интересностью сюжета, но в тоже время он уступает второму в создании желания его пересматривать. К плюсам этого сезона можно отнести хороший юмор и Кайла Спенсера в период его "реабилитации". К минусам: непринадлежность к жанру ужасов, скорее к черной комедии; ведьминский ковен напоминает сборище бабья, вредящего прежде всего самим себе (на прошлой моей работе коллектив представлял собой нечто подобное); затянувшаяся война посредством калометания между белыми и черными ковенами. Ну и, возможно, это задумка режиссеров, но мне не особо понятны причины мольбы ведьм, обращенные к Христу, как и собственно, при чем тут вообще Христос, если ад и рай, да и само мироустройство что ли, у них придуманы не в соответствии с христианскими канонами (я, если что, религиями совсем не увлекаюсь). Также малопонятно, почему выпадали волосы на голове у Главной Бабы Фионы Гуд, якобы по причине какого-то рака (может быть рака волосяных луковиц на голове, лол), тогда как многим наверное известно, что у онкологически больных волосы выпадают вследствие химиотерапии, да и выпадают они на всем теле. А доподлинно известно, что гражданка Фиона Гуд всячески избегала лечения, лишь только налегала на крепкие спиртные напитки, изводя окружающих своим нытьем по поводу слабеющих магических сил и остатками маны в сочетании с дурным характером. В целом, собственно, сезон неплох и достаточно интересен, но ляпы или намеренные выдумки режиссеров, а также отсутствие принадлежности к жанру ужасов не вызывают желания его пересматривать.


#30 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:54

Оговорюсь, пишу не читая комментария Vree чтобы не сбить чистоту отложившегося в голове после просмотра.

Сюжет интересен. Разные вехи американской истории по которым краем проезжается сюжет вполне к месту. Игра актёров всё ещё сильная. Оператор с режиссёром отработали на шесть из пяти. Казалось бы всё хорошо, но если бы, если бы(-; Невозможная дикая и безжалостная тупость персонажей убивает, поступки зачастую не мотивированы ничем кроме желания сценаристов. Я за ночь раз двадцать взвыл матный аналог слова "Зачем!?"

ЗЫ Второй сезон лучше.

ЕДИТ

QUOTE
ведьминский ковен напоминает сборище бабья, вредящего прежде всего самим себе (на прошлой моей работе коллектив представлял собой нечто подобное);
Для "сборища бабья" это всё нормально мотивировано?:) Извиняюсь перед сценаристами.

QUOTE
Также малопонятно, почему выпадали волосы на голове у Главной Бабы Фионы Гуд
Ну так она пошла на химиотерапию после того как дочке выжгли глаза.



#31 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:46

>>Второй сезон лучше.
Плюс стопицот.))


>>Ну так она пошла на химиотерапию после того как дочке выжгли глаза.
На химиотерапию один раз не ходят, под капельницей она сидела только один раз. А потом только ныла по поводу угасающих сил и лысого черепа. Кстати, если она все-таки знала, что произведя на свет потомство, лишится постепенно своих магических сил, то (матерный аналог слова) "ЗАЧЕМ?!" его производить?



#32 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:11

>>>На химиотерапию один раз не ходят, под капельницей она сидела только один раз.
Кино-допущение наверное. Один раз показали, она сказала вслух что будет ходить и что будет лысой через месяц, а в кошмарах об уходе "топорщика" её просто штырило... Вроде как ходит, но не показывают.

>>>Кстати, если она все-таки знала, что произведя на свет потомство, лишится постепенно своих магических сил, то (матерный аналог слова) "ЗАЧЕМ?!" его производить?
Эээ... Я что то пропустил? Я просто не досмотрел две серии. Я так понял что новой верховной может стать кто угодно из нового поколения, независимо от неё.


#33 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:28

>>Я просто не досмотрел две серии.
Смотри тогда. Возможно, и я что-то пропустила, т.к. последние серии смотрела ради досмотреть и больше к этому сезону не возвращаться. Но вроде всё так.


#34 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:21

Идиотизм. Вот так они объяснили всему миру кто они и всё стало хорошо, ага щаааз. Вырезали бы их в тот же день. Под ноль. Люди не любят тех кто сильнее их и лейт-мотивом толпы будет "На кол!" всех кто не такие как они. Множество примеров ведь есть...

Последняя серия — тихий ужас и полная пурга с мотивами Гриши Чайникова. Про ребёнка сказаны только общие вещи из брошюры "психология для чайников", а не про то что рождение ребёнка влечёт за собой потерю ведьмовской силы, хотя чёрт его знает, всё может быть — не могу с точки зрения логики рассуждать об этой билиберде про "сборище бабья".


#35 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:08

Пожалуй, наиболее разумным их поступком было объединиться против охотников на ведьм, что меня даже удивило. А потом опять всё то же, что обычно свойственно бабскому коллективу: зависть, злобные насмешки, подлянки в стиле "сделал гадость — на сердце радость", только в отличие от обычных баб, эти обладали еще и могущественными способностями, но зачем-то растрачивали их на своих соперниц. Хотя, что я говорю, это же женщины. Может, этот сезон и был этаким троллингом в адрес прекрасной половины человечества. Тогда было бы оправданно.
Лень снова скачивать и пересматривать последнюю серию, но вроде в той сцене, где они обнимались с дочерью, почти-Волдеморт и сказала (перевод LostFilm, если что), что рождение и дальнейшее взросление ребенка отнимает с каждым днем ее магические силы. Только вот знала ли она об этом раньше, вот в чем вопрос. По-моему, в таком случае могущество всё же лучше, чем материнство. Да, и ведь самое страшное, что может произойти в жизни человека, это потеря волос конечно же, всё кончено, жизнь не имеет смысла. В том индивидуальном "аду", в который она попала, ей волосы вернули, так почему же она недовольна... ах, дом слишком мал и рыба на завтрак не понравилась... Но здесь скорее всего сценаристам просто хотелось вызвать негативное отношение к этому персонажу, что у них получилось.


#36 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:16

Если про четвёртый сезон писать просто не хотелось (какая-то непонятная дикая дичь была), то первая серия пятого сезона зацепила. Старая добрая смесь ультра-насилия и эротизма в духе Team Silent. Отличный саунд. Временами есть откровенные вкусовые промахи, но то что это промахи и их видно, говорит о почти удавшейся попытке выдержать стиль. Вобщем многообещающе, три сюжетных арки, вроде бы, оформляются, интерестно что получится.

ЗЫ В одной из главных ролей Леди Гага.


#37 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:01

Отличный сезон, реабилитировались после ванильной гаррипоттерщины, что была в третьем сезоне. Немного напрягает обилие гомосексуализма, но в остальном стилистика и сюжет на уровне.

Прикольно, что Финн Уиттрок играет двух совершенно разных персонажей ) То, что актеры кочуют из сезона в сезон, это уже норма, а вот то, что внутри сезона мигрируют — это уже что-то новенькое.

Это сообщение отредактировано John Woo - 11 декабря 2015 | 15:06


#38 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:35

Преамбула: "отель" не досмотрел, замучала гомосятина как двигатель сюжета. Потом был сезон в котором я и серии не выдержал, но...

Амбула, которая фабула:
Это великолепно! Новый сезон замечательно снят — "карпентеровские" планы, нету дешёвых скримеров. Сюжет тоже отличный. Тут тебе и страх американцев перед Трампом, и остросоциальные проблемы с которыми они столкнулись, и ультранасилие смешанное с эротизмом, и сюрреализм, и заговор правительства, и недосказанность, и чёртовы клоуны:)

Определённо стоит потратить время.


#39 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:30

Сезон закончился. Любые описания, кроме самых пространных и уже озвученных, будут спойлером. Пожалуй замечу только что, в общем, сезон это скорее сильный триллер, после середины — чисто психологический. Определённо стоит того чтобы просмотреть от начала до конца. Второй раз за все сезоны.


#40 Chino

Chino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:52

О, может подсобите советом?
Я с огромным трудом посмотрел первые две серии первого сезона, впадая местами в гомерический хохот. Ну серьезно, это что — фильм ужасов? Когда самые убогие клише этого жанра раскидывают даже не горстями, а просто льют нескончаемым потоком, то все превращается в какой-то фарс. Вторая серия начинается с чистейшего незамутненного плагиата убийства на озере из "Зодиака". Короче, даже не буду начинать.

Вопрос такой. Первый сезон — это какой уровень? Там все примерно такие? Или есть что-то более адекватное? Меня изначально "Культ" привлек, но я решил начать с начала. И теперь вот думаю, а надо ли?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru