Перейти к содержимому


Фотография

Первые и последующие подробности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 22:21

Интересно. Надеюсь, что пк-версия будет под пк и заточена. Инвентарь пролистывать колесиком мне как-то не улыбается. А вообще — хорошо, чего уж там)


#42 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 05:00

QUOTE
Надеюсь, что пк-версия будет под пк и заточена

Сильно врядли, пмм :(


#43 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:30

Ох, извиняйте, не думала, что Тыртьюб там трепетно отнесется к этому видео:(
В целом, инвентарь явно придется прокручивать мышкой. Лично меня огорчает какое-то ощущение слащавости в игре:( Пока не оформить в слова точнее, но вот есть такой осадок...


#44 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:06

QUOTE
какое-то ощущение слащавости


Имеешь ввиду что-то такое героично-эпическое?


#45 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:53

QUOTE
Имеешь ввиду что-то такое героично-эпическое?


Что-то есть. Городские жители смотрят на свежеприбывшего, как на Чузен Вана. А не как на бывшего заключенного, например.


#46 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 16:07

Скриншоты рас Скайрима http://modgames.net/...uot/22-1-0-1102
Оригинала не знаю, потому ссылка на модгамес.


#47 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 03:06

Да, именно это я ввиду и имею. Серии ТЕС были хороши еще и тем, что ты был никем с самого начала. Ноль. Ты мог так им и остаться — воровать у простых граждан, убивать, помогать вырезать гоблинов и волков с ближайших ферм и, в целом, не претендовать на что-либо крупно-масштабное. Выбор был исключительно за тобой.
Горожане со скучающих видом провожали тебя взглядом и вообще, не особо охотно с тобой разговаривали. Разве что особо болтливые имперки, бывало, удостаивали своим вниманием, рассказывая тебе о сводке в местной газете.
Однако же, если ты принимал решение пойти иным путем — не суть важно каким, есть ли детишек или спасать их, соответственно менялось и отношение.
Как это не парадоксально, но жители Морроувинда казались мне куда более одушевленными, нежели жители Тамриэля. Да, там не было столь пафосной лицевой мимики и летающих в стену от одного фаерболла врагов. Не знаю, я не могу это передать с должным логическим разъяснением. Единственным, действительно одушевленным героем, оказался Шеогорат, и совсем не из за Shimmering, а хотя бы из-за того квеста статуи. Ну и голос, господа, голос.
Мне нравилось по крупицам собирать редкие доспехи и с интересом заглядывать в контейнеры, убив сборище бандитов на последнем усилии. Там ждали бриллианты, редкие свитки, если же Азура удостаивала благословением, то и редкие ингредиенты или же оружие. То было на землях данмеров.
Аскетичность оформления Морроувинда была вполне понятна и приемлима — на территории Данмеров всё подвержено разумному аскетизму, даже храм великого Вивека, будь он неладен, выдержан весьма в скромном архитектурном стиле. Вспоминая Тамриэль и его разухабистое оформление инвентаря и менюшек.. Это тоже объяснимо — чего только стоит имперская и айледская архитектуры, полные кричащих деталей и различных завитушек во всех местах, по сравнению с Морроувиндом, конечно же.
Но нордлинги? Скайрим? Суровые викинги с топорами, переносящие самый невероятный холод и грудь на грудь сходящиеся с белым медведем? И что это, простите, я вижу в оформлении? Усыпанные блестками гороскопы и яркий, кричащий инвентарь. Нет, поймите правильно, графика и всё прочее — это великолепно, но надо же и учитывать менталитет расы, которую вы представляете основной в игре.
Как-то так.

Это сообщение отредактировано Twilight - 14 августа 2011 | 04:07


#48 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:16

QUOTE
Мне нравилось по крупицам собирать редкие доспехи и с интересом заглядывать в контейнеры, убив сборище бандитов на последнем усилии. Там ждали бриллианты, редкие свитки, если же Азура удостаивала благословением, то и редкие ингредиенты или же оружие. То было на землях данмеров.


Красота в глазах смотрящего. Я же ловил себя на мысли, что "моё" жилище напоминает воронье гнездо. Сверкающее самоцветами и зачарованным оружием, которое некому продавать. Да и не зачем.
Кем я был на землях данмеров? Марионеткой в руках богов. Обвешанный блистающими доспехами, которому любой вивекский мент готов сплюнуть под ноги. Сколько раз "я" хватался за меч намереваясь научить этих червей вежливости. И вот, когда все враги были побеждены и "я" стоял на лестнице храма Вивека, что "я" чувствовал? Только бесконечную пустоту и бессильную ярость.

Нет уж, хватит. Хочу пройтись мрачным жнецом по стылым землям Скайрима. Хочу залить его огнём и кровью. Хочу, что бы чернь за десять шагов ломала шапки, а за пять падала на колени. Хочу воссесть на троне из черепов и править железной хваткой моей страной. Да что там страной — всей империей. Даа, все будут меня уважать и бояяяться...


#49 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:46

Тобой опять будут вертеть. Никто, после Конана Варвара, толком не сидел на троне^^


#50 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:38

Концепция квестов убога сама по себе. Помню в Море бегал по бесконечным поручениям сумасшедших Телвани, чтобы стать голосом. Стал. И что? Начал бегать по поручениям своего типа слуги. Нонсенс. Низзя в рамках современных РПГ по-человечески стать царем.

А Скайрим какой-то карамельный...


#51 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:26

QUOTE
Низзя в рамках современных РПГ по-человечески стать царем.

Воистину, нету нормальных симуляторов царя-батюшки. Даже обидно... Впрочем, всегда есть Pharaoh Gold и прочие разнокалиберные тайкуны для жертв мании величия ;)

Проблема в том, что РПГ подразумевает отыгрыш роли СОВМЕСТНО с преодолением постоянно возникающих трудностей. А какие трудности у Конана-Варвара, воссевшего на троне? Найти зубочистку, которая закатилась за трон?!

QUOTE
Никто, после Конана Варвара, толком не сидел на троне^^

А короля-лича уже забыли? Между прочим, кто кто хочет отыграть сидящего на Ледяном Троне мертвяка, изнывающего от вечной скуки? :)

QUOTE
Хочу воссесть на троне из черепов

Кхорн хотел бы кое-что вам шепнуть с глазу на глаз...

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 26 августа 2011 | 17:29


#52 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 10:46

Ещё расоморды. Данмеры как в морровинде выглядят, даже раскраска/татуаж оттуда. Прямо праздник какой-то!
Upd: Реакция фаната на трейлер

Это сообщение отредактировано M aniac - 27 августа 2011 | 11:52


#53 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 16:20

QUOTE
Ещё расоморды. Данмеры как в морровинде выглядят, даже раскраска/татуаж оттуда.

Данмеры еще куда ни шло. А вот орки разочаровали: редгарды с клыками. Да и у босмеров рожи протокольные. Хде они, миловидные босмерочки из Морровинда? Страшно представить, какими будут их голоса.


#54 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 19:14

Увы и ах, но
QUOTE
миловидные босмерочки из Морровинда

это как раз изрядное расхождение с описаниями босмеров в книгах. Которые, между прочим, можно найти и в самом Морровинде. Куда ни глянь — босмеры достаточно выносливые каннибалы, и никто не говорил, что их нужно рисовать с хоббита Фродо и его компании :)))


#55 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 01:27

Босмеры, вообще-то, как тут правильно упомянули, лесные жители, которые, между прочим, во всю лопали мясо, на ряду со своими животными-друзьями. Дикая раса, дикие эльфы, не зря же их так называли. К тому же, как мне кажется, в их чертах должно быть что-то звериное, не зря же они дикие. Я, кстати, как не искала, так и не смогла найти объяснение, откуда же они взялись:)
Как я уже упоминала, королем в полном смысле нам никто стать не даст, хотя бы потому, что прописать это скриптами ну куда как сложно ^^
Что касается заданий, которые нам дают подчиненные же нам нпц... Это логично, не нам же давать им задания? Другое дело, что квесты могли бы быть и поэпичнее, а не "принеси три брильянта для своих же опытов".


#56 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 06:55

Ну хорошо, по знанию истории Тамриэля и населяющих его народов у меня "2". А что же тогда случилось с сиродильцами (или как там их)? Если опять же судить по предоставленным нам рожам, население спилось и деградировало (близкородственные браки?).


#57 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:38

http://www.eurogamer...riage-in-skyrim
Звериный оскал толерантности и сюда уже добрался...

Это сообщение отредактировано Legend - 29 августа 2011 | 08:39


#58 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 11:02

Ну не скажите, молоденькие орчихи, имхо, выглядят очень аппетитно :D В Морроувинде же было ощущение, что воют там только старушки, усердно пряча где-то молодняк.
Vree
Сиродиильцами? Имперцами, всмысле? Или ты имеешь ввиду альтмеров, ветку айледов, которые населяли Тамриэль до имперцев?
З.Ы. Самое грустное, что с пониманием ху из ху, стало как-то туго. И если раньше (Обливион, Морроувинд), можно было навскидку определить расу со стопроцентной вероятностью, то лично у меня со скриншотами возникли, гм, некие сложности.

Это сообщение отредактировано Twilight - 29 августа 2011 | 12:06


#59 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:20

QUOTE
А Скайрим какой-то карамельный...


Консольный он.

QUOTE
Дикая раса, дикие эльфы... Я, кстати, как не искала, так и не смогла найти объяснение, откуда же они взялись:)


Википедия считает, что "существует версия о том, что босмеры произошли от своих соседей хаджитов, в результате придания последним эльфийских черт одним из принцев даэдра."


#60 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 12:06

QUOTE (Twilight)
Или ты имеешь ввиду альтмеров, ветку айледов, которые населяли Тамриэль до имперцев?

Я имею в виду имперцев.
А с чего это молоденьким орчихам выглядеть аппетитно? Разве что в гастро-кулинарном смысле, да и то, если уж совсем жрать нечего будет. По-крайней мере в тех книгах (а я читала не только одну лишь пьесу "Похотливая аргонианская дева"), что были разбросаны по всему Морровинду, нигде не было историй восхищающих прелести той или иной орчихи. Орки, на мой взгляд, единственная раса в Тамриэле имеющая право на звериный оскал и неприглядный вид. Как тут выяснилось, по внешней схожести им на пятки наступают босмеры (дикие эльфы-каннибалы с кошачьим прошлым). Но остальные-то расы (кроме аргониан и хаджитов)? Понятно, что мужское население нордов и имперцев может иметь грубоватые черты лица, но почему их женское население должно выглядеть так, как будто бы оно только что из пещеры в каменном веке или поколениями сидело на стакане (я понимаю, что выпить они не дураки, но не поголовно же)? А высшие эльфы с какого-такого предка должны выглядеть так, как нам представили в Скайриме?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru