Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#521 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 10:09

"Что-то кончается, что-то — начинается" не заканчивает оригинальную сагу и даже не является частью канона, это фансервис в чистом виде. Официальная книжная концовка — это вилы в пузе Герванта и отбытие на Яблочный остров.


#522 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 11:04

Я, конечно, спорить не стану. Просто скажу, что человек я простой. Раз Сапковский написал этот рассказ — потом хоть заотмазывайся. Не вырубишь топором IRL, так сказать.


#523 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 13:01

Сапковский написал рассказ в качестве подарка двум знакомым молодожёнам из клуба фантастики. Он к циклу не относится вообще: пруф.


#524 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:18

Но ведь если они включили его в игру, то значит игра по этому альтернативному канону создана, нет?


#525 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:58

QUOTE
Но ведь если они включили его в игру, то значит игра по этому альтернативному канону создана, нет?

Что касается конкретно этого рассказа — нет. Более того, связи весьма надуманы.

А так, смысл говорить за канон, если ещё первая часть игры была возможна только при нарушении (или скорее весьма притянутом за уши развитии) существующей концовки, да и с таймлайном происходивших после саги событий, описанных в книгах, обходилась более чем вольно?
Признавая игры продолжением серии мы принимаем вышеописанное и закрываем глаза на подобные косяки априори.

Ну и в оригинальных историях хватало нарочито сказочных элементов и откровенных заигрываний "серьёзного" мира Ведьмака с абсурдной фантасмагорией без всяких шуточных спин-оффов.

Тем не менее, если в целом брать игры по франшизе (книгам, фильмам, отдельным модулям ролевых систем), то поляки крайне осторожно и нежно обращаются с книжной вселенной, позволяя себе откровенную отсебятину только когда приходится нагонять эпик, вроде концовки основной сюжетки 3 части. А всякие шалости, типа эльфийской живописи в стиле кубизма, имхо, вполне вписываются в похожие по духу приёмы Сапковского.

Это сообщение отредактировано Legend - 1 августа 2016 | 15:22


#526 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 21:48

На КиВ и вампирских страстях бережное отношение к книжному канону закончилось. Но тут больше бросаются в глаза косяки сценарные, чем откровенные расхождения не только с книгами, но и с базовой частью игры.


#527 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 15:54



#528 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:29

GOTY уже 30 августа.


#529 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 09:11

А пока поддержка Nvidia Ansel и обещания pre-GOTY патча.


#530 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 23:23

Прошел Кровь и Вино. Конечно, придраться можно, алкаши вампиры мне милее, чем местные кровавые полубоги, основной сюжет сдает под конец игры, но с другой — милый фансервис, ирония над собой, что в местах интереса упоминаются другие места предает миру большую правдоподобность. Конец пути Геральта получился хороший.
Думаю, через год перепройду, накатив моды геймплей, алхимию, экономику. Если найду по душе. А теперь жду Гвинт, который на самом деле Кондотьер на стероидах, и Киберпанк.



#531 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:06

Открыта регистрация на стресс-тестирование серверов Гвинта, первая сессия — сегодня с 18.00 до 22.00 (не очень удобное время, мягко говоря), вторая — 27 сентября с 21.00 до 1.00. Потребуется аккаунт на гоге.


#532 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:46

Для кого как: для меня было с 19 до 23, правда, сервера таки убились в 22 :) Монстры ОП, северянам не доложили Чистого Неба, описания не всегда совпадали с тем, что карта делала в реальности, но было весело :)

Шесть партий за монстров: 5 выиграно (4 против монстров, 1 против северян), 1 проиграна (против монстров). Штук восемь или десять партий за северян — 3 выиграно (2 против монстров, 1 против северян), остальные проиграны (против монстров — народ, видимо, быстро в северянах разочаровался).

Баланс пока никакой, но судить по билду и колодам для стресс-теста о качестве всей игры, имхо, было бы неправильно. Потому ждём октября и беты.


#533 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 12:22

Я, к сожалению, оказался среди того немалого (судя по потокам жалоб на гоговском форуме) числа неудачников, у которых игра тупо крашилась на старте любого матча. Так что для меня весь стресс-тест закончился на отправке краш-репортов саппорту.


#534 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:42



#535 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:34

Открытые миры такие открытые.

Вар, хватит троллить. Во-первых, не смешно. Во-вторых, модератору это не пристало.


#536 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:21

А меня "засуха" очень позабавила.
Насчёт "таких открытых миров" — отступаешь назад, врубаешь VATS и убиваешь когтя, или стрейфишься в дверь, фокус слетает с диалога, Ник с Дансом убивают когтя. Более одного варианта :)


#537 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:34

Анекдот про "пива нет" что-то часто вспоминается в последнее время :) Ты щас прям как пан Сапек — по-сути прав, но манера...

Баг смешной. Попытка потроллить — нет :)


#538 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 03:19

Хочу попробовать сабж, и сразу тупой вопрос — стоит ли брать английский перевод? А то я хз, можно ли на американскую ПС4 поставить русскую версию.


#539 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:48

На мой взгляд не стоит:мир Ведьмака чем неуловимо родной и понятный славянское фентези как его назвали в интернете.Бывает конечно рассинхрон звука и анимации, но не критично как мне кажется.На роликах которых я видел реплики на аглийском режут уши имхо.


#540 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:33

Kirill Где-то в теме есть сравнение актёров озвучки.

Я на русском отыграл с удовольствием, но я не настолько хорошо знаю английский чтобы свободно выбирать — периодически сидеть носом в субтитры когда на экране мимо идут, к примеру, "Холодные сердца" с их кинематографией imho глупо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru